Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 26 мар 2020, 20:44

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 мар 2020, 22:09

Наша королева всегда такая нарядная. Интересно, где она маски брала? Кстати, маски поганые. По бокам отстают, а должны облегать лицо. Пошить ей что ли нормальные?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 мар 2020, 22:44

БДБ писал(а):Источник цитаты Ну, а если у меня, скажем, есть дети, но живут они не со мной, а в других городах, и, так же как и я, вынуждены сидеть дома, чем они мне могут помочь? До аптеки, благодаря другу с машиной, мне удалось добраться. Но кто меня обеспечит продуктами? Я же официально не числюсь одиноким.

БДБ, на систему надейся, а сам не плошай. Мы с драгоценным в таком же положении, что и вы, но с той разницей, что с машиной. Родственники далеко, а друзья в таком же возрасте и тоже по домам сидят. Даже с соседями не знакомы. Старые, с которыми знались, разъехались, а новые-молодёжь. Они другие, даже "здрасти" не скажут. Полазила по вебсайтам больших супермакетов и оказалось, что у всех есть пик-ап сервис, когда заказываешь продукты через интернет и забираешь их в назначенное время и в назначенном месте, не заходя в магазин и есть доставка заказанных продуктов на дом. На Амазоне тоже можно заказать продукты и их привезут на дом. Вот уже с голоду не умрём. А для очень необходимых выходов в открытый космос надо соорудить себе маски. На интернете полно советов как это сделать даже без швейных навыков. Вот например.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 мар 2020, 23:01

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 мар 2020, 23:32

Очень полезное и своевременное видео. Медик показывает, что нужно делать, чтобы не занести вирус в дом с продуктами и уберечься от заражения. Кто не дружит с английским, просто смотрите, там всё понятно.
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 26 мар 2020, 23:48

Manya писал(а):Наша королева всегда такая нарядная. Интересно, где она маски брала? Кстати, маски поганые. По бокам отстают, а должны облегать лицо. Пошить ей что ли нормальные?

Конечно, она такая милая и такая твердая. Если Вы ей пришлёте, она ответит, без сомнения. Когда все кончится, поедете в Виндзор на приём, вас расспросят в палатке и приведут в замок к королеве. :yachoo :yachoo

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 мар 2020, 01:15

totgera писал(а):Источник цитаты приведут в замок к королеве

Да ну её, ещё арестуют. Они же не знают, что я по доброте душевной, а не корысти ради.
Interpol arrests 121 criminals in 90 countries cashing in on coronavirus.
Law enforcement agencies found 2,000 online links advertising items related to COVID-19. Counterfeit surgical masks were the medical device most commonly sold online.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 мар 2020, 01:40

Поздравляю Америку. Она стала лидером, обогнав даже Китай, :(
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 27 мар 2020, 06:27

Посмотрел сайт ВОЗ
В целом в мире эпидемия ускоряется достаточно быстро. Заразилось 383.000 человек.
США вышли на первое место, обогнав Китай, в США за день заразились 17.060 человек.
В Италии количество новых зараженных остается на том же уровне 6.000 новых зараженных в день. Италия на третьем месте, но завтра неизбежно перегонит Китай.
В Германии и Франции тоже сильный рост новых заразившихся.
По количеству ушедших лидируют по-прежнему Италия и Испания - более 700 человек в каждой из стран.
Очень резко рванула вверх наша соседка по турнирной таблице - Турция. За 7 дней экспоненциального роста количество зараженных увеличилось в 11 раз.

Ситуация в Израиле начинает внушать некоторые надежды. За сутки заразилось 324 человека - снижение второй день подряд. Мы уже откатились по количеству зараженных на 4 дня назад. - 26 марта количество вновь зараженных меньше, чем 23, 24 и 25 марта.
Сейчас вышли на уровень 5400 тестов в день. И ежедневно количество тестов наращивается.
Навезли в страну из Китая и Персидского залива и сделали сами очень много тестов, сейчас узкое горлышко - не хватает персонала для обработки тестов.
В принципе, есть много кандидатов - студенты старших курсов, врачи, получившие образование за границей, но еще не получившие ришайон, химики, .
Ближайшие дни покажут - это тенденция или погрешности статистики.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 27 мар 2020, 08:42

Manya
Спасибо за участие. Я всю жизнь привык обходиться своими силами. И сейчас ни к кому не обращаюсь, извернусь сам. В нашем городе, к счастью, пока ни одного случая заражения не зафиксировано. В моём магазине, находящемся далеко от меня, на вопрос, могут ли принять заказ с доставкой, сказали позвонить на следующей неделе. Проблем добавляет то, что следующая неделя - предпасхальная. И, следовательно, набор заказываемых продуктов не повседневный. Будем надеяться.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 27 мар 2020, 09:23

В моем городе и русский, и марокканский магазины близко, площадь пересечь! Мы, конечно, предпочитаем "русскую" еду и голосовали за Либермана. Но мне нравится и Яир Лапид тоже, ведь его английский лучше Бибиного. Вирус этот погибает сразу от стакана чая с половиной лимона и ложечкой меда. Пить надо этот чай и не медля. Это уже проверено и никак не повредит. Мне это рекомендовали из Одессы, моего любимого русскоязычного города.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 10:28

Efi писал(а):Источник цитаты Вирус этот погибает сразу от стакана чая с половиной лимона и ложечкой меда. Пить надо этот чай и не медля. Это уже проверено и никак не повредит. Мне это рекомендовали из Одессы, моего любимого русскоязычного города.


Ну если из Одессы, где все говорят на "языке Пушкина" тогда конечно. :appl:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 мар 2020, 11:31

Яков писал(а):Источник цитаты Ближайшие дни покажут - это тенденция или погрешности статистики.

Частичный карантин замедлил немного темпы распространения болезни. Поскольку у нас слишком много претендентов на дарвиновскую премию, подъем станет просто немного более пологим. Если ввести сегодня полный сегер, пик мы увидим примерно через две-три недели, когда начнут болеть все зараженные вчера-позавчера, если полный сегер не отменять - выйдем на плато, после которого начнется спад. Если не вводить - то подъем будет более крутой и неизвестно когда закончится.
Последний раз редактировалось Fisha 27 мар 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 27 мар 2020, 11:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Вирус этот погибает сразу от стакана чая с половиной лимона и ложечкой меда. Пить надо этот чай и не медля. Это уже проверено и никак не повредит. Мне это рекомендовали из Одессы, моего любимого русскоязычного города.


Ну если из Одессы, где все говорят на "языке Пушкина" тогда конечно. :appl:

:) А присланное из Одессы происходит из Израиля!
"Я врач, в Израиле с 1973г. Мне 78 лет, медицинское образование получил в Одесском Медине в 1966г. Моя специализация – ортопедия и многие годы, до самой пенсии, я ею успешно занимался. Вместе с тем, я параллельно занимался и семейной медициной, в частности жил и служил врачом киббуца. А ещё, по 3-4 недели ежегодно в течении 20 лет исполнял в Цахале обязанности врача в частях в порядке резервной службы. Поэтому мой опыт богат лечением вирусных заболеваний верхних дыхательных путей, разных штаммов и разных вариаций вирусного гриппа. В последнем году, совершенно случайно и непреднамеренно, я приобрёл положительный личный опыт, а может даже пришёл к случайной, но полезной медицинской "находке". Собственное вирусное заболевание верхних дыхательных путей мне удалось устранить быстро и просто. Для этого мне случилось промыть рот и носоглотку, а попросту выпить, раствор повышенной кислотности.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 12:10

Полазив по рунету, где биологи и вирусологи выражали своё мнение неформально, не опасаясь санкций научного сообщества, то есть не повторяя всем известные мантры ВОЗ. Вывод такой: корона ничего особо нового не представляет, 98% заражаются от прямого контакта с вирусоносителем или в течение максимум 3 часов с грязных рук как при гриппе; то что вирус может жить несколько суток на поверхностях - правда, но вероятность того, что такой вирус продолжает иметь способность к заражению почти нулевая, то есть вирус становится типа импотентом, хотя и живым :37: Иначе бы всё население земли заражалось бы от любой вирусной эпидемии. Но на всякий случай рекомендуется простой метод: купив продукты, оставить пакеты на сутки дома, не трогая; разумеется положив скоропортящиеся в холодильник. Считают что через сутки вирусы заражать уже не смогут.
Теперь как обезопаситься после контактов вне дома: нужно, придя домой или в обед на работе, помыть руки и лицо с мылом, что доказано уничтожает вирус; затем снова намылив руки помыть носовые пазухи минимум в течение 20 секунд. Недавно доказали, что 30% алкоголь также губитилен для вируса

Таким образом, эта работа показывает, что SARS-CoV-2 может быть эффективно уничтожен как составами ВОЗ, так и более распространенными средствами.
«Примечательно, что оба протестированных спирта, этанол и 2-пропанол были эффективны при инактивации вируса через 30 секунд при концентрации в 30%. Алкоголь составляет основу многих средств для мытья рук, обычно используемых в медицинских учреждениях. Таким образом, наши выводы имеют первостепенное значение в текущей ситуации вспышки, чтобы минимизировать передачу вируса», — подчеркнули авторы работы.Важно отметить, что ученые использовали растворы этанола в качестве наружного средства с временем воздействия 30 секунд. То есть употребление спиртовых растворов внутрь вирус не убивает, а снаружи может помочь.


то есть достаточно пополаскать рот простой водкой. И тк вирус может заражать через слёзные каналы глаз, то нужно после мытья лица, открыв глаза пошире поплескать в них тёплой водой или промыть лёгкой заваркой чая

Как говорится хуже от этих мер не будет но возможно поможет избежать заразы

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 27 мар 2020, 12:22

Это речь Лидера, умеющего думать, принимать решения и отвечать за них.
А не перестраховшика-популиста.
И более того, американцы это понимают - рейтинг Трампа лишь вырос!

Трамп призвал граждан США выйти на работу для спасения экономики

Американцам следует вернуться к работе для спасения экономики, несмотря на распространение коронавируса. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News.

Хозяин Белого дома напомнил, что из-за гриппа умирают тысячи людей, однако это никогда не становилось причиной "отключения" страны. "Еще больше людей мы теряем в авариях, но не просим автопроизводителей прекратить делать машины", - цитирует РБК американского лидера.

Люди умирают от коронавируса, но гораздо больше людей можно потерять, если страна окажется в обширной рецессии или депрессии, отметил Трамп, подчеркнув, что США "не были созданы, чтобы оставаться без работы".

Ранее стало известно, что впервые за время с момента избрания президентом рейтинг Дональда Трампа превысил на 3% его антирейтинг. По данным американского института общественного мнения Gallup, этот рост произошел на фоне активной борьбы администрации Белого дома с коронавирусом. Согласно опросам, деятельность президента одобряют 49% опрошенных, а не одобряют 45%.
Последний раз редактировалось mimino 27 мар 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 27 мар 2020, 12:26

mark3 писал(а):Источник цитаты то есть достаточно пополаскать рот простой водкой

:a3: :a3: :a3: :033: :033: :033:
Немедленно приступаю к реализации этого чУдного лечебно-профилактического метода . :p3:
А после полоскания надеюсь выплёвывать не нужно? :em3:
Последний раз редактировалось Reanimator 27 мар 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 27 мар 2020, 12:31

Efi писал(а):Источник цитаты
Собственное вирусное заболевание верхних дыхательных путей мне удалось устранить быстро и просто. Для этого мне случилось промыть рот и носоглотку, а попросту выпить, раствор повышенной кислотности.


Это не Коронавирус и этот метод лечения общеизвестен. Но для лечения коронавируса это не эффективно поскольку короновирус живет и размножается не в верхним отделах дыхательных путей, а в глубине легких.

Efi"]Источник цитаты Мне это рекомендовали из Одессы, моего любимого русскоязычного города.[/quote]

Одесса считается образцом того как можно исковеркать на свой местечковый лад великий русский язык, прямо клад для юмористов. :37:

phpBB [video]
[quote="

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 12:32

mimino писал(а):Источник цитаты Это речь Лидера.
А не перестраховшика-популиста.
Если в этой теме запретили Юре критиковать Путина, то это не значит, что нужно восхищаться Трампом :68: Погодите, ещё только всё начинается, и Трамп ещё не раз изменит своё мнение, как было с выводом войск из Сирии, которые он то выводит, то оставляет :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 27 мар 2020, 12:33

Reanimator писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты то есть достаточно пополаскать рот простой водкой

:a3: :a3: :a3: :033: :033: :033:
Немедленно приступаю к реализации этого чУдного лечебно-профилактического метода . :p3:
А после полоскания надеюсь выплёвывать не нужно? :em3:
тогда уж полоскайте коньяком или виски :)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей