Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 25 мар 2020, 22:33

qwerty, здесь скоро и текст появится.. о коронавирусе....с политикой.. первые мин 20
страшные слова...глубокие ,яростные

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2612067-echo/

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 25 мар 2020, 22:42

Fisha писал(а):Источник цитаты А то, что людей на этой площади становится пропорционально увеличению площади больше, при этом в районах типовой застройки никакого увеличения дистанции не происходит, зато происходит рост числа уникальных контактов, вы учитываете? /То есть при радиусе в 100 метров вы встретите, грубо говоря, 200 новых людей, из которых, допустим, 20 (10%) заражены. А при радиусе в 200 метров - то ли 400, то ли 800 чел - зависит от того, насколько близко проходит параллельная улица. И зараженных соответственно будет 40 или 80.
Мне вот до параллельной улицы надо прилично карарабкаться на горку, поэтому у меня с ростом радиуса рост числа уникальных контактов линейный. У кого-то, где застройка плотнее, зависимость может быть квадратичной.
Опять же, чем дольше вы на улице, тем выше число контактов с другими людьми, включая зараженных. Грубо говоря, линейно.
Так что ограничения и по радиусу и по времени существенно сокращают число контактов.
В этом смысл карантина и ограничений. Это понятно любому, как я считала, школьнику.
Может быть, вы имеете в виду, что у каждого из соседей есть свой остров или на худой конец парк?
Если не секрет, вы в хайтеке работаете?

Вы тут новую математическую теорию развиваете?
Похоже исходя из того, что шары (пардон, люди) притягиваются.

На само деле сейчас наоборот.
Мы сегодня встретили на берегу старого знакомого.
Пообщались, даже прошлись параллельно то, что называется на комсомольском расстоянии.
Благо территория позволяла.
А вчера трое в водолазных костюмах вылезли из воды. И попросили нас сфотографировать. Жена сказал "не...", а я снял их своим сотовым и отправил на WhatsApp. Получил "המון תודה!!"...
Так что я не очень понимаю, о каких вы контактах...

Кстати, уже не помню как это называется, но если какое-то количество отталкивающихся шаров поместить на какой-то ограниченной площади, то они заполнят ее равномерно, причем независимо от количества шаров. Исходите лучше из этого... :)

Сегодня вечером в моем районе обвязали ленточкой целые аллеи. Потому что вдоль них расположены детские площадки. Полные кАзлы... :10:
Выпихивают людей ходить по узким проходам, т.е. контактировать!!!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 мар 2020, 22:52

Смешно было. Принарядилась в маску и перчатки и зашла в магазин. В магазине три с половиной человека между полками бродят, но в маске я одна. Интересная реакция. Как кто-то из-за полки на меня выскакивал, ойкал и в другую сторону сваливал.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Holmes » 25 мар 2020, 23:16

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Вы же собственное не замечаете.. :sm1: В этой теме израильтяне понаписали множество постингов о своих политиках,министрах ,о взаимотношении с ПА и другими соседями ..и всё в связи с пандемией.. И это нормально ..Это не оторвать одно от другого..
И северо-американцы...о своих политиках ...кто ,как поступил...верно ...неверно...
И это правильно
А смехуечки ? И это правильно ..

нам насрать на ваши проблемы,
своя кипа куда ближе к темечку чем ваша кастрюля

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 мар 2020, 23:22

Holmes писал(а):Источник цитаты нам насрать на ваши проблемы

А это вы зря. Вам может и насрать, но не обобщайте. Мне, например, небезразличны проблемы даже Китая, хотя у меня там ни родственников, ни личных друзей не было, не то что в России или Украине.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 26 мар 2020, 06:06

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты а давайте про политику не тут, а? ну пожалуйста!

и я присоединяюсь. И вообще в какую тему на форуме можно податься, которую ЮРА говном с Эха ещё не залил?

Абсолютно точно! Что-то невероятное... Темы становятся совершенно нечитабельными. :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 26 мар 2020, 06:36

объявила налог на сбережения россиян


Этот?

https://vc.ru/finance/115066-novye-nalogi-po-vkladam-ot-1-mln-rubley-ponizhennye-strahovye-vznosy-i-drugoe-chto-izmenil-putin-iz-za-koronavirusa

Не буду по пунктам, навскидку: у нас нет ни каникул по ипотеке, ни повышения пособия по безработице ни моратория на банкротства, ни госгарантий на субсидирование.
Фактически, с точки зрения баблоса - изр. пр-во полностью дистанцировалось от короны.
Спасение утопающих стало делом рук самих утопающих, пока идёт борьба Биби за своё спасение от суда и драка между Биби и Бенетом, кто будет руководить кризисом.
Всё, на что способно пр-во Нетанияу - это лишь новые ограничения да солдаты на улицах.
Что касается отъёма денег у пипла - то, как только сформируют пр-во, нас поимеют полным БДСМ, и за созданную пр-вом Нетанияу бюджетную дыру и за корону.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1053
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 26 мар 2020, 07:19

qwerty писал(а):Источник цитаты Не буду по пунктам, навскидку: у нас нет ни каникул по ипотеке, ни повышения пособия по безработице ни моратория на банкротства, ни госгарантий на субсидирование.
Фактически, с точки зрения баблоса - изр. пр-во полностью дистанцировалось от короны.
Спасение утопающих стало делом рук самих утопающих, пока идёт борьба Биби за своё спасение от суда и драка между Биби и Бенетом, кто будет руководить кризисом.
Всё, на что способно пр-во Нетанияу - это лишь новые ограничения да солдаты на улицах.
Что касается отъёма денег у пипла - то, как только сформируют пр-во, нас поимеют полным БДСМ, и за созданную пр-вом Нетанияу бюджетную дыру и за корону.


+100500
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 26 мар 2020, 07:34

Последние 2 дня статистика в мире показывает в целом линейный рост заболеваемости, уже не экспоненциальный.
Вчера самые зараженные страны Европы показали линейную статистику роста заболеваемости, что чуть чуть хорошо.
Только в Испании еще экспоненциальный рост.
Все время растет официальный процент смертности.
В Италии 10.1 %
В Иране 7.7%
В Испаниии 7.4 процена.
Эти и несколько других стран превысили китайский процент смертности.

В Италии 7503 ушедших.
Китайцев перегнала и Испания с 3647 ушедших.

Италия и США соревнуются - кто первым из них в течение ближайших двух дней обгонит Китай по количеству зараженных в абсолютном выражении.
И вообще, в Китае 58 зараженных на миллион жителей. Их уже обогнали, думаю, не менее 50 стран.

Мы с 20 места переместились на 21, пропустив Турцию.
439 новых заразившихся. Сейчас имеем лиинейный рост, что немного вселяет надежду.
Количество новых заразившихся можно смотреть только в выплывающем окне Asia - > Israel
Даже в списке стран в главном окне бильбуль полный.

Путин выступил с речью , из которой ясно, что он создает опасность. В стране объявлены неделя каникул с сохранением зарплаты работаюшим (насчет частного сектора я не понял). Россия на 41 месте с 658 зараженных, из них 160 человек за последний день

В Беларуси, если верить бацькиным данным, 86 зараженных, из них 5 вчера. Не верю. В Польше, Литве, Украине, России ситуация ухудшается, а в Бераруси только сезоный грипп. Школы работают, все работают, спорт продолжается. Идиот.

По поводу последних постов в этой теме.
Правительство сегодня или завтра предоставит план вливания очень больших денег в частный сектор.
Задание Нетаниягу дал экономистам еще 4 дня назад.
Они уже завершают или завершили эту работу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1053
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 26 мар 2020, 07:35

БДБ писал(а):Источник цитаты Manya писал(а):
Источник цитаты
Onil писал(а):
Источник цитаты а давайте про политику не тут, а? ну пожалуйста!

и я присоединяюсь. И вообще в какую тему на форуме можно податься, которую ЮРА говном с Эха ещё не залил?


Его давно пора стреножить. Незабвенной памяти Пирамид просто повидло по сравнению с этим вот ...
Целый ПСП в его практически полном заполнении... Мало что ли?! Сри там , хоть усерься... :10: :10: :10:
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 26 мар 2020, 08:42

ЮРА 777,
ребята правы.
Для России есть 3 активных темы.
в эти темы заходят те, кто хочет.
Этого более чем достаточно.
В других темах об этом писать не надо.
Расценивайте это не как указание, не как предупреждение, а как замечание уважаемому участнику форума.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 26 мар 2020, 08:52

Яков писал(а):Источник цитаты ЮРА 777,
ребята правы.
Для Эха Москвы и лично Латыниной (которую я уважаю) есть тема.
в эту тему заходят те, кто хочет.
В других темах об этом писать не надо.
Расценивайте это не как указание, не как предупреждение, а как замечание уважаемому участнику форума.

У меня один вопрос ,как к уважаемому владельцу форума : зачем Вы закрыли тему Короновируи Россия? Я не буду заходить по этой теме в Актуалии
Обещаю Вам .Чем помешала Вам эта тема?
У нас ,
повторяю ,чисто свои*особенности*,обязательно связанные с политикой . Здесь это не желательно,плюс мнения * а нам насрать на ваши проблемы*
Большая просьба : откройте мою тему ...еще раз ---сюда ходить не буду .

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 мар 2020, 09:06

mimino писал(а):Источник цитаты Исходите лучше из этого...

Я буду исходить из того, что вы персонально желаете выходить как можно дальше от дома и надолго и отталкиваться от как можно большего числа шаров (какие шары, почему шары?) людей с такими же убеждениями. Пожелаю вам чтобы так и было.
Всего хорошего.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 26 мар 2020, 09:31

Юра, я уважаю Вашу просьбу, открою, но за пределы этих тем про Россию не заходите, иначе я просто буду вынужден перейти к предупреждению.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 26 мар 2020, 09:55

Яков писал(а):Источник цитаты Юра, я уважаю Вашу просьбу, открою,но за пределы этих тем про Россию не заходите, иначе я просто буду вынужден перейти к предупреждению.

Спасибо... Яков . Не нужно открывать.. Это не мои обиды и капризы. Жена посоветовала..моя . :37: .Она уважает Эфи и Вас :)
Вас задолбают приваты * от нам насрать на ваши проблемы*---до модераторов ПСП с требованиями закрыть..а мы старые люди ,нужно беречься. Я искренно ,никакого стеба.
Я найду ,где писать ,в ПСП За что Вам спасибо... В Актуалии по этой теме ходить не буду.
Последний раз редактировалось ЮРА 777 26 мар 2020, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 26 мар 2020, 09:59

Яков писал(а):Последние 2 дня статистика в мире показывает в целом линейный рост заболеваемости, уже не экспоненциальный.
Вчера самые зараженные страны Европы показали линейную статистику роста заболеваемости, что чуть чуть хорошо.
Только в Испании еще экспоненциальный рост.
Все время растет официальный процент смертности.
В Италии 10.1 %
В Иране 7.7%
В Испаниии 7.4 процена.
Эти и несколько других стран превысили китайский процент смертности.

В Италии 7503 ушедших.
Китайцев перегнала и Испания с 3647 ушедших.

Италия и США соревнуются - кто первым из них в течение ближайших двух дней обгонит Китай по количеству зараженных в абсолютном выражении.
И вообще, в Китае 58 зараженных на миллион жителей. Их уже обогнали, думаю, не менее 50 стран.

Мы с 20 места переместились на 21, пропустив Турцию.
439 новых заразившихся. Сейчас имеем лиинейный рост, что немного вселяет надежду.
Количество новых заразившихся можно смотреть только в выплывающем окне Asia - > Israel
Даже в списке стран в главном окне бильбуль полный.

Путин выступил с речью , из которой ясно, что он создает опасность. В стране объявлены неделя каникул с сохранением зарплаты работаюшим (насчет частного сектора я не понял). Россия на 41 месте с 658 зараженных, из них 160 человек за последний день

В Беларуси, если верить бацькиным данным, 86 зараженных, из них 5 вчера. Не верю. В Польше, Литве, Украине, России ситуация ухудшается, а в Бераруси только сезоный грипп. Школы работают, все работают, спорт продолжается. Идиот.

По поводу последних постов в этой теме.
Правительство сегодня или завтра предоставит план вливания очень больших денег в частный сектор.
Задание Нетаниягу дал экономистам еще 4 дня назад.
Они уже завершают или завершили эту работу.


Яков, я добавлю положительного по Израилю.

465 новых заразившихся у нас это на утро сегодня. Итого 2495 .
41 в тяжелом состоянии, 68 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
66 выздоровели после коронавируса
5240 тестов за сутки.

374 новых заразившихся у нас на вчерашнее утро. Итого 2030.
37 в тяжелом состоянии, 54 средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.
58 выздоровели после коронавируса.
5067 тестов за сутки.

Я специально дал сравнение по этим двум дням, потому как количество тестов очень близкое. Рост реально линейный, резкого роста нет, а главное, нет резкого роста тяжелых.

Информация взята отсюда.

http://newsru.co.il/health/25mar2020/minz_il_107.html

http://newsru.co.il/health/26mar2020/minz_il_110.html
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 26 мар 2020, 10:09

Ten писал(а):Источник цитаты В Италии 7503 ушедших.
Китайцев перегнала и Испания с 3647 ушедших.

Италия и США соревнуются - кто первым из них в течение ближайших двух дней обгонит Китай по количеству зараженных в абсолютном выражении.
И вообще, в Китае 58 зараженных на миллион жителей. Их уже обогнали, думаю, не менее 50 стран.


Вот и вылезают преимущества жесткой, решительной власти прагматиков, особенно на фоне того, как в Израиле никак не поделят кресла.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 26 мар 2020, 10:29

Реальность такова, что количество новых заражённых зависит не только от жёсткости репрессивных мер властей, но и от общей культуры и информированности населения. В этом смысле поразительно мало заражённых в полуторамиллиардной Индии. Писали, что там нарушителей запретов палками загоняли в дома. Вообще-то, резонно... ;) Палка - она на кого хошь действует успокаивающе.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 мар 2020, 12:03

Вы меня извините, конечно, но по поводу линейного роста.
Y=(10^9)n - это пример линейного роста. Но при таком линейном росте, где n - количество дней от начала заболевания все население земного шара заболеет дней за 7-8.
Еще
(Y_n - Y_n-1)=const - это линейный рост. Это когда каждый день количество новых заболевших постоянно. У нас это условие не соблюдается. Может быть временное замедление, связанное с введением карантинных мер.

А вот это картинка из приведенной заметки


11101.jpg
11101.jpg (45.5 КБ) 2290 просмотров


Я тут линейный рост не вижу. Разве что в том смысле, что между любыми двумя точками можно провести прямую. У нас, как и по всему миру в первую фазу эпидемии, рост нелинейный. Это обычное явление для эпидемий. Нет линейного роста. Небольшое замедление - это в лучшем случае дают себя знать карантинные меры и левая половина колокола будет расти медленнее, но про линейный рост можно забыть.
Потом должно начаться плато, потом спуск.
Последний раз редактировалось Fisha 26 мар 2020, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 26 мар 2020, 12:14

Еще новое и неожиданное :13:

Минздрав: наибольшая смертность - в группе 20-29 лет

Глава службы народного здравоохранения в министерстве здравоохранения профессор Сигаль Садецки заявила: “К сожалению, мы будем видеть новых зараженных и люди будут умирать. Самая высокая смертность - в возрастной группе 20-29 лет. Все должны понимать, что результат может быть фатальным - несмотря на то, что больше всего болеют пожилые”.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей