Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 мар 2020, 00:41

totgera писал(а):Источник цитаты Это все зависит от возраста, индивидуальных особенностей и сопутствующих заболеваний

totgera, я в курсе. Мои вопросы были о другом.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 11 мар 2020, 05:45

President Xi Jinping visits Wuhan and other news.
https://time.com/5799975/xi-jinping-wuhan-coronavirus/

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35044
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 11 мар 2020, 06:36

Ситупция становится сложнее.
За сутки заразилось 5.117 человек, ушло 290 человек, вылечилось 2.406 человек.
В Китае остается зараженных с каждым днем все меньше.

В Италии заразилось 1.63 человека - очень много, но гораздо меньше, чем в предыдущие 2 дня.
В Иране 881 человек - тоже меньше.
Ю Корея - 242 человека, там ситуация улучшается
Франция - 461 человек
Испания 464 человек
Германия - 341 человек
США - you welcome to the 1000 club - заразилось 270 человек и стало 1023 человека.

В Израиле заразилось 25 человек и стало 75 человек.
Цитирую медиков:

Подавляющее большинство зараженных летали за границу – во Францию, Испанию, Германию, Австрию и США. В самом Израиле вирус практически не распространяется, что во многом происходит благодаря карантинным мерам и высокой самодисциплине израильтян, большинство которых прошли армию и умеют сплачиваться во имя коллективных усилий.


Насчет кислорода. Промелькнуло сообщение, что Израиль импортировал 1000 аппаратов искусственного вентиляция легких. Лучше перебдеть, чем наоборот. Минздрав готовится к очень большому наплыву больных в больницы.

Минздрав запустил интерактивную карту со всеми потенциальными точками заражений в Израиле. Если ввести на этой карте адрес, вам покажут все окрестные возможности для заражения по месту и времени.
https://imoh.maps.arcgis.com/apps/webap ... locale=he&
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 11 мар 2020, 08:09

totgera писал(а):Источник цитаты Это все зависит от возраста, индивидуальных особенностей и сопутствующих заболеваний.


В основном от возраста. Так что "обвинять" в вирусе следует не Всевышнего по версии верующих, не сионистских и американских злодеев по версии иранских аятолл, а пенсионные фонды. :37:

свежие данные про коронавирус в Италии
Минздрав Италии распространил в минувшие выходные данные по смертности от коронавируса, где средний возраст летальных исходов - 81,4 года.

14,3% - старше 90.

8,2% - от 80 до 89.

4% - от 70 до 79.

1,4% - от 60 до 69.

0,1% - от 59 до 60.

0% - от 50 до 59.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 08:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты Минздрав Италии распространил в минувшие выходные данные по смертности от коронавируса, где средний возраст летальных исходов - 81,4 года.

Вы сравнивали со средней продолжительностью жизни в Италии?
В Италии 82.5, в Европе - 80.9
В общем, люди умерли своей смертью. Не было бы коронавируса, умерли бы от другого заболевания примерно в том же возрасте.
А учитывая тот факт, что после 60, наверное, у 100% людей есть хронические заболевания...
Только у меня эти проценты почему-то не сходятся к 100.

kaminsky писал(а):Источник цитаты 14,3% - старше 90.

8,2% - от 80 до 89.

4% - от 70 до 79.

1,4% - от 60 до 69.

0,1% - от 59 до 60.

0% - от 50 до 59.


Вы не могли бы объяснить, что это за проценты, от чего они считаются, почему в сумме не 100%, где остальные дополняющие до 100 и тд?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 мар 2020, 09:01

On Tuesday, the World Health Organization's Director General, Tedros Adhanom Ghebreyesus, said that "globally, about 3.4% of reported Covid-19 cases have died".

Оффициально зарегистрированная смертность 3.4% от общего числа заболевших. Если учесть, что не зарегистрированы случаи смерти у людей моложе 50-ти лет, то можно предположить, что у 60-ти летних она составит примерно 10% и далее по нарастающей.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 11 мар 2020, 09:07

Fisha писал(а):Источник цитаты Только у меня эти проценты почему-то не сходятся к 100.


Они и не должны сходиться к 100. Сошлись бы если бы это был вирус типа бешенства когда смертность 100%.
Это процент смертности от числа заболевших.
В возрасте до 50 лет вообще никто не умер.
Да и все вопросы и претензии не ко мне, а к Минздраву Италии и сайту "Апостроф" который эти данные выложил.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 09:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты и сайту "Апостроф" который эти данные выложил.

Ну Вы же всегда все с легкостью объясняете. А тут, на мой взгляд, не хватает существенной части для понимания.
Написано, что 23% населения старше 65 лет. Еще написано, что в целом по Италии смертность от вируса 6.5%. ОК.
Дальше приведен процент смертности по возрастным группам начиная с 50 лет. Среди заболевших, видимо.
Я лично предположила бы, что 90-летних и старше в Италии все же меньше, чем 65-70-летних.
Грубо говоря, 100 человек старше 65 - это примерно 30 чел 65-70, 40 - от 71 до 80, 20 - от 81 до 90, 10 - старше 90.
Поэтому эти проценты нельзя так просто сложить, посчитать от них 23% и получить 6.5%.
Последний раз редактировалось Fisha 11 мар 2020, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 11 мар 2020, 10:35

Fisha писал(а):Источник цитаты Поэтому эти проценты нельзя так просто сложить, посчитать от них 23% и получить 6.5%.


А нам это больно надо???
Главное, что у заболевшего человека в возрасте до 50 лет шанс выздороветь практически 100%. В возрасте от 50 до 60 умирает один из тысячи заболевших, ну а те кто старше все равно умирают если не от этого вируса так по другой причине.
Кроме того, по свидетельству китайский врачей, сам вирус "вырождается" и по своей опасности приближается к обыкновенному гриппу.

Китайские медики обнаружили, что коронавирус «вырождается» в простой грипп

Так что долой панику, будет земля крутиться, будут ручьи звенеть... :em7:
phpBB [video]


Разучились в России хорошие "целебные" фильмы делать. :51:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 10:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты Кроме того, по свидетельству китайский врачей, сам вирус "вырождается" и по своей опасности приближается к обыкновенному гриппу.

Про "вырождается" я не читала, вряд ли вырождается. Просто все больше фактов, подтверждающих, что никакой опасности, превышающей опасность обычного ОРЗ, этот вирус не представляет.
Ну так это то, о чем я и О'Нил с самого начала и говорили.
А насчет всех этих ужасов - проценты смертности от конкретно этого вируса и для пожилых, и для молодых,
и для стариков, судя по всему, ВООБЩЕ НИКАК не отличаются от процента смертности от других вирусных болячек типа ОРЗ и гриппа. Ведь даже по приведенным вами данным средний возраст умерших в возрасте 65+ в Италии НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ФАКТИЧЕСКИ от средней продолжительности жизни в той же Италии.
Десятки раз уже и тут писали, что никто не знает реального числа заболевших. Всей этой корявой "статистикой" учитываются только тяжелые случаи.
Почитайте просто статьи, которых меньше, но которые написаны не истерящими журналистами, а врачами. Даже профессор из нашего, израильского, минздрава, говорил пять дней назад, что это все, простите, фуфло.
Ссылку я давала на предыдущей странице.
Врачи вынужденно выполняют инструкции минздрава, а минздрав... там мнения разделились.
Конечно, в условиях новой неизвестной эпидемии лучше перебдеть...
И обрушить немного шекель и забрать денег у амхи - для израильской экономики скорее полезно, чем вредно.
Последний раз редактировалось Fisha 11 мар 2020, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 11 мар 2020, 10:58

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Поэтому эти проценты нельзя так просто сложить, посчитать от них 23% и получить 6.5%.


А нам это больно надо???
Главное, что у заболевшего человека в возрасте до 50 лет шанс выздороветь практически 100%. В возрасте от 50 до 60 умирает один из тысячи заболевших, ну а те кто старше все равно умирают если не от этого вируса так по другой причине.
Кроме того, по свидетельству китайский врачей, сам вирус "вырождается" и по своей опасности приближается к обыкновенному гриппу.

Китайские медики обнаружили, что коронавирус «вырождается» в простой грипп

Так что долой панику, будет земля крутиться, будут ручьи звенеть... :em7:
не совсем так, тк простой грипп длится с неделю, а этот почти 2 недели и более тяжело:

В публикации впервые описана полная картина прогрессирования коронавирусной болезни COVID-19:
– средняя продолжительность лихорадки – 12 дней;
– кашель зачастую продолжается намного дольше, даже после отрицательного теста на коронавирус и выписки;
– средняя продолжительность одышки – 13 дней (в случае летального исхода до самой смерти);
– сепсис – на 9-й день у выживших, на 10-й день у умерших;
– острый респираторный дистресс-синдром (ARDS) – на 10-й день у выживших, на 12-й день у умерших.


То есть намучаешься и иммунитет сильно ослабнет, а это открытые ворота для других серьёзных болезней.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 11:02

Сепсис? Было интервью с вернувшимися с японского круиза тремя, кажется, израильтянами. Никакого сепсиса. Никакой одышки. Они даже не заметили, переболев. Покашляли немного, и все.
Почитайте про геморрагический синдром при тяжелом течении гриппа, например. Еще страшнее.
mark3 писал(а):Источник цитаты простой грипп

Так это простой. А не тяжелый. Без осложнений.
А клиническая картина со всеми этими ужасами типа одышки и сепсиса описана для самого тяжелого из возможных течения коронавируса.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mark3 » 11 мар 2020, 11:57

Fisha писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Угрожают уже с неделю сажать нарушителей карантина, но так и не решились.

Я извиняюсь, а сажать их куда? В раздвижные сборные-разборные тюрьмы-изоляторы, сегодня на тысячу чел, а завтра на 20 тыс?
А сажать по решению суда или без? Если да, то где судить нарушителей? В судах-изоляторах? А судьи кто где?
А кто будет выезжать на вызовы? Полиция потянет несколько тысяч/десятков тысяч вызовов в день по поводу нарушения карантина? А где следователи, которые будут открывать/расписывать дела (кстати, это уголовное дело или нет?)?
В данной ситуации задержание, открытие дела, суд и заключение - в общем невыполнимые указания, разве что для очень небольшого процента нарушителей. Хорошо хоть, сознательные и законопослушные граждане подчинились и сидят по домам.
Я это понимаю но зачем тогда пугать нарушителей если невозможно выполнить :13:

Напомним, несоблюдение режима домашнего карантина признано в Израиле уголовным преступлением, наказанием за которое, согласно статье 218 УК Израиля ("Деяние, которое может распространить болезнь"), является лишение свободы до 7 лет, если карантин прерван умышленно (в данном случае умышленность трактуется как злонамеренность). В случае нарушения режима самоизоляции по халатности можно сесть в тюрьму сроком до 3 лет.

Помимо этого, по совокупности карантинщикам-нарушителям могут вменить и статью 287 пункт 2 "Нарушение законного распоряжения", предусматривающую тюремное заключение сроком на 4 года.


Уж лучше бы тогда просто штрафовали таких шекелем

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 мар 2020, 14:45

Lana Gudin

Вот это уже похоже на профессиональное описание Coronavirus от вирусолога. Никаких заговоров или спекуляций. Да и какая разница, кто виноват? Сейчас важно, что делать!

Не пиара ради…

После того, как мне позвонили и написали 12 друзей в один день с вопросами о Коронавирусе, я поняла, что пора все же написать и ответить всем и сразу.

Я новости не смотрю, не люблю, когда меня пугают люди, которые путают микробы с вирусами. Я смотрю статистические данные и их динамику, которые показывают, что эпидемия не сравнима по силе, например с эпидемиями 2004 и 2009 года. Это не значит, что не нужно быть осторожными, это значит, что паники быть не должно. Карантин и основные превентивные мероприятия должны быть, особенно в тех районах, где большой поток людей, но на ТВ и радио должны о нем говорить вирусологи, а не журналисты и политики. Пока у меня создалось впечатление, что вирус очень выгоден экономистам ( на него непременно спишут все провалы экономики), политикам ( пора объявить противника создателем этого монстра), журналисты (больше страха – больше рейтинг), детям, чьи школы закрылись (ура – каникулы!), а вот нам с вами стоит подумать, как выстроить свою жизнь в этот период.

Этот грипп, исходя из тех скромных данных, что можно почерпнуть из компетентных источников, относится к азиатскому типу. Но, в отличии от них, имеет скрытый период не 72 часа, а 7-14 дней, кроме того, у молодых людей с сильной иммунной системой он проходит легко, с небольшими симптомами, на которые молодые люди, как правило, не всегда обращают внимание и продолжают социальную активность. Вот почему в тех регионах, где большая скученность населения, вирус распространяется очень быстро. Его разносчиками становятся люди, не подозревающие, что являются носителями вируса.

Отсюда совет 1: Старайтесь по возможности избежать толпы, ходите в магазин за продуктами не в часы пик, чтобы не стоять в очереди в кассу, отмените походы на мероприятия, где будет много детей или молодёжи, особенно если это будет проводиться в закрытом помещении. (Спортивные матчи в школах или большие вечеринки).

Вирусы в отличии от микробов не жизнеспособны. Они боятся солнечного света, сухого холода или жары, легко окисляются кислородом воздуха. Если бы они были равны по силе выживаемости бактериям, они бы захватили землю и уничтожили все живое ещё тысячи лет назад, к счастью, этого не происходит. Если вы посмотрите на карту мира с индикацией распространения вируса, то Африка и Сибирь пока самые чистые. Конечно, нельзя списывать со счетов несовершенство ранней диагностики в этих регионах, но все же сухая жара и сухой холод помогают остановить вирус. И наоборот, влажная и тёплая зима в этом году способствует распространению его во многих странах.

Поэтому совет 2: Проветривайте ваши квартиры и дома, если есть ультрафиолетовые лампы, используйте их. Включайте очистители воздуха, если они у вас есть каждый день и наоборот, не используйте пока увлажнители воздуха. Советую приобрести озонаторы. Озон наверняка убьёт не только все вирусы в вашем доме, но все бактерии, причём, даже там, куда ультрафиолет не доберётся, любая тень остановит свет, а вот газ пролезет везде. Не забудьте, что озонирование нужно проводить в тех комнатах, где нет людей, так как в большом количестве он небезопасен. После того как двери комнаты откроются, через 10 – 15 минут озон превратится опять в кислород и помещение станет доступным. Озонаторы в отличии от масок не подорожали на Амазоне и стоят недорого. Эта машина пригодится вам и в будущем. Особенно советую приобрести ее, если с вами живут пожилые люди, онкобольные или те, кто недавно перенёс бронхит, пневмонию или тяжёлую простуду. А также те, кто болеет сейчас, ведь не смотря на тотальную рекламу коронавируса, остальные виды гриппа или простуды ещё никто не отменял. Такой озонатор поможет в школьных классах или дет садах. Ведь именно там всегда проблемы с проветриванием.

Судя по карте распространения болезни, этот вирус делает свою грязную работу там, где привычка к курению особенно распространена. В отличии от других азиатских вирусов гриппа, этот поражает не верхние дыхательные, а нижние дыхательные пути, в том числе и лёгкие. Потому люди, проживающие в промышленных зонах и курильщики имеют больший риск, потому должны быть особенно осторожны и построить свою защиту от вируса на основе повышения иммунной системы.

Вирусы – это предельно примитивные существа, вот почему против них трудно выстроить защиту. Они способны проникнуть в клетку, захватить ядро и заставить клетку работать на себя любимых, при этом они отравляют клетку продуктами своей жизнедеятельности и убивают ее. Судя по поведению коронавируса, это один из слабых вирусов. Если скрытый период от 7 до 14 дней, это значит, что деление вируса замедленно и захват организма происходит медленнее, чем при обычных азиатских типах, а лишь тогда, когда вирусы размножатся до критической массы. Это в общем то хорошая новость, такая вот ложка мёда в бочке с дёгтем. Это значит, что сильная иммунная система сможет справиться с ним еще на подходе к захвату, значит, пора ее укреплять.

Совет 3: Проверьте вашу бутылочку с мульти витаминами на наличие железа и цинка, два этих компонента укрепляют иммунную систему, используйте их на протяжении всего периода эпидемии. К этим витаминам добавьте витамин С в ударных дозах (1 – 2 грамма после еды каждый день)). Витамины не обязательно должны быть дорогими, главное, что они должны содержать цинк и железо в дозах, сравнимых с дневной нормой. (Дневная норма в процентах даётся в списках ингредиентов).

Поскольку бактерии - антагонисты вирусов, рутинное употребление пробиотиков поможет в борьбе с ними. Если вирус уже начал свою разрушительную работу, то большое количество слизи, состоящее из мёртвых клеток тела пойдет через желудочно- кишечный тракт. Мёртвые клетки нашего тела – прекрасная среда для развития нового цикла инфекции, вот почему обильное кисло-сладкое тёплое питье и энтеросорбенты помогают не заболеть вторично, и это касается всех видов гриппа или простуды. Это особенно важно для тех, кто собирается в путешествие, приготовьте все с заранее, что бы не тратить потом время на аптеки.

Маски: носить или не носить? Сообщения, что маски не помогают задерживать вирус появились недавно, и, я думаю, спровоцированы они тем, что многие, поддавшись панике, затарились масками на десятилетие вперёд, а госпиталям и клиникам сейчас их не хватает. На самом деле обычные одноразовые маски не задерживают вирус, но чисто механический барьер могут построить. Ведь вирус живёт и здравствует долго только в биожидкостях. Микрокапли слюны, которые мы выделяем при разговоре, кашле или чихании, как раз хорошо задерживаются такой простой маской. Другое дело, стоит ли ее надевать где-то ещё кроме как в госпитале, больнице или дома при уходе за больным. Может быть просто избегать толпы, очередей, ненужных тусовок и, если не удалось само изолироваться, например в транспорте, просто меньше разговаривать. Маски не случайно называются одноразовыми, они работают только несколько часов и использовать их вторично не стоит. Наши собственные биожидкости, пойманные в виде тумана, создают в маске прекрасную среду для размножения бактерий и вирусов, и маски, используемые вторично, становятся источником заражения.

Санитайзеры, которые скупаются сейчас тоннами, тоже палка о двух концах. С одной стороны, они дают нам иллюзию безопасности, с другой высушивают кожу до состояния пустыни Гоби. Вирус по прежнему слишком большой, чтобы проникать через кожный барьер, но достаточно маленький, чтобы проникнуть через глубокие микротрещины кожи. Вирус можно убить не только хлором или лизолом, его убивают: спирт, уксус и сода, перекись водорода, лимонная кислота и серебро. Пакетики со сложенными полотенцами, пропитанными жидким мылом – это уже средство защиты, которое можно брать с собой, любое мыло, это уже санитайзер. Кстати, серебряный санитайзер можно сделать легко самим. Берём пузырёк из под старых лака для волос или спрея для волос маленького размера, опускаем в него старую сломанную цепочку или серёжки, или ещё какой серебряный лом, заливаем водой и через 6 – 10 часов (в зависимости от размера пузырька или серебряной вещи) санитайзер готов, причем вечный. Все что требуется это подливать воду. У меня такой в машине уже лет пять.

И даже если у вас или ваших близких появились симптомы, похожие на заражение коронавирусом, все ещё не стоит паниковать, нужно действительно обратиться в больницу, настоять на госпитализации, если нет возможности молодому родственнику ухаживать за больным дома, настоять на отдельной палате и на обязательном тесте. Экспресс тест, как правило, не показывает точный генотип вируса, а определяет по маркерам только его принадлежность к семье азиатских ( вот почему столько неподтвержденных случаев). Только полный тест, который будет готов только через 7- 10 дней сможет точно определить его принадлежность. Но усиление иммунной системы, профилактику отёка лёгких и лечение симтоматики можно и нужно начать сразу же.

Я понимаю, что все простые средства, что я указала кажутся несерьёзным оружием против такой страшной болезни. Но, как правило самые простые средства – самые эффективные, правда, если их использовать и относится к ним серьезно. Удачи нам всем.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 11 мар 2020, 16:18

Coronavirus Conference Canceled Due to Coronavirus


:cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 16:37

mark3 писал(а):Источник цитаты но зачем тогда пугать нарушителей если невозможно выполнить

Для показательной порки пары десятков чел, я так думаю.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 16:41

Onil писал(а):Источник цитаты Вирус можно убить не только хлором или лизолом, его убивают: спирт, уксус и сода, перекись водорода, лимонная кислота и серебро.

И серебро! Все в купель.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 11 мар 2020, 16:47

а 100 грамм?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 16:50

А 200?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 11 мар 2020, 17:57

Onil писал(а):Источник цитаты Вот это уже похоже на профессиональное описание Coronavirus от вирусолога.


Профессионального?

Мёртвые клетки нашего тела – прекрасная среда для развития нового цикла инфекции


A virus is a small infectious agent that replicates only inside the living cells of an organism.


https://en.wikipedia.org/wiki/Virus


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя