Мировой кризис !

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Мировой кризис !

Сообщение Гурон » 10 мар 2020, 22:41

Ten писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты А это значит, экспорт Китая неминуемо будет падать, он не восстановится до прежнего уровня ... А это значит, что Китай ждут не только экономические, но и социальные потрясения


вот и славно,рам-там-там.Трамп в очередной раз оказался прав


Это Вам облегчит судьбу? :) Я рад за Вас! :)
Трампа волнует Америка... А меня Израиль! :)

На самом деле тот же Трамп на какой-то очередной сессии ООН сказал что для меня как Перезидента США America First. Но это касается главы каждого государства в мире. Т.е у Биби априори должен быть Israel first. Ну и т. д. :)
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мировой кризис !

Сообщение Мрако Бес » 10 мар 2020, 23:04

Ten писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты А это значит, экспорт Китая неминуемо будет падать, он не восстановится до прежнего уровня ... А это значит, что Китай ждут не только экономические, но и социальные потрясения


вот и славно,рам-там-там.Трамп в очередной раз оказался прав


Это Вам облегчит судьбу? :) Я рад за Вас! :)
Трампа волнует Америка... А меня Израиль! :)


Трамп прав в том что нефиг производство держать в Китае.А за Китай в Израиле зачем переживать? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мировой кризис !

Сообщение Fisha » 11 мар 2020, 08:53

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты А за Китай в Израиле зачем переживать?

У нас 40% населения перешли на онлайн закупки из Китая. Там все дешевле, чем у наших драгоценных "бизнесменов". Которые продают китайское барахло качества ниже среднего, но по цене в 2-10 раз выше по сравнению с Али. Скажем, примитивный детский пластмассовый пистолет в игрушечном магазине стоит 40+ шекелей, а на Али гораздо более навороченный - 12, включая доставку. Тот детский квадрокоптер, что у нас стоит под 700 шкалей, на Али я купила за 200. Включая доставку.
На том же Али можно найти и качественные вещи, и даже намного качественнее, чем в израильских магазинах.
Муж подруги, врач в купот холим, а в последние годы по совместительству владелец клиники эстетической медицины, заказывает на Али какие-то медицинские приборы, которые в Израиле можно купить только у официальных дилеров тех же китайских фирм. Причем приборы дорогие, даже на Али стоят десятки тысяч шкалей. Вот вам и израильские технологии, кстати.
А какие там вещи из натурального шелка. А чаи...
И вот Али сейчас все время валится. Ну и переживаем, что снова придется платить нашим хапугам десятикратно.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Мировой кризис !

Сообщение Гурон » 11 мар 2020, 13:12

Будете в США покупать. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 11 мар 2020, 14:04

Fisha писал(а):Источник цитаты Тот детский квадрокоптер, что у нас стоит под 700 шкалей, на Али я купила за 200. Включая доставку.

Купил в Лондоне, за 100 с небольшим.
Прямо вот здесь :) :
Изображение

Fisha писал(а):Источник цитаты Причем приборы дорогие, даже на Али стоят десятки тысяч шкалей. Вот вам и израильские технологии, кстати.

Отуда ты знаешь что там внутри?
Может те же израильские технологии... :sm1:

У меня есть знакомый мужик, у него небольшая фирма. Он покупает в Китае микросхемы, здесь их перешивает и продает ... в Китай... :13:
Так чьи там технологии? :yachoo

Fisha писал(а):Источник цитаты И вот Али сейчас все время валится.

Думаю, у него трафик резко вырос, они не ожидали.
Я кстати решился его сейчас прикупить. Это на фоне падающей биржи.
Не уверен, что я прав, но уже купил.
В свое оправдание могу сказать, что это моя единственная покупка на повышение за последний месяц-два...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мировой кризис !

Сообщение Мрако Бес » 11 мар 2020, 16:10

я вспоминаю что в моём детстве в 60-е китайские авторучки,китайские кеды,китайские термосы-всё было очень хорошего качества.А потом,во второй половине 60-ых с ними окончательно рассорились и китайские термосы заменили на индийские.Китайский термос держал тепло 3 дня,индийский 2 часа.А родители рассказывали что в 50-е китайцы кормили весь Дальний Восток. Но это было давно и кто знает-правда ли :37: Сейчас китайское значит фуфловое и ненадёжное.Мировые корпорации перенеся пр-во в Китай получили гигантские прибыли,страны убытки. Потому надо переносить пр-во к себе. Даже такими корпорациями как Дженерал Моторс и Боинг заправляют выпускники бизнес школ,а не инженеры.Потому создаются глобальные сети поставки,только бы съэкономить копейку,нарисовать красивый график в квартальном отчёте и получить премию.Вот теперь и получайте свой глобализьм.Если кто-то ещё помнит,то я задолго до Трампа тут приравнивал это слово к мату.Вот почему я и повторяю что Трамп прав
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 11 мар 2020, 17:06

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Мировые корпорации перенеся пр-во в Китай получили гигантские прибыли,страны убытки. Потому надо переносить пр-во к себе. Даже такими корпорациями как Дженерал Моторс и Боинг заправляют выпускники бизнес школ,а не инженеры.Потому создаются глобальные сети поставки,только бы съэкономить копейку,нарисовать красивый график в квартальном отчёте и получить премию.Вот теперь и получайте свой глобализьм.

Вы не правы.
1. Никто убытков не получал. Хотя бы потому, что в Китай от'ехали в первую очередь производства, требующие низкоквалифицированный труд.
2.Крупным бизнесом должны руководить выпускники Бизнес Школ. Потому что крупный бизнес, это в первую очередь гигантские финасовые потоки. Самоучка Гейтс, самородок Маск и финансовый гений Баффет не в счет... :sm1:
Говорю это вам, как инжинер очень крупной, по-сути инжинеринговой, Хайтек фирмы. К руководству которой, кстати, недавно пришел финансист и (пока) справляется неплохо...

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 11 мар 2020, 20:13

"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 13 мар 2020, 15:52

https://www.9tv.co.il/item/11540

На фоне мировой пандемии коронавируса произошло самое крупное с 1987 года обрушение Нью-Йоркской фондовой биржи. Как передает американский телеканал "Эй-би-си", индексы США на вчерашней сессии закрылись с падением на 7,9-9,3%.

В частности, промышленный индекс Dow Jones потерял 2352,60 пункта, упав на 9,99%. Таких провалов не происходило даже в Великую депрессию, отмечает телеканал.




https://abcnews.go.com/Business/futures ... d=69554569


http://newsru.co.il/finance/13mar2020/tase308.html


Минувшая неделя торгов стала худшей в истории ведущего индекса Тель-Авивской биржи ТА-35 (создан в 1992 году как ТА-25).

Паника, спровоцированная эпидемией коронавируса и обвалом цен на нефть, привела к потере 18,6% от стоимости индекса за неделю.

До сих пор более 10% за неделю индекс терял только дважды: 14,1% в октябре 2000 года в разгар кризиса доткомов и 11,8% в сентябре 2008 года во время глобального экономического кризиса.

Акции холдинга "Делек" Ицхака Тшувы рухнули за неделю на 80,1%, акции сети отелей "Фатталь" – на 55,6%, страховая компания "Клаль" потеряла 40,5% стоимости.


Шекель продолжает обесцениваться... Но с этим пока все нормально, он явно был переоценен...


http://newsru.co.il/finance/12mar2020/bank314.html


Все пять израильских банковских групп объявили о предоставлении населению возможности заморозить выплаты по ипотеке без уплаты комиссионных.
Банки "Леуми", "Апоалим", "Дисконт" и "Бейнлеуми" предоставляют возможность замораживания выплат по ипотеке на три месяца, банк "Мизрахи-Тфахот" – на четыре месяца.

Накануне о схожих шагах объявили банки в Великобритании, а в Италии выплаты по ипотеке были заморожены решением правительства.


А вот это уже тревожно... Если завтра домохозяйства массово не смогут выплачивать машканту, то может рухнуть финансовая система... Мне даже страшно подумать об общей сумме задолженности домохозяйств по машканте...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 13 мар 2020, 15:58

Ten,
не паникуйте, скоро станет тепло, вирус исчезнет и в течении месяца биржи отыграют назад, не знаю правда насчет китайских.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 13 мар 2020, 18:08

Onil писал(а):Ten, ь
не паникуйте, скоро станет тепло, вирус исчезнет и в течении месяца биржи отыграют назад, не знаю правда насчет китайских.


Вы конечно оптимист, но экономические проблемы не уйдут с прекращением эпидемии... Эпидемия это не причина кризиса, а всего лишь катализатор, который ускорил наступление этого кризиса... Накопившиеся экономические проблемы в мировой экономике никуда не исчезнут сами по себе... Этот кризис на несколько лет, пора понять, что это реальность с которой надо научится жить...
И я не паникую, я констатирую реальность...
Последний раз редактировалось Ten 13 мар 2020, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мировой кризис !

Сообщение Мрако Бес » 13 мар 2020, 18:10

учитесь :zev:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 13 мар 2020, 21:37

Мрако Бес писал(а):учитесь :zev:


Вы можете зевать дальше... Это Ваш выбор, но реальность от этого не поменяется... И чем быстрее Вы это поймете, тем будет лучше для Вас...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Мировой кризис !

Сообщение Мрако Бес » 13 мар 2020, 22:34

вот-вот-реальность всегда отличается от советских газет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мировой кризис !

Сообщение SashaL » 13 мар 2020, 22:39

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты китайские авторучки,китайские кеды,китайские термосы-всё было очень хорошего качества
по сравнению с советскими.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 16 мар 2020, 13:30

В 22 часа (по мск) в четверг 12 марта с.г президент Французской Республики Эммануэль Макрон обратился к нации.
В числе прочего (видео прилагается ниже) было сказано следующее, и прямо скажем, это сильнейшее заявление :
Пандемия преподнесла нам уроки, которые мы обязаны выучить.
Есть товары и услуги, которые должны быть выведены из-под управления рынка.
Питание, медицина, здоровье, безопасность, образ жизни - это те аспекты, отдавать которые в третьи руки - безумие!
Мы должны заново взять контроль над перечисленным.
Выстроить Францию и Европу суверенными, взять управление своей судьбой в свои руки.
В предстоящие недели и месяцы должны быть приняты решения о разрыве (с существующей практикой) в этом смысле.
По факту, Макрон имеет в виду, что Европа намерена покончить с американским диктатом и международной корпоратократией, создать продовольственную безопасность, национализировать управление медициной, культурой, безопасностью.
И вроде как намерен заняться пресловутым импортозамещением.


Комментарий из Сети :

- 1. а что там с американским диктатом? кто им что диктует конкретно? не какая там там элита якобы, а конкретно и пофамильно кто?
2. продовольственная безопасность, а что с ней не так? они были в продовольственной опасности? я что-то пропустил в европе голод как в средневековье?
3. национализировать управление медициной. что это значит? отобрать частные клиники из рук владельцев? а как же закон? по-моему есть гос. медицина а есть частная, та которая государственная и так национализирована
4. национализировать культуру и безопасность. вообще не понимаю что это.
безопасность и так находится в руках государство. частной полиции не существует. малые частные агенства бывают разве что. так кому они помешали?
национализировать культуру что это значит? придти домой к художнику и отобрать его картины в государственную собственность?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 16 мар 2020, 14:52

NASDAQ на pre-market 7,556.00 -359.75(-4.54%), наплевав на снижение учетной ставки почти до нуля.
Crude Oil 28.99 -2.74(-8.64%)...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 16 мар 2020, 15:23

mimino писал(а):Источник цитаты NASDAQ на pre-market 7,556.00 -359.75(-4.54%), наплевав на снижение учетной ставки почти до нуля.
Crude Oil 28.99 -2.74(-8.64%)...

а что еще можно ожидать, когда закрывается по очереди почти все: вначале средства массого скопления, где немалые деньги, импорт-эспорт скукоживается, комплектующие из китая почти отановились, потом сворачивается розничная торговля, сейчас начались закрываться на неопределенное время бизнесы. нас уже предупредили, со дня на день закроют пока на 2 недели и без оплаты.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 16 мар 2020, 15:33

MARKETS
DOW
▲23,185.62
+1,985.00
+9.36%
DOW increase 23,185.62 +1,985.00 +9.36%3/13/2020 6:29 PM EDT
FTSE 100▼4,960.57
-7.56%
NYSE Composite Index Mini Value (New Methodology)▲1,085.20
+7.86%

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 16 мар 2020, 18:25

Доллар уже 3.728 шекеля, евро - 4.163 шек. Израильские банки с начала кризиса потеряли уже в среднем 30% стоимости.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 290 гостей