Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 30 мар 2020, 10:49

mimino писал(а):Натанияху "тотрует" министерскими портфелями.

А мне любопытно, куда денут Каца, Эрдана, Эдельштейна, Барката, я кого-то забыл?
Кац так старательно лизал ж-пу Биби, прямо обидно за него... :13:
И Эдельштейн, лег на амбразуру Кнесета, можно сказать, чтоб для Биби еще 2 дня получить... :27:

Сегодня пришло сообщение, то Ашкенази заинтересован в Минздраве.
Но Лицмана-то тоже нельзя обидеть... :sm1:
Да! Есть еще Баркат... :cool

Да уж, от нашей политики уже прямо воняет... И это все во время эпидемии и огромного мирового кризиса... :27: Интересно, хоть одного профи назначат?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 30 мар 2020, 11:28

Izik Y писал(а):Источник цитаты Возможно я-не типичный избиратель НДИ, но я считаю, что сейчас не время для ультиматума-либо мы, либо партии харедим, а вопрос стоит именно так. Всем понятно, что эти 5 условий возможны только в правительстве без харедим. Вспомните, как Амир Перец клялся и божился, что не войдёт в правительство Нетаниягу, да и Ганц тоже, иногда надо быть умным, а не правым.

;) 1. Да, вы - нетипичный. Потому что вы израильтянин и владеете ивритом.
2. А если либеров сходняк популистов и прохиндеев не будет ставить ультиматумы, то - кому он нужен вообще?
3. Все их "условия" - бред сумасшедшего.
4. Правительство без харедим, на мой взгляд, невозможно в принципе, не надейтесь. Шарон один раз попробовал - и где сейчас Шарон?
5. Умным надо быть не иногда, а всегда.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Izik Y » 30 мар 2020, 11:57

Их условия вполне легитимны. И правительство без харедим было совсем недавно, но что-то произошло между Лапидом и Нетаниягу, и с тех пор нашу политическую систему лихорадит, а тут ещё и обвинения против Нетаниягу, вот и имеем, что имеем.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 30 мар 2020, 12:28

Izik Y писал(а):Источник цитаты Сейчас не время для личных разборок и требований, поэтому сейчас на месте Либермана я бы сделал всё, чтобы быть в правительстве. Вот даже Амир Перец вроде собирается войти в правительство. А пока только слышу критику правительства со стороны Форера. Эдак НДИ может ждать судьба "Новых правых"-непрохождение электорального барьера или в лучшем случае 4-5 мандатов.

:) Я тоже за такое правительство. Интересно очень, почему блок Биби с харедим такой нерушимый.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 30 мар 2020, 12:45

Izik Y
:68: 1. Ничего "легитимного" в их условиях нет. Тривиальный популизм.
2. Правительство без харедим было не так уж недавно. Это было 30-е правительство Израиля, созданное Шароном в 2003-м году (просуществовало около трёх лет). И это, насколько известно, был единственный случай в истории Израиля. Чем это кончилось для Шарона, я уже написал.
3. Упоминание в данном контексте факельного просто смехотворно. Подняли на щит какого-то пустомелю-болтуна. Тем паче - связывать с ним лихорадку нашей политической системы. :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Izik Y » 30 мар 2020, 12:50

БДБ, вы или не живёте в Израиле, либо вас забанили в гугле, ибо 33-е правительство Нетаниягу было без харедим, а Лапид был министром финансов.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 30 мар 2020, 13:32

Да, в 2013 г. факельный, на волне немыслимого ажиотажа смог взять 19 мандатов. Что и позволило ему поставить Биби ультиматум. Просуществовало это правительство 2 года, после чего бесславно распалось (по вине того же факельного, вздумавшего интриговать против Биби). Больше такого, как я очень надеюсь, ни один будущий победитель выборов не допустит. Вы видите сами, чем кончаются эти безумные эксперименты.
...Кстати, я должен тут особо отметить, что немалую помощь факельному в устранении харедим из правительства тогда оказал не кто иной, как Бенет. Который сейчас жалобно скулит.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 30 мар 2020, 14:30

Интересно очень, почему блок Биби с харедим такой нерушимый.


Потому что хилоним, излив в инете простыни на тему "досы нас парят" - потом идут и голосуют за Биби, зная о том, что досы - его самый верный союзник на протяжении всего его полит. пути и что Биби фактически = досы в пр-ве.

Который сейчас жалобно скулит.


Я не думаю, что Биби или Либерман скулят. Суд никуда не делся. И если суд уберёт Биби - с рынка исчезнет супер-бренд. Это всё равно как убрать с рынка Apple (ситуация, кстати сходная - есть масса клиентов, которые покупают только Эпл, не сравнивая с конкурентами). Весь рынок станет другим.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 30 мар 2020, 15:21

Не уберегли Биби от короновируса. Беннет жалобно скулит.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Izik Y » 30 мар 2020, 15:21

Вот после развала того правительства произошли 2 вещи. Беннет и Шакед стало неуютно с вязаными кипами, они отделились и там стали заправлять Перец со Смотричем. Биби сделал ставку на харедим, и именно тогда я перестал голосовать за Ликуд, задолго до нынешнего кризиса власти, когда Либерман тоже изменился. Им движет в первую очередь личная месть Биби, а его антихаредимная риторика-лишь прикрытие, но она имела успех.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 30 мар 2020, 19:37

http://www.newsru.co.il/israel/30mar2020/mid_706.html
;) Ашкенази отнюдь не дурак. Он прекрасно понимает, что пока Биби ПМ, должность мининдел - чисто церемониальная, навроде поста президента. За что боролись?! :37:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 31 мар 2020, 00:01

Подождем , мы сейчас в точке бифуркации , либер ждет куда повернется.
Если досам урежут пайку, они могут выйти из коалиции.
тогда войдет либер, а если без биби то и лапид.
Бунт в ликуде много осталось без джобов, и их ставленники на теплых местах без спины....
Ликуд в кулуарах бурлит причем слышал из двух совершенно независимых источников.
Бунт в ликуде биби уже скидывал, и бульдозера ,там правда демократия.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 31 мар 2020, 00:34

Holmes писал(а):Источник цитаты Бунт в ликуде много осталось без джобов, и их ставленники на теплых местах без спины....
Ликуд в кулуарах бурлит причем слышал из двух совершенно независимых источников

Вот это было ожидаемо. Интересно, решаемая проблема или же все. Не может же быть 40 министерств. Хотя...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 31 мар 2020, 08:25

Fisha писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Бунт в ликуде много осталось без джобов, и их ставленники на теплых местах без спины....
Ликуд в кулуарах бурлит причем слышал из двух совершенно независимых источников

Вот это было ожидаемо. Интересно, решаемая проблема или же все. Не может же быть 40 министерств. Хотя...


Они не виноваты. Виноваты те которые создали для евреев такую идиотскую систему.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Ten » 31 мар 2020, 09:34

kaminsky писал(а):
Fisha писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Бунт в ликуде много осталось без джобов, и их ставленники на теплых местах без спины....
Ликуд в кулуарах бурлит причем слышал из двух совершенно независимых источников

Вот это было ожидаемо. Интересно, решаемая проблема или же все. Не может же быть 40 министерств. Хотя...


Они не виноваты. Виноваты те которые создали для евреев такую идиотскую систему.

Ага, опять кто-то виноват! :) А что мы сами не могли привести ее в порядок? Нам кто-то запретил? :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 31 мар 2020, 14:06

http://www.newsru.co.il/israel/31mar202 ... i_702.html
;) Активная возня под ковром. Разумеется, Биби видит как минимум на три хода дальше, чем все ганцевы причиндалы. Как говорится, связался чёрт с младенцем. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 31 мар 2020, 15:26

https://www.9tv.co.il/item/12266
;) Всё ради кресла.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 31 мар 2020, 15:59

http://www.newsru.co.il/israel/31mar2020/mihal_707.html
Михаль Перец, жена министра просвещения Рафи Переца, ведет переговоры с Сарой Нетаниягу, женой премьер-министра Биньямина Нетаниягу, прося ее содействия в сохранении за нынешним министром просвещения его министерского поста.

Об этом сообщает политический обозреватель "Макор ришон" Ширит Авитан-Коэн. Согласно опубликованной информации, канал переговоров между двумя женщинами возник на прошлой неделе, и он существует параллельно с официальными переговорами между "Яминой" и "Ликудом" о присоединении правого блока к коалиции.

Перед сентябрьскими выборами СМИ уже публиковали информацию о беседах между Михаль Перец и Сарой Нетаниягу.

Согласно публиковавшейся тогда информации, Сара Нетаниягу убеждала Михаль Перец повлиять на мужа, чтобы он не уступал лидерство в Объединенном списке правых партий Айелет Шакед.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 31 мар 2020, 18:59

https://mignews.com/news/analitic/31032 ... 75142.html
;) Всё ради кресла. Ради которого Биби готов сварганить хоть полсотни никчёмных "министерств" с совершенно непонятными функциями и полномочиями. Так что слово "лучше" в вопросе, который задаёт автор в конце, надо бы забыть. Правильный вопрос: что хуже?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 31 мар 2020, 19:12

Правильный вопрос: что хуже?
Например, Обама - что стало с медицинскими страховками для среднего класса?
Или Перес-Рабин с Ословскими "соглашениями" - для всего Изриаля.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 220 гостей