Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 28 мар 2020, 00:03

DK писал(а):Источник цитаты Все четче и четче понятно, что электорат Либермана куда ближе к арабам, чем к левым.


Я не поняла, должно быть, из-за температуры. Почему? Там на первой картинке - вся выборка. На второй - электорат Кахоль-Лаван. Вторые, как и следовалось ожидать, поддерживают меньше. Стало быть, все остальные, кроме КЛ - поддерживают больше. И Ликуд, и Шас, и арабцы, и Яадут а-Тора, и Либерман.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 28 мар 2020, 00:05

Fisha писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Все четче и четче понятно, что электорат Либермана куда ближе к арабам, чем к левым.


Я не поняла, должно быть, из-за температуры. Почему? Там на первой картинке - вся выборка. На второй - электорат Кахоль-Лаван. Вторые, как и следовалось ожидать, поддерживают меньше.

Но большинство поддерживает. Судя по этой теме у избирателей Либермана картинка обратная.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 28 мар 2020, 00:10

DK писал(а):Источник цитаты Судя по этой теме у избирателей Либермана картинка обратная

Не факт. Я, например. На вторых выборах я голосовала за Либермана. Из тех соображений, что меня достал бесконечный шас и яадут а-тора. Голосовала, чтобы их подвинуть. Хотя если бы была опция, я бы голосовала с первых выборов за пне. И я очень ждала это пне, надеялась, что создадут уже после вторых выборов. Не ожидала только, что Ганц получит 50% министерских портфелей. Хотя кто знает, сколько новых министерских кресел будет создано.
Я, кстати, не понимаю, сколько у кого мест. У Ганца 17. Ликуд 31?
Опять же, все эти политические игры на публику. Я в них не верю. Верю только в то, что за кулисами все пардон, не все, но любые две партии прекрасно друг с другом ладят и договариваются. Включая Либермана с Биби и Биби с Тиби.
Как и в то, что план Трампа ближе всего к программе размежевания Либермана.
Последний раз редактировалось Fisha 28 мар 2020, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 28 мар 2020, 00:20

Я знаю о Вас и еще нескольких, но это 1-2 мандата максимум. Основа его электората это те, кто забрасывали мой фейсбук антисемиской агитацией весь последний год.

Какая разница, сколько у Ганца мандатов. Намного меньше, чем у всего правого лагеря, но министров и замов он получит половину или около того. Плюс комиссии в Кнессете. Если все пойдет ок с пандемией и распространением суверентета - оно того стоило. Для Биби это все равно последняя каденция, так что он в дележе портфелей стоит над схваткой.

Хуже всех будет Беннету с Шакед, за которых я голосовал. Но они еще молодые и сильные - они свое еще возьмут.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 28 мар 2020, 00:21

DK писал(а):Источник цитаты Содрано с параллельного форума

Все четче и четче понятно, что электорат Либермана куда ближе к арабам, чем к левым.


электорат либера не тусуется на твоем "параллельном" форуме, точнее это даже совершенно
перпендикулярный форум
фейкомет вы батенька

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 28 мар 2020, 00:23

Fisha писал(а):Источник цитаты Как и в то, что план Трампа ближе всего к программе размежевания Либермана.

Сломанные часы тоже показывают правильное время дважды в сутки, ну и что? Надеюсь, что с Биби и Трампом мы получим это на деле, а не в красивых рассказах.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 28 мар 2020, 00:33

DK, при всем уважении, я думаю, вы немного преувеличиваете. Я знаю людей, поддерживающих Либермана, олим ватиким, которые тут (на условно говоря штахим) скоро как 50 лет. И очень правых взглядов доктора из Бар Илана, кипа сруга. Невероятно умный дядька. От арабов они идеологически очень далеки, а вот лично к Либерману близки и даже в друзьях.
А насчет системы выборов в Кнессет, думаю, должен быть принят новый закон. А то будут у нас между двумя правительствами по 4-6 выборов каждый раз. Пандемий не напасешься.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 28 мар 2020, 09:19

Графы лишь показывают насколько средний израильтянин нестабилен в своих идеях - только неделю назад сторонники КЛ скандировали "коррумпированный Биби должен уйти!" - а теперь вдруг все поддерживают пр-во нац. единства того самого коррумпированного Биби.
Сторонники Либермана просто более стабильны в своих идеях.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 28 мар 2020, 09:26

Fisha писал(а):Источник цитаты DK, при всем уважении, я думаю, вы немного преувеличиваете. Я знаю людей, поддерживающих Либермана, олим ватиким, которые тут (на условно говоря штахим) скоро как 50 лет. И очень правых взглядов доктора из Бар Илана, кипа сруга. Невероятно умный дядька. От арабов они идеологически очень далеки, а вот лично к Либерману близки и даже в друзьях.
А насчет системы выборов в Кнессет, думаю, должен быть принят новый закон. А то будут у нас между двумя правительствами по 4-6 выборов каждый раз. Пандемий не напасешься.

;) Мы тоже голосовали за Либермана, а от арабского списка далеки были на много парсеков. Просто уважаем арабов как древнюю нацию.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 28 мар 2020, 10:47

Efi писал(а):Источник цитаты Просто уважаем арабов как древнюю нацию.

Вот только они так и остались по своей ментальности "древней нацией", как еще более древний вирус черной оспы.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Fisha » 28 мар 2020, 11:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот только они так и остались по своей ментальности "древней нацией", как еще более древний вирус черной оспы.

Вы, наверное, живете далеко от арабов. Принижая их и оскорбляя, невозможно выиграть.
Даже мистаравим их начинают уважать в какой-то момент. А может изначально уважают, не знаю, как их обучают.
Посмотрите старый фильм про Эли Коэна.
https://www.youtube.com/watch?v=a7v9doM0-mQ
И, кстати, с ментальностью все в порядке. Молодое поколение арабов завоевывает эрец Исраэль не воюя с нами, а доброжелательно сотрудничая. Все эти фармацевты, ортопеды, глазные врачи, службы сервиса и тд.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 28 мар 2020, 11:42

Fisha писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот только они так и остались по своей ментальности "древней нацией", как еще более древний вирус черной оспы.

Вы, наверное, живете далеко от арабов. Принижая их и оскорбляя, невозможно выиграть.
Даже мистаравим их начинают уважать в какой-то момент. А может изначально уважают, не знаю, как их обучают.
Посмотрите старый фильм про Эли Коэна.
https://www.youtube.com/watch?v=a7v9doM0-mQ
.

и сериал Фауда - хотя имхо его нужно было вообще запретить для показа в самом Израиле

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 28 мар 2020, 11:54

Fisha писал(а):Источник цитаты И, кстати, с ментальностью все в порядке. Молодое поколение арабов завоевывает эрец Исраэль не воюя с нами, а доброжелательно сотрудничая.


И есть ли шанс у араба кандидата в депутата Кнессета быть избранным если в его программе будет "доброжелательное сотрудничество" с евреями.

Предположим, что в Газе будут свободные выборы, реально свободные и там кандидаты от Хамаса, Исламского джихада и от партии призывающей к "доброжелательному сотрудничеству" с евреями, с Израилем.
Как вы думаете кто победит?
Если бы арабы были настроены на "доброжелательное сотрудничество" с евреями арабо-израильский конфликт был бы давным давно разрешен.
Вы можете себе представить чтобы евреи разорвали араба и бегали держа в руках страстно демонстрируя еще горячие внутренности восторженной публике? Я нет, а вот в отношении арабов и напрягаться чтобы представить не нужно, есть такие фото. Хотите могу выложить.
Предположим, что у арабов большинство в Кнессете, армия, силовые структуры, суды все оказалось в их руках, как сегодня у евреев. Я в такой ситуации не за свою не за вашу жизнь поручится не смогу.
А вы?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 28 мар 2020, 11:58

Fisha писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот только они так и остались по своей ментальности "древней нацией", как еще более древний вирус черной оспы.

Вы, наверное, живете далеко от арабов. Принижая их и оскорбляя, невозможно выиграть.
Даже мистаравим их начинают уважать в какой-то момент. А может изначально уважают, не знаю, как их обучают.
Посмотрите старый фильм про Эли Коэна.
https://www.youtube.com/watch?v=a7v9doM0-mQ
И, кстати, с ментальностью все в порядке. Молодое поколение арабов завоевывает эрец Исраэль не воюя с нами, а доброжелательно сотрудничая. Все эти фармацевты, ортопеды, глазные врачи, службы сервиса и тд.

100% согласен.
И молодые израильские арабы это тоже понимают.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 28 мар 2020, 13:00

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты И, кстати, с ментальностью все в порядке. Молодое поколение арабов завоевывает эрец Исраэль не воюя с нами, а доброжелательно сотрудничая.

И есть ли шанс у араба кандидата в депутата Кнессета быть избранным если в его программе будет "доброжелательное сотрудничество" с евреями.
Предположим, что в Газе будут свободные выборы, реально свободные и там кандидаты от Хамаса, Исламского джихада и от партии призывающей к "доброжелательному сотрудничеству" с евреями, с Израилем.
Как вы думаете кто победит?
Предположим, что у арабов большинство в Кнессете, армия, силовые структуры, суды все оказалось в их руках, как сегодня у евреев. Я в такой ситуации не за свою не за вашу жизнь поручится не смогу.
А вы?

Предположим, чтo ... мало ли что вам в голову придёт. Как можно предполагать такое. Пионер всем детям пример, а евреи пример арабам. Арабы даже пишут справа налево, как евреи. Не случайно это.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 28 мар 2020, 13:20

qwerty писал(а):Источник цитаты Сторонники Либермана просто более стабильны в своих идеях.

сторонники либермана в большинстве
представители популяции обладающей самым высоким IQ на этой планете.
Устойчивостью к любой пропаганде . Самым высоким образовательным уровнем.
И жизненным опытом , многие успели застать социализм ,дикий капитализм....
Сладкоголосые популясты , неокоммунисты и прочие гиганты мысли и отцы израильской демократии для них смешны

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 28 мар 2020, 13:50

qwerty писал(а):Источник цитаты Графы лишь показывают насколько средний израильтянин нестабилен в своих идеях - только неделю назад сторонники КЛ скандировали "коррумпированный Биби должен уйти!" - а теперь вдруг все поддерживают пр-во нац. единства того самого коррумпированного Биби.
Сторонники Либермана просто более стабильны в своих идеях.
Это доказывает что Дери прав, когда говорит, что большинство сторонников Либермана живут в Израиле как в эмиграции; им плевать на гос-во - им главное урвать кусок. А урвать, как обещает Либер, можно от досов. Но тк в ПНЕ досы остаются, то либероиды также недовольны как и чистым правительством Биби

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 28 мар 2020, 13:56

Efi писал(а):Источник цитаты Арабы даже пишут справа налево, как евреи. Не случайно это.


Идиш тоже был похож на иврит и немцы были на порядок культурнее, образованней, гуманней арабов.
И у немцев не было такой ненависти к евреям как у арабов.
Так думали и евреи Киева у которых была реальная возможность эвакуироваться на восток. Увы.
Изображение

Хороший фильм И. Смоктуновский - старый еврей, портной, Киев 1941 г. .

Дамский портной

Efi писал(а):Источник цитаты Предположим, чтo ... мало ли что вам в голову придёт.

Это не фантазии, это один из вариантов который имеет вероятность быть реализованным намного большую нуля.
Наверное белые фермеры Родезии тоже считали фантазией, что работники, которым они дают работу, средства к существованию их же и поубивают иначе бы бросили все и удрали заранее.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 28 мар 2020, 14:08

Вероятно ли? :68: нет, не дурите нам голову!
Все жиды города Ариэля и его окрестностей...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 28 мар 2020, 14:25

Efi писал(а):Источник цитаты Вероятно ли? :68: нет, не дурите нам голову!
Все жиды города Ариэля и его окрестностей...


Ну вы и сравнили дисциплинированных немцев, которые только по приказу и арабов, которые по велению души, инстинктов, вековой ненависти, эмоций, агрессивной ментальности.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей