Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 12 мар 2020, 07:37

Бибисты продолжают свой поход ненависти, на этот раз по поводу Генделя и Хаузера из КЛ.
Глубоко неуважаемая подметная газетенка Аарец:
Two Refined Racists From Gantz's Party Foil His Chance at Replacing Netanyahu
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 12 мар 2020, 08:34

DK писал(а):Источник цитаты Биби сеет ненависть: после заявления Орли Леви Абукасис об отказе поддержать узкое левое правительство с основой на партию террористов, бибисты начали угрожать ее семье.

Депутат блока Авода-Гешер-МЕРЕЦ Орли Леви-Абуксис подала офицеру безопасности кнессета жалобу, что ей и ее дочери угрожают. Жалоба передана в полицию. Возле дома депутата выставлен полицейский пост.

:13: Где там хоть полслова, что это делают именно "бибисты"? Почему вы делаете такие выводы? Людской идиотизм не связан напрямую с политическими партиями.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 12 мар 2020, 08:52

DK писал(а):Источник цитаты Бибисты продолжают свой поход ненависти, на этот раз по поводу Генделя и Хаузера из КЛ.
Глубоко неуважаемая подметная газетенка Аарец:
Two Refined Racists From Gantz's Party Foil His Chance at Replacing Netanyahu

:13: И это то же. Почему вы всю гадость, печатаемую Аарец, приписываете "бибистам" и лично ему? Я не буду здесь сравнивать всех упоминаемых фигурантов по степени их порядочности, или непорядочности. Но как вы лично относитесь к идее поставить управлять страной человека, опирающегося на голоса смертельных врагов Израиля? Или для вас это проявление высшей степени порядочности? :27:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35125
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Яков » 12 мар 2020, 09:02

Лидерство проверяется в тяжелые моменты.
Нетаниягу нии слова в последние дни не говорит о политике. Полностью погружен в борьбу с коронавирусом.

Что касается наших политикаев, ни слова от КЛ я не слышал по поводу коронавируса - ни намека.
Специально дистанциируются.
Несомненно, потом, когда дым сражения рассеется, выяснится, что что-то лучше было сделать по другому. Несомненно.
и тогда они всей силой навалятся на Нетаниягу, обвиняя его в смерти людей и создавая дело 6000

Мое мнение - думаю, надо бы Нетаниягу выступить с телеобращением к нации с призывом собраться лидерам всех сионистских партий уже в пятницу вместе с президентом и, не выходя из комнаты, сформировать правительство действительно НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА.
Пригласить всех желающих сделать это к 8 часам утра в комнату совещаний в кнессете.
Причем безо всяких предварительных условий - типа войду если.... а иначе не пойду...
Это был бы достойный поступок достойного лидера. Совершенно правильный в данный момент.
А кому сейчас легко?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 12 мар 2020, 09:37

Яков писал(а):Источник цитаты Это был бы достойный поступок достойного лидера. Совершенно правильный в данный момент.
Нет :37: достойный поступок политика - это когда предлагаешь что-то в ущерб себе ради интересов гос-ва, а вы Яков по сути хотите, чтобы другие, в частности КЛ, совершили достойный поступок и вошли в ПНЕ с Биби во главе.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 12 мар 2020, 09:49

;) Дело в том, что Биби уже давно уверовал: государство - это я.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 12 мар 2020, 10:12

БДБ писал(а):Источник цитаты ;) Дело в том, что Биби уже давно уверовал: государство - это я.
Ну да видимо частое общение с Путиным не прошло даром для Биби :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 12 мар 2020, 10:18

:10: Президент Ривлин считает, что все граждане Израиля равны и что нет полуграждан.
https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... znachenie/

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 12 мар 2020, 10:39

Яков писал(а):Источник цитаты Лидерство проверяется в тяжелые моменты.
Нетаниягу нии слова в последние дни не говорит о политике. Полностью погружен в борьбу с коронавирусом.

Что касается наших политикаев, ни слова от КЛ я не слышал по поводу коронавируса - ни намека.
Специально дистанциируются.
Несомненно, потом, когда дым сражения рассеется, выяснится, что что-то лучше было сделать по другому. Несомненно.
и тогда они всей силой навалятся на Нетаниягу, обвиняя его в смерти людей и создавая дело 6000

Мое мнение - думаю, надо бы Нетаниягу выступить с телеобращением к нации с призывом собраться лидерам всех сионистских партий уже в пятницу вместе с президентом и, не выходя из комнаты, сформировать правительство действительно НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА.
Пригласить всех желающих сделать это к 8 часам утра в комнату совещаний в кнессете.
Причем безо всяких предварительных условий - типа войду если.... а иначе не пойду...
Это был бы достойный поступок достойного лидера. Совершенно правильный в данный момент.


Яков, Биби как Премьер-Министр за все отвечает, и особенно за короновирус: таков момент, что пока не известно, что решит г-жа Леви-Абукасис. Как она? За кого она? А она многозначительно молчит.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 28,00.html

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 12 мар 2020, 11:13

http://www.newsru.co.il/israel/12mar2020/kal_701.html
:37: Главари КаЛ вынуждены потихоньку слезать с дерева. Как говорится, сила солому ломит.
http://www.newsru.co.il/israel/12mar2020/yalon_704.html
:37: Принципиалы...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 12 мар 2020, 11:32

https://www.9tv.co.il/item/11414
Раз в кои веки полностью согласен автором. Ведь именно здесь, минуя всякие экивоки и словесную эквилибристику, проходит момент истины.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 12 мар 2020, 11:45

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.9tv.co.il/item/11414
Раз в кои веки полностью согласен автором. Ведь именно здесь, минуя всякие экивоки и словесную эквилибристику, проходит момент истины.

Я тебе удивляюсь (ничего, что я по израильски, на ты?)
Какой момент истины?
У нас что, стоит выбор "либо Биби либо Тиби"...? :13:

Если так, то ты слушаешь "только Биби".
Потому что это одна из тех формулировок, которыми он пугал избирателей.
И похоже успешно, раз получил доп.голоса... :(

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 12 мар 2020, 12:29

mimino писал(а):Источник цитаты У нас что, стоит выбор "либо Биби либо Тиби"...?
Ну вообщем то почти так: либо Биби - либо C Тиби :37:

тебе эта фраза не понравилась ;)
Понимаю, для многих Тиби предпочтительней Биби, как оказалось и для того, кто был "правее стенки", очевидно за которой Аль-Акса.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 12 мар 2020, 12:46

mimino
:68: Глупость вы пишете.
1. Что касается "ты". Мы, хоть и израильтяне, но пишем здесь по-русски. А форма обращения к незнакомым людям у культурных людей - именно "Вы". Хотя в письменной речи мы заглавную букву чаще всего опускаем. А "ты" мне говорят только домашние, да старые друзья. Которых, увы, уже мало осталось.
2. По поводу выбора. Да, представьте себе - именно так: или Биби, или тиби. Потому что сверхнаивным (если не сказать хуже) был бы тот, которого, предположим, выбрали бы при поддержке злобного и непримиримого врага Израиля, и который не стал бы плясать под его дудку при принятии решений по важнейшим вопросам государственного строительства.
3. Ошибочка у вас - Биби я как раз не слушаю. И уже давно. Писал уже об этом много раз. Так что в "бибисты" меня не записывайте.
4. Не знаю, какие дополнительные голоса он получил (в апреле прошлого года было столько же). Во всяком случае, мой голос он не получил. Ни тогда, ни сейчас.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 12 мар 2020, 13:00

:) а я теперь "бибист"! Потому что за немедленную аннексию хотя бы чего-нибудь. А все остальные вопросы могут подождать. А Биби уже точно первым получит мандат на формирование правительства.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 12 мар 2020, 13:17

Потому что сверхнаивным (если не сказать хуже) был бы тот, которого, предположим, выбрали бы при поддержке злобного и непримиримого врага Израиля, и который не стал бы плясать под его дудку


Ганц и Либерман не собираются плясать под дудку арабов.
Всё, чего они хотят - это чтобы ликудники увидели реальную возможность проиграть и расстаться с источниками доходов и статусов.
Тогда начнётся бегство из Ликуда в КЛ, как это было с Кадима.
Арабы? Мавр сделает своё дело и станет не нужен.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mkolom » 12 мар 2020, 13:57

Efi писал(а):Источник цитаты
A вот евреи разъединяются

Очень прискорбно, но так было всегда: борьба между идишистами и гебраистами в Черте оседлости, бундовцы и сионисты в Польше, евсекция в СССР, не говоря уже о раввинах разных направлений хасидизма и реформистах в США. Народ у нас многомиллионный, даже не считая выкрестов.

Вообще-то евреи всегда отличались ярко выраженным индивидуализмом, недаром говорят, что у двух евреев три мнения. И это не является недостатком, а достоинством. Применительно к выборам, здесь дело не в мифической разобщённости, а в системе самих выборов - измените процедуру и вопрос разрешится автоматически. Как в США, например

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 12 мар 2020, 15:54

Изменить процедуру можно, но как? :chanuka:
Ya’alon, the man who integrated them into his party. Ya’alon is no less a rightwing ideologue than them. He knows, as they do, that no Palestinian state will be established and no land will be ripped from Israel during a possible Gantz term. But most importantly, Ya'alon understands that a fourth election might destroy Kahol Lavan and any chance of removing Netanyahu.

Oчень правильно. Надо увековечить власть Биби.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 13 мар 2020, 05:37

phpBB [youtube]

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 13 мар 2020, 08:42

надо бы Нетаниягу выступить с телеобращением к нации


Почему бы ему не выступить с сообщением о том, что единство важнее, и поэтому, чтобы не препятствовать ПНЕ, он подаёт в отставку?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей