Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 29 фев 2020, 12:44

mark3 писал(а):Источник цитаты Имхо нужно отменить из-за короны 3-и выборы и сразу назначать 4-е на осень. Уже понятно, что много хилоним не будут рисковать здоровьем ради Биби или генералов, и мы можем получить в результате выборов гос-во Алахи

Я предлагаю внести в Закон о выборах необходимость проводить их дважды в год, но, при этом, Нетанягу должен оставаться главой переходного правительства. Тогда можно будет обойтись и без непрерывных предвыборных проклятий и антисемитизма либермановского основного электората.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 29 фев 2020, 13:00

Это интересно. Основной электорат - антисемиты... Сами себя ненавидим? :51:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 29 фев 2020, 13:05

mark3 писал(а):Источник цитаты Имхо нужно отменить из-за короны 3-и выборы и сразу назначать 4-е на осень. Уже понятно, что много хилоним не будут рисковать здоровьем ради Биби или генералов, и мы можем получить в результате выборов гос-во Алахи

Интересно было бы пожить в результате выборов в гос-ве Алахи, а потом, когда уже не будет короны, устроить 4-e.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 29 фев 2020, 16:42

DK писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Имхо нужно отменить из-за короны 3-и выборы и сразу назначать 4-е на осень. Уже понятно, что много хилоним не будут рисковать здоровьем ради Биби или генералов, и мы можем получить в результате выборов гос-во Алахи

Я предлагаю внести в Закон о выборах необходимость проводить их дважды в год, но, при этом, Нетанягу должен оставаться главой переходного правительства. Тогда можно будет обойтись и без непрерывных предвыборных проклятий и антисемитизма либермановского основного электората.

Антисемиты голосуют за мерец, лапида, и прочую левую шелупонь.
Электорат либера прочувствовал его на своей шкуре, как и прелести жизни в тоталитарном государстве с бессменным вождем.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 29 фев 2020, 20:50

https://mignews.com/news/election2019/2 ... 16215.html
:10: :10: :10: Как говорится, приплыли. Через 72 года со дня основания еврейского государства арабы в открытую заявляют, кто будет возглавлять правительство Израиля. Отцы-основатели переворачиваются в могилах.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 29 фев 2020, 21:20

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/election2019/2 ... 16215.html
:10: :10: :10: Как говорится, приплыли. Через 72 года со дня основания еврейского государства арабы в открытую заявляют, кто будет возглавлять правительство Израиля. Отцы-основатели переворачиваются в могилах.

Отцам-основателям нужно было предвидеть: к чему приведёт оставление части плодовитых арабов в пределах Израиля, но играли в демократов. И с досами отцы также ступили, освободив их от армии

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 29 фев 2020, 21:21

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/election2019/2 ... 16215.html
:10: :10: :10: Как говорится, приплыли. Через 72 года со дня основания еврейского государства арабы в открытую заявляют, кто будет возглавлять правительство Израиля. Отцы-основатели переворачиваются в могилах.

Имеют полное и абсолютное право. Не хотите, чтобы они решали, кто будеть нашим премьером - не голосуйте за Либермана.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 29 фев 2020, 21:29

DK писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/election2019/2 ... 16215.html
:10: :10: :10: Как говорится, приплыли. Через 72 года со дня основания еврейского государства арабы в открытую заявляют, кто будет возглавлять правительство Израиля. Отцы-основатели переворачиваются в могилах.

Имеют полное и абсолютное право. Не хотите, чтобы они решали, кто будеть нашим премьером - не голосуйте за Либермана.

вы топите за арабов или досов?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 29 фев 2020, 21:42

Holmes писал(а):Источник цитаты вы топите за арабов или досов?

Я топлю за демократию и законность. Арабы - полноправные граждане нашей страны и не они сидят уже год между блоками. Арабы неотъемлемая часть левого блока, что абсолютно легитимно. Кстати, арабы уже были в израильском правительстве - друз в правительстве Нетаниягу. Не вижу ни малейшей причины, по которой арабы не могут быть министрами в правительстве левых.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 29 фев 2020, 21:49

http://www.newsru.co.il/israel/29feb202 ... b_701.html

Никак не могу понять - чего они так стыдятся? Они же сами провозглашают себя спасителями демократии, но в реальности ведут себя как последние ксенофобы. Из них нужно силой выдавливать то, что они должны сами долбить с самого утра до позднего вечера по всем СМИ.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 29 фев 2020, 22:09

DK писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты вы топите за арабов или досов?

Я топлю за демократию и законность. Арабы - полноправные граждане нашей страны и не они сидят уже год между блоками. Арабы неотъемлемая часть левого блока, что абсолютно легитимно. Кстати, арабы уже были в израильском правительстве - друз в правительстве Нетаниягу. Не вижу ни малейшей причины, по которой арабы не могут быть министрами в правительстве левых.

Ну если вы топите за арабский список, то позвольте уточнить за чьи деньги вы льете воду ни их мельницу, за иранские или мусульманских братьев

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 29 фев 2020, 22:14

Holmes писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты вы топите за арабов или досов?

Я топлю за демократию и законность. Арабы - полноправные граждане нашей страны и не они сидят уже год между блоками. Арабы неотъемлемая часть левого блока, что абсолютно легитимно. Кстати, арабы уже были в израильском правительстве - друз в правительстве Нетаниягу. Не вижу ни малейшей причины, по которой арабы не могут быть министрами в правительстве левых.

Ну если вы топите за арабский список, то позвольте уточнить за чьи деньги вы льете воду ни их мельницу, за иранские или мусульманских братьев

Я не похож на некоторых, которые за деньги. Я работаю и мне хватает.
Воду я тоже не лью - вода у нас на вес золота. Тем более на мельницу. Я высказываю свое мнение, которое Вам не нравится. Сочувствую, но помочь ничем не могу.

Потерпите еще день-два, пройдет. Если Вам повезет, то следующий раз наедете на меня в сентябре.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 29 фев 2020, 22:22

DK писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты вы топите за арабов или досов?

Я топлю за демократию и законность. Арабы - полноправные граждане нашей страны и не они сидят уже год между блоками. Арабы неотъемлемая часть левого блока, что абсолютно легитимно. Кстати, арабы уже были в израильском правительстве - друз в правительстве Нетаниягу. Не вижу ни малейшей причины, по которой арабы не могут быть министрами в правительстве левых.

Ну если вы топите за арабский список, то позвольте уточнить за чьи деньги вы льете воду ни их мельницу, за иранские или мусульманских братьев

Я не похож на некоторых, которые за деньги. Я работаю и мне хватает.
Воду я тоже не лью - вода у нас на вес золота. Тем более на мельницу. Я высказываю свое мнение, которое Вам не нравится. Сочуствую, но помочь ничем не могу.

Мне просто интересна свилеватость вашей логики.
Лить воду на мельницу , это такая устаканенная идиома русского языка.
Русский вам не родной?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 29 фев 2020, 22:38

Holmes писал(а):Источник цитаты Мне просто интересна свилеватость вашей логики.
Лить воду на мельницу , это такая устаканенная идиома русского языка.
Русский вам не родной?

Слово "свилеватость" я услышал впервые, а вот идиому из 1937го года я знаю слишком хорошо. Но я ужасно не люблю ненависть, которые некоторые пропагандисты раскручивают перед выборами, поэтому позволил себе попробовать превратить Ваше неудачное высказывание в шутку.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 29 фев 2020, 22:55

DK писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Мне просто интересна свилеватость вашей логики.
Лить воду на мельницу , это такая устаканенная идиома русского языка.
Русский вам не родной?

Слово "свилеватость" я услышал впервые, а вот идиому из 1937го года я знаю слишком хорошо. Но я ужасно не люблю ненависть, которые некоторые пропагандисты раскручивают перед выборами, поэтому позволил себе попробовать превратить Ваше неудачное высказывание в шутку.

Какие шутки, все мы принадлежим к какой то общине . И интересы этой общины имеют обыкновение превалировать у ее представителей. :a8:
вы же пусть завуалировано втираете за интересы другой общины, самым сокровенным чаянием
которой является ваше возвращение в страну исхода . :low:
А посему почему бы вам не выполнить их горячее желание, и не самоубиться об стенку.
А мы к вашему неудовольствию всенепременно проголосуем за Либера.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение DK » 01 мар 2020, 06:20

Holmes писал(а):Источник цитаты Какие шутки, все мы принадлежим к какой то общине . И интересы этой общины имеют обыкновение превалировать у ее представителей.
вы же пусть завуалировано втираете за интересы другой общины, самым сокровенным чаянием
которой является ваше возвращение в страну исхода .
А посему почему бы вам не выполнить их горячее желание, и не самоубиться об стенку.
А мы к вашему неудовольствию всенепременно проголосуем за Либера.

Можно я теперь буду всем, кто мне говорит, что сторонники Либермана не распространяют беспричинную ненависть, буду показывать Ваш пост? Ну просто чтобы они заткнулись?

Самоубиваться я предлагаю Вам, как и возвращаться в свой СССР или Молдавию или еще куда, если Вы не умеете жить при демократии. Голосовать же Вы можете за кого хотите - мне это эквипенисуально. В любом варианте желчных пенсионеров-антисемитов исчезающее меньшинство, которое еще и дальше будет уменьшаться.

Либерман поставил на ненависть - будем надеяться наше общество покажет себя зрелым и не даст этой ненависти ослепить себя.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 01 мар 2020, 06:43

http://www.newsru.co.il/israel/29feb202 ... b_701.html
Тоже мне - раскрыли секрет полишинеля! А то не ясно было, что без арабов генеральско-факельный сброд никакого большинства получить не в состоянии. Даже вкупе с ренегадом молдаваном.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 01 мар 2020, 06:59

DK писал(а): В любом варианте желчных пенсионеров-антисемитов исчезающее меньшинство, которое еще и дальше будет уменьшаться.
Либерман поставил на ненависть - будем надеяться наше общество покажет себя зрелым и не даст этой ненависти ослепить себя.

:44: Вот, в подтверждение ваших слов:
https://www.9tv.co.il/item/10931

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Efi » 01 мар 2020, 07:06

А мы к вашему неудовольствию всенепременно проголосуем за Либера.

:cool

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 01 мар 2020, 08:31

И здесь борцам с мифическим, религиозным диктатом


Мифическим?
А кто закрыл Синема Сити в Й-ме в шаббат?
Хотел закрыть Биг в Ашдоде?
И смешно клеить анти-религиозные настроения какой-то там психологии русим.
Среди сабров полно настроенных анти-религиозно.
Именно на голоса сабров Либерман и расчитывает - вся его анти-религиозная кампания - сравнительно новая, её не было у НДИ лет 10 назад.
Переход НДИ с анти-арабской риторики на анти-религиозную - знак времени.
Либерман внимает настроениям в обществе - он распознал отход арабско-изр. конфликта на задний план в общественном сознании - и готовится к новым временам и конфликтам.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей