Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 13 июн 2020, 10:50

[Скажите что по-вашему, кроме еврейства, может держать в маленьком воюющем Израиле человека с деньгами, особенно хайтекистов

Изр. хайтекиста прежде всего держит здесь то, что он здесь родился и вырос, а не еврейство.
Среди хайтекистов немало нарушителей шаббата и кашрута.
Кроме того, с чего бы это изр. хайтекист - чел с деньгами?
Чел с деньгами - это чел, у которого есть не менее тыщ 500 баксов налом.
У большинства молодых изр. хайтекистов есть 500 тыщ долларов...машканты.
Разве что сделавший экзит - но таких единицы.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 13 июн 2020, 11:33

kaminsky писал(а):Источник цитаты mark3 писал(а):
Источник цитаты А кто я тогда?

-Ты — невежда!


Демагогия натуральная. Плюс, я вообще не писал, что я - атеист. И вообще досы Бога не приватизировали, как и ни одна "церковь", и ни все они вместе взятые, но это- офф-топик ))

Hippopo писал(а):Источник цитаты Вы с этим сталкиваетесь еженедельно, а я ни разу за 32 года! Где же справедливость!?


Пример разговора с человеком, которого знаю несколько лет, хорошие отношения до того дня, я ему несколько раз помогал и его тележки вкатывать/выкатывать, держит в своем киоске телевизор. Лет под 70, вполне европейской наружности, знает французский. Около немного больше года назад несколько ракет по Газе, (повод уже не помню)- там руины, конечно бабы ихние в экране причитают, он первый мне сказал, типа "Смотри, что Израиль сделал". Я сказал, что они убивают наших детей (тогда была Ори Айнсбахер) и даже младенцев. Он - это наши братья, в ТАНАХе, написано, что это наши братья (2 раза повторил, помню). Я- а что, если братья
- то не могут убивать? Он- они тут живут тысячу лет, а ты кто такой?! Какой то русский без корней!! Все, иди, иди, не мешай мне работать...

До того дня этому человеку было прекрасно известно, что я - "русский", он даже мне предлагал снять квартиру, когда он сдавал свою свободную. Я и не подозревал сколько дерьма в нем может сидеть. Я перестал с ним здороваться. Мой путь иногда пролегает мимо его киоска, я видел, что потом ему было неудобно, но он даже не предпринял попытки со мной заговорить.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 13 июн 2020, 21:16

mark3 писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Всё, что нужно для жизни в Израиле - это деньги.
Еврейство ничего для жизни в Израиле не даёт, кроме бесплатных похорон.
Скажите что по-вашему, кроме еврейства, может держать в маленьком воюющем Израиле человека с деньгами, особенно хайтекистов :13:

:appl: Ай, молодца!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 13 июн 2020, 21:48

[Скажите что по-вашему, кроме еврейства, может держать в маленьком воюющем Израиле человека с деньгами, особенно хайтекистов :13:


У Вас есть реальные знакомые хайтекисты?
В реальности, все известные мне уехавшие хайтекисты - сабры, чистокровные евреи, служившие и т.д.
Когда в середине-конце 90х возник хайп релокейшна - опять же в первых рядах были сабры.
Инициаторами движения "Олим ле-Берлин" опять же были сабры, чистокровные евреи.
Вообще, в ериде лидируют молодые чистокровные ашкеназим из Гуш Дана - а не какие Алекс и Сергей из Ашкелона.

Вся эта идея о каком-то врождённом генетическом кровном родстве с Израилем, которое оставит в стране, не работает - в хайтеке уехало за границу гораздо больше чистокровных сабров, чем олим.

Зачем русим присоедияются к алилат дам производства ШАС о некоей врождённой непатриотичности олим из б.СССР - я не знаю.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 16 июн 2020, 12:52

qwerty писал(а):Источник цитаты
[Скажите что по-вашему, кроме еврейства, может держать в маленьком воюющем Израиле человека с деньгами, особенно хайтекистов :13:


У Вас есть реальные знакомые хайтекисты?
В реальности, все известные мне уехавшие хайтекисты - сабры, чистокровные евреи, служившие и т.д.
Когда в середине-конце 90х возник хайп релокейшна - опять же в первых рядах были сабры.
Инициаторами движения "Олим ле-Берлин" опять же были сабры, чистокровные евреи.
Вообще, в ериде лидируют молодые чистокровные ашкеназим из Гуш Дана - а не какие Алекс и Сергей из Ашкелона.

Вся эта идея о каком-то врождённом генетическом кровном родстве с Израилем, которое оставит в стране, не работает - в хайтеке уехало за границу гораздо больше чистокровных сабров, чем олим.

Зачем русим присоедияются к алилат дам производства ШАС о некоей врождённой непатриотичности олим из б.СССР - я не знаю.
Я имел ввиду хайтекистов-бизнесменов, а простые хайтекисты, о которых вы пишете, поехали просто за длинным баксом :37: кстати не раз писали, что в Израиле свыше 100 тысяч долларовых миллионеров

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 16 июн 2020, 20:33

кстати не раз писали, что в Израиле свыше 100 тысяч долларовых миллионеров


И никакой ЗОВ и приезд внуков евреев не помешал им остаться.
Сабров не нужно удерживать в Израиле - здесь их дом, здесь они родились и выросли.
Все эти идеи удержания - распространение ментальности оле ми-руссия, который хотел в США, но не дали визу.
Отсюда и идея, что все хотят свалить, и их нужно как-то удерживать.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 18 июн 2020, 12:00

http://mignews.com/news/politic/180620_ ... 77238.html
Убогая проплаченная агитка. С примитивной целью - выбить побольше бабла для себя, любимых. И главное - необходимо в публикации заменить везде слова "алия" и "репатриация" на "эмиграция". Поскольку о репатриации даже речь не может идти. Те, которых сохнут вкупе с разными христианским фондами тащит сейчас из б.совка в Израиль, не имеют к еврейству ни малейшего отношения. :low:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Закон о возвращении

Сообщение mimino » 18 июн 2020, 13:06

БДБ писал(а):Источник цитаты http://mignews.com/news/politic/180620_ ... 77238.html
Убогая проплаченная агитка. С примитивной целью - выбить побольше бабла для себя, любимых. И главное - необходимо в публикации заменить везде слова "алия" и "репатриация" на "эмиграция". Поскольку о репатриации даже речь не может идти. Те, которых сохнут вкупе с разными христианским фондами тащит сейчас из б.совка в Израиль, не имеют к еврейству ни малейшего отношения. :low:

С вашей колокольни так видно?
Или очень хочется видеть так? :37:

Где там сказано, что речь об СНГ? Подозреваю, что сейчас и американцев полно интересуется, после последних событий.
Другое. Два года назад приехала двоюродная племянница. Москвичка, 100% еврейка с хорошим образованием и возрастом под 30 - самый сок. Какие притензии? :37:

На счет выбивания бабла, согласен.
Сейчас все орут "дЭньги давай!" (ц.).
И кстати, мин.абсорбции в этих рядах далеко не первый...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 18 июн 2020, 17:19

https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... 2021-goda/
:low: :37: А вот здесь вещи названы своими именами. Обратите внимание: это израильский сайт.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 18 июн 2020, 17:30

Откуда возьмутся 50,000 и 90,000?
Если втыкнуть в эксели мисрад а-клита, за 1-й квартал прибыло 5826.

Е2128506
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 18 апр 2020, 18:08

Re: Закон о возвращении

Сообщение Е2128506 » 18 июн 2020, 17:52

qwerty писал(а):Источник цитаты Откуда возьмутся 50,000 и 90,000?

Девушка Тамано-Шата бредит. В последние годы, когда не было проблем, алия была на уровне 20-25 тысяч. В апреле этого года прибыло с трудом пара-тройка сотен. С божьей помощью может 10-15 тысяч будет до конца 2020 года. Откуда цифры, что она называет? 25 тысяч в прошлом году было довольно много. Откуда возьмутся еще 70 тысяч в 2021?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Закон о возвращении

Сообщение mimino » 18 июн 2020, 18:29

qwerty писал(а):Источник цитаты за 1-й квартал прибыло 5826.

1-й квартал совсем не показатель. Бо слишком особенный, даже самолеты не летали... :37:

Е2128506 писал(а):Источник цитаты 25 тысяч в прошлом году было довольно много. Откуда возьмутся еще 70 тысяч в 2021?


В теории данные выдает не мисрад клита, а Сохнут и посольства, у которых есть цифири обратившихся за бугром и степень их готовности - интересуются / подали документы / заказали полет и т.д., не знаю как они там градирут потенциальных "клиентов"... :dirol: Есть еще Натив, который тоже держит руку "а пульсе" (его еще не закрыли?).
И, кстати, этим выжимать дЭньгу на алию из правительства не надо и их данные достаточно точны - многолетний опыт...

Е2128506
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 18 апр 2020, 18:08

Re: Закон о возвращении

Сообщение Е2128506 » 18 июн 2020, 22:13

mimino писал(а):Источник цитаты 1-й квартал совсем не показатель.

Так а во втором еще меньше будет. В первом квартале только с середины марта начались проблемы. Короче, 90 тысяч к концу 2021 - это уровень большой алии, что в нынешних условиях полная ерунда.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 19 июн 2020, 05:25

:13: Про нашу большую алию тоже говорили, что это полная ерунда... когда тысячные толпы начали осаждать голландское посольство.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 19 июн 2020, 07:39

Речь идёт о французских евреях.

https://www.timesofisrael.com/coronavirus-homecoming-israel-readies-for-post-pandemic-wave-of-aliyah/

The effects of the coronavirus will certainly be more powerful on the Jews of France than those of the 2015 attacks,” said Ariel Kandel, director of Qualita, an organization helping to integrate French and Francophone Jews in Israeli society.
...
AFP — Like thousands of other French Jews, Dan Bocobza had for years been contemplating aliyah, or immigration to Israel, but when coronavirus hit France, he decided to make his move.

“France’s mismanagement of COVID-19 played a role, but above all it was feeling that suddenly the doors were closed,” said Bocobza, an entrepreneur and father of seven.


Ес-но, никто их шерстить на ДНК не будет - все с правильными фамилиями.
Ватмана с Рейсфедером каких просветят рентгеном, а потом ещё раз просветят через 30 лет (МВД начала проверку 2000 дел русим) - но вряд ли кто-то рискнёт чирикнуть на Бокобза или Бузагло.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 19 июн 2020, 09:26

qwerty писал(а):Источник цитаты Ес-но, никто их шерстить на ДНК не будет - все с правильными фамилиями.
Ватмана с Рейсфедером каких просветят рентгеном, а потом ещё раз просветят через 30 лет (МВД начала проверку 2000 дел русим) - но вряд ли кто-то рискнёт чирикнуть на Бокобза или Бузагло.


Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Поэтому то, что не евреи и СНГ и, тем более , из Эфиопии стремились по поддельным документам попасть в Израиль это вполне естественно, но предположить такое о не еврее французе :13: Он что идиот? Тут многие чистокровные евреи будь у них возможность ехали бы не в Израиль, а во Францию.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 19 июн 2020, 10:03

стремились по поддельным документам попасть в Израиль это вполне естественно


Вы серьёзно верите в историю о поддельных документах?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 19 июн 2020, 10:14

qwerty писал(а):Источник цитаты
стремились по поддельным документам попасть в Израиль это вполне естественно


Вы серьёзно верите в историю о поддельных документах?


Еще как верю. В то, что в Израиль не евреи или имеющие настолько отдаленное отношение к евреям, что не подпадали под ЗоВ, приехали по поддельным документам. Лично мне предлагали, но мне не нужно.
Как вы думаете почему в израильском консульстве перестали принимать к рассмотрению копии свидетельств о рождении выданных в конце 80-х годов.
Тысячи и тысячи приехали в Израиль именно по таким документам, но они сегодня, как граждане Израиля, ничем не хуже тех, что приехали по абсолютно легитимным документам. Се ля ви.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 19 июн 2020, 11:51

В то, что в Израиль не евреи или имеющие настолько отдаленное отношение к евреям, что не подпадали под ЗоВ, приехали по поддельным документам.

Почему не проверяют репатриантов из других стран, которых можно подозревать?
Из Румынии или Аргентины, к примеру?
Это попытка посеять сомнения в легитимности алии из б.СССР - главного источника пополнения светских ашкеназим на сегодня.
Поэтому ШАС и пытается подорвать нашу легитимность.
Сабры в тонкости русологии не вникают - если по радио сказали, что есть 2000 дел о поддельных документах - для них и Вы и я и прочие русим-хилоним - станут прибывшие по поддельным документам неевреи. Вы уже никому ничем не докажете, что Вы в Израиле по праву.
Стигмы в изр. обществе создаются моментально - а их разрушение занимает десятилетия.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 19 июн 2020, 12:00

Вы уже никому ничем не докажете, что Вы в Израиле по праву.
А зачем нам доказывать? Живем и живем.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость