Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 27 июн 2020, 20:07

qwerty писал(а):
Это ж как надо ненавидеть русскоязычных, чтобы такое написать?


Почему ненавидеть?
Я специально акцентировал.
Ваша реакция демонстрируют всю глубину проблемы русскоязычных неевреев: они думают, что они не гои.
Они - типо дети/внуки евреев с еврейскими генами в 3-м поколении. Евреи минус.
Но у евреев нет евреев минус - есть евреи и гои.
И гоев-русим неоднократно макали фейсом в эту тему - хотя бы в вопросе похорон. Насколько я понимаю, похоронить гоя можно до сих пор только частным образом за немалые деньги.
Т.е. налоги они платят, содержат хеврат-кадиша - но не получают соотв. услуги.
Не понимая этого, гои-русим не голосуют за партии, которые ассоциируются с защитой прав гоев в Израиле, типа Мерец - а голосуют за Ликуд или НДИ.
Партии правого нац. лагеря - что они думают получить от них?

Весь ваш спич - чушь! Потому что я галахический еврей! :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 27 июн 2020, 20:28

Потому что я галахический еврей!


Тогда - с чего такая негативная реакция на слово "гой"?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 27 июн 2020, 20:51

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Мерец не пройдет электоральный барьер - так что вовсе незачем за неё голосовать. Полуевреям, евреям на четверть и просто неевреям из СССР и СНГ нужен правый Израиль, Израиль во главе с Ликудом.

:upal Да-да, всем этим половинкам, четвертушкам и восьмушкам Израиль нужен, как зайцу побрякушка. "Израиль - хорошая страна. Только евреев слишком много". :em5:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 июн 2020, 00:25

https://www.youtube.com/watch?v=kWVmKaZiEFQ
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 июн 2020, 00:34

;) Этим половинкам, четвертушкам и восьмушкам Израиль таки да нужен, а они нужны Израилю. На то и Закон есть.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 28 июн 2020, 05:42

qwerty писал(а):
Потому что я галахический еврей!


Тогда - с чего такая негативная реакция на слово "гой"?

1. Не люблю национализм, который выливается в презрение других национальностей.... Надо заниматься развитием своей нации, а не презрением других!
2. Мне не нравится, когда меня называют жидом... Поэтому, понимаю, когда кому-то не нравится, когда его называют гоем...
3. Моя негативная реакция, прежде всего, на наезд на всех русскоязычных со стороны русскоязычного... И главное, за презрительное отношение к детям и внукам еврея...
Потому что во время второй мировой их уничтожали наравне с их родителями! И Израиль создавался доя того, чтобы их родители и они чувствовали себя здесь как дома! Потому и ЗОВ так написан, а мнение ортодоксального Рабанута его проблемы и они не должны влиять на мнение МВД. На мнение МВД могут влиять только законы Израиля!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 28 июн 2020, 05:58

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Этим половинкам, четвертушкам и восьмушкам Израиль таки да нужен, а они нужны Израилю. На то и Закон есть.

:68: Да шо вы гаварите?! Израилю нужны восьмушки?! :upal Да-да, для них и закон, оказывается, есть. "Израиль - хорошая страна. Только евреев слишком много". :em5:
Тут вот давеча прошло сообщение, что в Натании опять какие-то ублюдки намалевали на общественной стоянке свастики. :27: Вы можете себе представить, чтобы это сделали евреи? Зато - закон есть. :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 июн 2020, 06:57

:68:
Израилю нужны восьмушки?!
;) :yachoo
имеют отношение к дедушке...я не считаю - для меня зороши все законопослушные граждане Израиля.
https://www.youtube.com/watch?v=CgBmRO7 ... mb_rel_end
Последний раз редактировалось Efi 28 июн 2020, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 28 июн 2020, 07:18

:em4: Так я уже писал: вы - горячий сторонник итболелута. Именно эти, "законопослушные", малевали свастики. :em5: Они "имели отношение" к дедушке, которого никогда в жизни не видели. И до поры до времени знать не знали о его существовании. Но - всё по закону. :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 28 июн 2020, 07:33

Efi писал(а):Источник цитаты ПО ЗАКОНУ. Закон не для вас писан?

:low: Если бы закон был писан для меня, здесь бы никаких "восьмушек" не было! А сейчас, например, на сайте "Право" адвокаты вовсю пустились в объяснения, как обойти дырявый закон и позволить правнукам (!!!) евреев "на законном основании" :em5: въехать в Израиль. Как справедливо писал Маяковский: нет на прорву карантина. :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 июн 2020, 07:38

Они "имели отношение" к дедушке, которого никогда в жизни не видели.

Или видели. Вот я видел своего русского дедушку, и моя мама своего. А он был русский дед. И что с того? Я малевал свастики? :37:
"Ею украшали бутылки кока-колы и пива "Карлсберг". Ее приняли на вооружение бойскауты, а американский Клуб молодых девушек назвал свой журнал "Свастика". Его редакция рассылала читательницам, принимавшим участие в распространении журнала, значки-свастики в качестве небольшого подарка", - рассказывает Хеллер.

Американские военные подразделения пользовались свастикой во время Первой мировой войны. Ее изображения украшали крылья некоторых самолетов Королевских ВВС Великобритании вплоть до 1939 года. Однако "мирной" свастике пришел конец после того, как в 30-х годах прошлого века к власти в Германии пришел фашизм.

Нацисты присвоили себе свастику неспроста. В XIX веке французский писатель-романтик и социолог Жозеф Гобино написал труд под названием: "Исследование о неравенстве человеческих рас", в котором ввел термин "арийцы". Так Гобино называл светловолосых и голубоглазых представителей белой расы, которых рассматривал как высшую ступень всего человечества.

Во второй половине XIX века немецкие ученые, переводя тексты с санскрита, обнаружили сходство между ним и старогерманскими наречиями, из чего был сделан вывод, что и у древних индийцев и у древних германцев были общие предки: та самая богоподобная раса воинов – арийцы.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 28 июн 2020, 13:53

Ten писал(а):Источник цитаты Потому и ЗОВ так написан, а мнение ортодоксального Рабанута его проблемы и они не должны влиять на мнение МВД. На мнение МВД могут влиять только законы Израиля!

В Израиле религия не просто не отделена от гос-ва, а является его основным стержнем потому, что еврей - это в первую очередь религия, а не родство по крови. Я не спорю хорошо это или плохо - я просто констатирую факт.
И главное, за презрительное отношение к детям и внукам еврея...
Потому что во время второй мировой их уничтожали наравне с их родителями! И Израиль создавался доя того, чтобы их родители и они чувствовали себя здесь как дома!

Просто удивительно насколько люди подвержены стереотипам, если им это выгодно ;) Неужели проблема почитать Нюрнбергские законы рейха самостоятельно , а не в пересказе знакомого Рабиновича. Кстати я за то, чтобы право на ЗОВ было в соответствии с этими нацистскими законами.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 июн 2020, 15:46

Кстати я за то, чтобы право на ЗОВ было в соответствии с этими нацистскими законами.

А это РАСОВЫЕ законы! :10: Вы за расовый отбор новых репатриантов?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 28 июн 2020, 16:10

:low: А я за то, чтобы в Израиль ехали евреи, желающие стать израильтянами, а не чёрт знает кто, обзаведшиеся ксивами неясного происхождения, охотники за дарконами, чуть ли не следующим рейсом возвращающиеся восвояси. И хорошо известно, кто протащил этот маразм. Не вы ли за него голосовали? :em4:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 28 июн 2020, 16:56

Efi писал(а):Источник цитаты
Кстати я за то, чтобы право на ЗОВ было в соответствии с этими нацистскими законами.

А это РАСОВЫЕ законы! :10: Вы за расовый отбор новых репатриантов?
Это у нацистов эти законы назывались расовыми, в данном случае это неважно - я только за то, чтобы претендентов на ЗОВ отбирали по критериям этих законов. Кстати у нас часто кричат, что ЗОВ как зеркальное отображение этих законов. Но на деле это не так; стоит только почитать эти законы: так евреем по Нюрнбергу считается человек у которого как минимум из 4 предков - 3 являются евреями; если же у чела из 4 предков евреев 2, то тогда смотрят на его личный выбор в жизни, то есть если он является иудеем и в браке с еврейкой, то вопросов нет; а если чел наоборот крестился или атеист, и в браке с нееврейкой, то такой не считался евреем и не подлежал высылке в концлагеря. Вот и я за то, чтобы именно так определяли у нас, кто является евреем и соответственно имел право на ЗОВ. А всех этих, которые тянут сюда паравозом всю свою гойскую родню, не говоря о внуках, я бы лишил право на ЗОВ тк имхо это уже фарс возвращать в страну неевреев. Но я не против, если таких будут запускать как обычных эмигрантов как делает к примеру Канада

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 28 июн 2020, 17:59

mark3
Вы нашли очень точное определение. Хок ашвут превратили в позорный фарс. Именно так. Я же писал, что всё на свете можно опошлить. :51: :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 июн 2020, 18:19

фарс возвращать в страну неевреев.

Возвращаются в страну как раз евреи и их семьи. А встречаются со смешным еврейским расизмом. Большинство евреев Израиля НОРМАЛЬНЫЕ! Это на иврите, кстати, название большинства израильтян - нормали. שפוי, בריא בנפשו, לא משוגע

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 28 июн 2020, 18:33

mark3 писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Потому и ЗОВ так написан, а мнение ортодоксального Рабанута его проблемы и они не должны влиять на мнение МВД. На мнение МВД могут влиять только законы Израиля!

В Израиле религия не просто не отделена от гос-ва, а является его основным стержнем потому, что еврей - это в первую очередь религия, а не родство по крови. Я не спорю хорошо это или плохо - я просто констатирую факт.
И главное, за презрительное отношение к детям и внукам еврея...
Потому что во время второй мировой их уничтожали наравне с их родителями! И Израиль создавался доя того, чтобы их родители и они чувствовали себя здесь как дома!

Просто удивительно насколько люди подвержены стереотипам, если им это выгодно ;) Неужели проблема почитать Нюрнбергские законы рейха самостоятельно , а не в пересказе знакомого Рабиновича. Кстати я за то, чтобы право на ЗОВ было в соответствии с этими нацистскими законами.

Мне не надо ничего читать... Всю семью брата моего деда, вместе с детьми и внуками расстреляли под Днепропетровском в 1942, несмотря на то, что жена его была русская! Вместе с ней и расстреляли, а ее муж воевал в это время. Когда вернулся, никого из семьи в живых не осталось, кроме старшего сына, который так же воевал.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 28 июн 2020, 19:28

БДБ писал(а)::low: А я за то, чтобы в Израиль ехали евреи, желающие стать израильтянами, а не чёрт знает кто, обзаведшиеся ксивами неясного происхождения, охотники за дарконами, чуть ли не следующим рейсом возвращающиеся восвояси. И хорошо известно, кто протащил этот маразм. Не вы ли за него голосовали? :em4:

Ааа, вот откуда ветер дует? Кремлевским духом пахнет.... :37:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21066
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 28 июн 2020, 20:20

БДБ писал(а):Источник цитаты А я за то, чтобы в Израиль ехали евреи, желающие стать израильтянами, а не чёрт знает кто, обзаведшиеся ксивами неясного происхождения, охотники за дарконами, чуть ли не следующим рейсом возвращающиеся восвояси. И хорошо известно, кто протащил этот маразм.


Не черт знает кто, а 100% евреи из России, богатые евреи, очень богатые и израильтянами они становиться не собираются, но даркон, израильское гражданство и недвижимость в Израиле( на черный день) совсем не помешает.
А протащил это Путин. Но я не считаю это маразмом, ничего плохого от этого Израилю нет, скорее наоборот.
Вот, к примеру, Абрамович из таких, но он пожертвовал, просто так отдал Израилю несколько десятков миллионов долларов. Чем плохо?
Если богатые и влиятельные евреи будут иметь израильское гражданство и дорогую недвижимость в Израиле, то навряд ли они будут за то, чтобы Израиль кто-то бомбил или обстреливал ракетами.
Копайте глубже, ставя во главу интересы государства, а не расовые и религиозные предрассудки.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей