Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 04 янв 2021, 14:13

Боб писал(а):Я свои чувства могу объяснить, привести факты, даты, фамилии и имена. А вот на такие комментарии, как у вас, отвечать не могу. Полукровки, полужиденки, по бабушкам, или дедушкам полугои и полуевреи, космополиты, чуждые всему тому, что мы называем гордостью националистов... Уже одним этим, вами, как евреем, гордиться нельзя, вот, что я вам скажу.

:13:
Любите вы растекаться мыслею по древу, заметил ещё когда вы были Эдмоном ;) но не по делу, а всё потому, что вырвали мои слова из контекста, а я написал, что еврейство само по себе не повод для гордости.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 04 янв 2021, 14:34

kaminsky писал(а):
mark3 писал(а):Источник цитаты Мне нравится такая формула: еврей - это тот, чьи внуки являются евреями, и я уверен, что все здесь на форуме, которые обвиняют евреев в национализме, называя компроматом гордость за свой народ, по этой формуле неевреи.


А мне такая формула: еврей - это тот, который прибыл в Израиль согласно ЗОВ, получил гражданство Израиля, готов разделить с еврейским народом Израиля все его и горести и радости и сам считает себя евреем.
А как определить его готовность - ведь в душу не заглянешь
kaminsky писал(а):
Потому, то раввины в угоду своим древним сказкам так решили?
Ну раввины верят хотя бы в свои еврейские сказки, а вот то, что христиане со своим Ватиканом и 3-им Римом верят в эти же сказки - это действительно смешно. Но не слышал, чтобы вы критиковали европейцев и русских за такую веру;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 04 янв 2021, 15:12

mark3 писал(а):Источник цитаты А как определить его готовность - ведь в душу не заглянешь


А по делам их. Служат в армии, учатся, работают, платят налоги и тд... А в душу так и чистопородному еврею не заглянешь. Вот одни евреи погибли с оружием в руках, а еврей Шалит сдался в плен сразу, даже не попытавшись сопротивляться. Если хотите еще примеров такой "особой еврейской души" так "их есть у меня".

mark3 писал(а):Источник цитаты не слышал, чтобы вы критиковали европейцев и русских за такую веру


Так там это личное дело, хобби и только. Религия отделена от государства.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 04 янв 2021, 15:22

Ten писал(а):Вы действительно считаете, что с вами кто-то будет спорить? А зачем? Разве с наперсточниками есть смысл спорить?
Сам как напёрсточник :37: зачем задаёте вопросы если в конце пишете, что отказываетесь слушать ответы. Но это и к лучшему, тк вы как-то умудряетесь понимать почти все мои слова не так, как я подразумевал; например вы не понимаете, что такое народ в обычном понимании, а иначе бы осознали, что все перечисленные вами и есть еврейский народ:
" Галахические евреи? Светские евреи? Соблюдающие евреи?"

Или здесь опять же вместо словесного потока, можно просто спросить и я бы пояснил, что внук будет евреем, если его родители евреи, то есть если дети деда этого внука заключат брак с евреями - видите как просто если включать мозги
"2. А как определить еврей ли внук? По вашей формуле не получится, молод он еще... Тогда как? Тупик? Значит формула не работает, от слова вообще! И это не формула, а банальная манипуляция на эмоциях читателя. Потому как только включается логика, формула аннигилируется."

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 15:31

mark3 писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Я свои чувства могу объяснить, привести факты, даты, фамилии и имена. А вот на такие комментарии, как у вас, отвечать не могу. Полукровки, полужиденки, по бабушкам, или дедушкам полугои и полуевреи, космополиты, чуждые всему тому, что мы называем гордостью националистов... Уже одним этим, вами, как евреем, гордиться нельзя, вот, что я вам скажу.

:13:
Любите вы растекаться мыслею по древу, заметил ещё когда вы были Эдмоном ;) но не по делу, а всё потому, что вырвали мои слова из контекста, а я написал, что еврейство само по себе не повод для гордости.

Да, это верно, но вы писали еще и о космополитах, явно намекая на меня. Или нас с Каминским и Вилли. А это не так.
Я тоже не понимаю, к примеру, зачем неевреям ехать в Израиль, если только у них жены, или мужья не евреи. Лично я бы никогда не поехал бы в Израиль, если бы был неевреем. Даже, если женился бы на еврейке. У меня характер сложный... Потому, что трудно жить и быть всегда нацменом, куда бы ты не приехал. Поэтому я считаю и всегда считал, что люди, удравшие 90-х из разваливающегося СССР - беженцы, а не репатрианты. А, если бы США и Канада открыла границы для бегущих из СССР, то в Израиль не приехала бы и треть от того, что приехало. И я не уверен, что было бы хуже.
:13:
Может тогда и отношение к алие было бы другое со стороны аборигенов. А так ввалилась толпа непонятно кого и начала тут мутить воду - так считают поцриоты Израиля. А все почему? Потому, что Израиль не был готов к такому нашествию. Ни морально, ни физически. Отсюда множество проблем, включая русские партии, против которых я был до 97 года. Ну, а потом согласился, что эти партии должны бороться с дискриминацией в Израиле, больше ни для чего они не нужны.
Короче, репатриация - это обман, очередной обман Израиля. Правда была бы совершенно другой - право на въезд смешанным семьям (тут ничего не попишешь) и еврейство по матери и отцу. Причем, харедимному Рабануту я бы запретил влезать в дела евреев, приезжающих из галута. А ВОЗ изменил бы сразу, что б не было спекуляций.
Так что я не космополит, я люблю евреев, если они нормальные. Я люблю и гоев, если они не антисемиты. Это главное, что я в себе ношу по вопросу самоидентификации евреев в Израиле. А говорить о еврейском характере с точки зрения закона, я считаю вредным и ненужным, ибо Израиль априори еврейское государство, на которое претендуют лишь арабы - наши враги. Все остальные для Израиля не представляют опасности, это для меня ясно с первого дня пребывания в Израиле.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 04 янв 2021, 15:39

Любите вы растекаться мыслею по древу, заметил ещё когда вы были Эдмоном

Лепо ли ны ... скакать мысею (белкой) по никам, раскрывая их: и верить в иудаизме не главное, а главное - лекайем мицвот. Вот ведь прав Каминский - по делам их... и еврейством вполне можно гордиться за вклад своих еврейских сказаний в копилку человечества. :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 04 янв 2021, 16:06

В Израиле много такого чего нет и не может быть в нормальных странах. Военнослужащего ликвидировавшего с нарушением устава врага, противника не следовало судить за убийство, а наказать в армии в дисциплинарном порядке, ну там гауптвахта, лишение отпуска и тп.

А вот Шалита, после освобождения следовало судить, осудить, дать срок и освободить в зале суда, приняв в учет время пребывания в плену как
отбытие срока наказания.
А то у нас получается солдат ликвидировавший убийцу, террориста, противника -преступник, а солдат дезертир - национальный герой. :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 17:33

kaminsky писал(а):Источник цитаты В Израиле много такого чего нет и не может быть в нормальных странах. Военнослужащего ликвидировавшего с нарушением устава врага, противника не следовало судить за убийство, а наказать в армии в дисциплинарном порядке, ну там гауптвахта, лишение отпуска и тп.

А вот Шалита, после освобождения следовало судить, осудить, дать срок и освободить в зале суда, приняв в учет время пребывания в плену как
отбытие срока наказания.
А то у нас получается солдат ликвидировавший убийцу, террориста, противника -преступник, а солдат дезертир - национальный герой. :13:

Вот тут я с вами согласиться не могу. Категорически!
:10:
Расстрелять полу-труп не большое геройство, скорее преступление. Я бы еще понял это, если бы шла зачистка территории от противника, тогда все в порядке. Но, на месте было много наших солдат и одно тело, почти бездыханное (в нем было 6 пуль). На теле не было взрывчатки, террорист вообще шел с ножом, который валялся на расстоянии от него, когда его расстреляли бойцы (молодцы!). А этот был фельдшером и приехал опосля всего. И вдруг пальба в бездыханное тело...
Это для чего?
Вы видели эти кадры? Я смотрел несколько раз - это было отвратительно, трусливо и позорно. Мне не сколько не жалко террориста, хрен с ним, т.е. туда и дорога, он бы и так не выжил с такими ранениями, говорили врачи паталого-анатомы, но это наш содат повел себя так недостойно звания солдата. О конвенции к раненным и пленным я вообще молчу - хрен с ней. А ведь мы подписывали эту конвенцию, зачем?!
:13:
Чтобы так подставляться? Чтобы растить в ЦАХАЛЕ трусов, способных стрелять только в трупы? Ведь раскрутили же эту историю, из-за этого долбоёба?
Раскрутили и внутри, и снаружи - оттого и суд. А вели бы себя потише, так получил бы взыскание и отправили бы его на дембель по тихому...
Арсом он был, а не солдатом - вот в чем причина.

А с Шалитом сложнее все. Он поплатился уже за то, что заснул и был пленен. Что они там с ним делали - не знаю, но вернулся он оттуда, как из Аушвица, скелетом. Он конечно виновен, но не приведи Господь кому-нибудь из наших детей оказаться в таком положении, ибо, на войне, как на войне, всякое случается.
А вот Нетаниягу поступил преступно, пойдя на такой обмен. Вот, кого бы я судил, так его за 1000 единовременно выпущенных террористов.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 17:44

Цена бывает разной, господа. Я ненавижу Сталина, как человека, но он не пошел на обмен плененного сына, которого очень любил, на фельдмаршала - это исторический факт. Это был таки лидер государства и народа, пусть такого, как у нас, т.е. со многими недостатками. А наш без звука поменял 1000 на одного и все промолчали, забыли, какими трудами нашим службам безопасности удалось задержать этих опасных для страны и ее людей бандитов.
Или это были не террористы?
Тогда, пардон, кто?

:27:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21064
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 04 янв 2021, 18:27

Боб писал(а):Источник цитаты А этот был фельдшером и приехал опосля всего. И вдруг пальба в бездыханное тело...

Солдат тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо в том числе и затмевающие разум эмоции. Одно дело если солдат хладнокровно и преднамеренно убивает конвоируемого пленного, тем более гражданское лицо противника и совсем другое как в этом случае.
Да, солдат нарушил дисциплину и за это его следует наказать, но как солдата.

Боб писал(а):Источник цитаты А с Шалитом сложнее все. Он поплатился уже за то, что заснул и был пленен.


Вот для этого и нужен был бы суд над ним, чтобы разобраться. Насколько мне известно он не только заснул на посту, но даже и не пытался сопротивляться, что-то предпринять, отбросил свой автомат и стал кричать из танка - Не стреляйте, я сдаюсь.

Боб писал(а):Источник цитаты А вот Нетаниягу поступил преступно, пойдя на такой обмен. Вот, кого бы я судил, так его за 1000 единовременно выпущенных террористов.


А ему было просто некуда деться, за обмен Шалита левые подняли такую волну, что если бы Нетаниягу попер против его бы смыло с потрохами.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 04 янв 2021, 20:21

mark3 писал(а):
Ten писал(а):Вы действительно считаете, что с вами кто-то будет спорить? А зачем? Разве с наперсточниками есть смысл спорить?
Сам как напёрсточник :37: зачем задаёте вопросы если в конце пишете, что отказываетесь слушать ответы. Но это и к лучшему, тк вы как-то умудряетесь понимать почти все мои слова не так, как я подразумевал; например вы не понимаете, что такое народ в обычном понимании, а иначе бы осознали, что все перечисленные вами и есть еврейский народ:
" Галахические евреи? Светские евреи? Соблюдающие евреи?"

Я специально вставлю цитаты из вашего спича.
ведь у вас нет сопричастности с народом, вы космполиты, которые одинаково чужды и евреям и русским

И это при том, что народ у вас это
" Галахические евреи... Светские евреи... Соблюдающие евреи..."

Т.е. космополиты не имеют сопричастности с светскими евреями? Я правильно вас понял?
А как же это ?
космополит, человек мира — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации


Вы же сам себе противоречите?!!! :13: :) Ведь космополиты евреи- это часть светских евреев. ;)
Это при том, что я не считаю себя космополитом, являюсь галахическим евреем, но при этом светским евреем!

mark3 писал(а):Или здесь опять же вместо словесного потока, можно просто спросить и я бы пояснил, что внук будет евреем, если его родители евреи, то есть если дети деда этого внука заключат брак с евреями - видите как просто если включать мозги
"2. А как определить еврей ли внук? По вашей формуле не получится, молод он еще... Тогда как? Тупик? Значит формула не работает, от слова вообще! И это не формула, а банальная манипуляция на эмоциях читателя. Потому как только включается логика, формула аннигилируется."

А как вы определили, что его родители евреи? У них же еще нет внуков? А если они светские евреи и их сын вырастет космополитом? :)
Так что словоблудие и манипуляции, я даже уточню - предвыборные манипуляции...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 23:39

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А этот был фельдшером и приехал опосля всего. И вдруг пальба в бездыханное тело...

Солдат тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо в том числе и затмевающие разум эмоции. Одно дело если солдат хладнокровно и преднамеренно убивает конвоируемого пленного, тем более гражданское лицо противника и совсем другое как в этом случае.
Да, солдат нарушил дисциплину и за это его следует наказать, но как солдата.

Боб писал(а):Источник цитаты А с Шалитом сложнее все. Он поплатился уже за то, что заснул и был пленен.


Вот для этого и нужен был бы суд над ним, чтобы разобраться. Насколько мне известно он не только заснул на посту, но даже и не пытался сопротивляться, что-то предпринять, отбросил свой автомат и стал кричать из танка - Не стреляйте, я сдаюсь.

Боб писал(а):Источник цитаты А вот Нетаниягу поступил преступно, пойдя на такой обмен. Вот, кого бы я судил, так его за 1000 единовременно выпущенных террористов.


А ему было просто некуда деться, за обмен Шалита левые подняли такую волну, что если бы Нетаниягу попер против его бы смыло с потрохами.

Каминский, если этот арс застрелил раненого в бессознательном состоянии, то уж просто плененного расстрелял бы и подавно.
Тут много моментов, включая и то, что это был не боец, а фельдшер, обязанность которого оказывать медпомощь, а не добивать раненных.
Это не эмоции, извините, это больше... Я затрудняюсь назвать такой поступок израильского солдата, такого еще не было и, надеюсь, больше не будет.
Был такой генерал из русских, ликудовец по-моему, Эйтан (Рафуль), который говорил своим бойцам следующее: старайтесь в плен врага не брать, без особого на то распоряжения. В бою надо сражаться и уничтожать врага, ну а уж коль не получилось убить, тогда таки плохо, много проблем создадите и себе, и мне.
Но, это в бою и касалось это не фельдшеров. Когда фельдшер, не важно с какой стороны, добивает раненых, это не просто дурно пахнет, это смачно смердит и вредит всему в округе.

А Шалита просто пожалели. Повторяю, он свое наказание отбыл в плену.

Насчет левых Израиля. Может некоторые из них и кричали и испускали зловоние, очень может быть, но отпустил 1000 террористов правый политик, а не левый. И Хеврон отдал правый политик, тот же, кстати. А сегодня он договаривается с арабами, с теми, кем стыдил меньше года назад правого Либермана. И на форуме тут по этому поводу было много желчи и др. выделений. А теперь эти же презрительные и плюющие, молчат в тряпочку и лишь намекают на 40 ликудовских мандатов, неужели с учетом арабов?

Фу, что-то стало мне противно обсуждать эту тему и этих политиков.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение digger » 05 янв 2021, 01:35

Шалит не попал в плен сонным, а не открыл огонь и сдался.Важно намерение и дух закона.Сейчас наоборот : сдашься или не выстрелишь в террориста - ничего не будет или легкое наказание, застрелишь лишнего - затаскают по судам.Стоит ли защищать такую родину или сразу записываться в Хизбаллу?
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 05 янв 2021, 07:12

отпустил 1000 террористов правый политик, а не левый. И Хеврон отдал правый политик, тот же, кстати. А сегодня он договаривается с арабами, с теми, кем стыдил меньше года назад правого Либермана. И на форуме тут по этому поводу было много

Либерман, действительно, правый, согласен с вами, и он поселенец, а Биби, судя по делам его, левый. Поэтому и теряет мандат за мандатом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 05 янв 2021, 08:50

Какие левые дела у Биби? А Либерман никакой не правый со своими кантонами и обменом территориями, а обыкновенный болтун. Почему Асуанская плотина до сиж пор не в обломках?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Закон о возвращении

Сообщение Izik Y » 05 янв 2021, 09:20

Биби такой же болтун. Почему нет аннексии, которую так обещал Биби перед выборами ? Почему нет бюджета ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 05 янв 2021, 09:42

Willy писал(а):Источник цитаты Какие левые дела у Биби? А Либерман никакой не правый со своими кантонами и обменом территориями, а обыкновенный болтун. Почему Асуанская плотина до сиж пор не в обломках?

:68: :37: Либер - не обыкновенный болтун. Он - паскудное трепло. А трепло не бывает ни левым, ни правым. Оно никакое.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 05 янв 2021, 09:44

[Willy писал(а):Источник цитаты Какие левые дела у Биби? А Либерман никакой не правый со своими кантонами и обменом территориями, а обыкновенный болтун. Почему Асуанская плотина до сиж пор не в обломках?

:68: :37: Либер - не обыкновенный болтун. Он - паскудное трепло. А трепло не бывает ни левым, ни правым. Оно никакое. А вы тут об Асуанской плотине ведёте речь. Да и хания, насколько известно, живёт и благоденствует.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 05 янв 2021, 09:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты Биби такой же болтун. Почему нет аннексии, которую так обещал Биби перед выборами ? Почему нет бюджета ?

Потому что политикой зачастую управляет целесообразность, а не сиюминутные желания.
Было бы целесообразно - платины уже не было бы, было бы целесообразно, приняли бюджет в срок и провели аннексию.
Лично я не сужу за это Нетаниягу и Либермана, их желания не всегда совпадают с целесообразностью, которой они должны подчиняться.
А вот ложь, явная и откровенная - это другое дело. Нетаниягу в том и повинен перед своими коллегами в первую очередь, на мой взгляд, ибо строит свою политику исключительно на лжи. Про Либермана я такого сказать не могу. Ибо тот верит и хочет, но у него не всегда получается - целесообразность мешает.
Либерману мешала целесообразность развалить правительство Нетаниягу еще в первой его каденции. Ну, не в первой, так во второй, когда тот не выполнил перед Либерманом свои коалиционные обязательства. И в третий раз не выполнил, при этом просил не разваливать свою "прочную" коалицию с харедим.
Либерман понимал, что за отступлением от своих обещаний избирателю, стоит целесообразность, т.е. не дать развалить правое правительство в угоду левым. У него просто не было иного выбора, как только подыгрывать Нетаниягу, и тот об этом знал и пользовался ситуацией.
Ну и т.д., если говорить о целесообразности поведения политиками.

А ложь - она рано или поздно проявляется. Вот, случай с Ганцем и его ротацией. Не успели заключить договор между собой, как люди Нетаниягу стали смеяться в лицо своему партнеру и говорить, что тот получит кукишь, а не ротацию. Здесь нет никакой целесообразности, ибо тут изначально был составлен лживый договор. И таких примеров я бы мог привести вагон и маленькую тележку, если говорить о Нетаниягу. Ибо он - отъявленный лжец!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 05 янв 2021, 10:43

Ten писал(а):
mark3 писал(а):
Ten писал(а):Вы действительно считаете, что с вами кто-то будет спорить? А зачем? Разве с наперсточниками есть смысл спорить?
Сам как напёрсточник :37: зачем задаёте вопросы если в конце пишете, что отказываетесь слушать ответы. Но это и к лучшему, тк вы как-то умудряетесь понимать почти все мои слова не так, как я подразумевал; например вы не понимаете, что такое народ в обычном понимании, а иначе бы осознали, что все перечисленные вами и есть еврейский народ:
" Галахические евреи? Светские евреи? Соблюдающие евреи?"

Я специально вставлю цитаты из вашего спича.
ведь у вас нет сопричастности с народом, вы космполиты, которые одинаково чужды и евреям и русским

И это при том, что народ у вас это
" Галахические евреи... Светские евреи... Соблюдающие евреи..."

Т.е. космополиты не имеют сопричастности с светскими евреями? Я правильно вас понял?
А как же это ?
космополит, человек мира — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации


Вы же сам себе противоречите?!!! :13: :) Ведь космополиты евреи- это часть светских евреев. ;)
Это при том, что я не считаю себя космополитом, являюсь галахическим евреем, но при этом светским евреем!

mark3 писал(а):Или здесь опять же вместо словесного потока, можно просто спросить и я бы пояснил, что внук будет евреем, если его родители евреи, то есть если дети деда этого внука заключат брак с евреями - видите как просто если включать мозги
"2. А как определить еврей ли внук? По вашей формуле не получится, молод он еще... Тогда как? Тупик? Значит формула не работает, от слова вообще! И это не формула, а банальная манипуляция на эмоциях читателя. Потому как только включается логика, формула аннигилируется."

А как вы определили, что его родители евреи? У них же еще нет внуков? А если они светские евреи и их сын вырастет космополитом? :)
Так что словоблудие и манипуляции, я даже уточню - предвыборные манипуляции...
Вижу что мы не поймём друг друга, но хотелось бы уточнить: причём здесь выборы, разве я упомянул какую-то партию, за которую я якобы агитирую :13: впрочем понятно - вам не нравится, что я наезжаю на Либера, за которого вы собираетесь голосовать


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей