Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Закон о возвращении

Сообщение Sawage » 08 янв 2021, 20:42

Ш.- еврейская элита галута? С какого перепугу? Какой % его деятельности имеет отношение к еврейской жизни, еврейским проблемам еврейской аудитории? Даже он себя таковым не считает.
Ничего против него не имею, но интересен он мне не. Жаботинский таких высмеивал 105 лет назад.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 08 янв 2021, 20:54

Многие в Израиле и в Америке остались совками по своей ментальности - пацанской , конспиративной , плюющих на закон и право, у них цель всегда оправдывает мерзость ее достижения и так далее


Цель оправдывает средства и в Израиле и в Америке и далее везде. В той же Америке Сопротивление не погнушалось ничем ради ликвидации Трампа. Одни погромы БЛМ чего стоят. Сопротивление не особо озаботилось моралью. Бесконечные фейк ньюз. Липовое дело о рашн-колюжне.
Трампа валили без оглядки на закон и право.
А ведь там ни одного совка - сплошь чуваки из всяких плющ-лиг.
Если кто и действовал по правилам и законам - это Трамп.
За что и поплатился.
Иллюстративно.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Закон о возвращении

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 20:57

qwerty писал(а):Источник цитаты

Код: Выделить всё

Многие в Израиле и в Америке остались совками по своей ментальности - пацанской , конспиративной , плюющих на закон и право, у них цель всегда оправдывает мерзость ее достижения и так далее


Цель оправдывает средства и в Израиле и в Америке и далее везде. В той же Америке Сопротивление не погнушалось ничем ради ликвидации Трампа. Одни погромы БЛМ чего стоят. Сопротивление не особо озаботилось моралью. Бесконечные фейк ньюз. Липовое дело о рашн-колюжне.
Трампа валили без оглядки на закон и право.
А ведь там ни одного совка - сплошь чуваки из всяких плющ-лиг.
Если кто и действовал по правилам и законам - это Трамп.
За что и поплатился.
Иллюстративно.

Я не знаю сколько Вам лет, учились ли Вы в советской школе , но Вы просто повторяете совeтские мантры.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Закон о возвращении

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 21:12

Sawage писал(а):Источник цитаты Ш.- еврейская элита галута? С какого перепугу? Какой % его деятельности имеет отношение к еврейской жизни, еврейским проблемам еврейской аудитории? Даже он себя таковым не считает.
Ничего против него не имею, но интересен он мне не. Жаботинский таких высмеивал 105 лет назад.


Шендерович - не элита галута , а элита недобитого остатка российской интеллигенции
И как такого я его приветсвую в Израиле.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 08 янв 2021, 21:30

но Вы просто повторяете совeтские мантры.


По делу есть что?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Закон о возвращении

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 21:32

Вообще то я поражаюсь советской школе - как она сумела вбить в головы правовой нигилизм , недоверие к свободному миру, недоверие к западной демократии.
Хотя это наверно легко вбить

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 08 янв 2021, 21:50

Раньше никакого недоверия не было, началось оно в Америке в этом году, а в Израиле пару лет назад, причем не доверяют в основном те, кто не учился в советской школе.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 08 янв 2021, 22:00

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Многие в Израиле и в Америке остались совками по своей ментальности - пацанской , конспиративной , плюющих на закон и право, у них цель всегда оправдывает мерзость ее достижения и так далее
Шендерович пока жил в России , в стране в которой у власти люди с совковыми качествами которые я перечислил
И тем не менее он не совок

В совке ни пацанства ни конспиративных теорий ни пренебрежения к закону не было и в помине, все это началось в 90-е в ельцинской России. А совок - это как раз то что проповедуют левые самоубийцы-демократы: принцип все взять и поделить, любовь к угнетеным неграм, героическому арабскому народу Палестины, несчастным латиноамериканцам и прочим голодным и рабам. Именно поэтому подавляющее число русских американцев ненавидят демократов - они ведь ехали в капиталистическую Америку, которую те сегодня пытаются превратить в нечто среднее между СССР и Венесуэллой.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 08 янв 2021, 22:09

Вообще то я поражаюсь советской школе - как она сумела вбить в головы правовой нигилизм , недоверие к свободному миру, недоверие к западной демократии.


Советских людей как раз характеризовала идеализация Запада.
Но после 30 лет на Западе мы уже не советские, многое видели.
К примеру, никакой советский пропагандист не мог вообразить ту смесь тупости и коррупции, которую представляет совр. изр, политика и слева и справа.
Им просто было столько не выпить.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Закон о возвращении

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 янв 2021, 22:11

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вообще то я поражаюсь советской школе - как она сумела вбить в головы правовой нигилизм , недоверие к свободному миру, недоверие к западной демократии.


Советских людей как раз характеризовала идеализация Запада.

Это идеализация совершенно поверхностная. Стать антикоммунистом вместо коммуниста
А по сути остаться тем же совком

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 08 янв 2021, 22:17

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вообще то я поражаюсь советской школе - как она сумела вбить в головы правовой нигилизм , недоверие к свободному миру, недоверие к западной демократии.


Советских людей как раз характеризовала идеализация Запада.
Но после 30 лет на Западе мы уже не советские, многое видели.
К примеру, никакой советский пропагандист не мог вообразить ту смесь тупости и коррупции, которую представляет совр. изр, политика и слева и справа.
Им просто было столько не выпить.

Только еврейских и столичных интеллиХентов, агрессивно-послушное большинство запад ненавидело и искренне верило тому, что было написано в газете Правда. Я отлично помню как в 1979 мои сокурсники кричали, что пойдут записываться добровольцами в Афганистан, я недоумевал, но естественно молчал в тряпочку.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 08 янв 2021, 22:37

Мой одноклассник, сосед по парте, хоккеист, потом работал в КГБ, и я его провожал, выпивал с ним крепко на прощание в 1979 году, но тоже молча. Какое мне было дело? Моему сыну пяти лет он подарил футбольный мяч.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 08 янв 2021, 23:17

Willy писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Вообще то я поражаюсь советской школе - как она сумела вбить в головы правовой нигилизм , недоверие к свободному миру, недоверие к западной демократии.


Советских людей как раз характеризовала идеализация Запада.
Но после 30 лет на Западе мы уже не советские, многое видели.
К примеру, никакой советский пропагандист не мог вообразить ту смесь тупости и коррупции, которую представляет совр. изр, политика и слева и справа.
Им просто было столько не выпить.

Только еврейских и столичных интеллиХентов, агрессивно-послушное большинство запад ненавидело и искренне верило тому, что было написано в газете Правда. Я отлично помню как в 1979 мои сокурсники кричали, что пойдут записываться добровольцами в Афганистан, я недоумевал, но естественно молчал в тряпочку.

Ну и что, я записывался на войну с Китаем, когда у них был конфликт с Вьетнамом... По-дурости, конечно, но политотдел нам красиво расписал про бедных вьетнамцев и сволочей китайцев и про братскую помощь. Это было еще до Афганистана...

:13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 09 янв 2021, 11:14

Это означает, что в тот момент выверили газете Правда, что я и написал. И любили угнетенные народы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 09 янв 2021, 20:31

https://mignews.com/news/politic/090121 ... 66228.html
:10: :low: Так дальше продолжаться не может!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 09 янв 2021, 22:58

Чем эфиопы лучше? Или марокканцы, где полно берберов? Эти хоть будут работать. ПочемуЛибскинд не возмущался фалашмурой? Наверное потому что BLM :)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 06:19

Willy писал(а):Источник цитаты Чем эфиопы лучше? Или марокканцы, где полно берберов? Эти хоть будут работать. ПочемуЛибскинд не возмущался фалашмурой? Наверное потому что BLM :)

:68: Вы, по-моему, неправы во всём.
1. Эфиопы (без кавычек!), разумеется, ничем не лучше. Как я уже много раз писал, нет никакой разницы между "легальными" и инфильтрантами. И те, и другие - эфиопы. Остальное - политические игрища.
2. Относительно "марокканцев" (кавычки обязательны!). Вы, простите, сами проверяли их подноготную? Располагаете документальными подтверждениями своего утверждения?
3. Что касается работы. Эфиопы - последние, кого вы можете увидеть на рабочих местах. Патологические лодыри. Проверено на личном опыте. "Марокканцы" же, как правило, работают. Опять же, проверено на личном опыте. Будут ли в Израиле работать и платить здесь налоги совковые искатели дарконов, не имеющие ни малейшего отношения к еврейству - это, как говорится, на воде вилами писано. А ведь именно о них пишет автор.
4. Я, если что, никакой не BLM. Краем уха слышал что-то про них.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 09:23

Я не о вас, а о Либскинде, марокканцы евреи где-то 50/50 или 40/60, другой вопрос, что они приняли иудаизм сотни лет назад, но мне как атеисту это не важно. Посмотришь на их арсячьи повадки и диву даешься, что бывают такие евреи. Естественно марокканцы работают, и арабы тоже работают, и русские будут работать, а иначе как жить? Здесь не Германия пособия недостаточно и квартиры бесплатно не дают.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение digger » 10 янв 2021, 09:58

Работают все, на то есть статистика, но лодыри - на местах не бей лежачего за минимум.Страна сильно изменилась, тех хардкорных представителей общин, в том числе арсов, уже почти нет, и вообще население перемешалось.Что касается арсов - они до 70-х годов жили в маабарот, а потом - в кварталах бедноты в заднице, народ буквально голодал и дети болтались на улице без родителей и школы, и тогда вырастили эту разновидность населения, а на родине они были куда более добропорядочными.
Ignorance is strength

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 10 янв 2021, 10:00

Willy писал(а):Источник цитаты Это означает, что в тот момент выверили газете Правда, что я и написал. И любили угнетенные народы.

Я в то время не читал Правды, я вообще не читал эту газету, никогда.
В то время я читал другую газету - "Воздушный часовой", другой у нас в армии не было.
;)
Это было в конце службы, когда нас приехали агитировать на сверхсрочную службу. Мне повезло, я демобилизовался раньше, чем начали набор. Но целых пол-года нас гоняли, как проклятых по полосам препятствий, так, что они мне потом еще 10 снились во сне.
Дух патриотизма рождается в той среде, где ты живешь. И это не важно, живешь ты в СССР, или в Израиле.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и 47 гостей