Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 02 янв 2021, 14:45

Многие евреи в СССР были партработниками (жизнь заставила). А в Израиле им кроме "еврейства" гордиться нечем.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 02 янв 2021, 17:14

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Откуда у некоторых представителей алии 90-х такое пренебрежительное и, я бы даже сказал злобное, отношение к алие более поздней? Можно подумать, что алия 90-х сюда ехала из сионистских соображений. Большинство алии 90-х бежало в Израиль от нищеты и бандитского беспредела и бежало потому, что имела такую возможность... Причем те, кто имел возможность уехать в США, или Германию уезжали туда, а не в Израиль! Кто вам вбил в голову, что мы, алия 90-х исключительные евреи и имеем больше прав, чем алия более поздняя


Наверное у таких ненавистников "гоев" нет в Израиле никаких других достижений кроме "еврейства". Жизнь особо не сложилась. Больше гордиться нечем.
Еврейство это карма, а не повод для гордости. Что касается гоев,то лично я не люблю их только в Израиле, тк не доверяю им и считаю обычными эмигрантами. А вообще у меня к ним нормальное отношение и я не считаю их ничем хуже евреев

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 18:22

mark3 писал(а):
kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Откуда у некоторых представителей алии 90-х такое пренебрежительное и, я бы даже сказал злобное, отношение к алие более поздней? Можно подумать, что алия 90-х сюда ехала из сионистских соображений. Большинство алии 90-х бежало в Израиль от нищеты и бандитского беспредела и бежало потому, что имела такую возможность... Причем те, кто имел возможность уехать в США, или Германию уезжали туда, а не в Израиль! Кто вам вбил в голову, что мы, алия 90-х исключительные евреи и имеем больше прав, чем алия более поздняя


Наверное у таких ненавистников "гоев" нет в Израиле никаких других достижений кроме "еврейства". Жизнь особо не сложилась. Больше гордиться нечем.
Еврейство это карма, а не повод для гордости. Что касается гоев,то лично я не люблю их только в Израиле, тк не доверяю им и считаю обычными эмигрантами. А вообще у меня к ним нормальное отношение и я не считаю их ничем хуже евреев

Вы умудрились в этих трех предложения самому себе противоречить...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 02 янв 2021, 18:49

Ten писал(а):
mark3 писал(а):
kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Откуда у некоторых представителей алии 90-х такое пренебрежительное и, я бы даже сказал злобное, отношение к алие более поздней? Можно подумать, что алия 90-х сюда ехала из сионистских соображений. Большинство алии 90-х бежало в Израиль от нищеты и бандитского беспредела и бежало потому, что имела такую возможность... Причем те, кто имел возможность уехать в США, или Германию уезжали туда, а не в Израиль! Кто вам вбил в голову, что мы, алия 90-х исключительные евреи и имеем больше прав, чем алия более поздняя


Наверное у таких ненавистников "гоев" нет в Израиле никаких других достижений кроме "еврейства". Жизнь особо не сложилась. Больше гордиться нечем.
Еврейство это карма, а не повод для гордости. Что касается гоев,то лично я не люблю их только в Израиле, тк не доверяю им и считаю обычными эмигрантами. А вообще у меня к ним нормальное отношение и я не считаю их ничем хуже евреев

Вы умудрились в этих трех предложения самому себе противоречить...
А может у вас с интеллектом проблема, привыкли мыслить стереотипами ;) Ну давайте конкретнее, где вам показалось противоречие и я поясню этот момент.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 02 янв 2021, 20:11

Willy писал(а):Источник цитаты СНГои это однозначно не проблема, поскольку приезжают они обычно в составе еврейских семей, да и чем они гоистее эфиопов или индусов да и многих марокканцев, большой процент которых берберы непонятно. Если бы директором был я то на въезде записывал бы их всех евреями и вопросбыл бы решен.

:68: Не соглашусь. Проблема, и очень большая. Не говоря ни о чём прочем, эти, с позволения сказать, "репатрианты" извращают саму суть хок ашвут. По поводу эфиопов, индусов и прочих мы уже писали, нет смысла повторяться. Они, разумеется, ничем не лучше всех прочих. Разве что свастики на стенах синагог не рисуют. И если бы это зависело от меня, я бы этот маразм прекратил раз и навсегда. А не записывал бы гоев евреями. А то тут, вижу, защитничков маразма развелось как грязи. Безграмотных и агрессивных. :em5:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 20:13

mark3 писал(а):
Ten писал(а):
mark3 писал(а):
kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Откуда у некоторых представителей алии 90-х такое пренебрежительное и, я бы даже сказал злобное, отношение к алие более поздней? Можно подумать, что алия 90-х сюда ехала из сионистских соображений. Большинство алии 90-х бежало в Израиль от нищеты и бандитского беспредела и бежало потому, что имела такую возможность... Причем те, кто имел возможность уехать в США, или Германию уезжали туда, а не в Израиль! Кто вам вбил в голову, что мы, алия 90-х исключительные евреи и имеем больше прав, чем алия более поздняя


Наверное у таких ненавистников "гоев" нет в Израиле никаких других достижений кроме "еврейства". Жизнь особо не сложилась. Больше гордиться нечем.
Еврейство это карма, а не повод для гордости. Что касается гоев,то лично я не люблю их только в Израиле, тк не доверяю им и считаю обычными эмигрантами. А вообще у меня к ним нормальное отношение и я не считаю их ничем хуже евреев

Вы умудрились в этих трех предложения самому себе противоречить...
А может у вас с интеллектом проблема, привыкли мыслить стереотипами ;) Ну давайте конкретнее, где вам показалось противоречие и я поясню этот момент.

Ай молодца, хамство это ваше фсе.... Вот теперь ищите сами... У меня же с интеллектом проблемы... :sm1:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 02 янв 2021, 20:23

БДБ писал(а):
Willy писал(а):Источник цитаты СНГои это однозначно не проблема, поскольку приезжают они обычно в составе еврейских семей, да и чем они гоистее эфиопов или индусов да и многих марокканцев, большой процент которых берберы непонятно. Если бы директором был я то на въезде записывал бы их всех евреями и вопросбыл бы решен.

:68: Не соглашусь. Проблема, и очень большая. Не говоря ни о чём прочем, эти, с позволения сказать, "репатрианты" извращают саму суть хок ашвут. По поводу эфиопов, индусов и прочих мы уже писали, нет смысла повторяться. Они, разумеется, ничем не лучше всех прочих. Разве что свастики на стенах синагог не рисуют. И если бы это зависело от меня, я бы этот маразм прекратил раз и навсегда. А не записывал бы гоев евреями. А то тут, вижу, защитничков маразма развелось как грязи. Безграмотных и агрессивных. :em5:

Хорошо, что такие кухарки не допущены к управлению государством...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 02 янв 2021, 20:27

Efi писал(а):Источник цитаты Многие евреи в СССР были партработниками (жизнь заставила). А в Израиле им кроме "еврейства" гордиться нечем.

:upal Да шо вы гаварите?! Долго думали?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 02 янв 2021, 21:06

Вообще не думал, но знаю. В моем институте парторгом был ЭПШТЕЙН Евгений Михайлович, заслуженный деятель науки Карельской АССР ( дочь которого живет теперь в Амстердаме), в Институте Культуры Якерсон Мордух Симонович (Матвей Семёнович), сын которого был преподавателем иврита, а историю кпсс ПРЕПОДАВАЛ ЦЫРЛИН ИСААК ИЗРАИЛЕВИЧ, редкой души сталинист. Мне, как еврею, он на экзамене поставит пятерку, не опрашивая. Кругом были одни евреи.
А подтверждение еврейского происхождения Ленина, а также всех основных деятелей Октябрьской революции, «которая, — по мнению Пылаева, — создавалась евреями для евреев».
Пылаев не мог спокойно слышать, когда при нем называли имя еврейского большевика академика Исаака Израилевича Минца. «Более бездарного и нахального еврея я не встречал, — горячился Пылаев. — В наше время он фактически монополизировал русскую историческую науку. Местечковый еврей, в годы Гражданской войны участвовавший в массовых репрессиях русских людей (он был комиссаром, чекистом), скудное образование, никаких данных быть ученым-историком у него не было, при помощи главных еврейских большевиков захватил все ключевые места в советской исторической науке — зав. кафедрой СССР в МГУ и Высшей партийной школе, один из ведущих руководителей Института истории и т.д.»
Минц был учеником и последователем известного историка-русофоба Покровского. Минц, как и его учитель, считал, что крещение Руси было ошибкой, «прогрессивнее, — заявлял он, — было бы принять иудаизм», хорошо было бы, если бы в начале XVII века поляки смогли бы окатоличить Русь, — «опять же это было прогрессивнее для России». По мнению этой когорты историков, в войне 1812 года «русские помещики напали на Наполеона» и вели себя как варвары в отношении цивилизованной нации. С особой ненавистью оба русофоба относились к русским патриотам. «Наука не имеет никаких оснований, — писал Покровский, — проводить резкую черту между “несимпатичным национализмом” и “симпатичным патриотизмом”. Оба они растут на одном корне». В 30-е годы Сталин резко ответил на измышления Покровского, и Минц временно затаился, но подпольно продолжал свою антирусскую деятельность. Незадолго пред смертью Сталин дал достойную отповедь и Минцу, справедливо объявив его главой антипатриотического движения в русской истории. Из небытия обоих историков-русофобов возвратил Хрущев.

С этой точки зрения становится понятно, почему Ленин так настоятельно требовал:
«Не жалеть диктаторских приемов для того, чтобы ускорить перенимание западничества варварской Русью» О продовольственном налоге (Значение новой политики и ее условия) В.И. Ленин (1921)
Даже ленинский пафос короткой записки Бела Куну на фоне «Истории» Покровского превращается из частного эпизода в программное заявление:
"Дорогой товарищ Бела Кун! Я должен решительно протестовать против того, чтобы цивилизованные западно-европейцы подражали методам полуварваров русских."
Товарищ Ленин сказал, а товарищ Покровский объяснил – почему… Так и просится в строку революционный лозунг - «Отомстим за поруганное достоинство товарищей капиталистов с просвещенного Запада"!». А ведь на практике так и было! Западные банкиры и концессионеры чувствовали себя в ленинской России, как рыба в воде. Я ещё вернусь к этому интереснейшему вопросу. На него очень любопытно отвечали в кабинетах НКВД ленинские «комиссары в пыльных шлемах», не успевшие свалить вслед за Троцким. Почитайте протоколы их допросов - будете впечатлены нежной трогательной дружбой творцов мировой революции с творцами Сити и Уолл-стрит
Последний раз редактировалось Efi 02 янв 2021, 21:37, всего редактировалось 2 раза.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 02 янв 2021, 21:28

:13: И шо? Это имеет отношение к хок ашвут?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 02 янв 2021, 21:40

Это к вам имеет отношение. Вы же вопрос задали мне. Два вопроса, причем один с восклицанием. Болтлив не к месту. (:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 00:35

mark3 писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Откуда у некоторых представителей алии 90-х такое пренебрежительное и, я бы даже сказал злобное, отношение к алие более поздней? Можно подумать, что алия 90-х сюда ехала из сионистских соображений. Большинство алии 90-х бежало в Израиль от нищеты и бандитского беспредела и бежало потому, что имела такую возможность... Причем те, кто имел возможность уехать в США, или Германию уезжали туда, а не в Израиль! Кто вам вбил в голову, что мы, алия 90-х исключительные евреи и имеем больше прав, чем алия более поздняя


Наверное у таких ненавистников "гоев" нет в Израиле никаких других достижений кроме "еврейства". Жизнь особо не сложилась. Больше гордиться нечем.


Еврейство это карма...

Так считают харедим, фанатики.
Спорить с этим, себя не уважать, слихуйте.

:13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 04 янв 2021, 11:04

Боб писал(а):
mark3 писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Откуда у некоторых представителей алии 90-х такое пренебрежительное и, я бы даже сказал злобное, отношение к алие более поздней? Можно подумать, что алия 90-х сюда ехала из сионистских соображений. Большинство алии 90-х бежало в Израиль от нищеты и бандитского беспредела и бежало потому, что имела такую возможность... Причем те, кто имел возможность уехать в США, или Германию уезжали туда, а не в Израиль! Кто вам вбил в голову, что мы, алия 90-х исключительные евреи и имеем больше прав, чем алия более поздняя


Наверное у таких ненавистников "гоев" нет в Израиле никаких других достижений кроме "еврейства". Жизнь особо не сложилась. Больше гордиться нечем.


Еврейство это карма...

Так считают харедим, фанатики.
Спорить с этим, себя не уважать, слихуйте.

:13:
Да я не собираюсь с вами (во мн. числе) спорить, то есть с полугоями или полужидами, кому как больше нравиться называться, потому, что вы любого еврея готовы объявить националистом или фанатиков; ведь у вас нет сопричастности с народом, вы космполиты, которые одинаково чужды и евреям и русским. Кстати я определяю евреев не по Алахе как харедим тк я считаю глупо считать человека евреем по бабке, если сам этот чел с рождения считает себя русским. Мне нравится такая формула: еврей - это тот, чьи внуки являются евреями, и я уверен, что все здесь на форуме, которые обвиняют евреев в национализме, называя компроматом гордость за свой народ, по этой формуле неевреи.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 04 янв 2021, 11:39

mark3
:appl: Респект. Я тоже никогда не вступаю в пререкания с этими - чести много.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 12:05

mark3 писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):
mark3 писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Откуда у некоторых представителей алии 90-х такое пренебрежительное и, я бы даже сказал злобное, отношение к алие более поздней? Можно подумать, что алия 90-х сюда ехала из сионистских соображений. Большинство алии 90-х бежало в Израиль от нищеты и бандитского беспредела и бежало потому, что имела такую возможность... Причем те, кто имел возможность уехать в США, или Германию уезжали туда, а не в Израиль! Кто вам вбил в голову, что мы, алия 90-х исключительные евреи и имеем больше прав, чем алия более поздняя


Наверное у таких ненавистников "гоев" нет в Израиле никаких других достижений кроме "еврейства". Жизнь особо не сложилась. Больше гордиться нечем.


Еврейство это карма...

Так считают харедим, фанатики.
Спорить с этим, себя не уважать, слихуйте.

:13:
Да я не собираюсь с вами (во мн. числе) спорить, то есть с полугоями или полужидами, кому как больше нравиться называться, потому, что вы любого еврея готовы объявить националистом или фанатиков; ведь у вас нет сопричастности с народом, вы космполиты, которые одинаково чужды и евреям и русским. Кстати я определяю евреев не по Алахе как харедим тк я считаю глупо считать человека евреем по бабке, если сам этот чел с рождения считает себя русским. Мне нравится такая формула: еврей - это тот, чьи внуки являются евреями, и я уверен, что все здесь на форуме, которые обвиняют евреев в национализме, называя компроматом гордость за свой народ, по этой формуле неевреи.

Ну, у каждого свое представление о гордости, тем более о гордости к еврейскому народу.
(:
Помню, как мой папа-коммунист, готов был перегрызть любому глотку, кто не был с ним согласен, что евреи - гениальный народ! И он приводил примеры из жизни, т.е. сколько гениальных математиков, физиков, химиков-евреев в СССР, сколько героев-военных, сколько гениальных деятелей культуры, сколько, в конце-концов, хозяйственников на предприятиях разных отраслей хозяйств. И утверждал, что если подсчитать удельный вес евреев-гениев в общей численности всех остальных народов, то мы всегда будем на первом месте. А это значит, что таким народом можно гордиться.
Трудно было с ним не согласиться, имея в виду галут. А вот в Израиле все по-другому. Тут евреи не нацменьшинство, которому всегда трудно достичь чего-то в жизни, поэтому надо стараться гораздо больше, чем аборигенову населению. Тут евреи воспринимают себя, как абсолютное большинство, поэтому там, где для евреев национализм был опасен, тут он процветает.
;)
Тут гой воспринимается, как изгой и это видно по вашему последнему комментарию. А это и есть национализм, а не патриотизм, как вы того хотели бы представить. А для меня еврей - по папе, это прежде всего человек, который достигнул большего, чем остальные народы, живущие рядом с ним. за таких евреев конечно же можно гордится.
В Израиле я лично горжусь за ЦАХАЛ, за сельское хозяйство, как оно поставлено евреями; горжусь тем, что в стране нет голода и дефицита. Но прежде всего я горжусь евреями галута, которые воссоздали страну евреев - честь им и хвала на веки вечные!
Но я не горжусь современными политиками Израиля, т.е. не горжусь совсем. Не горжусь тем, как голосуют люди Израиля, т.е. его население, в частности евреи. Т.е. я веду к тому, что, когда есть чем гордиться - надо гордиться, когда нечем - не гордятся. Так устроен нормальный человек, не националист.

Вот, я пару лет жил в Вильнюсе и видел, как его население гордиться собой. Своими улицами, ресторанами, своей природой, своими людьми. А я считал, что все они - говно! И история это подтверждает, имея в виду, под кем они только не были, с кем только не сотрудничали, кого только не убивали и, кого только не предавали. Поэтому я всегда им говорил также честно, как и они мне - говняные вы люди, литовцы, жаль, что вас не добили во время войны.
А они мне - жаль, что мы вас не вырезали во время войны, жиды-большевики.
;)
Вот такие у нас с литовцами сложные отношения. И это при том, что я не националист, а они - поголовно (тогда были).
Не знаю, что плохого сделали евреи литовцам, а вот сколько литовцы умертвили евреев в своей стране, я знаю, поэтому их ненавижу не меньше, чем немцев.
Я свои чувства могу объяснить, привести факты, даты, фамилии и имена. А вот на такие комментарии, как у вас, отвечать не могу. Полукровки, полужиденки, по бабушкам, или дедушкам полугои и полуевреи, космополиты, чуждые всему тому, что мы называем гордостью националистов... Уже одним этим, вами, как евреем, гордиться нельзя, вот, что я вам скажу.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 04 янв 2021, 12:20

mark3 писал(а):Источник цитаты Мне нравится такая формула: еврей - это тот, чьи внуки являются евреями, и я уверен, что все здесь на форуме, которые обвиняют евреев в национализме, называя компроматом гордость за свой народ, по этой формуле неевреи.


А мне такая формула: еврей - это тот, который прибыл в Израиль согласно ЗОВ, получил гражданство Израиля, готов разделить с еврейским народом Израиля все его и горести и радости и сам считает себя евреем.
Папа еврей, мама украинка, почему их дочь, родившаяся в Израиле, окончившая израильскую среднюю школу, отслужившая от звонка до звонка в ЦАХАЛе ни сама, ни ее будущие дети не могут считаться евреями? :13:

Потому, то раввины в угоду своим древним сказкам так решили? Или потому, что "чистокровные" по маме или по иудаизму( эфиопы, бней менаше) евреи гордо стали в третью позицию и с презрением "не пущают" в свое "высокородное сообщество" всяких полугоев? :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 04 янв 2021, 12:23

еврей - это тот, чьи внуки являются евреями

Согласно этому определению самый евреистый еврей Дональд Трамп :)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 12:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Мне нравится такая формула: еврей - это тот, чьи внуки являются евреями, и я уверен, что все здесь на форуме, которые обвиняют евреев в национализме, называя компроматом гордость за свой народ, по этой формуле неевреи.


А мне такая формула: еврей - это тот, который прибыл в Израиль согласно ЗОВ, получил гражданство Израиля, готов разделить с еврейским народом Израиля все его и горести и радости и сам считает себя евреем.
Папа еврей, мама украинка, почему их дочь, родившаяся в Израиле, окончившая израильскую среднюю школу, отслужившая от звонка до звонка в ЦАХАЛе ни сама, ни ее будущие дети не могут считаться евреями? :13:

Потому, то раввины в угоду своим древним сказкам так решили? Или потому, что "чистокровные" по маме или по иудаизму( эфиопы, бней менаше) евреи гордо стали в третью позицию и с презрением "не пущают" в свое "высокородное сообщество" всяких полугоев? :37:

Если рабаним согласятся с вашим (и моим) определением, то лишатся работы.
:13:
Более того, они лишатся власти, а значит денег. Поэтому они будут нести свою Галаху-Тору высоко и еще долго пользоваться влиянием на неокрепшие умы еврейского населения Израиля.
(под смех и хохот, и улюлюканье цивилизованных стран европы, америки и азии).

:51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3294
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 04 янв 2021, 12:34

Willy писал(а):Источник цитаты
еврей - это тот, чьи внуки являются евреями

Согласно этому определению самый евреистый еврей Дональд Трамп :)

Нет, не так: как самый евреистый нееврей Дональд Трамп!

;)

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 04 янв 2021, 13:36

mark3 писал(а):Да я не собираюсь с вами (во мн. числе) спорить, то есть с полугоями или полужидами, кому как больше нравиться называться, потому, что вы любого еврея готовы объявить националистом или фанатиков; ведь у вас нет сопричастности с народом, вы космполиты, которые одинаково чужды и евреям и русским. Кстати я определяю евреев не по Алахе как харедим тк я считаю глупо считать человека евреем по бабке, если сам этот чел с рождения считает себя русским. Мне нравится такая формула: еврей - это тот, чьи внуки являются евреями, и я уверен, что все здесь на форуме, которые обвиняют евреев в национализме, называя компроматом гордость за свой народ, по этой формуле неевреи.

Словоблудие и манипуляции...
1.
ведь у вас нет сопричастности с народом

А "народ" в этой фразе это кто в вашем понимании? Граждане Израиля? Галахические евреи? Светские евреи? Соблюдающие евреи?
2. А как определить еврей ли внук? По вашей формуле не получится, молод он еще... Тогда как? Тупик? Значит формула не работает, от слова вообще! И это не формула, а банальная манипуляция на эмоциях читателя. Потому как только включается логика, формула аннигилируется.
3. Ваш прием напоминает миниатюру Жванецкого... Когда вместо аргументов пытаются "уничтожить" оппонента.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.


Таким образом убили сразу двух зайцев! Назвали всех полужидами полурусскими и объявили о своем исключительном праве на истину.

Вы действительно считаете, что с вами кто-то будет спорить? А зачем? Разве с наперсточниками есть смысл спорить?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя