Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 15 дек 2020, 17:33

Willy писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/151220 ... 44923.html
:10: Во-во, как в "Песне о блохе": "За нею и другие пошли все блохи в ход". А чего? Раз можно эфиопов тащить в Израиль под видом евреев (с крестами на лбу :upal ), то почему нельзя индусов? Хотя - какие это индусы? Их в самой Индии за индусов не считали. Непонятно кто. Я их видел. На индусов не похожи совершенно. В нашем городе с давних пор живёт несколько еврейских семей - выходцев из Индии. Ни о каких "бней-Менаше" они слыхом не слыхивали. Отцы-основатели, принявшие хок ашвут, в могилах переворачиваются.

Какая министерша абсорбции такая и алия.

Дело не в министерше, а в политиках, вернее в депутатском корпусе, который дает добро ввозить в Израиль гоев. И кто бы не встал у руля в министерстве абсорбции, будет одно и то же. Станет русская - будут ввозить русских гоев, станет эфиопка - будут ввозить эфиопских гоев, станет марокканская - будут ввозить гоев из Магриба, как это уже однажды было в Израиле.
Так устроена эта страна, что сама ввозит гоев, потом сама их дискриминирует и создает законы о национальном характере, беспокоится о будущем, типа.
Парадокс на парадоксе, однако. Но, ничего, живет эта страна, меняется и люди чувствуют себя гораздо лучше, чем оттуда, откуда они сюда приехали.

;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 23 дек 2020, 17:31

https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... z-efiopii/
:10: Конца этому маразму не будет. В Эфиопии, напоминаю, население превышает 100 миллионов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 23 дек 2020, 21:48

;) а в Индии, напоминаю, население превышает один миллиард, но не все индийцы там потомки колена Менаше, есть и индуисты. И мусульман там 150 миллионов, и что, если все они начнут ездить в Израиль молиться на Храмовой Горе?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 23 дек 2020, 22:21

Efi писал(а):Источник цитаты ;) а в Индии, напоминаю, население превышает один миллиард, но не все индийцы там потомки колена Менаше, есть и индуисты. И мусульман там 150 миллионов, и что, если все они начнут ездить в Израиль молиться на Храмовой Горе?

В Японии нашли евреев, я читал об этом. Но, это ерунда. Вот в Китае их на порядок больше, а китайцев еще больше, чем индусов. Вот, представьте себе, что они поедут в наши Бахайские сады поломничать... бедный Израиль.
Правда, какое это имеет отношение к репатриации, я не знаю.

:13:

Я говорил о другом: Израиль в деле репатриации сидит одним сидалищем на двух стульях. Пока жопа большая - все в порядке, но к старости все дряхлеет и худеет, как бы нам не оказаться своей пятой точкой на сырой, пусть и святой земле...
:dirol:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 24 дек 2020, 11:19

Вы тут все опять все с ног на голову поставили...
1. Дело не в том, завозят гоев, или не гоев! Если по ЗОВ люди имеют право на репатриацию, значит имеют и ВСЕ, точка! А менять ЗОВ категорически нельзя, я об этом уже много раз писал.
2. Эти завозимые эфиопы, насколько я знаю, никакого отношения к евреям не имеют. В свое время вместе с эфиопскими фалаша въехали в Израиль их нееврейские члены семьи. А вот это как раз родственники их нееврейских членов семей! Именно поэтому под них делают специальное решение, потому что по ЗОВ они не имеют право на репатриацию. И называют это воссоединением семей.
3. Вопрос, зачем это делается? Тут две причины, первая - Биби нужны голоса эфиопской общины, вторая - Израилю нужны дешевые рабочие руки готовые выполнять неквалифицированную работу (кстати, по этой причине никого в Судан так и не отправили). Если с первой все понятно, то со второй далеко не все так однозначно... Очень многие из них не просто не хотят работать, они не могут выполнять даже эти простые неквалифицированные функции для которых их завозят! Это люди совсем из другого мира! И как правило, часто попадают под влияние криминала...
4. Как по мне, так пусть лучше в качестве членов семьи еврея заедет несколько гоев с Европы ( не важно откуда), чем родственники членов семьи фалаша из Эфиопии. Европеец он и в Израиле Европеец, он ментально ближе к нам и проблем от него меньше... Тем более, что сейчас эти родственники членов семьи фалаша получат такие же невиданные другими репатриантами льготы, как и сами фалаша... А оплачивать это все будем мы с вами, причем в момент жесточайшего кризиса.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 24 дек 2020, 13:28

А мне кажется, что Закон о Возвращении надо отменить. Страна у нас маленькая, а население большое и места для новых миллионов нет, гои они или не гои. Глобус стал маленький, а евреи везде живут припеваючи, кроме Израиля. И пусть живут, пусть наносят визиты к нам в Израиль туристами.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 24 дек 2020, 14:08

:68: Отменить хок ашвут невозможно в принципе! А вот специальным решением кнессета приостановить его действие на какой-то срок - вполне возможно. Срок этот должен быть года три, не меньше.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 24 дек 2020, 22:23

Ten писал(а):Источник цитаты Вопрос, зачем это делается?


Как и многое другое - калька с США. Affirmative action. Black lives matter.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 25 дек 2020, 16:45

Efi писал(а):А мне кажется, что Закон о Возвращении надо отменить. Страна у нас маленькая, а население большое и места для новых миллионов нет, гои они или не гои. Глобус стал маленький, а евреи везде живут припеваючи, кроме Израиля. И пусть живут, пусть наносят визиты к нам в Израиль туристами.

А где дешевую рабочую силу на низкоквалифицированный труд брать? Кто будет улицы мести, кто на стройках работать, и т.д.?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 25 дек 2020, 16:46

qwerty писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Вопрос, зачем это делается?


Как и многое другое - калька с США. Affirmative action. Black lives matter.


Не вижу никакой кальки ...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 25 дек 2020, 16:47

БДБ писал(а)::68: Отменить хок ашвут невозможно в принципе! А вот специальным решением кнессета приостановить его действие на какой-то срок - вполне возможно. Срок этот должен быть года три, не меньше.

А что изменится за три года?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 25 дек 2020, 16:59

Не вижу никакой кальки ...


Неевреи-фалашмура въезжают в Израиль, а неевреев-родственников выходцев из б.СССР не пускают.
Африканцев-нелегалов оставили в покое, а за нелегалами из б.СССР полиция гонялась за каждым.
Потому что фалашмура чёрные, а выходцы из б.СССР - белые.
Типичная американская affirmative action - предпочтение чёрных белым гос-вом.
Только если в США это можно объяснить компенсацией за рабство - в Израиле это нельзя объяснить ничем.
Израиль ничего не сделал чёрным, чтобы компенсировать им предпочтением белым.
Поэтому и калька с США.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 25 дек 2020, 17:32

Африканцев инфильтрантов некуда высылать. За фалашмуру борятся эфиопы в отличие от русских, которым нелегалы до лампочки.
Последний раз редактировалось Willy 25 дек 2020, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 25 дек 2020, 18:21

qwerty писал(а):Источник цитаты
Неевреи-фалашмура въезжают в Израиль, а неевреев-родственников выходцев из б.СССР не пускают.
Потому что фалашмура чёрные, а выходцы из б.СССР - белые.


Потому, что фалашмура будут голосовать за "ШАС" и Яхаду́т ха-Тора́", а выходцы из б.СССР за НДИ.
Ну а кто министр МВД, кто командует полицией всем известно. :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 25 дек 2020, 21:00

а выходцы из б.СССР за НДИ


Половина будет за Ликуд, который ориентирован не на русим.
Если бы НДИ имела 15 мандатов - ситуация была бы другой.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 25 дек 2020, 21:31

Если фалаши - евреи, то и фалашмура тоже евреи, у них такая же национальность, только перешли в христианство, но могут обратно вернуться в иудейство, что они и делают. А остальное - это семьи , смешанные браки, гойские жены, внуки фалашей с семьями. Это может кончиться только с отменой закона о возвращении. Вопрос, кто еврей, кто нееврей решают раввины.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 26 дек 2020, 13:17

qwerty писал(а):
Не вижу никакой кальки ...


Неевреи-фалашмура въезжают в Израиль, а неевреев-родственников выходцев из б.СССР не пускают.
Африканцев-нелегалов оставили в покое, а за нелегалами из б.СССР полиция гонялась за каждым.
Потому что фалашмура чёрные, а выходцы из б.СССР - белые.
Типичная американская affirmative action - предпочтение чёрных белым гос-вом.
Только если в США это можно объяснить компенсацией за рабство - в Израиле это нельзя объяснить ничем.
Израиль ничего не сделал чёрным, чтобы компенсировать им предпочтением белым.
Поэтому и калька с США.

В том и дело, что нет кальки... В США вроде черные попали в основном как рабы и потом боролись типа за равенсто. А потом как бы из чувства вины большинство из них посадили на голову государству, в смысле содержания... И только те, кто реально хотел, выбились в люди, но таких не так уж и много.
В Израиль Эфиопов привозят как свободных людей и сразу в основной своей массе сажают на полное гос. обеспечение, потому как они очень плохо ассимилируются...
Они в основной своей массе просто банально дикие люди, люди абсолютно другой ментальности... И только их дети, постепенно адаптировались и то не все, потому как для этого им приходилось много работать над собой, а далеко не все этого хотели... Да, я знаю молодых эфиопов, которым удалось много достичь! Но для этого им пришлось пройти очень не простой путь. Очень часто вопреки мнению родителей.
Я понимаю, почему лидеры эфиопской общины борются за ее увеличение. Увеличивается размер паствы, увеличивается влияние, увеличиваются суммы, которыми они распоряжаются. Но зачем это Израилю, я не понимаю. Я еще могу понять, когда привезли черных евреев, хотя равины и не хотели их признавать... Они в конце концов попадали под ЗОВ, но когда привозят эфиопов в обход ЗОВ, то я этого не понимаю.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 26 дек 2020, 13:28

Efi писал(а):Источник цитаты Если фалаши - евреи, то и фалашмура тоже евреи, у них такая же национальность, только перешли в христианство, но могут обратно вернуться в иудейство, что они и делают. А остальное - это семьи , смешанные браки, гойские жены, внуки фалашей с семьями. Это может кончиться только с отменой закона о возвращении. Вопрос, кто еврей, кто нееврей решают раввины.

ЗОВ не позволяет въезжать евреям перешедшим в христианство! Я знаю случаи, когда выходцев из стран бывшего СССР высылали из Израиля на этом основании. Так что не надо тут устраивать любимые вами манипуляции... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 26 дек 2020, 13:29

qwerty писал(а):
а выходцы из б.СССР за НДИ


Половина будет за Ликуд, который ориентирован не на русим.
Если бы НДИ имела 15 мандатов - ситуация была бы другой.

А чего бы вы хотели от Либера, если допустим, что его партия получит 15 или даже 20 мест в кнесете?Кстати помнится Либер уже как-то имел именно 15 мандатов лет 10 назад, а вот что он сделал для русим - я не припомню

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 26 дек 2020, 13:49

mark3 писал(а):
qwerty писал(а):
а выходцы из б.СССР за НДИ


Половина будет за Ликуд, который ориентирован не на русим.
Если бы НДИ имела 15 мандатов - ситуация была бы другой.

А чего бы вы хотели от Либера, если допустим, что его партия получит 15 или даже 20 мест в кнесете?Кстати помнится Либер уже как-то имел именно 15 мандатов лет 10 назад, а вот что он сделал для русим - я не припомню


Да, это к сожалению наша самая главная проблема, вместо того, чтобы объединиться для борьбы за свои права, мы мочим друг друга так, что ШАС стоит и тихо курит в сторонке. Это наше советское наследие, которое мы привезли с собой... :(
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 240 гостей