по следам эфиопского бунта

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Рфбинович » 01 ноя 2019, 20:57

Любой человек живущий среди людей другой расы чувствует себя не своим среди общества, даже можно сказать чужим и ему везде кажется, что его унижают и обделяют. Поэтому лучший вариант, это когда каждая раса живет в своей земле. Негры в Африке, китайцы в Китае, а белые в Европе. И так далее... Евреев Бог рассеял по всему миру нести ор ле гоим. :37: :)
И только глупые израильские евреи додумались осложнить себе жизнь расовыми проблемами и завезли в Израиль негров. Думали, что будет рабсила и солдаты, а получили паразитов и наркоманов. И эфиопские банды.
Полиция обязана применять оружие при неповиновении и угрозе жизни граждан. Стрелять на поражение и чем быстрее, тем больше шансов спасти жизнь гражданам. :low: :ic1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Эдмон » 01 ноя 2019, 21:36

Fisha писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты пастухи возникают тогда, когда стаду плохо живется

Нет, пастухи приходят к баранам, которые выбрали жить стадом в рассчете на стадную халяву, и поэтому им плохо живется.
Oбратите внимание, профи (те же инженеры, например) не пойдут ни стадно демонстрировать, ни громить что-то. А пролетарии и люмпены пойдут. А за что люмпенов уважать?
Разве относятся плохо к профи? Нет.
...

Э нет, голубушка, во-первых и среди пролетариев есть свои профи. Помница, как инженеры-технологи бегали советоваться к слесарям по разному поводу, а потом, чтобы получше понять, что получается из созданных ими технологий монтажей под литье, сами становились к верстакам.
Когда я работал в Израиле в хайтеке, то видел ту же картину, как технологи (хомра) бегали к монтажникам, чтобы те показывали им, как получше уместить электронные платы и другие электрические штучки в коммуникационные коробки. А ведь енти самые сборщики, паяльщики, кладовщики и пр. и есть что не на есть самые настоящие пролетарии. Так же ведут себя и янжинеры-конструкторы, кстати.
;)
Во-вторых, Запад не раз видел инженеров, докторов, людей сферы культуры и науки, когда те выходили на демонстрации из-за безработицы, к примеру, из-за несовершенной оплаты труда, ну и т.д. Они бездельники? Да? Нет, они хочут работать, но не мести улицы, как то было в Израиле, или подмывать жопы сабрам-старикам, а по специальности.
Вы вааще знаете сколько у мене есть знакомых с высоким образованием, которые приехали в 90-х и по сей день работают не по специальности? К примеру, моя приятельница-экономист вот уже 25 лет работает медсестрой в больнице Кармель. Работает, как каторжная, в приемном покое. Я уж не говорю о женах-музыкантах, что закончили совэйцкие консерватории. Да что там - 90% баб работниц министерства абсорбции (часть из них уже ушли на пенсию) не имели в Израиле никакого образования. Вернее не были востребованы со своим высшим образованием тут в Израиле. А моя подруга, инженер-сварщик, работает в конторе по экспорту и импорту товаров, пкидой.
Вот, ежели б был среди нашей алии грамотный пастух, как у эфиопов, то вся эта толпа уже давно вышла бы на улицы Израиля, чтобы задать лишь один вопрос: "На фига вы приглашали евреев в Израиль, если не можете их обеспечить квалифицированным трудом?!". Ведь Израиль не Америка и тут не просто опасно жить, тут, чтобы взять М-16 в руки, надо ну очень крепко полюбить эту страну. А на нас тута положили, относились с пренебрежением, зачастую оскорбляли и кто? - братья-евреи.
:13:
А мы молчали, молчали, молчали и каждый выкарабкивался сам, как мог. А потом тем, кто все же выкарабкался, остальные завидовали черной завистью... И это вместо того, чтобы стукнуть кулаками по столу с жирным пирогом, который мы же сами готовили сабрам и отдавали задарма.
Так что не надо: там мы выживали и тут выживаем и условие в Израиле, лично для меня, ничуть не лучше, чем были в СССР.
...

А вы говорите "стадная халява", " пастухи приходят к баранам", или "разве плохо относятся к профи?" - плохо, голубушка, очень плохо. А к кому относятся терпимо - это без кого они не могут, т.е. вообще никак.
:13:
А эфиопов тупо завезли в Израиль - вот пусть теперь и хавают свою хавку. И это не мы виноваты, это тупые сабры, которые от хитрожопства и жадности, потеряли чувство реальности. Ну и поделом им - я радуюсь, смотря на вот такие видеоролики, где черномазые ссыкухи плюют в рожи надменным докторам-юристам Израиля. Так и хочется сказать словами этих сабров, которые хлопали в ладоши при виде того, как эфиопская община спускалась с траппов самолетов в своих белых балахонах: "Эйзе ёфи!".

:appl:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Эдмон » 01 ноя 2019, 21:38

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Любой человек живущий среди людей другой расы чувствует себя не своим среди общества, даже можно сказать чужим и ему везде кажется, что его унижают и обделяют. Поэтому лучший вариант, это когда каждая раса живет в своей земле. Негры в Африке, китайцы в Китае, а белые в Европе. И так далее... Евреев Бог рассеял по всему миру нести ор ле гоим. :37: :)
И только глупые израильские евреи додумались осложнить себе жизнь расовыми проблемами и завезли в Израиль негров. Думали, что будет рабсила и солдаты, а получили паразитов и наркоманов. И эфиопские банды.
Полиция обязана применять оружие при неповиновении и угрозе жизни граждан. Стрелять на поражение и чем быстрее, тем больше шансов спасти жизнь гражданам. :low: :ic1:

Нет, нельзя!
Морального права у сабров Израиля нет стрелять по эфиопам!
И юридического.

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Fisha » 02 ноя 2019, 11:25

Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот, ежели б был среди нашей алии грамотный пастух, как у эфиопов, то вся эта толпа уже давно вышла бы на улицы Израиля, чтобы задать лишь один вопрос: "На фига вы приглашали евреев в Израиль, если не можете их обеспечить квалифицированным трудом?!".

Так поезд немножечко ушел.
Сейчас первое поколение алии 90-х приближается к пенсионному возрасту, а некоторые уже перешли его. И никуда они уже не пойдут. О каком пастухе вообще спич? Вы со своей люмпен-пропагандой опоздали лет так на 20-25.

Но самое главное, наши как раз вели себя нормально и достойно - шли работать на любые работы, лишь бы вытянуть детей и дать им образование. Какая разница, зачем звали 35 лет назад? Допустим, звали, чтобы увеличить долю еврейского население. И что теперь? Пойти махать шашкой по истечении 30 лет из-за того, что было тогда? Какая глупость.

Их позвали, они приехали, вкалывали как могли, да, инженеры работали на неквалифицированных работах. Единицы устраивались по специальности. Причем знаю и таких, что работали на тяжелых работах по многу лет, и тех, кого с руками отрывали даже без знания иврита, потому что в Израиле спецов не было, а среди наших были. Потом и первые как-то выучились тут, закончили курсы, нашли квалифицированную работу, приспособились, устроились. Теперь их дети уже выучились и сами в 30 лет стали специалистами, причем в тех областях, которые востребованы.

А дети эфиопов, второе поколение эфиопской алии, громили города и поджигали машины. Ну так у каждого свой путь. Хотя и среди эфиопов есть образованная молодежь и нынешнее поколение интегрировано в общество намного лучше, чем их родители, замотанные в белую марлю и с крестами во лбу и на шее. В моей деревне эфиопов много, потому что была госпрограмма по их заселению в старый район города. Но волнений у нас не было, потому что ирия давно занимается с эфиопской молодежью.

Надо надеяться, что лучшие станут ориентиром для баранов и дикарей. А у вас мечта, чтобы было наоборот. Странная мечта, чтобы не сказать большего. А про русскую алию забудьте, поколение неустроенных вышло в тираж, так что вы не по адресу.
Последний раз редактировалось Fisha 02 ноя 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение qwerty » 02 ноя 2019, 11:39

На фига вы приглашали евреев в Израиль


А что, приглашали?
Меня никто не приглашал.
Я, видимо, пропустил/опоздал - многие русим трындят, что им Сохнут обещал виллы и вольво.
Меня даже обещаниями обделили!
На всех этапах моей репатриации во всех структурах мне обещали лишь проблемы.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Fisha » 02 ноя 2019, 11:45

qwerty писал(а):Источник цитаты Меня даже обещаниями обделили!
На всех этапах моей репатриации во всех структурах мне обещали лишь проблемы.

Вот ведь злодеи какие.
Но, кстати, я как-то один раз сходила на сохнутовскую ханукальную молодежную тусовку в Питере. Там какие-то активисты моего возраста, лет 20-25, со сцены действительно читали какие-то восторженные письма из Израиля. Мне это все показалось дикостью, было не понятно, зачем эти скучные письма читают перед аудиторией в 1000+ человек, кто эти люди, которые пишут такие письма в Сохнут и главное зачем они их пишут. Я чувствовала себя там вообще не в своей тарелке и ушла. Переехала в Израиль через несколько лет и совсем по другим причинам, уже сильно после большой алии. И на приеме у консула и в самом Сохнуте сказок уже никто не рассказывал. В Сохнуте вообще рекомендовали подумать десять раз, к тому же там сидели какие-то две несимпатичные мегеры.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Эдмон » 02 ноя 2019, 12:06

Fisha писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Вот, ежели б был среди нашей алии грамотный пастух, как у эфиопов, то вся эта толпа уже давно вышла бы на улицы Израиля, чтобы задать лишь один вопрос: "На фига вы приглашали евреев в Израиль, если не можете их обеспечить квалифицированным трудом?!".

...

Надо надеяться, что лучшие станут ориентиром для баранов и дикарей. А у вас мечта, чтобы было наоборот. Странная мечта, чтобы не сказать большего. А про русскую алию забудьте, поколение неустроенных вышло в тираж, так что вы не по адресу.

Ну, во-первых, у меня уже давно нет никакой мечты.
Во-вторых, я принял свою судьбу, но молчать в трапочку не привык, ни там, ни тут. Поэтому говорил об этом и 25 лет тому назад, и 20, и теперь говорю. Ибо, если не говорить, то ничего никогда не сдвинется с места, а так что-то, да подвинули.
А про дикарей и папуасов разговор будет актуален еще много лет подряд и сроком в 20-25 лет вы не обойдетесь.
Система ценностей такая.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Эдмон » 02 ноя 2019, 12:08

Fisha писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Меня даже обещаниями обделили!
На всех этапах моей репатриации во всех структурах мне обещали лишь проблемы.

Вот ведь злодеи какие.
Но, кстати, я как-то один раз сходила на сохнутовскую ханукальную молодежную тусовку в Питере. Там какие-то активисты моего возраста, лет 20-25, со сцены действительно читали какие-то восторженные письма из Израиля. Мне это все показалось дикостью, было не понятно, зачем эти скучные письма читают перед аудиторией в 1000+ человек, кто эти люди, которые пишут такие письма в Сохнут и главное зачем они их пишут. Я чувствовала себя там вообще не в своей тарелке и ушла. Переехала в Израиль через несколько лет и совсем по другим причинам, уже сильно после большой алии. И на приеме у консула и в самом Сохнуте сказок уже никто не рассказывал. В Сохнуте вообще рекомендовали подумать десять раз, к тому же там сидели какие-то две несимпатичные мегеры.

Правильно сделали. Люди должны знать куда и к кому едут, тогда и претензий поубавится.
:p11:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Fisha » 02 ноя 2019, 12:08

Вспомнилось:
- Я и тут молчать не буду! В зоопарке тиграм не додают мяса!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Эдмон » 02 ноя 2019, 12:17

Fisha писал(а):Источник цитаты Вспомнилось:
- Я и тут молчать не буду! В зоопарке тиграм не додают мяса!

Хорошая сатира, поучительная, как раз для правителей Израиля, которые захапали американские миллиарды на прием алии 90-х из СССР/СНГ.
Но, попугая, видать, уже пустили на жаркое - евреи очень предусмотрительный народ, тут какаду любят только за то, что они хвалят местную мелиху.
Иначе - аля эш! (образно выражаясь)

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение БДБ » 02 ноя 2019, 12:18

qwerty писал(а):Источник цитаты
На фига вы приглашали евреев в Израиль


А что, приглашали?
Меня никто не приглашал.
Я, видимо, пропустил/опоздал - многие русим трындят, что им Сохнут обещал виллы и вольво.
Меня даже обещаниями обделили!
На всех этапах моей репатриации во всех структурах мне обещали лишь проблемы.

Аналогично. Инициатива была исключительно моя собственная. Да мне никто ничего и не обещал - ни плюшек, ни проблем. А о существовании Сохнута я узнал уже будучи в Израиле. Все дела решал с работниками консульства. Ни в Сохнут, ни в минабсорбции, никогда ни по каким вопросам не обращался. Даже не знаю точно, где они в моём городе находятся.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Fisha » 02 ноя 2019, 12:50

БДБ писал(а):Источник цитаты Ни в Сохнут, ни в минабсорбции

И сохнутовский бесплатный билет на самолет вы не использовали? Минабсорбции платит "корзину абсорбции" первый год (сейчас уже меньше, 7 месяцев). Вы ее тожн не получали? У многих это был единственный или основной источник доходов по приезде. У минабсорбции еще была какая-то программа с "теплицами" и, например, сайт "Израильинфо" был изначально создан именно по этой программе. Но это, конечно, требовало определенной хватки.
Но это в случае, если документы начинают оформлять еще в стране исхода.
Если подают на гражданство уже здесь, то процедура меняется. Корзина, кажется, по-прежнему в каком-то виде существует, но уже меньше.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение SashaL » 02 ноя 2019, 13:23

Эдмон писал(а):Источник цитаты Нет, нельзя!Морального права у сабров Израиля нет стрелять по эфиопам!И юридического.

ПМСМ полиция обязана решительно пресекать незаконные демнострации, а особенно - осложняющие жизнь многим законопослушными гражданам.
Испольщование слезоточивого газа вполне допустимо. И, конечно, открытие уголовных дел против лидеров и наиболее активных участников.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Эдмон » 02 ноя 2019, 17:02

SashaL писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Нет, нельзя!Морального права у сабров Израиля нет стрелять по эфиопам!И юридического.

ПМСМ полиция обязана решительно пресекать незаконные демнострации, а особенно - осложняющие жизнь многим законопослушными гражданам.
Испольщование слезоточивого газа вполне допустимо. И, конечно, открытие уголовных дел против лидеров и наиболее активных участников.

Скажите, Саша, вы понимаете разницу между пресечением полицией беспорядков и убийством конфликтующих граждан?
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Эдмон » 02 ноя 2019, 17:09

Вот, интересно рассуждают люди: если я не видел, не пользовался, не знаю, или не знаком, то такого не существует!
А я вот видел, знаю, знаком и более того - принимал участие в проекте прямой абсорбции, было такое "счастье" в моей практике.
Ну, а кто не пользовался - и не надо, кто заставляет?
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение qwerty » 02 ноя 2019, 17:18

к тому же там сидели какие-то две несимпатичные мегеры.


Весь механизм алии был наполнен людьми не нашедшими ничего лучше.
Там были дебил на дебиле.
Но нужно признать их героизм - поездка в РФ в начале 90х была неприятным приключением.
К примеру, у преподавательниц курса, на котором я учился, спёрли чемоданы в аэропорту, включая учебники, им пришлось от руки писать и ксерить задания.
Я бы в РФ начала 90х по своей воле не поехал бы.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Эдмон » 02 ноя 2019, 17:30

qwerty писал(а):Источник цитаты
к тому же там сидели какие-то две несимпатичные мегеры.


Весь механизм алии был наполнен людьми не нашедшими ничего лучше.
Там были дебил на дебиле.
Но нужно признать их героизм - поездка в РФ в начале 90х была неприятным приключением.
К примеру, у преподавательниц курса, на котором я учился, спёрли чемоданы в аэропорту, включая учебники, им пришлось от руки писать и ксерить задания.
Я бы в РФ начала 90х по своей воле не поехал бы.

А я и сейчас туда не еду, вот уже 20 лет. И не испытываю желания, если честно.
А тогда мы с женой учили азбуку, слова на иврите, думали, что это нам поможет при переезде. Но, приехав, я понял, что мне надо сразу идти работать, ибо все деньги уходили на плату за квартиру и на пожрать оставалось совсем мало. В ульпан ходил через раз, а говорить научился, когда попал в израильскую среду - это лучший жизненный ульпан оказался.
Впрочем, у каждого сложилась судьба по-разному.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение qwerty » 02 ноя 2019, 17:38

А тогда мы с женой учили азбуку, слова на иврите, думали, что это нам поможет при переезде.


На курс надо было идти.
Я учился на курсе, который вёл какой-то дохтур по языкам.
Он дам из торговли научил за 3 месяца сносно объясняться!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение SashaL » 02 ноя 2019, 18:44

Эдмон, кажется, я не упоминал убийство.
Так что на разъяснения можно рассчитывать от автора идеи.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: по следам эфиопского бунта

Сообщение Hippopo » 02 ноя 2019, 21:29

qwerty писал(а):Источник цитаты
На фига вы приглашали евреев в Израиль


А что, приглашали?
Меня никто не приглашал.
Я, видимо, пропустил/опоздал - многие русим трындят, что им Сохнут обещал виллы и вольво.
Меня даже обещаниями обделили!
На всех этапах моей репатриации во всех структурах мне обещали лишь проблемы.

Таки да!

И меня почему-то никто не приглашал и ничего кроме цурес не обещал. Но, честно говоря, и цурес вобщем-то не было.

Ну, понятно, что никакого сохнута в СССР не было и дипотношений с израильской военщиной известной всему свету тоже никаких не было. Все свои решения я принимал сам. Первый раз съездил в Израиль в качестве туриста, познакомился с обстановкой и купил книжечку Подольского "Практическая грамматика языка иврит". Вернулся, упаковал семейство, купил за свои кровные билеты на Малев до Тель Авива - и вперед с песнею.

Мне обещали, что каждому прийдется съесть свою порцию, ээээ, органического вещества - не вышло. И в ульпан походить, иврит поучить за сохнутовский счет тоже не вышло. Через полтора месяца после заоления я уже сидел и писал код в приличной хайтечной фирме с соответствующим окладом жалования и т.д и т.п.

Выходит, что и меня обещаниями обделили, правда, и дерьмом в меня почему-то никто не кидался - так что так на так вышло. Я не в претензии.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей