Хорошь ли Борис для евреев?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Efi » 24 июл 2019, 10:47

Ten, именно имел в виду экспедиционный корпус ... смех смехом, а негоже смеяться.
Экспедиционный корпус (фр. corps expéditionnaire) — часть вооружённых сил государства (коалиции государств), переброшенная обычно морским или воздушным транспортом на территорию другой страны с целью захвата важных районов (объектов), содействия союзным войскам или осуществления иных военно-политических задач. Также применяются равнозначные синонимы экспедиционная армия, экспедиционные силы и экспедиционные войска.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение mimino » 24 июл 2019, 11:24

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Россию нонче никому не похоронить


да-то как она сама себя хоронит никто не сможет сделать


Это судьба всех Империй - разрушаются от внутренней дряхлости.
Я как-то читал о Византии (на которую так любят ссылаться в России). К моменту захвата арабами Константинополя, это была абсолютно дряблая структура, разрушенная изнутри конфликтом элит.
А задайтесь вопросам, как каким-то безвестным варварам удалось разрушить Великий Рим, правивший пол-мира?!? Да там к моменту их прихода нечего было разрушать - пнули и сам рухнул!

То же происходит с Россией.
Не стоит ей "помогать", она сьедает и разрушит сама себя, изнутри...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2019, 11:59

mimino писал(а):Источник цитаты К моменту захвата арабами Константинополя


турками

mimino писал(а):Источник цитаты А задайтесь вопросам, как каким-то безвестным варварам удалось разрушить Великий Рим


Латынина это очень хорошо объяснила

mimino писал(а):Источник цитаты То же происходит с Россией.
Не стоит ей "помогать", она сьедает и разрушит сама себя, изнутри...


согласен
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение mimino » 24 июл 2019, 12:28

Статья точно в тему "Хорош ли Борис для евреев?"... :)

Дед Бориса Джонсона – московский еврей

Будучи мэром Лондона, должность, которую он занимал в течение восьми лет до 2016 года, Джонсон не раз “взрывал” СМИ. Однажды он застрял на зиплайне, будучи облаченным в шлем и размахивая британским флагом. В таком виде он должен был эффектно войти в Олимпийский парк.

Джонсон был осмеян за то, что писал текстовые сообщения на мобильном телефоне во время выступления премьер-министра Терезы Мэй на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.



У британских евреев Джонсон вызывает смешанные чувства из-за его истории об Израиле, его собственных еврейских корнях и из-за других вещей.

1. Брексит с одной стороны, лейбористы с другой

В отличие от Мэй, Джонсон является сторонником жесткой позиции и давним сторонником <рексита. Другими словами, он взял на себя обязательство вывести Великобританию из Европейского Союза, несмотря ни на что.

Это рискованно, потому что безрезультатный Брексит, скорее всего, замедлит экономику, что, в свою очередь, может увеличить шансы на то, что лидер лейбористов Джереми Корбин будет избран после Джонсона. Многие британские евреи считают, что это создаст существенную угрозу для их сообщества из-за вспышек антисемитизма в Лейбористской партии с тех пор, как Корбин стал ее лидером в 2015 году.

2. Борис чувствует себя евреем (иногда)

Прадед Джонсона по материнской линии, Элиас Эйвери Лоу, был евреем из Москвы, родившимся в семье торговца текстилем. Джонсон подтвердил это в интервью Jewish Chronicle 2007 года.

“Я чувствую себя евреем, когда вижу, что еврейский народ находится под угрозой, – сказал Джонсон. – Когда я внезапно чувствую запашок антисемитизма, тогда я становлюсь злым и забочусь о защите”.

3. Тем не менее, у евреев были жалобы, когда он был мэром ...

На протяжении всего своего пребывания на посту мэра Лондона Джонсон постоянно игнорировал просьбы еврейских групп запретить скандально известный пропалестинский День аль-Кудс, проходящий в Лондоне. Это антиизраильская акция, во время которой звучат призывы убивать евреев наряду с другими антисемитскими выкриками. Лишь в прошлом году лондонская полиция заявила, что вмешается в мероприятие, чтобы остановить развевающиеся флаги Хизбаллы.

В 2014 году Джонсон назвал нападение Израиля на ХАМАС в Газе “несоразмерным” и “отвратительным и ужасным”, добавив, что “это не принесет Израилю никакой пользы в долгосрочной перспективе”. Он, очевидно, пытался нейтрализовать эти высказывания в преддверии выборов в Консервативную партию, где наблюдался рост поддержки со стороны евреев, которые покинули Лейбористскую партию из-за проблемы антисемитизма. При этом Джонсон назвал себя “страстным сионистом”, который “любит великую страну” – Израиль.

“Совершенно недопустимо, чтобы ни в чем не повинные израильские гражданские лица сталкивались с угрозой ракетного обстрела и бомбардировками из Газы”, – сказал он в интервью Jewish News 10 июля.

4.… и когда он был министром иностранных дел.

Несмотря на множество заявлений и действий в поддержку Израиля, Джонсон признан ответственным за то, что заставил Великобританию помочь разработать резолюцию Совета Безопасности ООН против политики Израиля в отношении поселений. Британские еврейские лидеры назвали роль британцев в этом процессе “позорной”, а другие сторонники еврейского государства назвали это предательством.

Джонсон также был сторонником ядерной сделки, достигнутой Ираном, Великобританией, США и другими мировыми державами. Израиль и его сторонники не являются большими поклонниками пакта, который, по их словам, позволит Исламской Республике создать ядерный арсенал в непосредственной близости от Еврейского Государства.

Тем не менее, Джонсон подверг критике предвзятость ООН в отношении Израиля, назвав его “несоразмерным и наносящим ущерб делу мира”.

5. Его называют британским Трампом

В первые дни президентства Дональда Трампа Джонсон пренебрежительно говорил о том, что звезда реалити-шоу стала политиком, но с тех пор между ними установились хорошие отношения. Например, во вторник Трамп назвал Джонсона “хорошим человеком”, который является сильным и умным.

В прошлом году Джонсон написал статью в Daily Telegraph, которая высмеивала мусульманских женщин, закрывающих свои лица, говоря, что “абсолютно нелепо, что люди хотят походить на почтовые ящики”.

В ответ в Twitter написал председатель Совета еврейских лидеров Джонатан Гольдштейн.

“Комментарии Бориса Джонсона абсолютно позорные”. Также он подчеркнул: “Странно думать, что он был министром иностранных дел всего несколько недель назад”.

При этом во вторник Еврейская община поздравила Джонсона с тем, что он стал премьер-министром и подчеркнула, что они “ждут с нетерпением, когда он войдет на Даунинг-стрит”.

http://mignews.com/news/USACANADA/24071 ... 72355.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Efi » 24 июл 2019, 13:12

Johnson was born to British parents on 19 June 1964 on the Upper East Side of Manhattan.[6] His birth was registered both with the U.S authorities and with New York City's British Consulate, thereby granting him both American and British citizenship.[7] His father, Stanley Johnson, was then studying economics at Columbia University.[8]
Johnson's maternal grandfather was the lawyer Sir James Fawcett.[9] Johnson's paternal great-grandfather was a Circassian-Turkish journalist Ali Kemal[10][11][12] who was a secular Muslim; on his father's side he also has English and French ancestry, including descents from King George II of Great Britain.[13] Johnson's mother is Charlotte Fawcett;[14] an artist from a family of liberal intellectuals, she had married Stanley in 1963, prior to their move to the U.S.[15] She is the granddaughter of Elias Avery Lowe, a palaeographer, who was a Russian Jewish immigrant to the U.S.,[16] and Helen Tracy Lowe-Porter, a translator of Thomas Mann. Through Elias, Johnson is descended from an Orthodox rabbi from Lithuania.[17] In reference to his varied ancestry, Johnson has described himself as a "one-man melting pot"—with a combination of Muslims, Jews, and Christians as great-grandparents.[18] Johnson was given the middle name "Boris" after a Russian émigré his parents had once met.[8]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Efi » 24 июл 2019, 13:12

Ссылаясь на свою родословную, Джонсон назвал себя «плавильным котлом, состоящим из одного человека», в котором мусульмане, евреи и христиане являются прародителями.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Efi » 24 июл 2019, 13:18

Борис Джонсон родился 19 июня 1964 года в Нью-Йорке[прим. 1].

Его прадед со стороны отца, турецкий журналист[6] Али Кемаль, короткое время был министром внутренних дел в правительстве Ахмеда Окдайя, последнего Великого визиря Османской империи. В этой должности он дал приказ об аресте Кемаля Ататюрка. Позже, после прихода Ататюрка к власти, был казнён по приказу Нуреддина Коньяра.

После этого дед Бориса Джонсона, Осман Али, бежал в Великобританию, где принял имя Уилфреда Джонсона (Wilfred Johnson).

Прабабушка по отцовской линии, Ханифа Феред, была черкешенка, бежавшая во время Кавказской войны в Османскую империю.

Прадед Бориса Джонсона по материнской линии — американский учёный-палеограф Элиас Эвери Леви[en] (1879—1969), уроженец Кальварии (тогда в России) еврейского происхождения.

Прабабушка со стороны матери — Хелен Трэйси Лове-Портер[en] (1876—1963) — американская переводчица художественной прозы с немецкого языка, родом из Тауанды[en] (округ Брадфорд, штат Пенсильвания).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Efi » 24 июл 2019, 13:47

Efi писал(а):Источник цитаты Johnson was born to British parents

:27: в Нью-Йорке

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение qwerty » 24 июл 2019, 13:52

Его прадед со стороны отца, турецкий журналист[6] Али Кемаль


Так вот почему название темы с эдаким турецким акцентом: Хорошь ли Борис для евреев?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Efi » 24 июл 2019, 13:54

Дед Бориса Джонсона – московский еврей

Литовский

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Efi » 24 июл 2019, 13:59

Boris Johnson's mother: Charlotte Wahl, an artist, brings a more radical dimension to his political heritage. Her father Sir James Fawcett was a prominent barrister and member of the European Commission for Human Rights.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Efi » 24 июл 2019, 17:10


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Fisha » 24 июл 2019, 18:09


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Fisha » 24 июл 2019, 18:15

qwerty писал(а):Источник цитаты с эдаким турецким акцентом


Это глагол в повелительном наклонении. Eрошь, отрежь, (положь тоже можно).

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Ten » 24 июл 2019, 20:02

qwerty писал(а):Источник цитаты
Поэтому, позиция Британии для Израиля всегда была важна!


Большую часть времени Британия занимала отрицательную позицию - и ничего с нами не случилось.
Их влияние мизерно по сравнению с США. Да и денег у них нет.

Рейган и Тетчер похоронили СССР а Трамп и Джонсон похоронят Россию


Это не зависит от них. СССР умер, потому что его элиты утратили killer instinct.
Но у нынешних с этим вроде бы всё хорошо. Экономика задушить страну с эффективным механизмом подавления не может - см С.Корея.
Кроме того, ситуация более запутаная чем больше Трамп и Джонсон будут против ЕС, тем больше ЕС будет тайком содействовать РФ и Ирану.


Вы не путайте страны с закрытой экономикой ( СССР и Северная Корея), со странами с открытой экономикой, например РФ.
Последний раз редактировалось Ten 24 июл 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Ten » 24 июл 2019, 20:06

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Правда и то, что вид этот ужасен и раз от разу становится все страшнее и страшнее.


вы пересмотрелись кина про Фреди Крюгера

баю,баю ляжем спать
баю,баю на кровать
приходи к нам Фреди Крюгер
нашу детку покачать

Да нет, я смотрю российские сериалы, детективы в основном, основанные на реальных событиях.
Потом, иногда слушаю их новости, особенно мне "нравится" их "Красная звезда" - это канал такой.
Вот, недавно посмотрел вечер, посвященный юбилею Ширвинта.
На большее меня не хватает.
Потом, у меня работают в Москве товарищи - рассказывают...
А сам я был в России последний раз в 2000 году, в командировке.

Я никого не осуждаю, я смотрю со стороны.

Российские новости смотреть со стороны невозможно!.... И Вы смотрите не со стороны, не обманывайте никого, и в первую очередь самого себя...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Мрако Бес » 24 июл 2019, 20:25

Fisha писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты с эдаким турецким акцентом


Это глагол в повелительном наклонении. Eрошь, отрежь, (положь тоже можно).


а хуй это повелительное наклонение от слова ховать :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Efi » 24 июл 2019, 21:20

Мрако Бес, не психуй! :37: Пусть в России психуют теперь Путин и его режим "дружков-клептоманов" по определению Джонсона.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Эдмон » 25 июл 2019, 10:16

Ten писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Правда и то, что вид этот ужасен и раз от разу становится все страшнее и страшнее.


вы пересмотрелись кина про Фреди Крюгера

баю,баю ляжем спать
баю,баю на кровать
приходи к нам Фреди Крюгер
нашу детку покачать

Да нет, я смотрю российские сериалы, детективы в основном, основанные на реальных событиях.
Потом, иногда слушаю их новости, особенно мне "нравится" их "Красная звезда" - это канал такой.
Вот, недавно посмотрел вечер, посвященный юбилею Ширвинта.
На большее меня не хватает.
Потом, у меня работают в Москве товарищи - рассказывают...
А сам я был в России последний раз в 2000 году, в командировке.

Я никого не осуждаю, я смотрю со стороны.

Российские новости смотреть со стороны невозможно!.... И Вы смотрите не со стороны, не обманывайте никого, и в первую очередь самого себя...

Именно со стороны, как и все остальные эмигранты, бывшие жители этой страны.
Когда долго не живешь там, то теряешь представление о происходящем и пользуешься лишь взглядами других.
Понимаю, что это не совсем "правда" жизни, но, поскольку я сегодня сторонний наблюдатель, то большего мне не дано.
Я и другие страны наблюдаю так же, разница лишь в том, что русский язык мне более доступен, чем другие языки.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Хорошь ли Борис для евреев?

Сообщение Гурон » 25 июл 2019, 17:21

Смотреть российские Fake News это что-то. Всё равно что дерьмо жрать. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей