Лицо и голос настоящего Израиля!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Hippopo » 21 июл 2019, 16:31

SashaL писал(а):Источник цитаты Мрако Бес, спасибо :) А в Израиле - немногие. В этом - одна из разниц.

Да уж!

Я, слава Б-у, Благословенно Имя Его, каждый год заполняю. В моем случае весь этот процесс суммарно занимает менее часа, один раз в год. Я, вообще говоря, животное тихое, белое и пушистое, рафинированный, можно сказать, интеллигент (ну, почти, если не всматриваться), но матюки, которые я при этом складываю, глядя на украденные у меня суммы.... Не всякий грузчик такую колоратуру выдюжит...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Мрако Бес » 21 июл 2019, 18:08

qwerty писал(а):Источник цитаты Для наёмного работника налоги в Израиле взимаются работодателем


и в Америке тоже,но декларация всё равно нужна форма W-2
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 22 июл 2019, 18:00

http://9tv.co.il/news/2019/07/22/272956.html
Частые случаи в Израиле.
:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 23 июл 2019, 11:08

Сегодня прочел, что эта мамашка-дура оставила полугодовалого сына в машине и пошла в супер, где провела ровно три часа.
Конченая идиотка и таких в Израиле не единицы, уж поверьте мне на слово. Теперь она говорит, что не простит себе в жизни этого поступка.
Смотрите, это ее ребенок: она его родила, она же его и убила. В обществе макак ее бы никто и не осудил: бог дал, бог взял обратно, но мы живем в цивилизованном обществе, где действуют законы цивилизации, и эта дура просто обязана ответить за свое преступление.
Нельзя жалеть таких, ибо это приведет ко всеобщей безответственности населения, к расхлябанности, к безалаберности и т.д.
Даже животное не поступает подобным образом, лично я бы лишил ее материнства в назидание другим.
Думаете только женщины такие?
Ничего подобного, есть случаи, когда точно также поступали и папашки.
Однако, это лгубокая морщина на лице Израиля.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение mimino » 23 июл 2019, 11:30

Эдмон писал(а):Источник цитаты Сегодня прочел, что эта мамашка-дура оставила полугодовалого сына в машине и пошла в супер, где провела ровно три часа.
Конченая идиотка и таких в Израиле не единицы, уж поверьте мне на слово. Теперь она говорит, что не простит себе в жизни этого поступка.
Смотрите, это ее ребенок: она его родила, она же его и убила. В обществе макак ее бы никто и не осудил: бог дал, бог взял обратно, но мы живем в цивилизованном обществе, где действуют законы цивилизации, и эта дура просто обязана ответить за свое преступление.
Нельзя жалеть таких, ибо это приведет ко всеобщей безответственности населения, к расхлябанности, к безалаберности и т.д.
Даже животное не поступает подобным образом, лично я бы лишил ее материнства в назидание другим.
Думаете только женщины такие?
Ничего подобного, есть случаи, когда точно также поступали и папашки.
Однако, это лгубокая морщина на лице Израиля.


По 9-ке сказали, что она директор детского сада... :27:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 23 июл 2019, 11:35

mimino писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Сегодня прочел, что эта мамашка-дура оставила полугодовалого сына в машине и пошла в супер, где провела ровно три часа.
Конченая идиотка и таких в Израиле не единицы, уж поверьте мне на слово. Теперь она говорит, что не простит себе в жизни этого поступка.
Смотрите, это ее ребенок: она его родила, она же его и убила. В обществе макак ее бы никто и не осудил: бог дал, бог взял обратно, но мы живем в цивилизованном обществе, где действуют законы цивилизации, и эта дура просто обязана ответить за свое преступление.
Нельзя жалеть таких, ибо это приведет ко всеобщей безответственности населения, к расхлябанности, к безалаберности и т.д.
Даже животное не поступает подобным образом, лично я бы лишил ее материнства в назидание другим.
Думаете только женщины такие?
Ничего подобного, есть случаи, когда точно также поступали и папашки.
Однако, это лгубокая морщина на лице Израиля.


По 9-ке сказали, что она директор детского сада... :27:

Бедные дети, которых она метапелила.
:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 23 июл 2019, 18:54

https://detaly.co.il/pochemu-my-zabyvae ... omobilyah/
Ужасная статистика у Израиля.
У меня ответ один - потому, что дебилы!
:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 26 июл 2019, 11:33

Вот еще "интересные лица" Израиля:
http://9tv.co.il/news/2019/07/26/273114.html
Кипа им помогла, надо помолиться у Стены Плача...
Бред какой-то, хотя изначально понятно - насильникам позор и тюрьма; невиновным в насилии - свобода!
Последние годы мы очень часто обсуждаем вопросы насилия в еврейском обществе, это прискорбно. То президент у себя в кабинете отымел свою секретаршу-шлюху, то генералы пристают к своим подчиненным женского полу; то харедим трахают всех подряд не разбирая в своем закрытом от всех гетто. И, несмотря на все строгости закона, на приговоры, штрафы и общественное порицание, насилие не прекращается.
Вот, теперь подростки напакостили, причем, не у себя дома, а в чужой стране.

Израиль маленькая страна, но ей присущи все пороки современной цивилизации - так сказала нам одна родственница-сабра в 1988 году, приехавшая погостить из Израиля к нам в город. Это она сказала, отвечая на вопрос - стоит ли нашей семье подумать о переезде в Израиль на ПМЖ. Более она ничего не добавила.
Вот и судите, была ли она права.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 05 авг 2019, 16:58

Не нашел нужной ветки про Израиль, а открывать новый топик не хочется. Поэтому пишу здесь:
https://nep.co.il/ekonomika-izrailya-de ... -ne-bolee/
Коротко... Держимся на плаву. С одной стороны - это хорошо, ведь не тонем же; с другой..., ну вы понимаете, что может плавать на поверхности.
Это обращение к тем, кто говорит о гениальности экономиста Биби, политика Биби, будущего царя всего Израиля.

Грустно, когда политики говорят одно, а экономика другое. Страшно подумать, если у нас вдруг лопнет Хайтек...

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Fisha » 05 авг 2019, 17:21

Эдмон писал(а):Источник цитаты а экономика другое.

Учитывая, что прирост населения в Израиле составляет 1,7%


Не поняла я этой глубокой мысли. 1.7% это прирост населения за какой период? Может, это за пять лет прирост.

рост на душу населения во втором квартале являлся либо нулевым, либо даже отрицательным.
:13:

Как они получили эти свои странные выводы об отрицательном росте на душу населения? В общем, шляпа какая-то эта ваша статья. Кто ее написал?

Эдмон писал(а):Источник цитаты Страшно подумать, если у нас вдруг лопнет Хайтек...


Не волнуйтесь, у нас лопнет, a где-нибудь обязательно надуется.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 05 авг 2019, 18:03

Fisha писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты а экономика другое.

Учитывая, что прирост населения в Израиле составляет 1,7%


Не поняла я этой глубокой мысли. 1.7% это прирост населения за какой период?

рост на душу населения во втором квартале являлся либо нулевым, либо даже отрицательным.
:13:

Эдмон писал(а):Источник цитаты Страшно подумать, если у нас вдруг лопнет Хайтек...


Не волнуйтесь, у нас лопнет, a где-нибудь обязательно надуется.

Я не волнируюсь, я констатирую.
Хайтек штука тонкая, действительно лопается, как надувной шарик. Чего только стоят фирмы стартапа.
Я 6 лет проработал на фирмах хайтека, в течении этих 6 лет мы обанкротились 3 раза, потом нас перекупили и закрыли. Правда одна еще до сих пор теплится под американским флагом.
А, если серьезно, то все зависит от инвесторов и рынка сбыта. Причем, рынок не наш, израильский, а международный. А это что?
А это то, что поссорься мы с кем-нибудь и нам кердык! Очень уж зависимая штука этот хайтек израильский.
Однажды мы даже работали с фирмой "Фуджицу" - это было что-то с чем-то, такое не забывается. Год проработали себе в убыток, зато поняли, что значит настоящая конкуренция на рынке и имя.

Короче, все непросто и не радужно.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Fisha » 05 авг 2019, 18:08

Эдмон писал(а):Источник цитаты Короче, все непросто и не радужно.


Я так понимаю, по поводу процитированной вами загадочной статьи с загадочно нарисованными цифрами вы не ответите.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 05 авг 2019, 18:30

Fisha писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Короче, все непросто и не радужно.


Я так понимаю, по поводу процитированной вами загадочной статьи с загадочно нарисованными цифрами вы не ответите.

Статья не мною писана, я лишь привел ее для осмысления.
Там сказано, что Израиль еще пока на плаву, но все может случиться. А Биби говорит, что при нем экономика Израиля окрепла, как никогда.
Чего тут загадочного?
По-моему, все обыдено: цены на все растут, богатые становятся богаче, а бедные беднее. А тот, кто не работает в хайтеке, еле-еле сводит концы с концами и все это при том, что основная масса израильтян живет в долг банкам.

Вот мой вам ответ.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Fisha » 05 авг 2019, 20:40

Эдмон писал(а):Источник цитаты я лишь привел ее для осмысления

Просто в статье приведены совершенно бессмысленные цифры. Поэтому для осмысления ею воспользоваться несколько проблематично.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 03 сен 2019, 09:20

Да, и лицо, и голос Израиля бывают разными.
Вот, к примеру, комментарии о подрыве военного амбуланса мы получили сначала от нашего врага, а уж потом от представителей ЦАХАЛа. И то, иди и знай, верить им, или нет. Поэтому нам и приходится слушать всяких репортеров и корреспондентов с их додумыванием и фантазиями.
А между тем на съемке видно, что таки было попадание в транспортное средство и наверняка были жертвы. Только мы об этом ничегошеньки не знаем до сих пор. А журналюги уже вынюхали, что распоряжение отдал военврач и это было прямым нарушением правил проезда по незащещенным приграничным дорогам.
Да и черт с ним, главное, как чувствуют себя солдаты и сколько их было в машине. Но, военная цензура наложила запрет на эти сведения и это в отличии от наших врагов, которые постоянно крутят ролики про подбитую военную машину ЦАХАЛя.
Если говорить о лицах, то вот этот случай напоминает мне лицо Советской армии, где тоже ничего никогда никто не может узнать в случае, если происходит трагедия. Или все армии на одно лицо?
:13:
Тогда почему у нас постоянно пишут, что израильская армия самая присамая во всем мире? И что за солдата государство может зуб отдать?


Ой, дурят нашего брата, ой дурят...
:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Efi » 03 сен 2019, 09:56

Без Пирамида на Форуме мы мало чего узнаем о скандальных новостях в Израиле :(

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 03 сен 2019, 13:11

Efi писал(а):Источник цитаты Без Пирамида на Форуме мы мало чего узнаем о скандальных новостях в Израиле :(

Efi писал(а):Источник цитаты Без Пирамида на Форуме мы мало чего узнаем о скандальных новостях в Израиле :(

Пирамида - это куда?
:27:
В смысле "Пирамидон"? "Норсульфадзол"?
Скандалы в Израиле... Это когда Сара тарелки бьет, или шампанским упивается за госсчет. Или, когда министр юстиции целует солдатку в рот, заталкивая тудой свой длинный язык.
Скандал, это когда 15 лет ведется следствие и в результате не предъявляется обвинение. Или предъявляется невиновному и осуждается на пожизненное заключение.
А когда одного меняют на тысячу - скандалов нет. И быть не может, ибо это самый выгодный гешефт политика, который стремится к власти.
А уж подорванные бандитами военные автомобили, или убитые перочинными ножичками до зубов вооруженные солдаты ЦАХАЛя, не могут служить поводом, для раздутия больших скандалов. Во-первых цензура, во-вторых - стыдно, ибо похвалиться нечем.
:p8:
И "пирамидон" вам тут не поможет, мамой клянусь.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Эдмон » 03 окт 2019, 11:20

Вот статья для осмысления происходящего:
https://detaly.co.il/god-kogda-rasizm-r ... kij-narod/
Любопытно, что вот такие статьи появляются в "А-Арец", а не в "Маариве", или "Идиёт ахронот", "Исраэль Аём".
Неужели эта статья о левых Израиля?
Но ведь это правда и то, что сделано Биби для Израиля - КАТАСТРОФА!!!
Я - человек правых взглядов, т.е. ненавижу арабов, партиот Израиля и верю, что наша страна, называющаяся Израилем была, есть и будет еврейской, а не какой-то другой страной. Но, при чем тут бум по поводу национального характера? Зачем нам Кахане? Зачем все это, если мы уже давно состоялись, как сионистское государство и все нас таковыми считают? Все - это ВЕСЬ МИР!
Значит это нужно либо националистам-расистам, либо самому Биби, чтобы утвердиться во власти на постоянной основе. Другого объяснения нет.
:13:
А раскол евреев - это путь в ГАЛУТ! Т.е. история может повториться - вот над чем стоит подумать.
Кому это интересно?
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение Efi » 03 окт 2019, 18:18

Мы еще не состоялись, как сионистское государство. У многих сионистами были предки, а внуки о них могут не только не знать, но и не интересоваться: у них своя жизнь. Мне одна такая сказала: "ты про прадеда мне рассказываешь, а я и дедушку не знала: он умер в 1966 году, а я родилась в 68." Это было 30 лет назад, и мы были как бы сионисты поначалу, а теперь нет: мы просто граждане Израиля. Хотим - голосуем, не хотим - не голосуем. Ам хофши бе-арцену.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Лицо и голос настоящего Израиля!

Сообщение kaminsky » 03 окт 2019, 19:47

Efi писал(а):Источник цитаты Мы еще не состоялись, как сионистское государство.


Сионисты выполнили свою историческую роль, цель их движения достигнута. Мавр сделал свое дело - мавр может уходить.
Сионизм это еврейское национальное движение, в основе которого лежит простая идея: у евреев должно быть собственное государство в Земле Израиля, и столицей этого государства должен быть Иерусалим.
Сионистов больше нет, а те которые отстаивают независимость и территориальную целостность своего государства называются по другому.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 283 гостя