Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение кто_ето » 08 авг 2019, 10:26

DK писал(а):Источник цитаты у него к старости появились проблемы с ориентацией и он путает лево/право?

в израиле нет четкого деления на правых и левых
потому что и те и другие - кроме ну совсем уж проиранско финансируемых организаций типа шоврим штика хотят блага израилю

они не сходятся только в средствах достиения своей цели
ливер же ставит своей задачу раздробление общества на две большие группы досов и светских
итогом такого деления станет вражда
что только на руку врагам израиля
от вражды светских и религиозных пострадают и те и другие
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 08 авг 2019, 10:43

Ой, так я люблю и Гафни, и Лапида... За букву гимел и за букву ламед. Ламед- это Лапид?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 08 авг 2019, 10:45

Efi писал(а):Источник цитаты Ой, так я люблю и Гафни, и Лапида... За букву гимел и за букву ламед. Ламед- это Лапид?

Нет, это Либерман.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение кто_ето » 08 авг 2019, 10:58

Эдмон писал(а):Источник цитаты Нет, это Либерман.

и это человек не приемлющий вождизма
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 08 авг 2019, 11:04

кто_ето писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Нет, это Либерман.

и это человек не приемлющий вождизма

Кто, Либерман?
Этот как раз приемлет вождизм!
А я - нет. Но, буду за него голосовать по причине того, что Либерман есть орудие против религиозного засилия в Израиле.
Это называется прагматизмом, голубчик.
:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение кто_ето » 08 авг 2019, 11:10

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Кто, Либерман?


ты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Но, буду за него голосовать

за того кто строит вождизм ?
Эдмон писал(а):Источник цитаты Это называется прагматизмом, голубчик.

это называется иезуитство
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 08 авг 2019, 11:28

:cool а у Лапида еще нет буквы, так как он связался с генералами каф ламед. У него мало с ними общего.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 08 авг 2019, 15:26

Efi писал(а):Источник цитаты :cool а у Лапида еще нет буквы, так как он связался с генералами каф ламед. У него мало с ними общего.

Путаница с этими буквами.
Взяли бы лучше смайлики, что ли. Тогда бы Либерман выбрал "кукиш", а Лапид... "болт с гайкой" и все это посвятили б ультраортодоксальным партиям.
Биби? - "дырку от бублика", чтобы запутать следствие по своим делам. Остальным - "вислоухих баранов" разных этнических пород.

Вот тогда бы избиратели повеселились бы от души и... явка была бы 100%-ной!

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение кто_ето » 08 авг 2019, 15:34

Эдмон писал(а):Источник цитаты Тогда бы Либерман выбрал "кукиш"

а почему кукиш а не мужской половой х...у?
было бы более наглядно , для тех кто может узнавать партии только по пиктограммам
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 08 авг 2019, 15:57

У Моше Фейглина: ז\זן

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 08 авг 2019, 20:22

Efi писал(а):Источник цитаты У Моше Фейглина: ז\זן

Одной буквы не хватает...
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение кто_ето » 08 авг 2019, 21:01

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Одной буквы не хватает...
;)

ты прям училка русского языка
тогда может скажешь почему все народы в русском языке имя существительное а вот самоназвание народа русского - прилагательное?
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Мрако Бес » 09 авг 2019, 20:50

ваши вечные выборы уже сказываются на обороноспособности

https://breakingdefense.com/2019/08/isr ... i=75535432
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 10 авг 2019, 15:30

Вот он какой - настоящий лидер нации! :low:

http://9tv.co.il/news/2019/08/09/273646.html

09.08.2019 15:13
Нетаниягу: мы вот-вот поймаем убийц Двира Сорека
Круг вокруг террористов, зарезавший 19-летнего военнослужащего Двира Сорека, смыкается. Уже совсем скоро они будут пойманы и наказаны.

Об этом в пятницу, 9 августа, глава правительства Биньямин Нетаниягу объявил в прямом эфире на своей странице в "фейсбуке", сославшись на брифинг, который ему провели главы израильских служб безопасности.

"Мы поймаем этих убийц, - заявил премьер. - Согласно отчету, который я только что получил, мы уже движемся в этом направлении. Это не займет много времени".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 10 авг 2019, 16:30

кто_ето писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты
Одной буквы не хватает...
;)

ты прям училка русского языка
тогда может скажешь почему все народы в русском языке имя существительное а вот самоназвание народа русского - прилагательное?

Я скажу. В русском языке русский - это и имя существительное, и имя прилагательное. Вот, например, в предложении " В Израиль понаехало много русских." русские - это имя существительное. Или в предложении "Русские говорят на русском языке." подлежащее выражено существительным "русские". При переводе на иные языки это выясняется без труда. В Болгарии: "Руснак говори руски, французин френски, германец немски ... ."

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 11 авг 2019, 08:51

Однако, и это тоже предвыборная кампания:
http://mignews.com/news/politic/world/1 ... 77608.html

Яирчик папе помогает пачкать кнкурентные партии и людей.
Действительно, мерзкий типчик.

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5067
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 11 авг 2019, 16:02

Это сложно читать и не смеяться: :13:
- Нетанияху, сейчас бьющий себя пяткой в грудь и клянущийся верности правому правительству (во главе с собой конечно). :ic1:
- Ганц, рассуждающий о "долге перед израилским народом", но готовый к ротации, если он будет первым :27:

И все это посреди ночи, в неурочный час.
Нверно с просня. Или с пропоя?.. :sm1:
:cool

Ганц: готов к ротации с Нетаниягу, если я буду первым
Лидер блока Кахоль Лаван Бени Ганц сообщил в интервью порталу ynet о том, что глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу в мае этого года, пытаясь предотвратить роспуск Кнессета, предложил ему создать правительство национального единства.

По версии Ганца ему предложили расформировать союз с Яиром Лапидом, и вступить коалиционное правительство с Ликудом со своей партией -Хосен Ле Исраэль.



Ганц поведал: “Мы получили множество предложений - в очень странные часы, посреди ночи. Габаю предложили полмира - и это при том, что он клялся “не сидеть в одном правительстве с Нетаниягу. Нетаниягу был бы счастлив демонтировать Кахоль Лаван и использовать нас при любых условиях”.


Ганц заявил: "Нетаниягу был готов выполнить любые мои требования. Но мы решили придерживаться наших принципов".

После этого Ганц сказал: “Если бы он предложил мне ротацию, в которой я был бы первым - можно было начать говорить”.

Бени Ганц также рассказал о своем долге перед израильским народом.

Ганц сказал: “Я не могу себе позволить пожертвовать израильской демократией, ее механизмом сдерживания и противовесов, ее безопасностью. Я должен заботиться о своих детях и о ваших детях, чтобы они выросли в демократическом государстве, в котором нет верховного лидера творящего то, что он пожелает, подобно королю”.

Ганц утверждает, что Кахоль Лаван “ведет переговоры” с “важными персонами” в Ликуде. Он сказал: Нетаниягу занимается только самим собой, своей личной безопасностью и своим личным спасением. Это прямо противоположно тому, чем должен заниматься премьер-министр. И это очень жаль. Требования Нетаниягу, в основном - о гарантиях его личной безопасности. Инструментами ее достижения являются закон о неприкосновенности и закон о том, что Кнессет может отменить решения БАГАЦа. Это - нарушение основ демократии, и я этого не потерплю”.

Ганц сообщил, что Нетаниягу ему не враг: “Причина - не личная ненависть к этому человеку. У меня нет против него ничего личного. Но против него могут вынести три обвинительных заключения, а может быть, и больше. Как гражданин, я очень надеюсь, что этого не произойдет”.

Несмотря на Это Ганц открыт к союзу: Мы победим на выборах и мы сформируем правительство национального единства с Ликудом. Нетаниягу может к нему присоединиться в качестве главы Ликуда или в другой роли - до тех пор, пока ему не предъявлено обвинительное заключение”.

http://mignews.com/news/election2019/11 ... 60479.html

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 12 авг 2019, 10:34

Чего стоят все эти слова?
После 17 сентября все забудется, как страшный сон. Именно страшный, ибо тот бред, который нам приходится читать и слушать в период предвыборной гонки, навивает страшные мысли о том, куда может скатиться страна, если ее народ выберет себе вот таких правителей, как Лицман, Дери, Смотрич, Перец и, которых будет возглавлять Биби Нетаниягу, интригант и подкаблучник.
Пусть будет Ганц, Лапид, или Либерман, я согласен и на Беннета, или Саара, но только не на "черных махеров" во главе с Биби.

Будем ждать 17 сентября и надеяться на лучшее.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5067
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 12 авг 2019, 15:31

Голосуем за Переца...? :27:

Программа "Аводы"-"Гешера": борьба с дороговизной за счет увеличения госдолга и 67% налога

Объединенная партия "Авода"-"Гешер" во главе с Амиром Перецем и Орли Леви-Абукасис опубликовала экономическую программу стоимостью 30 миллиардов шекелей в год, направленную на борьбу с неравенством и с дороговизной жизни.

Программа предусматривает строительство 200 тысяч государственных квартир, повышение минимальной зарплаты более чем на 25% с 29 шекелей в час до 40 шекелей в час, повышение базовой пенсии до 6.000 шекелей на одного и до 9.000 шекелей на пару нетто, закрепление пособия по инвалидности на уровне 67% от минимальной зарплаты, предоставление права на пособие по безработице для индивидуальных предпринимателей.

Также предлагается введение бесплатного образования для детей в возрасте до 3 лет, полный запрет на "родительские поборы", добавление 500 койко-мест в больницах в год, введение обязательного государственного страхования по санитарному уходу, сокращение очередей к врачам-специалистам и времени ожидания в приемных покоях.

Еще один шаг – ведение дифференцированного НДС в размере от 0% до 5% на 100 базовых товаров.

Для финансирования программы ее авторы предлагают увеличить государственный долг страны с 61% до 65%, повысить подоходный налог на доходы в 44-54 тысячи шекелей в месяц с 47% до 57%, а на доходы свыше 54 тысяч шекелей – с 53% до 67%, приравнять налог на доходы от капитала (аренда квартир) и на прибыль от капитала (биржевые инвестиции), находящийся на уровне 25%-30%, к подоходному налогу. Также предлагается ввести обязательную индивидуальную отчетность о доходах.

По оценке экспертов, указанная стоимость расходной части программы основана на самых консервативных оценках и, в случае реализации, скорее всего окажется заметно выше.

Большинство экономистов выступают против введения дифференцированного НДС, поскольку он заметно усложняет систему сбора и требует усиления аппарата по борьбе с уклонением от уплаты налога.

Также необходимо отметить, что программа никак не отражает текущую ситуацию с заметным превышением дефицита госбюджета и сокращением объемов сбора налогов.

Не указываются в программе и источники средств для оплаты процентов по резко увеличившемуся госдолгу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Izik Y » 12 авг 2019, 16:15

"А деньги где взять ? В тумбочке."
Это отличительная черта социалистов и популистов.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя