Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 06 авг 2019, 21:27

mark3 писал(а):Источник цитаты Интересная вещь: почему, несмотря на разборки Либера с Биби и Ликудом в целом, русские лидеры Ликуда на букву Э подчёркнуто отстранились в сторону и Либера даже мягко не критикуют :13: А ведь по идее господа на Э должны быть заинтересованы, чтобы русский электорат Ликуда не перебегал в Либеру

У вас опять с наблюдательностью хреново.
Элькин катит бочку на Либермана огого.
А Эдельштейн вообще никого не критикует.

Или это вы об Efi и Эдмоне? :sm1:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 06 авг 2019, 22:11

mimino писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Интересная вещь: почему, несмотря на разборки Либера с Биби и Ликудом в целом, русские лидеры Ликуда на букву Э подчёркнуто отстранились в сторону и Либера даже мягко не критикуют :13: А ведь по идее господа на Э должны быть заинтересованы, чтобы русский электорат Ликуда не перебегал в Либеру

У вас опять с наблюдательностью хреново.
Элькин катит бочку на Либермана огого.
А Эдельштейн вообще никого не критикует.

Дайте цитату или ссылку как именно Элькин катит бочку на Либермана за последний месяц, а про огого своим либероидам рассказывайте
Последний раз редактировалось mark3 06 авг 2019, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 06 авг 2019, 22:14

mimino писал(а):Источник цитаты А свои мозги включить слабо?
И обратить внимание, что Либерман в свою очередь не обращался к ивритской аудитории. Т.е. договор (если он и был) был обоюдным.
А ещё Либер к арабам не обращался - значит тоже был договор :cool

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 07 авг 2019, 12:06

Лично меня достали пустые лозунги Биби и Ликуда.
Например:
"Израиль может получить слабое левое проавительство, вместо сильного правого!".

Пустой лозунг, за которым не стоит Н_И_Ч_Е_Г_О, рассчитаный на безмозглого идиота:
1. Расскажите мне для начала, чем левые, отличаются от правых.
2. Кто сказал, что КЛ левые? Биби? А Либермна левый. Тоже Биби?
3. Что такое "сильное правительство"? 80 мандатов это "сильное" правительство? А если при этом Премьер Министр под следствием, это тоже сильно или наоборот?
4. Чем "правые" лучше "левых"? Конкретно, по пунктам, пожалуста, лозунги надоели.

Вопросов можно задать больше, чем слов в этом пустопорожнем лозунге.
И за ним не стоит ничего, кроме жаления предти к власти любой ценой! :10:

ИМХО, лишь кидаться лозунгами - слишком слабо для партии, претендующей на руководство страной. А кроме лозунгов и пропаганды и выливания грязи на оппонентов и пустых обещаний ничего конструктвного не видно... :68:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 07 авг 2019, 12:13

mark3 писал(а):
Дайте цитату или ссылку как именно Элькин катит бочку на Либермана за последний месяц, а про огого своим либероидам рассказывайте[/quote]
Лично по Реке слышал дня 3-5 назад по дороге на работу...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 07 авг 2019, 12:16

mimino писал(а):Источник цитаты 1. Расскажите мне для начала, чем левые, отличаются от правых.
А ты сам то знаешь чем отличаются ;) А если не знаешь, то значит правые и ты сам такие же, как ты обзываешь здесь левых на форуме :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 07 авг 2019, 12:17

mark3 писал(а):Источник цитаты А ещё Либер к арабам не обращался - значит тоже был договор :cool

Ооо дааа!
Он еще не обращается к южно-американским индейцам и чукчам.
И почему вы не упомянули южно-африканских негров? Это дискриминация! :sm1:

Кстати он работал на друзской улице.
На сколько успешно я не знаю...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 07 авг 2019, 12:51

mark3 писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты 1. Расскажите мне для начала, чем левые, отличаются от правых.
А ты сам то знаешь чем отличаются ;) А если не знаешь, то значит правые и ты сам такие же, как ты обзываешь здесь левых на форуме :37:

1. Не знаю. По крайней мере к тому, что относится разницей менжду Ликудом с одной стороы и КЛ с Либерманом с другой. Потому и спрашиваю РИТОРИЧЕСКИ.
2. Я не употребляю "левые" в унижительной форме, что подрзумевают лозунги Ликуда. И ты это знаешь!Потому засунь свое замечание сам знаешь куда... :em4:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 07 авг 2019, 14:42

:13: Зачем грубить? Я вообще больше заходить не буду, потому что не хочется читать разные мнения, особенно несовпадающие с моим. Надеюсь, что Ликуд потерпит поражение.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 07 авг 2019, 16:07

Efi писал(а):Источник цитаты :13: Зачем грубить? Я вообще больше заходить не буду, потому что не хочется читать разные мнения, особенно несовпадающие с моим. Надеюсь, что Ликуд потерпит поражение.

Людей захлестывают эмоции, на это и рассчитаны все эти компании.
Я не понимаю другого: выбирать-то будут не форумчан, чего так распаляться? Приводить доводы каждому можно, а вот сталкиваться лбами за всех этих политиканов, которые вспоминают о своих гражданах лишь в предвыборную кампанию, - глупо.
:13:
Выбираешь, как правило, сообразно своим представлениям/взглядам на действительность, а они у всех разные. Поэтому, это не повод для ругани, не хочешь - не ешь! Все просто, как апельсин!
Я, к примеру, ситуацию вижу так: что есть такое Биби и его коалиция, я себе очень хорошо представляю, а вот других лидеров, таки нет. Ну, не знаю я, что такое Ганц, не знаю, что такое Лапид, не знаю, как повел бы себя Саар, встав во главе Ликуда. Зато я хорошо знаю, что стало бы при Дери, Лицмане, Либермане, Кахлоне, Беннете и пр. членах бибиевской коалиции. исходя из этого, я определяю себе приоритеты: узнать, попробовать, испытать то, чего еще не было. Я уверен, ибо есть практика в Израиле, что, если новый премьер ничего не показывает в течении 3 - 4 лет, то его меняют. Или, если его политика не популярна в стране. Что же касается стабильности в политике и экономике, то ее в Израиле не было никогда, ибо мы всегда были зависимы и подотчетны нашему главному партнеру США. Я имею в виду его мировую политику и нашу роль в ней. А также американские инвестиции в нашу оборону и экономику.
Поэтому я не боюсь менять правительства Израиля, в случай чего, они нам погибнуть не дадут. Да мы и сами не захотим.

Если бы мы продолжали жить в России, то наверное, желать себе нового барина тогда, когда уже привык к старому, было бы стремно. Но мы живем в Израиле, а это страна другая, народ другой и власть другая, поэтому бояться нам по большому счету нечего. Это Путину в его стране нет конкуренции, а у нас ее полным полно и возможности у всех одинаковые.
На том и стоим!
:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 07 авг 2019, 17:15

Не знаю. По крайней мере к тому, что относится разницей менжду Ликудом с одной стороы и КЛ с Либерманом с другой.


Да ладно, вещи же очевидные.
Сильное правое пр-во - это пр-во, которое не пойдёт на переговоры и уступки пал-м, даже под давлением США.
У Биби такой опыт сопротивления есть - а у КЛ или Либермана нет.

1. Расскажите мне для начала, чем левые, отличаются от правых.


Позицией в пал. вопросе - который никуда не делся - и скорее всего, с уходом Абу Мазена вернётся бумом терактов.
Ни одно из ключевых противоречий с пал-и не решено - Й-м, беженцы, территория.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 07 авг 2019, 18:01

qwerty писал(а):Источник цитаты
Не знаю. По крайней мере к тому, что относится разницей менжду Ликудом с одной стороы и КЛ с Либерманом с другой.


Да ладно, вещи же очевидные.
Сильное правое пр-во - это пр-во, которое не пойдёт на переговоры и уступки пал-м, даже под давлением США.
У Биби такой опыт сопротивления есть - а у КЛ или Либермана нет.

1. Расскажите мне для начала, чем левые, отличаются от правых.


Позицией в пал. вопросе - который никуда не делся - и скорее всего, с уходом Абу Мазена вернётся бумом терактов.
Ни одно из ключевых противоречий с пал-и не решено - Й-м, беженцы, территория.


1. Тебе напомнить, как Биби во времена Обамы стучал себя пяткой в грудь и говорил, что он готов на переговоры с палестинцами в любое время, где угодно без предварительных условий?
Как раз Абу Мазен строил из себя девочку и ломался... :em1:

2. Кто сказал, что Ганц и/или Либермна и/или Лапид и/или Шакет начнут им что-то уступать? Из чего это следует?

3. Право неудобно вспоминать, что Кам-Давид подписали правые. Это на счет уступок.
И ИМХО, как показал ход истории, решение было правильным!

В чем правда - Натанияху опытнейший политический волк (в положительном смысле!), в том числе в отношениях и со Штатами и Путиным. Ни у кого другого такого опыта нет. Но это еще не повод быть ему несменяемым, научатся.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 07 авг 2019, 18:42

Тебе напомнить, как Биби во времена Обамы стучал себя пяткой в грудь и говорил, что он готов на переговоры с палестинцами в любое время, где угодно без предварительных условий?
Как раз Абу Мазен строил из себя девочку и ломался...


Поэтому Биби и обещал - он знал, что без обещания заранее принять все их требования, пал-ы не согласятся ни на какие переговоры.

Кто сказал, что Ганц и/или Либермна и/или Лапид и/или Шакет начнут им что-то уступать?


Шакед не войдёт в коалицию с КЛ. Принцесса Ликуда (н.1 по Битану), она хочет стать премьером от Ликуда, этому мешают только Биби/Сара и, как только Биби/Сара уйдут - она перейдёт в Ликуд. Она не войдёт в оппозиционную коалицию - тогда путь в Ликуд будет ей закрыт.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение кто_ето » 07 авг 2019, 18:50

mimino писал(а):Источник цитаты
1. Тебе напомнить, как Биби во времена Обамы стучал себя пяткой в грудь и говорил, что он готов на переговоры с палестинцами в любое время,

но ведь переговоры то так и не состоялись?
mimino писал(а):Источник цитаты Из чего это следует?

из их политического креда
тот же ганс не раз и не два делал очень левосторонние заявления
mimino писал(а):Источник цитаты
3. Право неудобно вспоминать, что Кам-Давид подписали правые

с египтом у нас до сих пор мир а вот на синае таки идет война
как будто нам мало проблем с бедуинами юга
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение кто_ето » 07 авг 2019, 18:51

qwerty писал(а):Источник цитаты Поэтому Биби и обещал - он знал, что без обещания заранее принять все их требования

ты сейчас выставил биби лгуном
политик должен делать только то что говорит
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 07 авг 2019, 21:32

qwerty писал(а):Источник цитаты
Поэтому Биби и обещал - он знал, что без обещания заранее принять все их требования, пал-ы не согласятся ни на какие переговоры.

Ты сам себе противоречишь.
То что ты написал означает, что переговоры невозможны вообще.
А тогда о каких уступках и кем вообще может идти речь?

Кто сказал, что Ганц и/или Либермна и/или Лапид и/или Шакет начнут им что-то уступать?

Шакед не войдёт в коалицию с КЛ. Принцесса Ликуда (н.1 по Битану), она хочет стать премьером от Ликуда, этому мешают только Биби/Сара и, как только Биби/Сара уйдут - она перейдёт в Ликуд. Она не войдёт в оппозиционную коалицию - тогда путь в Ликуд будет ей закрыт.

Дык...
Мы об уступках палестинцам.
Причем тут входы в коалиции?
Кстати термин "оппозиционная коалиция" это что-то новое вообще... :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 07 авг 2019, 21:43

Слушал сейчас Элькина по 9-ке.

Резюме:
1. Говорит классно, отдаю должное. Язык подвешен отлично :appl:
2. Врет через два слова на третье. :p8: Главное когда его слушаешь "внимательно следить за руками" (ц.) :low:
3. Из смешного. "Либерман" в его речи звучало чаще, чем все остальные имена вместе взятые, включая его босса Нетанияху :sm1:
4. Как всегда последнее время для ликудовцев, конструктива в речи нуль. Одна критика других Полный набор: плохие, слабые, неопытные, завтра развалятся... :13:

Честно говоря Элькина не люблю. Потому что не доверяю.
Помню как руководитель штаба общественной организации против итнактута, вдруг оказался на проходном месте в партии Шарона, а затем так же быстренько вернулся в Ликуд - личность абсолютно безпринципная! :10:

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Step » 08 авг 2019, 01:25

mimino писал(а):Источник цитаты Лично
1. Расскажите мне для начала, чем левые, отличаются от правых.

Да, ребяты, в этом году выбор у вас непростой, не позавидуешь.
А что касаемо левых-правых, чтобы не вдаваться в долгие прения, я вам так скажу - партия, которая не сумеет создать коалицию без арабов, для меня не существует.
Поэтому КЛ могут быть трижды замечательными, но я бы за них голосовать никогда не стал.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение DK » 08 авг 2019, 06:39

Ну че там, решили, какая стенка правее Либермана: картонная, воображаемая или из соплей "репатриантов" с 20и-30и летним стажем? Или, может, у него к старости появились проблемы с ориентацией и он путает лево/право?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 08 авг 2019, 08:23

DK писал(а):Источник цитаты Ну че там, решили, какая стенка правее Либермана: картонная, воображаемая или из соплей "репатриантов" с 20и-30и летним стажем? Или, может, у него к старости появились проблемы с ориентацией и он путает лево/право?

Именно!
К старости что-то вырастает, а что-то исчезает вообще. Поэтому путаешь, где мужик, а где баба. Да ладно бы только это...
Тут панимешь какая штука, уже ни справа, ни слева не интересует, даже ни спереди, ни сзади.. Другие ценности жизни появляются в воображении - стаж жизни, ничего не попишешь.
Поэтому, мамонтам мамонтово, а эволюцию игнорировать нельзя, чай не датик, запутавшийся в своих талесах. Как пелось в том стишке: "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас пенсионный фонд на наворованные деньги!". Поэтому, Биби должен уйти, а молодые должны прийти и продолжать дело развития современного Израиля.
И спорить тут не о чем.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя