Всё о НДИ и Либермане

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 27 янв 2020, 09:43

:37: Зачем опять домыслы? За сабр-хилоним есть кому держать мазу и без либера. Всякие мерецы-шмерецы и иже с ними. А либер таки заимел пару добавочных мандатов именно за счёт русскоязычных. Да тех, с позволения сказать, новых "израильтян", кого сейчас массово тащит сохнут. Тут на одном из новостных сайтов совсем недавно проводили опрос на все эти темы. Результаты впечатляющи. Так что зря вы катите бочку на сабр-хилоним. Либер от них ничего не получил. И не получит. А кто сколько и на что потратил - мне лично это фиолетово. Это не мои деньги.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 27 янв 2020, 09:51

БДБ писал(а):Источник цитаты :37: Зачем опять домыслы? За сабр-хилоним есть кому держать мазу и без либера. Всякие мерецы-шмерецы и иже с ними. А либер таки заимел пару добавочных мандатов именно за счёт русскоязычных. Да тех, с позволения сказать, новых "израильтян", кого сейчас массово тащит сохнут. Тут на одном из новостных сайтов совсем недавно проводили опрос на все эти темы. Результаты впечатляющи. Так что зря вы катите бочку на сабр-хилоним. Либер от них ничего не получил. И не получит. А кто сколько и на что потратил - мне лично это фиолетово. Это не мои деньги.
Не все хилоним левые, и громогласный, хотя и мутный, Либер вполне может привлечь их к себе

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 27 янв 2020, 10:12

mark3 писал(а):Источник цитатыНе все хилоним левые, и громогласный, хотя и мутный, Либер вполне может привлечь их к себе

Может, согласен. У нас много политически нестойких. Но не столько, чтобы они обеспечили ему два добавочных мандата.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 27 янв 2020, 10:47

A я политически стойкий. Когда приехал, то моим кумиром был Неэман с его партией профессоров, не очень помню как она называлась, кажется, ТХИЯ. А сын голосовал за Демократический выбор. Теща за Ликуд. Жена? Не помню. А иврит мы все знали, даже теща, ходила в ульпан и красиво писала на иврите, хотя с моратаh Това разговаривала на идише. А теперь иврит по боку и буду голосовать за Либера. Он лешон мознаим! Куда весы качнет, туда и склонит.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 27 янв 2020, 14:14

Efi
:37: У вас, как и зачастую, какая-то каша. Какой же вы "политически стойкий", если совершили такую крутую одиссею от Ю.Неэмана (вы ведь его имеете в виду?) к либеру?! Да, партия, одним из основателей которой (вторая соосновательница Г.Коэн недавно, увы, скончалась) был проф.Ю.Неэман, называлась Тхия. Кстати, и я за неё голосовал в 92-м. Но наши голоса, к сожалению, пропали. После чего Ю.Неэман ушёл из политики. А вскоре и сама Тхия прекратила своё существование. Кстати, насколько я помню, он был единственным профессором в той партии (по крайней мере, в её руководстве), поэтому называть Тхию партией профессоров неправильно.
Но вернёмся к теме. Можете обижаться, но человеку с вашим багажом знаний отдать свой голос за либера - это какой-то нонсенс, абсурд. Не поддающийся никакому рациональному объяснению. Именно поэтому у меня зачастую при чтении ваших постов возникает ощущение стеба, прикола. И, как выяснилось, не у меня одного.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 27 янв 2020, 15:10

O Ювале Неэмане мне не надо рассказывать : я о нем знаю больше, чем знал он сам. Однажды он летел в самолете с братом нашей родственницы с этой же фамилией, они пообщались на тему истории семьи: Юваль наш дальше своего деда ни о ком не знал. Только о происхождении из Венгрии. Потому я и голосовал за Тхию! Мой тесть, тоже Нейман, приставал ко мне: попроси Неэмана помочь с работой. Но пока я собрался, тот умер ( как и мой тесть). Зато теперь я знаю, что общий предок репатриировался на нашу родину в 1843 году, на могильном памятнике написано "рав ми-вородиж". ищи-свищи. До Венгрии тот рав был в местечке Пикеляй Ковенской губернии, откуда и дед моей жены. Мы с сыном ездили туда. Нам это было важно. А кто победит на выборах, очень проблематично: победит дружба. Вы, как я вижу, упертый ликудник.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 27 янв 2020, 19:16

Efi писал(а):Источник цитаты O Ювале Неэмане мне не надо рассказывать : я о нем знаю больше, чем знал он сам. Однажды он летел в самолете с братом нашей родственницы с этой же фамилией, они пообщались на тему истории семьи: Юваль наш дальше своего деда ни о ком не знал. Только о происхождении из Венгрии. Потому я и голосовал за Тхию! Мой тесть, тоже Нейман, приставал ко мне: попроси Неэмана помочь с работой. Но пока я собрался, тот умер ( как и мой тесть). Зато теперь я знаю, что общий предок репатриировался на нашу родину в 1843 году, на могильном памятнике написано "рав ми-вородиж". ищи-свищи. До Венгрии тот рав был в местечке Пикеляй Ковенской губернии, откуда и дед моей жены. Мы с сыном ездили туда. Нам это было важно. А кто победит на выборах, очень проблематично: победит дружба. Вы, как я вижу, упертый ликудник.

(: Давайте по порядку.
1. О Ю.Неэмане я знал, прежде всего, что это выдающийся учёный-физик. Патриот, направивший свои знания на службу стране. Его генеалогией, по правде говоря, не интересовался. Голосовал за Тхию, поскольку их программа в наибольшей степени отвечала моим убеждениям.
2. Наши предки 3-4 поколения назад были, видимо, близкими соседями. Мои предки со стороны матери обитали в районе Поневежа.
3. Я бывал в тех краях очень давно, около полувека назад. Но в то время я мало интересовался нашей родословной и корнями. О чём сейчас жалею.
4. О результатах предстоящих выборов сказать что-либо определённое трудно - это будет смахивать на гадание на кофейной гуще.
5. Вы сильно ошиблись - я никогда не был упёртым ликудником. И не упёртым тоже не был. Голосовал за Ликуд всего два раза - в 1996-м и в 2015 гг. Ни в коем случае нельзя было допустить, чтобы леваки прорвались к власти. Не считаю, что сделал ошибку. Сейчас - точно за них голосовать не буду. Настоящего Ликуда уже давно нет. Но голосовать за либера - это значит быть отъявленным врагом государства Израиль. Только так.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 27 янв 2020, 22:30

Ужас! А за кого вы голосовать будете, ecли не за Либермана? Из правых он самый-самый подходящий.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 27 янв 2020, 22:33

Efi писал(а):Источник цитаты Мой тесть, тоже Нейман, приставал ко мне: попроси Неэмана помочь с работой. Но пока я собрался, тот умер ( как и мой тесть).

Сколько же лет вы собирались.....? :13: :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение qwerty » 27 янв 2020, 22:46

Но не столько, чтобы они обеспечили ему два добавочных мандата.


2 мандата - около 90000 голосов. За период между выборами Сохнут успел типо натащить 90 тыщ? Насколько я помню цифры алии - за год столько не приезжает. А на этих выборах за Л. будет ещё больше, потому что КЛ абсолютно не озвучивает платформу хилоним. Они пытаются внушить, что Биби - корень всех проблем и если Биби убрать, жизнь станет клубника. Но люди не такие дураки.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 28 янв 2020, 00:16

mimino писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Мой тесть, тоже Нейман, приставал ко мне: попроси Неэмана помочь с работой. Но пока я собрался, тот умер ( как и мой тесть).

Сколько же лет вы собирались.....? :13: :sm1:

Мой тесть в Израиле успел пожить 10 месяцев.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 28 янв 2020, 05:58

Efi писал(а):Источник цитаты Ужас! А за кого вы голосовать будете, ecли не за Либермана? Из правых он самый-самый подходящий.

;) Вы опять, вижу, прикалываетесь. Хотя бы в том, что называете либера правым. Он, кстати, сам себя таковым вовсе не считает. Хотя однажды брякнул. что, дескать, правее него только стенка. Стенка та, как видно, была очень сильно искривлённая влево. Что касается меня, то я, в отличие от вас, своих убеждений по таким судьбоносным вопросам не меняю. Да и смешно это было бы в моём возрасте.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 28 янв 2020, 06:05

qwerty писал(а):Источник цитаты
Но не столько, чтобы они обеспечили ему два добавочных мандата.


2 мандата - около 90000 голосов. За период между выборами Сохнут успел типо натащить 90 тыщ? Насколько я помню цифры алии - за год столько не приезжает. А на этих выборах за Л. будет ещё больше, потому что КЛ абсолютно не озвучивает платформу хилоним. Они пытаются внушить, что Биби - корень всех проблем и если Биби убрать, жизнь станет клубника. Но люди не такие дураки.

:68: У вас опять измышления и натяжки. Вы мне приписываете то, чего я не писал. И сами спорите с этим. Насчёт "люди не такие дураки" - к сожалению, это не так. Ещё какие дураки многие. В основном, те, которые голосуют за либера. :low:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Efi » 28 янв 2020, 08:20

Наоборот, русскоязычные репатрианты, которые голосуют не за Либера, вот они-то дураки, подрывающие еврейское государство. Я , как бы со стороны говорю, потому что не собирался покидать СССР и репатриироваться в Израиль. Я попал сюда как " муж еврейки", как вы изволили "окрестить" невинно пострадавшего Рфбиновича. И я не раз уже вполне откровенно писал, что приехал в Израиль на "блины" к теще-сионистке со стажем, и токмо ради любящей мя жены. То, что я и сам - еврей, дело десятое. Я преподавал иврит, вот меня и затянула эта трясина. С большей любовью я преподавал китайский. Все, разговор окончен! И сейчас иврит мне не особо нужен. Got hilf mir!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение Sawage » 02 фев 2020, 17:20

qwerty писал(а):Источник цитаты давно понял, что дни русского электората сочтены - и изобрёл себя заново машиахом хилоним

Уточнение - недавно понял! Еще год назад не понимал и целовался с Дери и Леоном. И вдруг - осенило. Машиах хренов!
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mark3 » 13 фев 2020, 13:45

Вчера был на российский форуме по туризму и в разделе про Израиль там активно ругали наших погранцов в Бен-гурионе за депортации россиян а заодно сам Израиль и всех евреев скопом. Некоторые задавали логичный вопрос: зачем отменили визы; ведь людям куда удобнее если их остановят ещё в России, а не будут высылать из Израиля; спрашивали кому это выгодно и кого проклинать за это. Я не поленился отписать им, чтобы проклинали Либера, что это его штучки с отменой виз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение kaminsky » 13 фев 2020, 14:22

mark3 писал(а):Источник цитаты Я не поленился отписать им, чтобы проклинали Либера, что это его штучки с отменой виз.


Хотел "как лучше", а получилось "как всегда". :51:
Вроде таких проблем как с "туристами" из России, Украины, Грузии у туристов из стран Европы не возникает.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение mimino » 13 фев 2020, 14:43

mark3 писал(а):Источник цитаты спрашивали кому это выгодно и кого проклинать за это. Я не поленился отписать им, чтобы проклинали Либера, что это его штучки с отменой виз.

Ты надеешся. что это умнеьшит количество голосов поданных за него? :sm1:

А если серьезно, в декабре друг прилетал.
Через Стамбул летел, есть сейчас прямой рейс туда из нашего города - и быстрее и дешевле чем через Москву.
А так ему пришлось бы еще и в Москву переться за визой, возможно и 2 раза...

Я его на всякий случай проинструктировал, чтобы если пристанут наши погранцы, не выпендривался, отвечал спокойно и конкретно. Но на него никто и не посмотрел даже.
Предположу, что те кого, как они говорят, необоснованно задержали, просто выпендривались, когда их что-то спрашивать стали. А может еще и поддатые были, есть у русских такая традиция - посошок на дорожку...

Аватара пользователя
3+3=6
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован(а): 24 окт 2019, 18:47

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение 3+3=6 » 14 фев 2020, 08:14

mark3 писал(а): Я не поленился отписать им, чтобы проклинали Либера, что это его штучки с отменой виз.

Гениально ! Оказывается, Либерман виноват в проблемах в аэропорту, потому что отменил визы, а не Дери,
сотрудники которых издеваются над туристами !

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Всё о НДИ и Либермане

Сообщение БДБ » 16 фев 2020, 06:31

https://news.israelinfo.co.il/politics/84719
:low: Тоже мне - секрет полишинеля! Уж тыщу раз об этом писали. Какой нормальный вменяемый израильтянин проголосует за него?! А Йоав Ицхак - это серьёзно. Он слов на ветер не бросает.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя