Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мирный план Трампа

Сообщение скаут Рональд » 31 окт 2020, 10:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты А что по-вашему Израилю в любом случае не нужно бомбить Иран, даже если персы начнут в открытую обогащать уран для а-бомбы :13:


Вопрос сложный и однозначного ответа нет поскольку именно наличие ядерного оружия у великих держав и предотвратило прямую войну между ними.
Я не думаю, что иранские аятоллы более агрессивные и более стремятся распространить свое влияние в мире чем это было у Сталина.
Так же я не думаю,что они настолько тупые, что истинно верят в сказки про Аллаха и его рай с гуриями.

Вполне вероятно, что получив ядерное оружие и уверенность в собственной безопасности от внешних угроз, они присмиреют поскольку теперь любой военный конфликт с их непосредственным участием рискует превратиться в ядерный с неминуемой их гибелью.
Кроме того после Ирана ядерным оружием неминуемо обзаведутся и арабские страны Саудия в первую очередь.

Ну и, самое главное, одними бомбардировками без свержения режима аятолл, появление ядерного оружия у них можно только немного отстрочить, но не предотвратить. Так что это рискованное мероприятие, с самыми негативными последствиями для Израиля фактически только "для птички", а не для реального результата. Овчинка выделки не стоит.

+1

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Willy » 31 окт 2020, 10:42

Естественно они верят в Аллаха и гурий, иначе с чего бы они начали резать головы за карикатуры? Сталин и Брежнев и даже Путин в гурий не верили и потому при всей их мерзoпакостности несравненно адекватнее и договороспособнее чем аятоллы.
Последний раз редактировалось Willy 31 окт 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 31 окт 2020, 10:55

Willy писал(а):Источник цитаты Естественно они верят в Аллаха и гурий, иначе с чего бы они начали резать головы за карикатуры? Сталин и Брежнев и даже Путин в гурий не верили и потому при всей их мерзапакостности несравненно адекватнее и договороспособнее чем аятоллы.


Это режут головы не сами аятоллы, а одурманенные их пропагандой молодые и неадекватные.
Как по вашему мнению сами Сталин и его окружение способны на такое как Зоя Космодемьянская или А. Матросов.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Рэй » 31 окт 2020, 11:02

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Естественно они верят в Аллаха и гурий, иначе с чего бы они начали резать головы за карикатуры? Сталин и Брежнев и даже Путин в гурий не верили и потому при всей их мерзапакостности несравненно адекватнее и договороспособнее чем аятоллы.


Это режут головы не сами аятоллы, а одурманенные их пропагандой молодые и неадекватные.
Как по вашему мнению сами Сталин и его окружение способны на такое как Зоя Космодемьянская или А. Матросов.

Сталин грабил банки в молодости, сидел в тюрьме и был в ссылках. Не знаю, пожертвовал бы он своей жизнью во имя идеи, но вполне вероятно, все они тогда были фанатиками своего дела. О его окружении и подавно - они ему служили, потом он их уничтожал, а они умирали со словами преданности партии и Сталину лично.
С фанатиками не договариваются, их уничтожают. Эта болезнь пока не лечится.

:p8:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 31 окт 2020, 11:03

А что по-вашему Израилю в любом случае не нужно бомбить Иран, даже если персы начнут в открытую обогащать уран для а-бомбы


Ес-но.
На вопрос изр. атаки по Ирану хорошо ответил один военный обозреватель по изр. радио. На вопрос о возможности такой атаки обозреватель сказал: открой карту, посмотри на Иран - и поймёшь.
У Израиля нет возможностей нанести Ирану, огромной стране с 80 млн. населения значительного ущерба конвенциональными средствами.
Иран же может нанести нам значительный ущерб своими ракетами. Изр. ПВО?
У азатим прекрасно получается прострелить примитивными ракетами наш хвалёный многослойный ПВО - см. посленюю атаку каньона в Ашдоде.
Но это азатим, ону стреляют по периферии и районам бедноты - их задача отработать деньги без того, чтобы рассердить Израиль.
Иранцы сразу ударят по районам элит. И ракеты у них получше.
Представляете, какой балаган реально пойдёт, когда иранские ракеты начнут сносить башни в ТА?
Поэтому Биби пытался всеми силами впутать США в иранскую проблему.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 31 окт 2020, 11:40

Рэй писал(а):Источник цитаты Сталин грабил банки в молодости, сидел в тюрьме и был в ссылках. Не знаю, пожертвовал бы он своей жизнью во имя идеи, но вполне вероятно, все они тогда были фанатиками своего дела. О его окружении и подавно - они ему служили, потом он их уничтожал, а они умирали со словами преданности партии и Сталину лично.


Это в молодости и те кто пришли в то время вместе с ним. А вот те кто пришли позже Сталина они уже другие.

Вот этот точно мог бы

Изображение

А вот насчет этого я сомневаюсь

Изображение

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mimino » 31 окт 2020, 11:58

Тактико-технические характеристики истребителя McDonnell Douglas F-15 Eagle:
Масса пустого самолета, кг 12 250.
Полезная масса, кг 6260.
Взлетная масса, кг 30 850.


А если все "лишнее" поснимать? ;)
Там еще 3.5т. топлива можно взять.
Можно и перегрузить на 2-5 тонн на взлете - выдержит...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 01 ноя 2020, 09:11

Все в мире относительно. Евреям, израильтянам нападать, затаптывать Трампа и Нетанияху это совсем мозги потерять.

Веревку свою приносить, или там выдадут?


Сейчас много говорят об успехах Израиля: и военных, и технологических, и дипломатических. Все это вселяет оптимизм, но не надо забывать, что, несмотря на эти успехи, Израиль остается маленькой страной с очень ограниченными природными и человеческими ресурсами, жизненно зависимой от американской поддержки, в первую очередь дипломатической. А именно - от американского прикрытия СБ ООН.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 01 ноя 2020, 09:52

https://mignews.com/news/politic/011120 ... 03363.html
:upal :upal :upal Гомерический хохот. Без "наследия" ейного папаши тут явно не обошлось. Гнусность и маразм леваков не имеет границ.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Рэй » 01 ноя 2020, 10:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты Все в мире относительно. Евреям, израильтянам нападать, затаптывать Трампа и Нетанияху это совсем мозги потерять.

Веревку свою приносить, или там выдадут?


Сейчас много говорят об успехах Израиля: и военных, и технологических, и дипломатических. Все это вселяет оптимизм, но не надо забывать, что, несмотря на эти успехи, Израиль остается маленькой страной с очень ограниченными природными и человеческими ресурсами, жизненно зависимой от американской поддержки, в первую очередь дипломатической. А именно - от американского прикрытия СБ ООН.

Я об этом говорю постоянно, но люди привыкли слышать только себя.
А еще я говорю о том, что наше счастье, что арабы разрозненны во многом на религиозной почве - это наше счастье. А еще и при при поддержки Америки - вот мы и стоим! Но даже при всем при этом, мы умудряемся пересраться друг с другом. Хорошо еще, что не стреляем...
Да, Восток откладывает свой отпечаток на все то, что тут проживает.

:13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 01 ноя 2020, 11:43

qwerty писал(а):Источник цитаты
А что по-вашему Израилю в любом случае не нужно бомбить Иран, даже если персы начнут в открытую обогащать уран для а-бомбы


Ес-но.
На вопрос изр. атаки по Ирану хорошо ответил один военный обозреватель по изр. радио. На вопрос о возможности такой атаки обозреватель сказал: открой карту, посмотри на Иран - и поймёшь.
У Израиля нет возможностей нанести Ирану, огромной стране с 80 млн. населения значительного ущерба конвенциональными средствами.
Иран же может нанести нам значительный ущерб своими ракетами. Изр. ПВО?
У азатим прекрасно получается прострелить примитивными ракетами наш хвалёный многослойный ПВО - см. посленюю атаку каньона в Ашдоде.
Но это азатим, ону стреляют по периферии и районам бедноты - их задача отработать деньги без того, чтобы рассердить Израиль.
Иранцы сразу ударят по районам элит. И ракеты у них получше.
Представляете, какой балаган реально пойдёт, когда иранские ракеты начнут сносить башни в ТА?
Поэтому Биби пытался всеми силами впутать США в иранскую проблему.

Ерунду сказал этот обозреватель, тк у израиля нет цели уничтожить иран, а только его завод по обогащению урана и пусть живёт дальше, тем более что у Израиля 2 раза уже получались подобные точечные операции в Ираке и Сирии по уничтожению реакторов. Что касается ракет. то не следует сравнивать примитивные обрубки труб с порохом, которые легко настрогать, а затем количеством забить любую пво, с производством ракет, должными пролететь через стратосферу на 1000 км. И думаю что в случае обстрела со стороны Ирана Израиль тоже снимет перчатки и вдарит по 15 млному тегерану своими Ерихами. Как то я спорил с русскими, которые гордятся своими территориями и радостно уверяли меня, что они одной ракетой при случае уничтожат Израиль, а вот россию с просторами никто не уничтожит - я им ответил, что эти их просторы нафиг никому не нужны, а достаточно нацелить по паре ракет с яо на Москву и Питер и ещё парочку по Уралу, чтобы пригрозить им неприемлемым ущербом и заставить отказаться от агрессии ; так и с Ираном - достаточно нацелить ракеты на несколько их крупных городов и они всё поймут

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 01 ноя 2020, 11:45

Ведь белые европейские евреи-ашкенази также обязаны признать свою вину и стать перед pеоple of соlor


Насколько я понимаю, ам. евреи не считают себя белыми - отсюда их поддержка демократов.
Считают ли американские WASP ам. евреев белыми, равными себе - не знаю.
Может кто из ам. форумнеров подскажет.

Евреям, израильтянам нападать, затаптывать Трампа и Нетанияху это совсем мозги потерять.


Интересно, с каких это пор затаптывать пойманного взяточника под судом - это потерять мозги?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 01 ноя 2020, 12:44

qwerty писал(а):Источник цитаты Интересно, с каких это пор затаптывать пойманного взяточника под судом - это потерять мозги?

на трампа подали в суд более 100 раз. и что из это значит? а ничего.
Племянница Трампа подала на него в суд
TikTok подал в суд на администрацию Трампа
Демократы подали в суд на Трампа, обвинив его бизнес в получении денег из-за рубежа
Судебный иск подан против американского президента Дональда Трампа советницей его предвыборного штаба Арлин Дельгадо, сообщает 24 декабря федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк (США).
Дельгадо обвиняет американского президента в том, что её не взяли в Белый дом после победы Трампа на выборах. Это произошло из-за того, что она забеременела, утверждает истец.
Tesla подала в суд на администрацию Дональда Трампа
На Трампа подал в суд его личный водитель
Власти Нью-Йорка, Портленда и Сиэтла подали иск на администрацию президента США
Группа граждан из нескольких стран, включая белорусов, россиян и украинцев подала в суд на президента США Дональда Трампа
Гарвард и MIT подали в суд на Трампа
На президента США Дональда Трампа подали в суд около 3 500 американских компаний, включая Tesla, Ford Motor, Target, Walgreen и Home Depot.

удп.: поискал, на трампа в судах 3500 дел :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 01 ноя 2020, 15:52

qwerty писал(а):Источник цитаты Интересно, с каких это пор затаптывать пойманного взяточника под судом - это потерять мозги?


Во первых, взяточник это если суд так решит и все высшие инстанции, включая БАГАЦ, это подтвердят.
Во вторых, вот это точно взяточник и ничего сидит в Кнессете и возглавляет партию. :37:

показать
Изображение


А в третьих я, к примеру, согласен если страной руководит "взяточник по мелочам" если к его руководству страной, как в отношении внешней так и внутренней политики у меня реальных претензий нет поскольку политика это искусство возможного и если единственный вариант составить коалицию большинства в Кнессете это объединиться или с арабами или с религиозными то какие претензии к Нетаньяху?
Из двух зол он выбрал меньшее.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Willy » 01 ноя 2020, 16:06

Обвинительные заключения Натаниюгу - позорное пятно на всей израильской судебной системе, поскольку обвинения во взятках шампанским и статьями в СМИ просто смехотворны.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 01 ноя 2020, 16:14

удп.: поискал, на трампа в судах 3500 дел


Среди этих 3500 дел есть уголовное о взятках?
И у Биби с Трампом ничего общего.
Один - известный бизнесмен, решивший пойти в политику ради своей страны. Трампу от этого ничего, кроме геморроя не вышло, чуть не сел по русскому делу.
Второй - профессиональный политик - чел, всё благополучие которого - от политики, от сигар до охраны сына при поездках по вертепам.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mimino » 01 ноя 2020, 16:28

Willy писал(а):Источник цитаты Обвинительные заключения Натаниюгу - позорное пятно на всей израильской судебной системе, поскольку обвинения во взятках шампанским и статьями в СМИ просто смехотворны.

Безсомнения это смехотворно!
Мужик-миллонер, набрал дорогими шампанским и сигарами на сотни тысяч шекелей! Хотя отично знал, что это незаконно.
А "статьи в СМИ" это подорже будетЪ. :appl:

Там еще не все накопали.
На купле продаже этой фирмочки, Бени заработал 2500% прибыли всего за несколько лет, причем портфельным инвестором!
Не запрещено законом конечно. Однако доверчивым остается поверить, что там не было никакого административного гешефта и Бени ну очень удачлиый бизнесмен... :cool
И то, что родстеничек его жены готов был сходу отвалить миллионеру Бени миллон на защиту, да Маденблит не разрешил. Нам остается поверить, что там истиная любофф, а не возврат отката, который Бени никак законно не мог пристроить на свой счет и потому временно оставил на счету родственичка... :37:

Эх, ну вот нету у меня таких широко-жестных богатых родственничков. :13:
Может у кого-то из присутствующих есть? :sm1:

А еще дело о подлодках. Ух...ну тут миллиарды! Все кругом воровали, а Бени не только не участвовал, но даже не знал оказывается! Бизнесмен-лапух он оказывается - у него из под носа миллионы тырили, а он наивный, и не догадывался... :yachoo

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 03 ноя 2020, 17:14

подробно о "понтах" и кому они не нравятся:

phpBB [youtube]


БДБ, лично вам:
https://youtu.be/iTEJ_v1pChM

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 03 ноя 2020, 20:20

;) Кто такой А.Непомнящий, я, представьте себе, давно знаю. Более того, он знает и меня (виртуально, разумеется). Мы с ним неоднократно дискутировали на разных площадках. Его позиция мне хорошо известна. Но сказать, что я полностью её разделяю, при всём желании, не могу. Так что - моё мнение не изменилось.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 06 ноя 2020, 19:49

можете забыть про мирный план трампа. сейчас будет мирный план байдена харрис тех кто стоит у них за спиной - сорос и ко. я вас поздравляю!
да здравствует "два государства для двух народов" и помогите им, сбросьте биби и будет вам и им щастье.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей