Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 19 авг 2020, 18:43

Onil писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Онил, всё в порядке?

не знаю. поскольку мне доказывают, что мое мнение вообще не легитимно, я все-таки пытаюсь разобратся. читаю разное, пытаюсь создать собственное мнение, основаное на сумме мнений умных людей а не горлопанов. их мнение, вне зависимости от того он согласны или несогласны, меня не интересует.
Ну чо вы нам втираете когда вас давно здесь знают ;) для вас определяющее значение имеет то,что трамп за этот договор, точнее трамп его и пробил вместо обещанной нам долины Иордан

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Onil » 19 авг 2020, 18:47

mark3 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Онил, всё в порядке?

не знаю. поскольку мне доказывают, что мое мнение вообще не легитимно, я все-таки пытаюсь разобратся. читаю разное, пытаюсь создать собственное мнение, основаное на сумме мнений умных людей а не горлопанов. их мнение, вне зависимости от того он согласны или несогласны, меня не интересует.
Ну чо вы нам втираете когда вас давно здесь знают ;) для вас определяющее значение имеет то,что трамп за этот договор, точнее трамп его и пробил вместо обещанной нам долины Иордан

ну чо вы мне втираете, если я написал бы "да", вы бы написали "нет" и наоборот, просто что бы быть со мной несогласным. флаг в руки.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 19 авг 2020, 21:58

вместо обещанной нам долины Иордан


А разве Трамп обещал нам долину? Нахаляву, без исполнения всего дила, который включает ПГ?
Эту фишку о якобы "зелёном свете" для аннексии, запустили Биби, чтобы настричь правых терпилок на выборах - и Бенет, который понимал, что никакой аннексии не будет и Биби облажается - и таки настриг терпилок, судя по опросам.
Сами терпилки в силу веры в божественные способности мелеха, реально поверили в то, что Биби сумеет обплапошить .... Трампа(!).

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 21 авг 2020, 08:45

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/365662
:37: Да-да, поближе к американскому.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение mark3 » 21 авг 2020, 10:52

qwerty писал(а):Источник цитаты
вместо обещанной нам долины Иордан


А разве Трамп обещал нам долину? Нахаляву, без исполнения всего дила, который включает ПГ?
.
По сути обещал тк не раз говорилось, что если арабы отказываются, то другая сторона может выполнять свою часть плана односторонне. Но Трамп не держит слова.
Мужик сказал - мужик сделал;
а если не сделал, то снова сказал

- это про трампа

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 21 авг 2020, 11:19

mark3 писал(а):По сути обещал тк не раз говорилось, что если арабы отказываются, то другая сторона может выполнять свою часть плана односторонне. Но Трамп не держит слова.
Мужик сказал - мужик сделал;
а если не сделал, то снова сказал

- это про трампа

;) Так я же сразу написал, что то, что сейчас происходит - это схватка двух прожжённых шулеров.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение qwerty » 21 авг 2020, 12:46

По сути обещал тк не раз говорилось, что если арабы отказываются, то другая сторона может выполнять свою часть плана односторонне.


Мало ли что говорилось?
Есть прямое и ясное утверждение Трампа о праве Израиля на одностороннюю аннексию вне связи с ПГ?
Я ничего не нашёл.
Такого утверждения не было никогда - его изобрели Биби (терпилки!) и Бенет (ничего не будет, Биби выйдет лох, а терпилки - мои).
Бенет, кстати выигрывает, налицо переход из Ликуда в Ямина.

Так я же сразу написал, что то, что сейчас происходит - это схватка двух прожжённых шулеров.


Нет никакой схватки - есть обычная ложь Биби, в которой он парит своим терпилкам, что он бьётся насмерть за ЭИ, за оккупацию и т.д.,
В реале Биби бьётся за интересы своих инвесторов, которым он принёс миллиарды Эмиратов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 25 авг 2020, 08:33

https://news.israelinfo.co.il/world/88934
:low: Потому что, согласно старой поговорке, у явной лжи, которой, по существу, является туфтовый "мир" с арабскими эмиратами, очень короткие ноги. И даже невзыскательная публика не сподобится слишком долго швырять в воздух чепчики.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 26 авг 2020, 13:24

https://mignews.com/news/politic/260820 ... 37608.html
:10: Практика "аннексии". Или: слова - и дела. Зато обещано, что можно будет прокатиться в абудаби. :em5:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 01 сен 2020, 12:06

https://cursorinfo.co.il/all-news/smi-v ... erusalime/
:low: Вот и вся цена бибиным понтам. Никогда в жизни арабы принципиально ничего не уступят. Бесполезно пудрить публике мозги. Особенно - когда Эмираты, под бибино жужжанье, обзаведутся суперсовременной военной техникой. И получат право, в отличие от евреев, посылать своих муслимов молиться на Храмовой горе.

В дополнение к сказанному:
https://www.vesty.co.il/article/HkrfvOs7w
:10: Есть ещё вопросы? Гордые бриты всегда на страже справедливости.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 01 сен 2020, 12:38

БДБ писал(а):Источник цитаты Никогда в жизни арабы принципиально ничего не уступят.


Никогда в жизни Израиль не сможет заставить арабов сделать то, что выгодно Израилю.

Так что вы правы:
БДБ писал(а):Источник цитаты Бесполезно пудрить публике мозги.
Но жить то надо.
Что вы можете предложить на месте Биби. Ведь Ф-35 продает Эмиратам не Биби, а Трамп. Не думаю, что в возможностях Биби заставить Трампа изменить если Трамп так уже решил.
И потом если не Трамп так нечто подобное продаст Эмиратам Россия или Европа.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 01 сен 2020, 13:01

Боюсь, что долину Иордана придется вернуть Иордании, чтобы у нее были и восточный, и западный берег. А Палестинская автономия станет буферным государством между Израилем и расширенной Иорданией. С присоединением к Израилю Ариэля, Гуш Эциона и Маале-Адумим. Но частично сокращенный Восточный Иерусалим вместит в себя столицу Палестины. Но без Храмовой Горы, которая может быть интернационализирована ради христиан. И всё из-за Трампа, которому надо во что бы то ни стало урегулировать палестинскую проблему и войти в историю.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 01 сен 2020, 16:33

Efi писал(а):Источник цитаты Боюсь, что долину Иордана придется вернуть Иордании, чтобы у нее были и восточный, и западный берег. А Палестинская автономия станет буферным государством между Израилем и расширенной Иорданией. С присоединением к Израилю Ариэля, Гуш Эциона и Маале-Адумим. Но частично сокращенный Восточный Иерусалим вместит в себя столицу Палестины. Но без Храмовой Горы, которая может быть интернационализирована ради христиан. И всё из-за Трампа, которому надо во что бы то ни стало урегулировать палестинскую проблему и войти в историю.

:upal Хреновый из вас пророк. Единственное, в чём вы мало-мальски правы - это по поводу Трампа.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 01 сен 2020, 17:03

Что вы гаварите! Но Трансиордания должна иметь два берега, чтобы называться Иорданией! Надо исправить историческую ошибку. Палестина тоже должна остаться, пусть небольшая, но буферная! Кусочками, между которыми можно пустить метро. Трампа я не предлагаю. Мне на него плевать с большой колокольни.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 01 сен 2020, 18:22

:upal Зачем вы, еврей, полезете на колокольню? А разве они есть в Ариеле? Кроме того, вас за грубость может заругать американский юзер, горячий почитатель Трампа.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 01 сен 2020, 19:07

Два берега у Иордана и оба наши. Или оба не наши ... Это же оксюморон! Съезжу в Кёльн - колокольня Кёльнского собора — 157,38 м.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 01 сен 2020, 19:32

Efi писал(а):Источник цитаты Съезжу в Кёльн - колокольня Кёльнского собора — 157,38 м.

Плевать так плевать. :37: Вот куда нужно ехать уже можно и никто не переплюнет (828 м). :37:

Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 01 сен 2020, 21:58

:em7: Это не колокольня.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 02 сен 2020, 09:38

https://news.israelinfo.co.il/world/89129
:upal Они не спешат...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 02 сен 2020, 14:37

БДБ писал(а):Источник цитаты :upal Зачем вы, еврей, полезете на колокольню?

Гм, бабушка учила, что еврей должен плюнуть в сторону церкви.
по установившемуся обычаю, надо плюнуть всякий раз, когда проходишь мимо


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей