Самые странные выборы?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 19 фев 2019, 19:52

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Правые любят утверждать, что народ против левых и левым ничего не светит на выборах. Однако даже Биби заметил, что жаренный петух всё ближе и клюв уже разинул на их задницу

Просто Нетаниягу опасается(и совершенно справедливо) что может повторится абсурдная ситуация как в 1992 м году когда к власти пришёл Рабин...Сегодняшним левакам рвущимся к "успеху" не составит никакой моральной проблеммы ради этой цели опереться на обьединённый арабский список и это будет реальная катастрофа :27: Они в открытую и с вожделением говорят о ситуации если вместе с арабскими партиями у них образуется формальный перевес в голосах(60+1) :51: В этом случае будет категорически по херу кого выберут "правые" в свои списки -страной будет руководить Ахмед Тиби и Тамар Зандберг :19: :19: :19:
Вам не надоели эти страшилки :37: хотя интересно: чего вы конкретно опасаетесь от коалиции левых?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Мрако Бес » 19 фев 2019, 20:00

какие страшилки-это ваши сексуальные сны
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 19 фев 2019, 22:11

mark3 писал(а):Источник цитаты Вам не надоели эти страшилки хотя интересно: чего вы конкретно опасаетесь от коалиции левых?

Обьясню(медленно и печально) В 1992м году Ицхака Шамира подобным образом сменили на Ицхака Рабина и Вы свободно можете погуглить что происходило в стране во времена его премьерства хоть в сфере экономики хоть в сфере безопасности гы.не менее феерично во власть пролез Эхуд Барак и чуть не пролезла Цыпа Ливни ...вот повторение этого я и опасаюсь :27:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Pir Amid » 20 фев 2019, 08:56

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты Да, в этот раз как-то тихо. Народ устал от политики, от отсутствия свежих идей и решений.
...


https://detaly.co.il/bibi-vse-delaet-sam-i-eto-pugaet/


Биби все делает сам, и это пугает

Трудно представить момент в нашей истории, – разве что за исключением эпохи Бен-Гуриона – когда процесс принятия решений был до такой степени сосредоточен в руках одного человека.

Через две недели после того, как Эхуд Барак вышел в отставку, израильский консул в Лос-Анджелесе Юваль Ротем предложил ему отдохнуть. «Пора подышать свежим воздухом, – писал ему Ротем. – Когда вы загораете на пляже Малибу, или смотрите баскетбольной матч «Лос-Анджелес Лейкерс», или раслаждаетесь жизнью в отеле в Лас-Вегасе, мир выглядит иначе, и вы это заслужили».

Три месяца спустя Биньямин Нетаниягу, на тот момент – частное лицо, отправил бизнесмену по имени Джон М. Барбьери письмо следующего содержания: «Ваше письмо меня одновременно обрадовало и заинтересовало. В августе я буду в Лос-Анджелесе, не могли бы мы встретиться? Я попрошу нашего общего друга, генерального консула Юваля Ротема, организовать встречу».

Сегодня Ротем – генеральный директор МИДа, и назначил его на этот пост Нетаниягу. Ротем – умный, талантливый и опытный дипломат. У него отличные связи. Он не из тех, кто будет воевать за то, чтобы привлечь внимание к позиции министерства. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Исраэль Кац, назначенный на днях Биньямином Нетаниягу, принимает под свое руководство самое слабое за всю историю Израиля министерство иностранных дел. Его бюджеты урезаны, боевой дух на пределе. Хорошие люди бегут из МИДа.

Подобное происходит не только в МИДе. Процесс принятия решений на дипломатическом фронте и в сфере безопасности сосредоточен в руках одного человека. Министра обороны нет, и на протяжении последних четырех лет министра иностранных дел тоже не было. Мосад возглавляет человек, обладающий обширным опытом работы, но он подхалимничает перед премьер-министром. Йоси Коэн допустил беспрецедентное количество утечек об операциях Мосада. С политической точки зрения, Нетаниягу было выгодно сделать информацию об этих операциях предметом гласности.

Совет по национальной безопасности никогда не был мощным органом. В последние годы он превратился в службу по отмыванию дел, связанных с дипломатическими вопросами и вопросами безопасности в соответствии с политическими нуждами премьер-министра. В кабинете очень немного тех, кто способен бросить вызов Нетаниягу, и большинство коллег премьер-министра полностью от него зависят. Им и в голову не приходит, что пришло время схлестнуться с ним из-за той или иной политической проблемы.

Мы годами пытались сообщить о процессе принятия решений, который привел к тому, что в 2007 году Израиль разбомбил в Сирии ядерный реактор. Мы дважды обращались в Верховный суд и оба раза проиграли апелляцию. Высокопоставленные представители оборонного ведомства – на уровне начальника военной разведки — утверждали, что признание Израилем ответственности за этот удар могло спровоцировать сирийцев на ответные действия. Даже после того, как было разрешено сообщить об операции в СМИ, представитель военной цензуры сказал мне, что он ожидает военной реакции со стороны сирийцев. Я ответил, что Асад уже молча проглотил сотни ударов, которые нанес Израиль, так неужели сейчас он ответит на удар, нанесенный в 2007 году? Да, сказала цензура.

Нетаниягу относится к израильской политике с хамским пренебрежением. Он выложил в сеть сомнительное видео, на котором представители стран Персидского залива выступают против Ирана. Нетаниягу признал, что Израиль «вчера» атаковал иранские объекты, добавив, что пришло время открыто говорить об этом. Может быть и так, но кто в дипломатическом ведомстве знал о том, что наша политика изменилась? И посмеет ли кто-нибудь из ближайшего окружения Нетаниягу потребовать от него объяснений?

Я не хочу сгущать краски. Директор ШАБАКа Надав Аргаман производит впечатление достаточно независимого человека. Похоже, что и новый начальник генштаба Авив Кохави не станет поддакивать премьер-министру. И все же Нетаниягу предпринимает целый ряд противоречивых политических шагов в отношении Польши, Венгрии, Газы и даже президента США Дональда Трампа. Страшно подумать, что он делает все в одиночку — без консультаций и без должной осмотрительности, которые могли бы уменьшить вероятность того, что со временем даже он пожалеет о своих поступках.

Равив Друкер, «ХаАрец», М.Р.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Pir Amid » 20 фев 2019, 09:50

Он бился до последнего, его поддерживали. Многие. В том числе, и люди отсюда... :37: :37: :37:

Тем не менее, уходя Аюб Кара сказал: Ликуд - нацисты, Амсалем и Битон - мафия :27: :27: :27:


19.02 20:57 MIGnews.com
Аюб Кара: Ликуд - нацисты, Амсалем и Битон - мафия
Уходящий министр связи Аюб Кара прибыл в штаб квартиру Ликуда в Бейт Жаботински в Тель-Авиве.

По сообщению 13-*го канала израильского ТВ, Кара намеревался выразить свой протест в связи с тем, что в предвыборном списке Ликуда три места “забронированы” для людей, которых выберет лидер партии, Биньямин Нетаниягу.

Протест Кара, однако, очень быстро превратился в громкий скандал в ходе которого разбушевавшийся политический деятель кричал: “Ликуд - германские нацисты. Это - мафия Амсалема и Битона”.

Несколько видных функционеров партии после праймериз подали петиции с требованиями отменить “бронь”, вытесняющую нескольких кандидатов на места в списке, с которых им невозможно рассчитывать на мандат в следующем Кнессете. Среди подававших такие петиции - депутат Мики Зоар, министр Кара и депутат Давид Битан, которого Кара обвинил в “контроле” над партией. Битан на праймериз получил 25-е место, и он опасается, что если на выборах Ликуд получит несколько меньше, чем в опросах общественного мнения, он может н пройти в Кнессет.

Указанные петиции должны быть рассмотрены судом Ликуда 20 февраля.

Около 10 депутатов 20-го Кнессета не были избраны на реальные места в предвыборном списке партии во время праймериз. Таким образом, высока вероятность того, что около трети нынешних депутатов от Ликуда не будет переизбрана.

Перед праймериз в политических кругах распространились слухи о том, что люди Нетаниягу готовят “политическую ликвидацию” Кара. Кара слухи опроверг, заявив в шоу Амнона Леви: “Ничего не стоит между мной и премьер-министром. Я - единственный, кому обещан министерский пост в будущем правительстве”.

По версии Кара, в социальных сетях распространяли видео, цель которого - разрушить его дружбу с Нетаниягу: “ У Нетаниягу нет ничего против меня. Это - запись, сделанная за полтора шекеля кем-то, кого бесит мой успех. “Список ликвидаций” - сочинение какого-то простофили, пытающегося навредить людям. Я продолжу с Нетаниягу до моего последнего дня, он - лидер Ликуда, он лидер израильского народа , хватит этих попыток всех столкнуть лбами, никто не рассорит меня и премьер-министра”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 20 фев 2019, 09:56

Трудно представить момент в нашей истории, – разве что за исключением эпохи Бен-Гуриона – когда процесс принятия решений был до такой степени сосредоточен в руках одного человека.


Не трудно - это следствие изр. полит. ментальности, в которой лояльность не является ценностью, а основным драйвером являются амбиции функционера.
В такой обстановке никому нельзя доверять, на влиятельные посты следует назначать посредственных исполнителей и т.д.
И вообще, железной рукой.
Почувствуют слабину - вас уроют.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mkolom » 20 фев 2019, 13:49

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты смехотворные обвинения в том сколько котлет и из какого ресторана заказывала Сара на обед и ПРИЗНАНИЕ ВЗЯТКОЙ "положительной" статьи в СМИ

Обвинения против Сары ещё более смехотворны чем обвинения против Кацава в изнасиловании той, которая в течение года сама приходила к нему в гостиницу

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 20 фев 2019, 16:49

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Вам не надоели эти страшилки хотя интересно: чего вы конкретно опасаетесь от коалиции левых?

Обьясню(медленно и печально) В 1992м году Ицхака Шамира подобным образом сменили на Ицхака Рабина и Вы свободно можете погуглить что происходило в стране во времена его премьерства хоть в сфере экономики хоть в сфере безопасности гы.не менее феерично во власть пролез Эхуд Барак и чуть не пролезла Цыпа Ливни ...вот повторение этого я и опасаюсь :27:
Ну правильно что опасаетесь :37: я давно пишу здесь, что рано или поздно это случится, и левые под видом центристов возглавят правительство, чтобы ещё раз постараться договориться с арабесами,на этот раз с используя план Трампа

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Step » 21 фев 2019, 02:26

mark3 писал(а):Источник цитаты
Ну правильно что опасаетесь :37: я давно пишу здесь, что рано или поздно это случится, и левые под видом центристов возглавят правительство, чтобы ещё раз постараться договориться с арабесами,на этот раз с используя план Трампа

Думаешь получится лучше, чем раньше?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 21 фев 2019, 08:54

Лапид сдался.
Сколько он не чирикал, что объединение левых может быть только под его руководством - против 3 раматкалей не попрёшь.
Номер 2 у Ганца.
Интересно, сколько они возьмут - 3 раматкаля со всеми их связями, Лапид и Шелах со всеми их связями.
Ганц намедни уже начал полировать - "Когда я в траншее лежал - ты коктейли пил в США".
40 мандатов?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение mark3 » 21 фев 2019, 09:11

Может и больше - пипл любит генералов :37: хотя эти 3 генерала с вшивым Хамасом не смогли справиться, а однако хвастают погонами - тьфу гадость :51: я вообще за закон, запрещающий генералам идти в политику.а то они во время службы держат в уме свою будущую карьеру боясь запачкать свои ручки и отказываясь воевать по-настоящему

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Alexey » 21 фев 2019, 11:41

Oни, скoрее всегo, не пoлучaт и 30-ти, нo этo в любом случaе невaжнo. Дaже если пoлучaт 40, этo будет зa счёт Aвoды и Мерецa. Ни oднoгo гoлoсa этa пaртия не зaберёт у прaвых. Никaкoй мaскaрaд не пoмoгaет. Кoгo бы oни не стaвили нa первые местa, с кем бы ни oбъединяись, дaже сaмым глупым избирaтелям oчевиднo, чтo смысл сoздaния этoй пaртии - сбрoсить Биби и сменить егo нa левую кoaлицию. Пусть делят свoи 40-45 мaндaтoв кaк им вздумaется. Единственнaя реaльнaя oпaснoсть для прaвых нa этих выбoрaх - непреoдoление бaрьерa срaзу нескoлькими мелкими прaвыми пaртиями. Если Либермaн, Зеhут и Ишaй кaждый спустит в унитaз пo 2-3 мaндaтa - этo уже пaхнет жaреным. Нo всё этo вернo при любoм пересaживaнии музыкaнтoв слевa.
Последний раз редактировалось Alexey 25 фев 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 21 фев 2019, 18:24

Ни oднoгo гoлoсa этa пaртия не зaберёт у прaвых.


Заберёт голоса избирателей болота. Тех же "избиваемых жен".

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Самые странные выборы?

Сообщение DK » 21 фев 2019, 19:07

mark3 писал(а):Источник цитаты Может и больше - пипл любит генералов :37: хотя эти 3 генерала с вшивым Хамасом не смогли справиться, а однако хвастают погонами - тьфу гадость :51: я вообще за закон, запрещающий генералам идти в политику.а то они во время службы держат в уме свою будущую карьеру боясь запачкать свои ручки и отказываясь воевать по-настоящему

Все генералы-премьеры до сих пор создавали только проблемы. Я все больше прихожу к выводу, что генерал не преимущество, а недостаток. Генеральская партия - это вообще нонсенс, отрыжка тоталитаризма - как раз подходит тем, кто называет себя защитником демократии.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Step » 21 фев 2019, 22:41

qwerty писал(а):Интересно, сколько они возьмут - 3 раматкаля со всеми их связями, Лапид и Шелах со всеми их связями.
Ганц намедни уже начал полировать - "Когда я в траншее лежал - ты коктейли пил в США".
40 мандатов?

Не, ну ты вааще...
Первые опросы говорят о 35-36. Учитывая что на всех выборах опросы завышают результаты в пользу левых, и то что обычно энтузиазм первых дней у таких партий со временем притухает - будет значительно меньше. Я думаю, в районе 30.
Но для меня и это честно говоря сюрприз. И сюрприз неприятный.
Мне непонятно, почему люди, имеющие перед глазами результат действий Рабина и Барака, продолжают голосовать за левонастроенных генералов.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Самые странные выборы?

Сообщение бондарь » 22 фев 2019, 02:25

Изображение

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 22 фев 2019, 06:54

Гы.Следует пояснить для тех кто не в курсе - Яир Лапид(претендент на премьерское кресло) срочную службу проходил в армейской газете "Бэмахоне"(на порусски "В расположении" ) и в то время когда его новый товарищ по партии Беня Ганц не вылезал из окопов Яир каждое утро ездил на велике нести нелёгкую армейскую службу (из Савийона в Тель Авив) и ломал голову над стратегическим вопросам-заказывать пиццу или гамбургер :sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 22 фев 2019, 07:18

qwerty писал(а):Источник цитаты Ганц намедни уже начал полировать - "Когда я в траншее лежал - ты коктейли пил в США".

Это удар ниже пояса...себе. :cool :sm1: Кадровый военный Бени Ганц обвиняет гражданского на тот момент Биби Нетаниягу( хоть и офицера запаса) в распитии спиртных напитков в военное время :19: :19: :19: :19: А что должен был делать гражданский человек назначеный на гражданскую должность за тыщи километров от окопов по которым ползал комбат Бени Ганц ? :13: А что делал в то же время Яир Лапид который по количеству выпитых коктейлей и выкуреных сигар может дать хорошую фору Нетаниягу ?... В общем я спокоен потому что всё это мы уже проходили в 1992м и в 1999м годах и тогда это было в виде трагедии а нынче это будет в виде фарса ну а если нет то на следующих выборах премьером будет Барух Марзель.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Самые странные выборы?

Сообщение Олег.Северные мы » 22 фев 2019, 07:32

Step писал(а):Источник цитаты Первые опросы говорят о 35-36. Учитывая что на всех выборах опросы завышают результаты в пользу левых, и то что обычно энтузиазм первых дней у таких партий со временем притухает - будет значительно меньше. Я думаю, в районе 30.

Ну допустим самый страшный сценарий - 40+ 10(авода мерец)+ 12 арабы= 62-64 .ну и что они смогут в такой коалиции управлять страной ? или Либерман(если наберёт нужное кол-во голосов) ляжет под Лапидо Ганца ради портфеля министра туризма ? :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Самые странные выборы?

Сообщение qwerty » 22 фев 2019, 09:37

Не, ну ты вааще...


Посмотрим. Обвинительное заключение. Друзы. Болото.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей