Нетанияху добился успеха на переговорах c США по сирийскому вопросу?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Нетанияху добился успеха на переговорах c США по сирийскому вопросу?

Сообщение Pir Amid » 03 янв 2019, 08:14

Два в одном... :13: Но слишком различаются мнения Трампа и Нетаниягу - до неприличия... :27:

https://news.israelinfo.co.il/world/76886

Нетанияху добился успеха

Дональд Трамп заявил, что Иран может делать в Сирии все, что хочет

Как сообщает высокопоставленный источник в Белом Доме, на заседании кабинета Дональд Трамп выразил полное равнодушие к ситуации в Сирии.

Объясняя вывод американских войск из этой страны, согласно сообщениям израильских СМИ, он сказал: «Честно говоря, иранцы могут делать там, что им угодно. Сирия это всего лишь песок и смерть».

При этом он заметил, что США хотели бы защитить сирийских курдов, однако те нарушают санкции США против Ирана и продают иранскую нефть в Ирак.

«Я не хочу быть в Сирии», — сказал Трамп. — «Мне говорят, что для вывода войск нужны четыре месяца, но я не знаю».

Эти слова последовали после того, как высокопоставленный израильский чиновник сообщил прессе, что

Нетанияху добился успеха в переговорах с госсекретарем США Майклом Помпео в Бразилии, в том числе, и по сирийскому вопросу. Биньямин Нетанияху также сказал два дня назад, что отношения США и Израиля, как никогда, блестящи, и он всегда может повлиять на американские решения.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Нетанияху добился успеха на переговорах c США по сирийскому вопросу?

Сообщение totgera » 05 янв 2019, 22:04

Нетаньяху получил военный карт-бланш на Сирию и Ливан. А Трамп практически разваливает иранскую экономику санкциями.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху добился успеха на переговорах c США по сирийскому вопросу?

Сообщение Efi » 06 янв 2019, 03:20

добился успеха на переговорах c США по сирийскому вопросу?

Что за вопрос! Конечно, добился.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Нетанияху добился успеха на переговорах c США по сирийскому вопросу?

Сообщение Олег.Северные мы » 07 янв 2019, 06:24

Нетаниягу и успех? Хороший шутка. :cool Вот Цыпа Ливни это УСПЕХХХХХ.Шели Яхимович ТАКИ ДАААААААА.Яир Лапид так и вовсе ведущий в Израиле специалист ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ...НЕ ИМЕЯ ЗАКОНЧЕННОГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ руководил финансами всей страны :appl: :appl: :appl:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетанияху добился успеха на переговорах c США по сирийскому вопросу?

Сообщение kaminsky » 07 янв 2019, 10:26

Объясняя вывод американских войск из этой страны, согласно сообщениям израильских СМИ, он сказал: «Честно говоря, иранцы могут делать там, что им угодно. Сирия это всего лишь песок и смерть».


Ну не может же Трамп прямо сказать, что Израиль в Сирии может делать все, что хочет.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей