Нетаньяху выступает за палестинское государство

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Нетаньяху выступает за палестинское государство

Сообщение Pir Amid » 29 ноя 2018, 19:14

Любому, кто не уверен в точности этой новости, скажу - новость перепечатана из правого сайта 7 канал. Если кому-либо эта новость, этот факт не понравятся - то лесом, г-да сомневающиеся! :37:

Беннет на сей раз правду сказал! :low:

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/205776

Беннет:
Нетаньяху выступает за палестинское государство


Марк Штоде, 29.11.18 18:57

Беннет критикует Нетаньяху за поддержку палестинского государства и призывает Израиль аннексировать Маале-Адумим


Министр образования Нафтали Беннет в четверг подверг критике премьер-министра Нетаньяху за его поддержку палестинского государства и заявил, что правый политический лагерь не должен доверять премьеру продвижение своих интересов.

Выступая на конференции в память о пионере Иудеи и Самарии Ури Элицура, Беннет напомнил присутствующим, как сказал бы Элицур: «Когда вы не знаете, что делать, - действуйте».

«Мы не знаем, каков правильный путь, и поэтому мы должны применять суверенитет в Маале-Адумим до Мертвого моря. Это не классическое урегулирование, и оно ломает линию блоков», - сказал Беннет.

«По-моему, премьер-министр в значительной степени не хочет применять израильский закон, и он выступает за два государства. Он и я находимся по разным сторонам шкалы ценностей», - продолжил Беннет.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетаньяху выступает за палестинское государство

Сообщение Efi » 29 ноя 2018, 20:35

;) Так как палестинского государства еще нет, то поэтому выступать за него или против - бессмысленное сотрясение воздуха. Тут нет никакой границы Израиля, а Палестина - это либо историческая область, оставшаяся от Византийской империи, либо одноименная автономия ( рашут ) в составе Израиля, исключая, например, Ариэль и поселения в Самарии и Маале- Адумим с поселениями в Иудее. Это, кстати, тоже исторически правомерные названия ( Иудея и Самария). Беннет - известное трепло.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей