Приехали?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Приехали?

Сообщение Pir Amid » 27 ноя 2018, 23:13

Вроде бы, неординарное событие. Плохое для Израиля. Или - нет?

http://newsru.co.il/finance/27nov2018/rand3404.html


Сенатор-либертарианец Рэнд Пол блокировал закон США об оборонной помощи Израилю

Сенатор-либертарианец от штата Кентукки Рэнд Пол, представляющий Республиканскую партию, заблокировал процесс окончательного утверждения закона о военной помощи Израилю в размере 38 миллиардов долларов на ближайшие 10 лет.

Законопроект по договору, подписанному еще администрацией Барака Обамы, был утвержден Сенатом и Конгрессом. Последним шагом перед его подписанием президентом Дональдом Трампом является утверждение компромиссного закона, составленного из вариантов Сената и Конгресса.

Именно на этом этапе Пол, выступающий против оказания США военной помощи иностранным государствам, начал процедуру Hold, которая фактически останавливает законодательный процесс и которую очень сложно обойти.

Обычно Hold используется сенаторами для политической торговли – поддержка одного законопроекта в обмен на поддержку другого законопроекта. Однако, по мнению экспертов, в данном случае речь идет о принципиальной позиции, сдвинуть с которой Пола будет затруднительно.



Напомним, что в 2014-2015 годах Рэнд Пол выступал за прекращение финансирования Палестинской автономии из американского бюджета. В 2016-м он баллотировался в качестве кандидата от Республиканской партии на пост президента США, но на раннем этапе предвыборной гонки снял свою кандидатуру.

Закон США об оборонной помощи Израилю

Закон, гарантирующий предоставление Израилю американской оборонной помощи на общую сумму 38 миллиардов долларов в течение 10 лет, был утвержден Конгрессом 13 сентября, а Сенатом – в начале августа. Он вступил в силу 2 октября этого года. В настоящее время обсуждается сводный вариант этого закона, который после утверждения должен быть подписан президентом США Дональдом Трампом.

Представитель Госдепартамента Хизер Науэрт выступала со специальным заявлением по этому поводу. Она назвала Израиль важным союзником США, который постоянно сталкивается с различными угрозами.

Текст закона повторяет содержание 10-летнего договора о предоставлении Израилю оборонной помощи, подписанного еще в 2016 году при Бараке Обаме. Целью его инициаторов было защитить договор от бюджетных конфликтов в будущем вне зависимости от состава Конгресса или личности президента.

В результате акт Иланы Рос-Лейтинен отделяет механизм американской помощи Израилю от ежегодного государственного бюджета. Кроме того, он уполномочивает президента создавать резерв вооружений на сумму в 1 миллиард долларов, использовать "умные" боеприпасы против ливанской террористической организации "Хизбалла" и создать совместную с Израилем программу по борьбе с БПЛА.

Согласно соглашению о военной помощи, подписанному 14 сентября 2016 года, США должны предоставить Израилю 38 миллиардов долларов на 10 лет с 2019 по 2028 годы. При этом Израиль откажется от обращений в Конгресс США за дополнительной помощью, и сократит долю помощи, конвертируемую в шекели. Этот пункт договора вызвал особо серьезные разногласия, и, по мнению наблюдателей, именно из-за него подписание соглашения несколько раз откладывалось.

По истекающему договору Израиль получал 3,1 миллиарда долларов в год, из которых 26% конвертировались в шекели. Кроме того, через Конгресс Израиль получал финансирование оборонных программ на сумму в 600 миллионов долларов в год в среднем.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Приехали?

Сообщение qwerty » 27 ноя 2018, 23:42

Пол это безбашенный чувак.
Уже получал.

https://edition.cnn.com/2018/10/03/opinions/rand-paul-suffer-intimidation-and-threats-kelley-paul/index.html

He was not okay last November, when a violent and unstable man attacked him from behind while he was working in our yard, breaking six ribs and leaving him with lung damage and multiple bouts of pneumonia.
...
Earlier this week, Rand was besieged in the airport by activists "getting up in his face


И может получить ещё...

According to the Washington Free Beacon, the American Israel Public Affairs Committee (AIPAC), along with Christians United for Israel (CUFI), have launched a Facebook ad attack exposing Paul as the main stumbling block before the reauthorization.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Приехали?

Сообщение Мрако Бес » 28 ноя 2018, 00:36

вы спросите-причём здесь Лужков?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Приехали?

Сообщение qwerty » 28 ноя 2018, 07:11

вы спросите-причём здесь Лужков?


Лужков всегда при деле. Он - наше всё.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Приехали?

Сообщение Pir Amid » 28 ноя 2018, 13:48

Приехали? Приехали! :10: :10: :10:

http://newsru.co.il/world/28nov2018/cortez_204.html

"Приехали": член Конгресса США сравнила мигрантов с жертвами Катастрофы

29-летняя Александриа Окасио-Кортез, ставшая самой молодой женщиной, избранной в Палату представителей Конгресса США, вызвала скандал, сравнив пытающихся проникнуть в США мигрантов с жертвами Катастрофы европейского еврейства.

"Нельзя считать преступлением обращение за статусом беженца. Еврейские семьи, бежавшие из Германии, явно не были преступниками", - написала она в социальной сети Twitter, проиллюстрировав свой пост фотографией матери с детьми, бегущими от слезоточивого газа американских пограничников.

Слова восходящей звезды Демократической партии вызвали возмущение. "Я бы рекомендовал ей посетить музей Холокоста в Вашингтоне. Может, это поможет ей понять разницу между Холокостом и тем, что происходит в Тихуане", - подчеркивает сенатор-республиканец Линдси Грэм.

"Новоизбранная Александриа Окасио-Кортез опубликовала объявление, что ищет 13 сотрудников для своего аппарата. Может, ей взять на работу историка?" - пишет обозреватель газеты Washington Times Шерилл Чамли.

"Приехали. Америка, принимающая еврейских беженцев из Германии, спасающихся от проводимого государством геноцида, жертвами которого стали шесть миллионов евреев, сравнивается с Америкой, принимающей экономических мигрантов", - отмечает сотрудник Daily Caller Бенни Джонсон, не особо отдавая себе отчет, что США закрыли ворота перед еврейскими беженцами.

Добавим, что Окасио-Кортез, не скрывающая своих социалистических убеждений, в июле 2018 года обвинила Израиль в оккупации Палестины, добавив, что это государство проводит "резню" палестинцев. "Я не эксперт в геополитике, я смотрю на все через призму прав человека", - добавила она.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Приехали?

Сообщение totgera » 28 ноя 2018, 15:44

Оказия-Кортез пользуется большой поддержкой самых левых демократов, которые давно в одной тесной связке с израильскими левыми. Что имеем, то и едим. Я думаю, она долго в Конгрессе не задержится. Взгляды сенатора Пола, конечно, не как скажутся на поддержке Израиля, особенно, в каденцию Трампа- республиканцев.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Приехали?

Сообщение Pir Amid » 03 дек 2018, 09:39

Для чмокков, которые верят в евреизацию руководства Америки... :37:

http://newsru.co.il/press/03dec2018/arab.html

Дочь Трампа встречается с сыном ливанского миллиардера.

Согласно сайту "Я Либнан", дочь президента США Тиффани Трамп встречается с сыном ливанского миллиардера Массада Булуса Майклом. Несмотря на то, что молодые люди начали встречаться всего несколько месяцев назад, Майкла уже представили отцу Тиффани – причем произошло это на семейном ужине в честь Дня благодарения.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Приехали?

Сообщение Pir Amid » 13 янв 2019, 18:32

Тот же самый республиканец Ред Пол: будущий президент США... Ставленник еврейчиков? :27:

http://newsru.co.il/world/13jan2019/rand454.html

Cенатор Рэнд Пол стал первым республиканцем, осудившим закон против BDS

Сенатор-либертарианец от штата Кентукки Рэнд Пол, представляющий Республиканскую партию, первым из однопартийцев выступил против закона, запрещающего бойкот Израиля.

В конце минувшей недели Пол опубликовал на страницах издания The American Conservative статью, в которой утверждал: ограничение права граждан на бойкот он осуждает значительно сильнее, чем бойкот еврейского государства.

"Я категорически против любого закона, цель которого – запретить бойкоты или запретить людям, поддерживающим бойкоты, работать на наше правительство", – говорится в этой статье.

Напомним, что в ноябре минувшего года сенатор Пол заблокировал процесс утверждения закона о военной помощи Израилю в размере 38 миллиардов долларов на ближайшие 10 лет.

Законопроект по договору, подписанному еще администрацией Барака Обамы, был утвержден Сенатом и Конгрессом. Последним шагом перед его подписанием президентом Дональдом Трампом было утверждение компромиссного закона, составленного из вариантов Сената и Конгресса. Именно на этом этапе Пол, выступающий против оказания США военной помощи иностранным государствам, начал процедуру Hold, которая фактически останавливает законодательный процесс и которую очень сложно обойти.

Обычно Hold используется сенаторами для политической торговли – поддержка одного законопроекта в обмен на поддержку другого законопроекта. Однако, по мнению экспертов, в данном случае речь идет о принципиальной позиции.

Отметим, что в 2014-2015 годах Рэнд Пол выступал за прекращение финансирования Палестинской автономии из американского бюджета. В 2016-м он баллотировался в качестве кандидата от Республиканской партии на пост президента США, но на раннем этапе предвыборной гонки снял свою кандидатуру

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Приехали?

Сообщение Efi » 13 янв 2019, 20:28

Добавим, что Окасио-Кортез, не скрывающая своих социалистических убеждений, в июле 2018 года обвинила Израиль в оккупации Палестины

Cоциалистические взгляды ни при чём. Это Палестина пытается оккупировать Израиль, но получает от ворот поворот. Не лезли бы палестинцы на израильские территории, был бы мир, гладь и божья благодать.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя