...по принципу личной преданности, а не выбирая из лучших...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

...по принципу личной преданности, а не выбирая из лучших...

Сообщение Pir Amid » 25 ноя 2018, 13:04

Интересно, найдутся ли здесь несогласные с утверждением, что у нашего премьера отбор кандидатов происходит по "...принципу личной преданности, а не выбирая из лучших..."?

Далее, не совсем симпатичный мне Бывший министр обороны Моше Яалон раскритиковал поведение главы правительства. Он добавил, что назначением этого офицера заместителем начгенштаба Нетаниягу наносит ущерб и Замиру, и всей армии. В данном случае я согласен с Яалоном - с истиной не спорят...

https://news.israelinfo.co.il/politics/76056

«Галей ЦАХАЛ»: Нетаниягу кричал на Либермана, требуя продвижения своей кандидатуры в Генштаб

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу добивался назначения приближенного к нему командующего Южным военным округом Эяля Замира на должность начальника Генштаба ЦАХАЛа, но министр обороны Авигдор Либерман был против этой кандидатуры и продвигал командующего Северным округом бывшего главу военной разведки АМАН Авива Кохави.

То, что между Нетаниягу и Либерманом были трения по вопросу о назначениях, известно давно, но только теперь выясняются некоторые закулисные подробности.

Как сообщила в воскресенье радиостанция Галей ЦАХАЛ, Либерман воспользовался отсутствием главы правительства, который находился с визитом в Омане, и официально объявил о назначении Кохави на высшую военную должность.

Сообщают, что это вызвало приступ гнева у премьер-министра. Журналист радиостанции рассказал, что Либерман позвонил Биньямину Нетаниягу в Оман и предупредил о назначении Кохави. В ответ он услышал крик премьер-министра, который потребовал не делать этого до его возвращения, а должность заместителя начгенштаба отдать Эялю Замиру. С 2012 по 2015 гг. Замир служил военным секретарем главы правительства.

Либерман выслушал, но сделал по-своему: в тот же день его канцелярия опубликовала сообщение о назначении Кохави. Нетаниягу ничего не оставалось как через несколько часов сухо поздравить Авива Кохави с назначением.

По сведениям «Галей ЦАХАЛ», Нетаниягу не желал слушать о других кандидатурах на пост заместителя начгенштаба, кроме Эяля Замира. В нем он видит своего представителя в круге высшего командования ЦАХАЛа, и, как полагают осведомленные источники, собирается через него влиять на армию в обход Авива Кохави.

Бывший министр обороны Моше Яалон раскритиковал поведение главы правительства. Он назвал Замира «прекрасным офицером», но дал понять, что тот еще не дорос до такой должности. «Обычно заместителем начгенштаба становится офицер, послуживший и командующий родом войск, и командиров округа, а Замир был только командущим округом», — сказал Яалон.

Он добавил, что назначением этого офицера заместителем начгенштаба Нетаниягу наносит ущерб и Замиру, и всей армии. Глава правительства, считает Яалон, действет по порочной схеме, подыскивая кандидатов на высокие должности по принципу личной преданности, а не выбирая из лучших».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...по принципу личной преданности, а не выбирая из лучших...

Сообщение Олег.Северные мы » 25 ноя 2018, 18:04

Кормление закончил :zip:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...по принципу личной преданности, а не выбирая из лучших...

Сообщение Pir Amid » 25 ноя 2018, 19:01

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Кормление закончил :zip:


Перекормленный Вы наш - а что не так в содержании этой темы? В ней есть ложь? В ней есть оговор? Абсолютно нет - все верно, все изложено в прямом соответствии с тем, что нормальным людям Израиля было известно и до передачи на Галей ЦАХАЛ. Тысячепудово - по отношению к радио ЦАХАЛ никто из правящей семьи или ее приближенные иски не подадут. Так что же Вас так взбудило? Ответ есть - упоминание не в лучшем свете имени Биби. А такое Вы и Вам подобные не прощают: о Биби, по Вашему можно говорить и писать или только хорошо, или никак. Но это годится для народов Африки, для меня - нет... :37: :37: :37:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: ...по принципу личной преданности, а не выбирая из лучших...

Сообщение Hippopo » 26 ноя 2018, 12:01

Pir Amid писал(а): Но это годится для народов Африки, для меня - нет... :37: :37: :37:


Да, до Африки Вам еще расти и расти...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей