...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 16 ноя 2018, 15:27

Надеюсь, мы не раскроем секреты государства Израиль... Так что не может рассказать народу наш премьер? Мой ответ такой - Трамп. Я думаю - на принятие практических всех решений Биби и Израиля влияет Трамп. В данное время Трампу не нужна война на Б.Востоке - она ему помешает. . В чем? В желании претворить в жизнь будущий мирный план? Возможно. Однако, по моему мнению, цена этого плана для Израиля постоянно повышается. Дай Б-г, чтобы конечный результат был бы для нас положительным. Надеюсь, но не очень.


http://mignews.com/news/politic/161118_82709_95899.html

16.11 08:27 MIGnews.com
Нетаниягу: я не могу рассказать всю правду о Газе
"Иногда быть лидером означает противостоять критике, когда вы знаете секретные и щекотливые вещи ", - говорит премьер Нетаниягу.

Нетаниягу выступал на официальной государственной мемориальной церемонии, посвященной 45-й годовщине со дня смерти первого премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона.

"Общественность часто не может участвовать в принятии решений, поскольку они должны быть скрыты от противника любой ценой", - говорит он.
На фоне критики в адрес его правительства за согласие на прекращение огня с ХАМАСом, Нетаниягу отметил: "Я слышу, что говорят, но я не могу поделиться информацией с общественностью. Я хотел бы рассказать гражданам все, что я знаю".

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Holmes » 16 ноя 2018, 17:46

Ну естественно , маленькая победоносная не получится. Что сильно предвыборной вредит.
Атаковать масированно джихад еще не готов,
только безпокоящий огонь.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 16 ноя 2018, 18:49

...Первое интервью Либермана после отставки...

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 09,00.html

- Вы разочаровались в Нетаниягу, который не поддержал вас?


- Не думаю, что дело в личных разочарованиях. Дело в мировоззрении. Когда-то он говорил и писал о том, что с террористами нельзя договариваться - их нужно убивать. Но в решающие моменты он всегда находил причину, почему мы этого не делаем.

Я уже знаю наизусть все его аргументы:

"есть секретные соображения",

"есть разведданные, о которых нельзя говорить",

"есть север, есть юг и есть Запад".

Всегда есть близкое и далекое, есть верх, и есть низ.

Все это отговорки. Я тоже хорошо знаком со всеми секретными материалами, про которые постоянно говорит Нетаниягу.

Это все отговорки .

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение mark3 » 16 ноя 2018, 20:55

Всё таки вы засланный казачок от Либермана ;) никогда не видел, чтобы вы критиковали этого молдована :37: И кстати врёт Либерман, что знает столько же, сколько премьер Биби, тк к Миду он не имеет отношения и Мосад ему не докладывал

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Holmes » 16 ноя 2018, 20:58

mark3 писал(а):Источник цитаты Всё таки вы засланный казачок от Либермана ;) никогда не видел, чтобы вы критиковали этого молдована :37: И кстати врёт Либерман, что знает столько же, сколько премьер Биби, тк к Миду он не имеет отношения и Мосад ему не докладывал

Ну если ты думаешь что министр обороны знает меньше премьера? То кто тебе доктор.
Мосад Шабак и Аман докладывает ему.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Holmes » 16 ноя 2018, 21:06

меня другое волнует, что будет с ракетными войсками которые запустил либер.
А то у нас основная нагрузка ударных на ВВС,

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение mark3 » 16 ноя 2018, 21:08

Holmes писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Всё таки вы засланный казачок от Либермана ;) никогда не видел, чтобы вы критиковали этого молдована :37: И кстати врёт Либерман, что знает столько же, сколько премьер Биби, тк к Миду он не имеет отношения и Мосад ему не докладывал

Ну если ты думаешь что министр обороны знает меньше премьера? То кто тебе доктор.
Мосад Шабак и Аман докладывает ему.
Сомневаюсь, что Либеру докладывали даже от Амана, не говоря о мосаде и шабаке. Имхо такие вот пришлые министры МО, типа Либера или Амира Переца, просто грели кресло ничего не решая

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Holmes » 16 ноя 2018, 21:12

mark3 писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Всё таки вы засланный казачок от Либермана ;) никогда не видел, чтобы вы критиковали этого молдована :37: И кстати врёт Либерман, что знает столько же, сколько премьер Биби, тк к Миду он не имеет отношения и Мосад ему не докладывал

Ну если ты думаешь что министр обороны знает меньше премьера? То кто тебе доктор.
Мосад Шабак и Аман докладывает ему.
Сомневаюсь, что Либеру докладывали даже от Амана, не говоря о мосаде и шабаке. Имхо такие вот пришлые министры МО, типа Либера или Амира Переца, просто грели кресло ничего не решая

Ну ты и наивный ОДНАКО

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение mark3 » 16 ноя 2018, 21:16

Holmes писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Всё таки вы засланный казачок от Либермана ;) никогда не видел, чтобы вы критиковали этого молдована :37: И кстати врёт Либерман, что знает столько же, сколько премьер Биби, тк к Миду он не имеет отношения и Мосад ему не докладывал

Ну если ты думаешь что министр обороны знает меньше премьера? То кто тебе доктор.
Мосад Шабак и Аман докладывает ему.
Сомневаюсь, что Либеру докладывали даже от Амана, не говоря о мосаде и шабаке. Имхо такие вот пришлые министры МО, типа Либера или Амира Переца, просто грели кресло ничего не решая

Ну ты и наивный ОДНАКО
А мне кажется, что наивный ты, или просто из НДИ ;)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 16 ноя 2018, 21:47

mark3 писал(а):Источник цитаты Всё таки вы засланный казачок от Либермана ;) никогда не видел, чтобы вы критиковали этого молдована :37: И кстати врёт Либерман, что знает столько же, сколько премьер Биби, тк к Миду он не имеет отношения и Мосад ему не докладывал


А что - нельзя?! Да будет вамм известно, у нас в Израиле собралась группа поклонников А.Либермана, которые дают своим первенцам при рождении мальчикам и девочкам его имена: Ивет, Эвик или Авигдор. Более того, среди нас есть несколько пар, которые даже изменили свои фамилии с прежних от рождения на Либерман. В частности, Боря Фарцерман взял фамилию Либермана! Теперь он тоже Либерман. Наверное, ваш вопрос нетактичен - кто кому симптатичней: в любом случае, в жизни (половой) мужчины меня не интересуют. Извинились бы за бестактность... :13:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Holmes » 16 ноя 2018, 21:49

Да я из нди , И тоже из Молдовы. И даже из как то сопричастных.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Мрако Бес » 16 ноя 2018, 22:05

дурачку дана команда сявкать
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение totgera » 17 ноя 2018, 00:02

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Надеюсь, мы не раскроем секреты государства Израиль... Так что не может рассказать народу наш премьер? Мой ответ такой - Трамп. Я думаю - на принятие практических всех решений Биби и Израиля влияет Трамп. В данное время Трампу не нужна война на Б.Востоке - она ему помешает. . В чем? В желании претворить в жизнь будущий мирный план? Возможно. Однако, по моему мнению, цена этого плана для Израиля постоянно повышается. Дай Б-г, чтобы конечный результат был бы для нас положительным. Надеюсь, но не очень.


http://mignews.com/news/politic/161118_82709_95899.html

16.11 08:27 MIGnews.com
Нетаниягу: я не могу рассказать всю правду о Газе
"Иногда быть лидером означает противостоять критике, когда вы знаете секретные и щекотливые вещи ", - говорит премьер Нетаниягу.

Нетаниягу выступал на официальной государственной мемориальной церемонии, посвященной 45-й годовщине со дня смерти первого премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона.

"Общественность часто не может участвовать в принятии решений, поскольку они должны быть скрыты от противника любой ценой", - говорит он.
На фоне критики в адрес его правительства за согласие на прекращение огня с ХАМАСом, Нетаниягу отметил: "Я слышу, что говорят, но я не могу поделиться информацией с общественностью. Я хотел бы рассказать гражданам все, что я знаю".

Трампу это по одному месту из трёх букв. Левые израильские гавнюки совсем охренели.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 17 ноя 2018, 09:30

totgera писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Надеюсь, мы не раскроем секреты государства Израиль... Так что не может рассказать народу наш премьер? Мой ответ такой - Трамп. Я думаю - на принятие практических всех решений Биби и Израиля влияет Трамп. В данное время Трампу не нужна война на Б.Востоке - она ему помешает. . В чем? В желании претворить в жизнь будущий мирный план? Возможно. Однако, по моему мнению, цена этого плана для Израиля постоянно повышается. Дай Б-г, чтобы конечный результат был бы для нас положительным. Надеюсь, но не очень.


http://mignews.com/news/politic/161118_82709_95899.html

16.11 08:27 MIGnews.com
Нетаниягу: я не могу рассказать всю правду о Газе
"Иногда быть лидером означает противостоять критике, когда вы знаете секретные и щекотливые вещи ", - говорит премьер Нетаниягу.

Нетаниягу выступал на официальной государственной мемориальной церемонии, посвященной 45-й годовщине со дня смерти первого премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона.

"Общественность часто не может участвовать в принятии решений, поскольку они должны быть скрыты от противника любой ценой", - говорит он.
На фоне критики в адрес его правительства за согласие на прекращение огня с ХАМАСом, Нетаниягу отметил: "Я слышу, что говорят, но я не могу поделиться информацией с общественностью. Я хотел бы рассказать гражданам все, что я знаю".

Трампу это по одному месту из трёх букв. Левые израильские гавнюки совсем охренели.


Весьма расхожее сегодня в Израиле представление о действиях Биби Нетаниягу и партии Ликуд - это левизна и нерешительность Ликуда и Биби. "Левые израильские гавнюки совсем охренели" - это о ком? :27:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Олег.Северные мы » 17 ноя 2018, 21:34

totgera писал(а):Источник цитаты 16.11 08:27 MIGnews.com
Нетаниягу: я не могу рассказать всю правду о Газе
"Иногда быть лидером означает противостоять критике, когда вы знаете секретные и щекотливые вещи ", - говорит премьер Нетаниягу.

Я пока не премьер -министр :ic1: и таки могу рассказать "секретные и щекотливые вещи" при чём всё из открытых источников и достаточно сложить 2+2 что бы понять что к чему :19: Готовится сделка с хамасом по возвращению 2 х гражданских пленных и тел солдат .Сделка которую Нетаниягу как премьер- министр и человек ОБЯЗАН осуществить.Возвращение пленных всегда было одной из основных задач пр-ва а Нетаниягу 2-3 раза в неделю полоскают в СМИ обвиняя в "бездействии и нежелании" поэтому жителям Сдерота будет очень стыдно через пару недель(имхо) :ic1: Кстати не исключено что сделка сорвётся и общество останется в недоумении посчитав что Биби "испугался"( воевавший офицер спец.наза Ген.Штаба ) и "не решился". :19: гы.Подумайте на что легче решится или отдать непопулярный но необходимый по совести приказ заранее зная что это будет стоить популярности(потеря от 2 до 6 манд. и возможноя потеря власти) или отдать популистский приказ при котором выигрывает лично Нетаниягу его популярность в народе возрастает.Либерман продолжает греть кресло и пр-во триумфально завершает четырёхлетнюю каденцию с гарантированными шансами на перевыборы . :low:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение DK » 17 ноя 2018, 21:47

Олег.Северные мы писал(а):Я пока не премьер -министр :ic1: и таки могу рассказать "секретные и щекотливые вещи" при чём всё из открытых источников и достаточно сложить 2+2 что бы понять что к чему :19: Готовится сделка с хамасом по возвращению 2 х гражданских пленных и тел солдат .Сделка которую Нетаниягу как премьер- министр и человек ОБЯЗАН осуществить.Возвращение пленных всегда было одной из основных задач пр-ва а Нетаниягу 2-3 раза в неделю полоскают в СМИ обвиняя в "бездействии и нежелании" поэтому жителям Сдерота будет очень стыдно через пару недель(имхо) :ic1:

Все мы читаем те самые открытые источники, которые говорят об освобождении очередной тысячи террористов, включая тех, кто подписал отказ от террора во время сделки Шалита и нарушил его. Они опять дадут нам свое письменное честное джихадистское, а мы все опять опустим головы от стыда за такую армию и такое правительство.

На этот раз армии уже точно никто не связывал руки, но она предпочла позор. Что-то явно неладно в нашем армейском королевстве и высшем генералитете - они там сидят точно не для нашей безопасности.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 17 ноя 2018, 22:02

DK писал(а):...мы все опять опустим головы от стыда за такую армию и такое правительство.

На этот раз армии уже точно никто не связывал руки, но она предпочла позор. Что-то явно неладно в нашем армейском королевстве и высшем генералитете - они там сидят точно не для нашей безопасности.


Знаковое сообщение - или, что-то сдвинулось, или я не понял его. :37: Но доподлинно известно: армия в Израиле - не самостоятельное государство, армией в Израиле управляет правительство, а правительством управляет...боюсь сказать кто (САМ БИБИ!!!). Результат - мы все опять опустим головы от стыда за такую армию и такое правительство. :51:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Holmes » 17 ноя 2018, 22:20

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты воевавший офицер спец.наза

Ну спецназовец должен боятся командира больше
чем противника.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Олег.Северные мы » 17 ноя 2018, 23:50

DK писал(а):Источник цитаты Все мы читаем те самые открытые источники, которые говорят об освобождении очередной тысячи террористов, включая тех, кто подписал отказ от террора во время сделки Шалита и нарушил его. Они опять дадут нам свое письменное честное джихадистское, а мы все опять опустим головы от стыда за такую армию и такое правительство.

На этот раз армии уже точно никто не связывал руки, но она предпочла позор. Что-то явно неладно в нашем армейском королевстве и высшем генералитете - они там сидят точно не для нашей безопасности.

На сделку Шалита было отмобилизовано всё общество которое АКТИВНО на этой сделке настаивало и те немногие голоса которые предупреждали о недопустимости обмена одного на тысячу тонули в недовольных криках толпы и демагогии СМИ :13: Насчёт "позора" ...А чем позор бегства из Ливана организованного Э.Бараком или например сделка Джибриля организованная Ш.Пересом ещё в 1985м году отличается от нэнешнего "позора" в принципе ? Именно Перес стал основоположником таких обменов :10: Что касается армии то это прямая вина некомпетентного Либермана который за 2.5 года не сумел вернее не смог назначить на командные должности офицеров способных именно вести в бой армию а не заботится о том что бы их белые перчатки сохранили свою белизну а армейская служба не стала препятствием к политической карьере.Вот Ариэля Шарона изравильские леваки и СМИ при любом удобном случае называли кровавым палачом Сабры и Шатилы хотя он там был не при чём.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Efi » 18 ноя 2018, 00:22

:) НЕ при чем или НИ при чем?
Каждый раз спотыкаюсь: НЕ при чем или НИ при чем?

По-моему, компетентность или некомпетентность Либермана ни при чём и вины его никакой нет. Молодец, что вывел свою партию из позорного правительства Нетаниягу,за это мы отдадим ему свои два голоса на выборах, хотя бы согласно пословице "С миру по нитке, нищему рубашка." (Наверное, не одни мы такие будем.)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей