...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение totgera » 18 ноя 2018, 02:20

Pir Amid писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Надеюсь, мы не раскроем секреты государства Израиль... Так что не может рассказать народу наш премьер? Мой ответ такой - Трамп. Я думаю - на принятие практических всех решений Биби и Израиля влияет Трамп. В данное время Трампу не нужна война на Б.Востоке - она ему помешает. . В чем? В желании претворить в жизнь будущий мирный план? Возможно. Однако, по моему мнению, цена этого плана для Израиля постоянно повышается. Дай Б-г, чтобы конечный результат был бы для нас положительным. Надеюсь, но не очень.


http://mignews.com/news/politic/161118_82709_95899.html

16.11 08:27 MIGnews.com
Нетаниягу: я не могу рассказать всю правду о Газе
"Иногда быть лидером означает противостоять критике, когда вы знаете секретные и щекотливые вещи ", - говорит премьер Нетаниягу.

Нетаниягу выступал на официальной государственной мемориальной церемонии, посвященной 45-й годовщине со дня смерти первого премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона.

"Общественность часто не может участвовать в принятии решений, поскольку они должны быть скрыты от противника любой ценой", - говорит он.
На фоне критики в адрес его правительства за согласие на прекращение огня с ХАМАСом, Нетаниягу отметил: "Я слышу, что говорят, но я не могу поделиться информацией с общественностью. Я хотел бы рассказать гражданам все, что я знаю".

Трампу это по одному месту из трёх букв. Левые израильские гавнюки совсем охренели.


Весьма расхожее сегодня в Израиле представление о действиях Биби Нетаниягу и партии Ликуд - это левизна и нерешительность Ликуда и Биби. "Левые израильские гавнюки совсем охренели" - это о ком? :27:

О том, кто вкрутил имя Трампа в эту ситуацию, кто бы это ни был.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 18 ноя 2018, 15:54

totgera писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):
totgera писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Надеюсь, мы не раскроем секреты государства Израиль... Так что не может рассказать народу наш премьер? Мой ответ такой - Трамп. Я думаю - на принятие практических всех решений Биби и Израиля влияет Трамп. В данное время Трампу не нужна война на Б.Востоке - она ему помешает. . В чем? В желании претворить в жизнь будущий мирный план? Возможно. Однако, по моему мнению, цена этого плана для Израиля постоянно повышается. Дай Б-г, чтобы конечный результат был бы для нас положительным. Надеюсь, но не очень.


http://mignews.com/news/politic/161118_82709_95899.html

16.11 08:27 MIGnews.com
Нетаниягу: я не могу рассказать всю правду о Газе
"Иногда быть лидером означает противостоять критике, когда вы знаете секретные и щекотливые вещи ", - говорит премьер Нетаниягу.

Нетаниягу выступал на официальной государственной мемориальной церемонии, посвященной 45-й годовщине со дня смерти первого премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона.

"Общественность часто не может участвовать в принятии решений, поскольку они должны быть скрыты от противника любой ценой", - говорит он.
На фоне критики в адрес его правительства за согласие на прекращение огня с ХАМАСом, Нетаниягу отметил: "Я слышу, что говорят, но я не могу поделиться информацией с общественностью. Я хотел бы рассказать гражданам все, что я знаю".

Трампу это по одному месту из трёх букв. Левые израильские гавнюки совсем охренели.


Весьма расхожее сегодня в Израиле представление о действиях Биби Нетаниягу и партии Ликуд - это левизна и нерешительность Ликуда и Биби. "Левые израильские гавнюки совсем охренели" - это о ком? :27:

О том, кто вкрутил имя Трампа в эту ситуацию, кто бы это ни был.


Ну, наcxет "гавнюки" - таки расстояние часто помогает червю быть гибором. Тем временем...

https://news.israelinfo.co.il/news/

01:00 18/11
"Хадашот 2": Нетанияху просит Белый дом отложить публикацию мирного плана до завершения выборов в Израиле: "может навредить Ликуду"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 18 ноя 2018, 21:23

В Израиле есть новый министр обороны - страна облегченно вздохнула...


:neon:


http://newsru.co.il/israel/18nov2018/ne ... u_710.html

Нетаниягу: "Я вступаю в должность министра обороны"

Вечером в воскресенье, 18 ноября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил со специальным обращением. Глава правительства вкратце упомянул свое прошлое в рядах ЦАХАЛа и заявил, что ему пришлось принимать тяжелые решения в сфере безопасности. "В таких вопросах нет места политике и нет места личным счетам", - сказал Нетаниягу. "Граждане Израиля знают, что когда я принимаю решения, делаю это, исходя исключительно из интересов Израиля", - сказал глава правительства.

Премьер-министр добавил: "Сегодня я впервые вступаю в должность министра обороны. Я вступаю в эту должность в непростой момент, когда есть немало критики в наш адрес. Я понимаю тех, кто критикует, но должен сказать: по очевидным причинам я не могу посвятить общественность в детали того, что знают военные, что знает "Мосад", что знает ШАБАК, что знаю я".

Премьер-министр заявил, что уверен в успехе борьбы с террором. "Потребуется время, и я говорю вам сразу – потребуется готовность жертвовать. Но я знаю, что нужно делать и как делать", - добавил премьер-министр.

Глава правительства заявил, что "Израиль находится в один из наиболее сложных периодов в сфере безопасности". Он добавил: "В такое время не нужны выборы. В такое время не идет на выборы, в этом нет необходимости. Это безответственность. На безопасности не делают политику".

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение mark3 » 18 ноя 2018, 21:27

Имхо Биби усидит ещё год: с Кахлоном он будет ещё совещаться, то есть со стороны Кахлона развала коалиции не будет. А Бенет хоть и ерепенится пока, но думаю до завтра его убедят слезть с дерева и не быть причиной развала коалиции, тк по сути Бенета отставка Либера вообще не должна касаться. А мне лично интересно какие проблемы Биби собирается решить за этот год или это просто отговорки и запугивание населения :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 18 ноя 2018, 21:32

mark3 писал(а):Источник цитаты ...мне лично интересно какие проблемы Биби собирается решить за этот год или это просто отговорки и запугивание населения :13:

А мне можно о Биби сказать что-нибудь такое же? Или, спецразрешение надо? :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение DK » 18 ноя 2018, 21:33

mark3 писал(а):Источник цитаты А Бенет хоть и ерепенится пока, но думаю до завтра его убедят слезть с дерева и не быть причиной развала коалиции, тк по сути Бенета отставка Либера вообще не должна касаться. А мне лично интересно какие проблемы Биби собирается решить за этот год или это просто отговорки и запугивание населения :13:

Это станет концом карьеры Бенета, т.к. он, фактически, возьмет на себя ответственность за провал в войне с Хамасом. Потом его вся равно сделают козлом отпущения и обвинят в развале правого правительства в нужный момент.

ИМХО, Бенет именно потому и потребовал пост МО, т.к. знал, что не получит его. Завтра посмотрим, релизует ли Бенет свой ультиматум.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 18 ноя 2018, 21:45

На въезде в Сдерот проходит акция протеста. Жители требуют безопасности

В воскресенье, 18 ноября, возобновилась акция протеста жителей Сдерота на 232-й трассе. Протест начался вскоре после того, как Биньямин Нетаниягу объявил о том, что он вступил в должность министра обороны.

Акции протеста на юге Израиля начались на прошлой неделе после того, как военно-политический кабинет принял решение о прекращении огня.

Жители Сдерота отказываются смириться со сложившейся ситуацией. Они говорят о том, что большинство горожан страдают от посттравматического синдрома, но правительство, делает вид, что все в порядке.

15 ноября жители Негева провели акцию протеста в центре Тель-Авива. В ней приняли участие более тысячи израильтян.

Организаторы акций протеста сообщили журналистам корпорации "Кан", что они отказались встречаться с представителями "Ликуда" и "Байт Иегуди".

В 21:30 дорожная полиция сообщила, что акция протеста завершилась. 232-я трасса открылась для движения транспорта.


http://beijing.qianlong.com/benwangcehua/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Мрако Бес » 18 ноя 2018, 22:56

о,новоближневосточники воспрянули-уря,ципа станет премьером и мы наконец убежим.Ну и дурачок тут встрепенулся :zev:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Efi » 19 ноя 2018, 08:01

Pir Amid писал(а):Источник цитаты В Израиле есть новый министр обороны - страна облегченно вздохнула...


:neon:


http://newsru.co.il/israel/18nov2018/ne ... u_710.html

Нетаниягу: "Я вступаю в должность министра обороны"

Вечером в воскресенье, 18 ноября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил со специальным обращением. Глава правительства вкратце упомянул свое прошлое в рядах ЦАХАЛа и заявил, что ему пришлось принимать тяжелые решения в сфере безопасности. "В таких вопросах нет места политике и нет места личным счетам", - сказал Нетаниягу. "Граждане Израиля знают, что когда я принимаю решения, делаю это, исходя исключительно из интересов Израиля", - сказал глава правительства.

Премьер-министр добавил: "Сегодня я впервые вступаю в должность министра обороны. Я вступаю в эту должность в непростой момент, когда есть немало критики в наш адрес. Я понимаю тех, кто критикует, но должен сказать: по очевидным причинам я не могу посвятить общественность в детали того, что знают военные, что знает "Мосад", что знает ШАБАК, что знаю я".

Премьер-министр заявил, что уверен в успехе борьбы с террором. "Потребуется время, и я говорю вам сразу – потребуется готовность жертвовать. Но я знаю, что нужно делать и как делать", - добавил премьер-министр.

Глава правительства заявил, что "Израиль находится в один из наиболее сложных периодов в сфере безопасности". Он добавил: "В такое время не нужны выборы. В такое время не идет на выборы, в этом нет необходимости. Это безответственность. На безопасности не делают политику".


СТРАНА действительно облегченно вздохнула!
Но это надолго ли? :low:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение mark3 » 19 ноя 2018, 11:02

Ну всё Бенет слез с дерева; король Биби не помер и ещё повоюет :) правда не понимаю, чему я радуюсь, но мне очень не хотелось, чтобы такие как Либер были причиной развала правительства

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 19 ноя 2018, 16:46

Напомню, военные действия в Газе в 2014 году под названием "Несокрушимая скала" правительство ни в коем случае не было согласно назвать войной - офиальным было название "операция". Сегодня Биби говорит о нынешней войне с ХАМАСом? В чем разница?

https://news.israelinfo.co.il/politics/75916

Министр обороны Нетанияху не пожелал объяснить депутатам, что за войну ведет Израиль

В понедельник утром глава правительства Биньямин Нетанияху впервые принял участие в заседании комиссии Кнессета по обороне и внешней политике в качестве министра обороны. Он сообщил депутатам, что Израиль находится «в разгаре незавершенной военной операции», но отказался пояснить, какой.

По сообщению «Хадашот 10», депутаты снова и снова пытались получить от нового министра обороны ответ на вопрос, что за чрезвычайные обстоятельства побудили премьер-министра призвать союзников по коалиции к «гражданской ответственности» и сохранению правительства, которое они называли недееспособным. Однако Нетанияху отказался отвечать на эти вопросы.

Относительно ситуации в Сирии и отношений с Россией после кризиса из-за самолета «Ил-20» министр обороны Нетанияху сообщил, что, во-первых, Россия не имеет рычагов, чтобы удалить Иран из Сирии, а во-вторых, поставки иранского оружия «Хизбалле» через территорию Сирии, тем не менее «существенно сократились», так что необходимость бомбить иранские конвои отпала, — но ВВС ЦАХАЛа, однако, продолжают операции в небе над Сирией, и не только разведывательные. Что за операции, Нетанияху не сказал, сославшись на секретность.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Efi » 20 ноя 2018, 03:41

"Такие как Либер" как раз пользуются широкой народной поддержкой и в конце концов наберут больше мандатов на выборах и войдут снова в правую коалицию вместе с Ликудом и прочими.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Pir Amid » 20 ноя 2018, 19:42

А ведь он прав, сука, - прав... :10: А Биби это знает? :27:

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/205564

Хусам Бадран:
Израиль может начать войну – но не может её закончить
Высокопоставленный член ХАМАС: Израиль может начать борьбу с "патриотами Палестины", но он не может закончить её когда пожелает

Йоссеф Йак, 20.11.18 19:28

Хусам Бадран, высокопоставленный член «политбюро» террористической группировки ХАМАС и один из главарей движения в регионе Ие“Ша, сказал, что все палестинские фракции внутри сектора Газы достигли договоренностей о последнем раунде противостояния с Израилем, после того, как «сионистский враг» понял, что будет нести «всю полноту ответственности» за последствие т.н. «маршей возвращения».

В интервью местным СМИ, полностью подконтрольным ХАМАС, он заявил, что достигнутое соглашение о прекращении огня между Израилем и боевиками группировки не предполагает, что ХАМАС заплатит какую бы то ни было «политическую цену».

По словам Бадрана, Израиль понимает, что «не может ничего требовать от Газы, не может нанести нам никакого ущерба дипломатическим путём, и наложить на нас какие-либо ограничения или санкции».

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение Efi » 20 ноя 2018, 20:30

:27: Биби узнал это сразу же после вступления в должность министра обороны, как бы примерив на себя сапоги Либермана. Теперь, Биби, держись! Хулам Бадран тебя предупредил, чтобы ты не был слишком самоуверенным.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение totgera » 21 ноя 2018, 00:28

Дело не в самоуверенности. Наверняка в Генштабе есть 500 вариантов операции в Газе со всеми мыслимыми и немыслимыми подробностями. Это вопрос выбора.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение totgera » 21 ноя 2018, 00:37

Pir Amid писал(а):Источник цитаты

Ну, наcxет "гавнюки" - таки расстояние часто помогает червю быть гибором. Тем временем...

https://news.israelinfo.co.il/news/

01:00 18/11
"Хадашот 2": Нетанияху просит Белый дом отложить публикацию мирного плана до завершения выборов в Израиле: "может навредить Ликуду"


Этот план-коронка левых, то они поливают Трампа и Кушнера за то, что никакого плана нет, то они требуют все детали, они-то не пуп царап, все знают, а теперь уже обвиняют Трампа то ли в публикации, то ли не в не публикации. Что бы ни сделал Трамп-все очень плохо для Израиля. Вот Бронфман уговаривающий ирландский парламент вводить санкции против Израиля-это хорошо.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ...Я не могу рассказать всю правду о Газе

Сообщение SashaL » 21 ноя 2018, 06:37

На сделку Шалита было отмобилизовано всё общество
ПМСМ не все, а его наиболее крикливая и шумная часть, выполняющая роль большинства.
Действительное большинство в силу занятости и молчаливости редко проявляет себя.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 256 гостей