Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 15 ноя 2018, 19:28

Хотите понять, отчего такое название этой темы? Перечитайте сообщение ниже еще раз - вы того достойны!!! :37:

http://mignews.com/news/politic/151118_83436_58991.html

15.11 08:34 MIGnews.com

Ципи Хотовели: я готова быть министром обороны
Заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели выступила в эфире телешоу “Доброй Ночи” 13-го канала израильского ТВ.

Хотовели сообщила: “Я вижу себя в качестве кандидата на пост министра обороны”.



Как известно, премьер-министр Биньямин Нетаниягу рассматривает, в качестве одного из вариантов, передачу портфеля министра обороны одному из своих приближенных в Ликуде.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение SashaL » 15 ноя 2018, 21:34

Продолжение традиции: Лапид - министр финансов, Шломо Бен-Ами - министр внутренней безопасности (при Бараке).

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17758
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Олег.Северные мы » 16 ноя 2018, 06:22

SashaL писал(а):Источник цитаты Продолжение традиции: Лапид - министр финансов, Шломо Бен-Ами - министр внутренней безопасности (при Бараке).

Йоси Бейлин министр иностранных дел.Авраам Бург министр без портфеля.Йосеф Парицкий министр культуры и спорта а Тамар Зангберг министр внутренних дел :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение qwerty » 16 ноя 2018, 08:02

Конечно, Хотовели хотела бы - но кто ей даст?
Есть покруче претенденты на один самых крупных и непрозрачных баблопотоков в стране.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Захар Беркут » 16 ноя 2018, 08:07

"Кадры решают всё".
И.В Сталин
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 18 ноя 2018, 16:09

SashaL писал(а):Источник цитаты Продолжение традиции: Лапид - министр финансов, Шломо Бен-Ами - министр внутренней безопасности (при Бараке).


Несгибаемость в вере - это хорошо!

Очень даже жаль, что премьер Израиля Биби Нетаниягу не возобновил назначение прославленного военачальника, талантливейшего стратега ЦАХАЛа раввина Эли Бен Даана на пост заместителя министра обороны страны! Увы - так убирают в Израиле лучшие кадры и талантливейшие кадры! :37: :37: :37:
Прискорбно для раввина - с мая 2015 года и по сей день он получал прекрасную зарплату... :51: :51: :51: А безопастность страны при таких "грамотных кадрах - а кому она нахрен нужна: для Биби важнее всего сохранять коалицию...

http://newsru.co.il/israel/18nov2018/eli_708.html


Нетаниягу не возобновил назначение Эли Бен Даана на пост заместителя министра обороны

Нетаниягу не возобновил назначение Эли Бен Даана на пост заместителя министра обороны. Речь идет о формальном акте, который обязано совершить правительство в отношении каждого заместителя в случае отставки министра.

Этот шаг Нетаниягу означает увольнение Бен Даана с его поста.

"Увольнение заместителя министра обороны Эли Бен Даана является жестоким и несправедливым шагом в отношении уважаемого всеми министра. Премьер-министр не позволил бы себе подобного в отношении любой другой партии", - сообщили в ответ из пресс-службы "Байт Иегуди".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 08 янв 2019, 08:32

Мудрый шаг правительства в окончательном решении квартирной проблемы... В бой брошены лучшие кадры народа!

http://newsru.co.il/israel/07jan2019/ifat_0014.html

Ифат Шаша-Битон будет назначена на пост министра строительства

В понедельник, 7 января, министр финансов Моше Кахлон уведомил секретариат правительства о своем решении назначить Ифат Шашу-Битон на пост министра строительства вместо Йоава Галанта.

Ожидается, что это назначение будет утверждено в ближайшую среду, 9 января, на планерном заседании Кнессета.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 28 апр 2019, 09:50

Ревизионистский зуд задел также и мизраихим в Ликуде... :37:

https://news.israelinfo.co.il/world/79166


Деятель Ликуда извинился за поддержку испанской правой произраильской партии

Один из видных деятелей Ликуда и глава международного дэска партии Эли Хазан был вынужден удалить свой твит в поддержку испанской крайне правой партии VOX и ее лидера Сантьяго Абаскала после критики в свой адрес.

Текст, написанный Хазаном от имени Ликуда, вызвал возмущение у некоторых испанских евреев и у израильского испаноязычного журналиста Энрике Циммермана, который приехал в Испанию освещать выборы. Циммерман также политик — он занимал 20 место в списке партии «Авода» на последних парламентских выборах.

«Завтра в Испании выборы, и я нахожусь здесь. Ликуд опубликовал пост в поддержку крайне правой партии VOX, у которой есть неонацистские элементы. Еврейская община в шоке! Почему я не удивлен?», — написал Циммерман.

После этого Хазан удалил пост и опубликовал в твиттере извинения: «Прошу прощения у всех, кого оскорбил мой твит. Было неправильно распространять мое личное мнение на весь Ликуд. Я хочу пожелать удачи всем испанским партиям, которые поддерживают Израиль».

Партия VOX – типичная консервативная националистическая правая партия. Она выступает против абортов, легализации однополых браков, критикует мультикультурализм и ратует за запрет иммиграции из мусульманских стран, и напротив, за открытие Испании для иммигрантов из стран Латинской Америки. VOX требует также закрытия фундаменталистских мечетей и высылки из Испании радикальных имамов. В отношении ЕС эта партия занимает позиции умеренного евроскептицизма.

Крайне консервативная идеология сочетается в этой партии с поддержкой Израиля и похвалами в адрес израильской демократии и борьбы Израиля с терроризмом. В манифестах VOX Израиль назван «технологической лабораторией, достижениями которой пользуется весь мир». VOX осуждает движение за бойкот Израиля BDS и призывает «углублять связи с Израилем во всех сферах».

Согласно опросам, VOX может получить около 10% голосов на проходящих сегодня парламентских выборах. Это будет первая крайне правая партия, которая войдет в испанский парламент со времен Франко.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Alexandr_Yagodin » 30 апр 2019, 13:52

А что вы хотите?
Я знаком и с геологами и с сейсмологами Израиля в направлении прогноза землетрясений.
Кого из них я не спрашивал совета: на какую станцию поставить мои датчики, все они говорят, что "они не специалисты в этой области".
(Один был - доктор Юлий Заславский, но его специализация больше в действии уже произошедшего землетрясения, и он сейчас на пенсии).
Я был на трех заседаниях по проектам прогноза землетрясений. 95% - это проекты, которые уже были пройдены в СССР, России.
И бессмысленный проект Тайваня-Японии, который внедряют сейчас, выбрав 33 миллиона из бюджета.
Многие кивают на США. Но и там много лет главным экспертом был академик РАН - Кейлис-Борок (со мной связывалась его секретарь).
И при том, что в 2005 году мой проект был единственным работающим, здесь меня к работе не допускали, старались утопить мою работу.
Думаю, что это четкий показатель специалистов и тех, кто сидит в министерствах.
Страна богатейшая кадрами (в большинстве - вывезенными из СССР - СНГ, тем, кто жил в западных странах нет смысла ехать в Израиль - там у них больше опыта, денег, свободы.)
И те миллиарды, которые могли бы принести стране эти специалисты, брошены с мусорное ведро.
Зато - Лицманы - у власти. Они нужны тем, кто командует - специалистом командовать сложно, а кухарке из синагоги безразлично, что будет со страной и министерством.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Efi » 30 апр 2019, 14:22

Портал walla сообщает о серьезном конфликте, возникшем между лидером партии ШАС Арье Дери и двумя другими ультраортодоксальными лидерами в Кнессете - Яаковом Лицманом и Моше Гафни.
Харедим должны встретиться с представителями Ликуда в рамках коалиционных переговоров сегодня, 28 апреля. Но в рядах ультраортодоксов царит полнейший разброд. Причиной тому является ссора Арье Дери с лидерами Яадут а-Тора, поддержавшими во время предвыборной кампании злейшего врага Дери, Эли Ишая.
Яадут А-Тора подписала политическое соглашение с Ишаем, порвавшим с ШАС. Ишай призвал своих сторонников голосoвать за Яадут А-Тора. В обмен ему якобы обещан министерский пост - но лидеры Яадут А-Тора этого не подтверждают. Дери, Лицман и Гафни наотрез отказались комментировать и обсуждать свои отношения с Ишаем. В то же время, источники в ШАС сообщают, что Дери взбешен тем, что Лицман и Гафни не дали ему осуществить его план и добить Ишая, навсегда удалив опасного соперника с политической сцены.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 23 июн 2019, 17:20

Просьба ко всем, кто меня читает ответить на вопрос: является ли это мое сообщение троллингом?

О нынешнем министре связи Аюбе Кара - он из Ликуда: десять израильских послов в Египте разных лет высказались категорически против его назначения послом в Египет, но САМ БИБИ проталкивал лояльного ему друза...

Вот так Биби назначет угодных ему людей на государственные посты. Но Израилю такое счастье не нужно!

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/210547


Кара: Снимаю свою кандидатуру на должность посла
«Нападения и клевета, которых я не заслуживаю, и задержка из-за политических игр, которые навредили мне лично, положили конец этой саге»

Марк Штоде, 23/06/19 14:06

Министр связи Аюб Кара объявил в воскресенье, что решил снять свою кандидатуру на пост посла Израиля в Египте, намекая, что премьер-министр желает причинить ему боль.

«Нападения на меня и клевета, которых я не заслуживаю, и задержка из-за политических игр, которые навредили мне лично, положили конец этой саге», - заявил Кара в Twitter.

Напомним, что Кара, который в настоящее время является министром связи, не был избран в 21-й Кнессет из-за низкого места, занимаемого им в списке.

Заявление о том, что премьер-министр рассматривает вопрос о назначении Кары послом в Египет, вызвало резкую реакцию экспертов по этому вопросу и бывших дипломатов.

Девять израильских послов, которые в прошлом были представителями Израиля в Египте, обратились к премьер-министру с просьбой не назначать Кару на политическую должность, требующую дипломатических навыков, и придерживаясь решения комиссии по назначениям МИДа, назначить послом Амиру Орон.

«Мы, послы Израиля в Египте, обращаемся к вам с просьбой избежать политического назначения в качестве следующего посла в Египте и отдать предпочтение профессиональному выбору, сделанному комиссией по назначениям Министерства иностранных дел, опытному дипломату Амире Орон, имеющей значительный опыт работы на Ближнем Востоке».

«Помимо владения арабским языком, она служила в израильском посольстве в Каире, управляла египетским отделом и представляла Израиль в Анкаре; наше посольство в Египте нам дорого, и мы надеемся, что она оправдает доверие».

Письмо подписали послы Яаков Амитай, Гидеон Бен-Ами, Эфраим Дубек, Шалом Коэн, Ицхак Леванон, Цви Мазель, Давид Султан, Шимон Шамир и Эли Шакед.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 23 июн 2019, 20:34

https://news.israelinfo.co.il/politics/80250


23 июня 2019
Аюб Кара разгневан на Нетанияху: «Я не буду для вас субботним гоем!»

Министр связи Аюб Кара, приглашенный вечером в студию 12 телеканала, дал волю своим чувствам. Министр, крайне оскорбленный сорвавшимся назначением на пост посла в Египет, кричал, что Нетанияху предает верного друга и водит его за нос уже несколько месяцев.

Кара произнес свой монолог на сильно повышенных тонах. «Я не буду вашим субботним гоем!» — повторял он. «Самый лояльный Нетанияху министр» перечислил свои многочисленные заслуги перед Государством Израиль, партией «Ликуд» и премьер-министром лично. В частности, Кара объявил, что без его содействия «Закон о национальном государстве» провалился бы.

Друзский политик, ставший изгоем в собственной общине из-за поддержки оскорбительного для друзов закона, ожидал, что Нетанияху вознаградит его за верную службу. После того, как лидер «Ликуда» отказался вновь забронировать ему место «нацменьшинств» на праймериз, и Кара получил нереальное 39 место в избирательном списке, он возлагал большие надежды на получение дипломатической должности — и сейчас в ярости от несбывшихся надежд.

«Они сами ко мне обратились, я не просил, меня считали самым подходящим кандидатом, я единственный, кто знаком с президентом Египта, — кричал Кара. — «Впервые друз получил бы политическое назначение в арабское государство. Вместо консенсуса, что я стану мостом к миру, — на меня напали и в Ликуде, и в окружении премьер-министра тоже».

Кара все еще ждет объснений от премьер-министра. Он объявил, что после разговора с Нетанияху созовет пресс-конференцию и расскажет всем, «что произошло».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 24 июн 2019, 16:19

Финал истории, нет - почти финал: продолжение будет!
Обратите внимание: какие мощные профессиональные кадры стоят в очереди! :37:

https://news.israelinfo.co.il/politics/80266

Оскорбленный Аюб Кара подал в отставку с поста министра связи: «Такого не было в истории Израиля»

Аюб Кара направил премьер-министру Биньямину Нетанияху оскорбленное письмо с извещением о своей отставке с поста министра связи. Кара написал, что с момента его назначения на этот пост началась кампания по его очернению, в которой участвовало руководство «Ликуда».

По словам друзского политика, пиком этой кампании стали действия по его «удалению из партийных центров силы» — в частности, ему «запретили баллотироваться от меньшинств» (претендовать на бронированное место в избирательном списке — ред.). Кара объявил, что «такого не делали ни одному общественному деятелю в истории Израиля».

Аюб Кара объявил, что «не уходит из общественной жизни» и «продолжит борьбу за очищение своего имени и очищение Ликуда от мировоззрения мапайников». Политик пообещал, что «продолжит воевать за безопасность Израиля и за сынов своего народа, племя Итро, за братьев-друзов и всех неевреев, связавших свою судьбу с Израилем».

Отставка Кары вряд ли грозит остабить позиции «Ликуда» в среде друзов: министр связи стал изгоем в своей общине, поддержав «Закон о национальном государстве», и Нетанияху может выбросить его из политической жизни без всякого риска.

По сообщениям СМИ, на освободившийся пост министра связи претендуют несколько ликудников, в том числе подследственный Давид Битан, Дуди Амсалем и замминистра иностранных дел Ципи Хотовели.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 01 июл 2019, 20:21

С праздником, израильтяне-евреи и не евреи: у нас есть новый высокопрофессиональный министр связи! :low:

01.07 19:52 MIGnews.com
Нетаниягу назначил Амсалема министром связи
12-й канал израильского ТВ сообщает, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу назначил бывшего главу коалиции в Кнессете Давида Амасалема министром связи.

Амсалем сменит на этом посту Аюба Кару, который подал в отставку на прошлой неделе.

Амсалем заявил: “Я счастлив получить привилегию служить народу Израиля в качестве министра связи. Я благодарю премьер-министра Нетаниягу за оказанное доверие, с Божьей помощью нам будет сопутствовать успех”.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 01 июл 2019, 20:22

01.07 20:06 MIGnews.com
"Амсалем шантажировал Нетаниягу"
Корреспондент издания The Globes Таль Шнайдер сообщила о дошедших до нее слухах об обстоятельствах назначения бывшего главы коалиции и влиятельного сановника Ликуда Давида Амсалем министром связи.

Шнайдер опубликовала твит, в котором говорится: “Я слышала, что Амсалем разъяснил премьер-министру Нетаниягу, что в случае, если его не назначат министром связи в Ликуде будет большой балаган (Амсалем использовал более крепкое словцо”. Амсалем в последние недели не дает интервью, и те, кто помнит его первый год в 20-м Кнессете, когда в коалиции был 61 член, знают, какие трудности он создавал по вопросу об эфиопской общине, почти провалил бюджет, поймут о чем идет речь”.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дорогие израильтяне: вы того достойны - разговор за наши кадры!

Сообщение Pir Amid » 01 июл 2019, 20:47

Можно говорить о чем угодно, но утверждать, что Израиль государство демократии - нельзя! Израиль - государство диктатуры! :10: :10: :10:

https://news.israelinfo.co.il/law/80372

«Солдаты Нетанияху» развивают скандальную атаку на прокурора Лиат Бен-Ари

Два назначенца премьер-министра Нетанияху, министр юстиции Амир Охана и комиссар государственной службы Даниэль Гершковиц, продолжают бой против повышения по службе прокурора Лиат Бен-Ари, ведущей уголовные дела Нетанияху. В прокуратуре называют вмешательство Оханы в назначения руководства прокуратуры «скандалом» и заявляют, что министр юстиции «получает указания на улице Бальфур» (там находится резиденция премьер-министра).

Временный министр юстиции Амир Охана, недавно получивший пост из рук Нетанияху, обратился в Комиссариат государственной службы с требованием отстранить государственного прокурора Шая Ницана от участия в выборе нового заместителя генпрокурора по экономическим вопросам. Ведущим претендентом на этот пост является Лиат Бен-Ари, и Шай Ницан поддерживает ее кандидатуру.

В своем письме Охана заявил, что Ницан не должен влиять на выбор нового заместителя государственного прокурора, так как он дорабатывает на своем посту последние месяцы.

Комиссар государственной службы Даниэль Гершковиц, также протеже подследственного Биньямина Нетанияху, немедленно откликнулся на письмо Оханы и потребовал от министерства юстиции заново пересмотреть условия конкурса на замещение той самой вакансии, которую должна получить прокурор по делам Нетанияху. На прошлой неделе Гершковиц заморозил подведение итогов конкурса в самую последнюю минуту, не дав объявить о назначении Лиат Бен-Ари, на основании анонимного письма за подписью «обеспокоенных прокуроров».

Как отмечает Авиад Гликман, государственный прокурор Шай Ницан участвует и в проведении конкурсов на другие высокие вакансии, но против этого Амир Охана и Даниэль Гершковиц не возражают: их усилия сосредоточены на блокировании назначения обвинительницы премьер-министра.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей