Сдерет протестует - нас предали...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Pir Amid » 15 ноя 2018, 11:42

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Все когда нибудь умнеют - поумнеют и они.
Поймут, что нынешний Ликуд не имеет ничего общего ни с Ликудом Бегина ни с Ликудом Шамира.
Это Ликуд Биби, скопированный с Путина: чуваки пилят бабло, гипнотизируя пипл искусной пропагандой.

Некоторые так и не поумнеют никогда :19: Уже все как то забыли что бэло в стране в тот период когда премьером стал Э.Барак на волне недовольства обывателей и уж подавно никто не вспоминает ту древнюю древность когда Ицхар Рабин выиграл выборы у Ицхака Шамира и что после этого пережила страна :51:


Олег.Северные мы - найдите время и послушайте почитайте самого Вашего, пардон, кумира, Шефтеля.. Вы, как всегда, противоречите самому себе: Шефтель недоволен Бибиной политикой... :37: :37: :37:


Олег.Северные мы писал(а):...Найдите время и послушайте самого Шефтеля...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Hippopo » 15 ноя 2018, 11:55

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Pir Amid, а вы вообще-то за кого, за какую партию? А то вы только критикуете Биби во всех темах куда не глянь, а ваши взгляды непонятны. За Либермана что ли?


Уважаемый mark3!
Я никогда не позволяю себе критиковать высшую власть, пока не проконсультируюсь с кем-либо из сведующих в политике людей. И в этой теме тоже. Перед тем, как написать свое мнение о Биби, я провел эзотерический сеанс во вселенной и практически получил добро на критику действий Биби. Свидетельством верности моей информации является высказывавания многоуважаемого адвоката Й.Шефтеля - он очень даже сильно недоволен действиями Биби. А раз так - значит, и мне можно. Да и Либерман недоволен поступками Биби. Так что: что-то не так? Вы даете мне добро на право высказать мнение, или еще к кому-либо надо обратиться за спецразрешением? :37:

http://mignews.com/news/politic/141118_ ... 51856.html


14.11 18:32 MIGnews.com
Йорам Шефтель: я не думал, что Нетаниягу опустится так низко
Череда последних событий вокруг Газы породила волну критики справа относительно действий (или бездействия) премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Адвокат Йорам Шефтель, представлявший интересы “хевронского стрелка” Эльора Азария, и неустанно защищавший премьера в своем еженедельном шоу на радио 103FM безжалостно прокомментировал акции своего кумира.

В интервью газете Маарив Шефтель заявил: “Министр обороны Авигдор Либерман ушел в отставку по четырем главным причинам: угрозы нанесения сильного удара по ХАМАСу, поток денег, идущих ХАМАСу, отказа сносить незаконную бедуинскую деревню, политика слабаков в отношении Газы и террористических организаций. Сегодня каждый, кто критикует Либермана - лжет обществу”.

Шефтель продолжил: “Я сомневаюсь, была ли в истории государства более оправданная отставка, когда национальный интерес ставился выше личного. Министр обороны - вторая по значимости позиция в Государстве Израиль, и было очень мало людей, готовых отказаться от поста министра обороны. Либерман это сделал - и он заслуживает огромной благодарности от нации и от Государства Израиль”.

Шефтель безжалостно обрушился на Нетаниягу: “Я всегда говорю, что те кто не прав должны опасаться собственной лжи. Нетаниягу не просто капитулировал перед ХАМАСом, он инициировал фальшивые заявления в прессе, согласно которым кабинет единогласно принял рекомендации военного истеблишмента о прекращении огня. Произошло прямо противоположное - четыре министра - Либерман, Беннет, Шакед и Элькин яростно протестовали”.

Шефтель подчеркнул: “Нетаниягу - политический волшебник, и я не стал бы хоронить его прежде времени, но на этот раз ему реально придется использовать весь потенциал своего политического гения, чтобы выйти из той бездонной ямы, в которую он опустился. Дни Нетаниягу сочтены, он не назначит Беннета министром обороны по политическим причинам, потому что столкновения Беннета с Генштабом не позволят ему нормально работать. Я не уверен , что Нетаниягу будет следующим премьер-министром, но я не могу этого и исключить. Такая слабость, я не могу поверить, что он опустился так низко”.


Pir Amid, должен Вам заметить, что Вы так и не высказали своего мнения, хотя и грозились. А только процитировали мнение Шефтеля. А нам тут интересно именно Ваше мнение - мнение Шефтеля, Мири Регев (не к ночи будь помянута) или Васи Пупкина мы можем узнать из радио, телевейзмира или интеренета, мы же, слава Б-у, тут все вполне грамотные. Форум для того и существует, чтобы почтеннейший публикум мог высказать свое мнение - мнение Либермана, Шефтеля или Исмаила Хание, имах шмо, есть кому до нас довести. Ваши традиционные поллитринформации в виде грязных простыней попросту неуместны, поскольку на... никому не нужны.

И это не первый раз так - всякий раз, когда я, напрягая последние силы, пытался выудить у Вас Ваше мнение, Ваши предложения по обсуждаемому вопросу и т.п. - Вы тут же сваливали в кусты под любым предлогом, потом возвращались и продолжали мести прежнюю пургу (от слова "пурген").

Ну, расскажите нам Вашу страшную военную тайну!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Pir Amid » 15 ноя 2018, 12:00

Hippopo писал(а):
Pir Amid, должен Вам заметить, что Вы так и не высказали своего мнения...


О чем именно? :13: Проконкретизируйте Ваш вопрос - обязательно отвечусь!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение qwerty » 15 ноя 2018, 14:07

Уже все как то забыли что было в стране в тот период когда премьером стал Э.Барак...


А что было?
Выход из Ливана, рост зарплат и отмена мехесов. Мирный процесс.
Это Барак.
То, что Шарон решил ради полит. выгоды разжечь интифаду и жертвы этой интифады - на совести Шарона.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение SashaL » 15 ноя 2018, 14:30

рост зарплат
- в гос. секторе или частных фирмах ?

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Hippopo » 15 ноя 2018, 14:48

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
Pir Amid, должен Вам заметить, что Вы так и не высказали своего мнения...


О чем именно? :13: Проконкретизируйте Ваш вопрос - обязательно отвечусь!


Господи, я уже устал задавать Вам всякий раз наводящие вопросы, на которые Вы все равно не отвечаете!

Ну, давайте попробуем последний раз: Ваше мнение о Биби и/или о Либермане. Ок? Без простынь - лично Вы от первого лица. Причем не только "кто виноват", но и "что делать" (по Вашему разумению).
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение qwerty » 15 ноя 2018, 14:53

- в гос. секторе или частных фирмах


Ес-но, что в частном. Я про госсектор мало что знаю...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Олег.Северные мы » 15 ноя 2018, 15:16

qwerty писал(а):Источник цитаты Выход из Ливана, рост зарплат и отмена мехесов. Мирный процесс.

"а пацаны то и не знали..." :cool Позорное бегство из Ливана с предательством союзников и оставленным врагу армейским оборудованием можно назвать и выходом(дело вкуса) а тот грёбаный стыд с танцами вокруг арафата(имах шмо) можно назвать и мирным процессом :53: НО тот факт что Э.Барак продержался в кресле премьера АЖ ПОЛТОРА ГОДА а в результате его политической деятельности началась вторая интифада говорит о многом :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Олег.Северные мы » 15 ноя 2018, 15:18

qwerty писал(а):Источник цитаты Это Барак.

АГА.Тот самый Барак который четыре года ел с руки Нетаниягу будучи министром обороны а теперь из Америки поливает грязью :10: :10: :10: :10: :10: :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Pir Amid » 15 ноя 2018, 16:22

Hippopo писал(а): ...попробуем последний раз: Ваше мнение о Биби и/или о Либермане. Ок? Без простынь - лично Вы от первого лица. Причем не только "кто виноват", но и "что делать" (по Вашему разумению).


Ваше мнение о Биби и/или о Либермане - отрицательное об обоих. :13:

1. Оба они наносят Израилю ущерб. Либерман бездарно для самого себя просрал избирательный потенциал - сегодня он никакой: ни правый, ни левый, не экономист, не министр обороны, не политик, ни русский и ни всеизраильский. Наивысшее его достижение - наведения порядка в прошлом в Ликуде. К счастью, Израииль - это не только Ликуд. Для всего Израиля Либерман не подходит ни по каким параметрам.

2. Биби - его время уходит. Биби довольно таки умен, но увы, его "ум" в последние годы направлен на удержание у влати, а не на здравом управлении страной. Проблема Биби заключается не в его взглядах (а они, кстати, вовсе не правые), а в его отвратительном общении с людьми. Рядом с Биби нет настоящих для него единомышленников, но есть огромное кол-во подхалимов, которых, большей частью, трудно назвать умными государственными мужьями. Израилю сегодня необходима новая власть - более чистая, менее подпевающая, и профессиональная. Правые в Израиле сегодня по-прежнему сильны. Альтернативы Ликуду в ближайшее время не предвидеться. Вместе с тем, в самом Ликуде ныне есть альтернативные будущие лидеры. В том числе, и довольно грамотные.

3. Об избирателях Израиля... Другого глобуса для меня и для многих других нет и не будет. Других избирателей - также не будет. Одна из антизаслуг Биби - это непроциональное возвышение якобы заслуг и значимости существенной по числу группы израильтян, выходцев из арабских стран Ближнего Востока...

... Многие политики, многие участники этого форума считают, что попытки Обамы и частично Трампа придать политике арабских стран Ближнего Востока демократическое начало обречены на провал... К чему я это написал? :37:

Hippopo - что скажете? :23 Будете меня удалять из форума, или как поступите? :51: :51: :51:
Последний раз редактировалось Pir Amid 15 ноя 2018, 20:52, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение SashaL » 15 ноя 2018, 16:57

Ес-но, что в частном.
Не знал, что Барак управлял зарплатами в частном секторе.
А учитывая, что частный сектор во многом ориентирован на хай-тек, импортирующий свои продукты,
неясно, как с этим связан Барак.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение DK » 15 ноя 2018, 20:21

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Выход из Ливана, рост зарплат и отмена мехесов. Мирный процесс.

"а пацаны то и не знали..." :cool Позорное бегство из Ливана с предательством союзников и оставленным врагу армейским оборудованием можно назвать и выходом(дело вкуса) а тот грёбаный стыд с танцами вокруг арафата(имах шмо) можно назвать и мирным процессом :53: НО тот факт что Э.Барак продержался в кресле премьера АЖ ПОЛТОРА ГОДА а в результате его политической деятельности началась вторая интифада говорит о многом :10:

Ну самым значительным достижением Барака был запрет на вытаскивание раненого солдата из-под огня под предлогом того, что арабы ему помогут. После 5и часов просьб о помощи он просто умер прямо там. Урод (Барак, естественно).
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение DK » 15 ноя 2018, 20:26

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а): ...попробуем последний раз: Ваше мнение о Биби и/или о Либермане. Ок? Без простынь - лично Вы от первого лица. Причем не только "кто виноват", но и "что делать" (по Вашему разумению).


Ваше мнение о Биби и/или о Либермане - отрицательное об обоих. :13:

1. Оба они наносят Израилю ущерб. Либерман бездарно для самого себя просрал избирательный потенциал - сегодня он никакой: ни правый, ни левый, не экономист, не министр обороны, не политик, ни русский и ни всеизраильский. Наивысшее его достижение - наведения порядка в прошлом в Ликуде. К счастью, Израииль - это не только Ликуд. Для всего Израиля Либерман не подходит ни по каким параметрам.

2. Биби - его время уходит. Биби довольно таки умен, но увы, его "ум" в последние годы направлен на удержание у влати, а не на здравом управлении страной. Проблема Биби заключается не в его взглядах (а они, кстати, вовсе не правые), а в его отвратительном общении с людьми. Рядом с Биби нет настоящих для него единомышленников, но есть огромное кол-во подхалимов, которых, большей частью, трудно назвать умными государственными мужьями. Израилю сегодня необходима новая власть - более чистая, менее подпевающая, и профессиональная. Правые в Израиле сегодня по-прежнему сильны. Альтернативы Ликуду в ближайшее время не предвидеться. Вместе с тем, в самом Ликуде ныне есть альтернативные будущие лидеры. В том числе, и довольно грамотные.

3. Об избирателях Израиля... Другого глобуса для меня и для многих других нет и не будет. Других избирателей - также не будет. Одна из антизаслуг Биби - это непроциональное возвышение якобы заслуг и значимости существенной по числу группы израильтян, выходцев из арабских стран Ближнего Востока...

... Многие политики, многие участники этого форума считают, что попытки Обамы и частично Трампа придать политике арабских стран Ближнего Востока демократическое начало обречены на провал... К чему я это написал? :37:

Hippopo - что скажете? :23 Будете меня удалять из форума, или как поступите? :51: :51: :51:


Срочно копирую до того, как Пир Амид удалит этот пост.
Гиппопо - поздравляю, величайшее достижение! Выдавить из Пир Амида нечто свое собственное до сих пор не удавалось ни единому человека на этом форуме! Ну кроме расизма, который из него прет, как гной из волдыря.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение qwerty » 15 ноя 2018, 20:34

Не знал, что Барак управлял зарплатами в частном секторе.


ПМ управляет атмосферой.
А она влияет на всех.
Если Вы близко имели дело с владельцами - чуваки они нервные и при малейшем намёке на ухудшение - начинают готовиться: сокращения и т.д.
Нетанияу, кстати, тоже неплохо управляет атмосферой.
И совсем не весь хай-тек экспортирует - в стране огромное кол-во хайтекистов аутсорсинг.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Pir Amid » 15 ноя 2018, 20:46

DK писал(а): ...Выдавить из Пир Амида нечто свое собственное до сих пор не удавалось ни единому человека на этом форуме! Ну кроме расизма, который из него прет, как гной из волдыря.



DK - пожалуйста, приведите хотя один пример моего "расизма" - не стесняйтесь: надо! Нельзя быть голословным! :low:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение DK » 15 ноя 2018, 20:56

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
DK писал(а): ...Выдавить из Пир Амида нечто свое собственное до сих пор не удавалось ни единому человека на этом форуме! Ну кроме расизма, который из него прет, как гной из волдыря.



DK - пожалуйста, приведите хотя один пример моего "расизма" - не стесняйтесь: надо! Нельзя быть голословным! :low:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Одна из антизаслуг Биби - это непроциональное возвышение якобы заслуг и значимости существенной по числу группы израильтян, выходцев из арабских стран Ближнего Востока...

Этого достаточно. Вот так походу лягнуть уйму людей. Я ежедневно работаю с некоторыми из них, которым Вы даже в подметки не годитесь. Я жил дверь-в-дверь с писательницей, интеллигентнейшей, очень приятной и всегда готовой помочь всем - выходцей из Ирака. Я живу в доме с разными людьми, но самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим, а вот выходцы из арабских стран, за исключением пары человек, вполне нормальные люди.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Pir Amid » 15 ноя 2018, 21:07

DK писал(а):...
Этого достаточно. Вот так походу лягнуть уйму людей. Я ежедневно работаю с некоторыми из них, которым Вы даже в подметки не годитесь. Я жил дверь-в-дверь с писательницей, интеллигентнейшей, очень приятной и всегда готовой помочь всем - выходцей из Ирака. Я живу в доме с разными людьми, но самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим, а вот выходцы из арабских стран, за исключением пары человек, вполне нормальные люди.


Уважаемый! Вы говорите, что я - как прирожденный русский еврей ашкеназийского происхождения - походу лягнул группу израильтян, выходцев из арабских стран Ближнего Востока... Ну, лягнуть не лянул, а правду написал. Не персонально о Вашей соседке, а о всей группе.По моему мнению, их возводит их на пъедестал САМ Биби! Из-за любви, думаете к ним? Да, будет Вам - он собирает таким образом их голоса, в массе протестные против ашкеназим любой окраски.

Да ладно обо мне - об мерзком. Но этот Ваш перл - "самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим" - за гранью понимания. Сказал вежливо.... :37: :37: :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение SashaL » 15 ноя 2018, 22:33

Если Вы близко имели дело с владельцами
Те, с кем я имел дело, отличались желеными нервами и смотрели на портфель заказов и конкурентов.
А с хозяевами кейтерингов незнаком.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение qwerty » 15 ноя 2018, 23:39

Нетанияу заливает пожар деньгами.
Полмиллиарда.
Выхода нет, обычные приёмы не работают - жителей Сдерот не обзовёшь леваками-агентами Сороса.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Сдерет протестует - нас предали...

Сообщение Олег.Северные мы » 16 ноя 2018, 05:37

qwerty писал(а):Источник цитаты Нетанияу заливает пожар деньгами.
Полмиллиарда.
Выхода нет, обычные приёмы не работают - жителей Сдерот не обзовёшь леваками-агентами Сороса.

Так не надо восстанавливать и дополнительно укреплять ? А что там по Вашему срочно возводят на Севере(по деньгам это 1.7 миллиарда шекелей) после выхода израильской армии из Ю.Ливана под рукоплескание "шалом ахшав" ? Вы забываете подсчитать в какую сумму обошлось противоракетное "бетонирование" юга страны вплоть до Кирьят Гата после так называемого итнаткута горячо одобренного и поддержаного всем "прогрессивным левацким сообществом" :51: И чота тогда со стороны леваков не звучали призывы мощно ударить по Газе а только насмешки типа "касамы-шмасамы""летающие трубы" и лозунги сдержаность это сила( и пук зэ коах .ага).Типичные двойные стандарты типа вот Рон Хульдаи сидящий в кресле мэра Т-А УЖЕ 15 ЛЕТ и вновь переизбранный вчера -это благо для города а Нетаниягу переизбираемый на пост премьер-министра -это катастрофа нет КАТАСТРОФА !!! :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость