"Капитан "Луи" - человек от ШАБАКа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

"Капитан "Луи" - человек от ШАБАКа

Сообщение Pir Amid » 07 окт 2018, 18:26

У айсберга всегда есть видимая и невидимая части. Но, по меньшей мере, идеи бывшего сотрудника ШАБАКа неординарные... :)

https://news.israelinfo.co.il/politics/75005


Сотрудник ШАБАК, завербовавший «Зеленого принца», стал завсегдатаем демонстраций против Нетанияху

Адвокат Гонен Бен Ицхак, преградивший в Бейт-Шеане дорогу кортежу премьер-министра с израильским флагом в руках, — личность в Израиле весьма известная. Это тот самый «капитан Луи» — сотрудник ШАБАК, который завербовал Зеленого принца — сына духовного лидера ХАМАС, шейха Хасана Юсефа. На протяжении десяти тяжелых лет, с 1997 по 2007 годы, Мусаб Хасан Юсеф оставался ценнейшим «кротом» израильских спецслужб в руководстве ХАМАС

Ныне «капитан Луи» стал завсегдатаем демонстраций против коррупции в высших эшелонах власти. В субботу вечером он в составе группы активистов приехал в Бейт-Шеан для участия в пикете против «погрязшего в уголовных делах» премьер-министра Израиля. Пикетчики выстроились вдоль дороги, по которой ехал кортеж Нетанияху, а Гонен Бен Ицхак вышел на дорогу с большим израильским флагом. Охранник главы правительства кинулся на демонстранта, повалил его на землю и сдал полиции. Бен Ицхака арестовали и спустя несколько часов отпустили на свободу.

В интервью радио 103fn Гонен Бен Ицхак сказал, что не связан ни с какими политическими движениями, но участвует в борьбе против коррупции во власти. «Я видел много террора, но коррупция в эшелонах власти намного опаснее для израильского общества», — заявил бывший сотрудник Службы общей безопасности. — «Террор не приведет к распаду общества, но коррупция его разрушает, общество гниет изнутри».


.................................................................................................................

В июне 2016 года бывший председатель коалиции Давид Битан сказал, что...

- на постах глав ШАБАКа и "Мосада" люди становятся левыми...


Могу добавить, что "левыми" нередко становятся и сотрудники среднего звена ШАБАКа и Мосада - приличные люди в этих организациях есть на разных уровнях! Как и в Израиле!!! :appl: :appl: :appl:

Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя