Правило 2

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Правило 2

Сообщение Pir Amid » 24 авг 2018, 14:10

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 92,00.html

Ядерный реактор в Димоне назовут в честь Шимона Переса

Последний раз редактировалось Pir Amid 26 авг 2018, 14:19, всего редактировалось 4 раза.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: За что - за какие такие заслуги такая честь ословоду?

Сообщение qwerty » 24 авг 2018, 16:46

А народ его не любил и не любит!


Заслуги Переса в создании реактора никто не оспаривает.
Правые могут вспомнить, что Перс стоял у истоков поселенческого движения.
И вообще, у Переса была одна проблема: он был слишком умным и интеллигентным для этой страны.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что - за какие такие заслуги такая честь ословоду?

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2018, 20:13

он был слишком хитрожопым
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: За что - за какие такие заслуги такая честь ословоду?

Сообщение Hippopo » 26 авг 2018, 10:50

Тут трудно спорить, он таки да был и умным, и интеллигентным, и хитрожопым (в политике без этого невозможно). И заслуги его, несомненно, велики, при том в самых разных областях. Но, с другой стороны, ослиную авантюру, чтобы не сказать "предательство" еще и внуки наши будут кровью выхаркивать.

Но вот тут у меня есть вопрос к почтеннейшему создателю этой темы. А что, и вправду жители К.Малахи, Беер-Шевы, или той же самой Димоны, однозначно не имеют право высказывать собственное мнение и даже на самое наличие собственного мнения права не имеют? Рылом не вышли? Они должны Вашего разрешения спрашивать? А кто выдает удостоверение на это самое право? Или только по месту жительства с предъявлением прописки?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что - за какие такие заслуги такая честь ословоду?

Сообщение Олег.Северные мы » 26 авг 2018, 12:33

Hippopo писал(а):Источник цитаты Рылом не вышли?

Самый прикол в том что в вышепоименованых городах относительно большой процент порускаязычных граждан а если к ним прибавить К.Гад и Арад то получится как бы не 30-40 % :cool ...Для пирамидоподобных Израиль состоит из трёх кварталов -Северный Тель- Авив .район алмазной биржи в Рамат Гане и часть Гиватаима а всё остальное это один сплошной фалафельный ряд :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что - за какие такие заслуги такая честь ословоду?

Сообщение Олег.Северные мы » 26 авг 2018, 12:38

Кстати если бы кое кто был более менее адекватен то он с удивлением бы обнаружил что многие улицы носят фамилии ВЕСЬМА НЕ ОДНОЗНАЧНЫХ деятелей.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что - за какие такие заслуги такая честь ословоду?

Сообщение Олег.Северные мы » 26 авг 2018, 12:53

А ГЛАВНЫМ ОСЛОВОДОМ является Лея Рабин которая ЗАСТАВИЛА своего героического супруга выполнить соглашения Осло.Есть много очевидцев и свидетелей что сам Рабин в определённый момент понял что что то пошло не так и намеревался отказаться от РЕАЛИЗАЦИИ "проекта "но как говорится "ночная кукушка дневную всегда перекукует". :10: Это просто нет подходящих друкероабрамовичей что бы опубликовать некоторые факты(подборки) из жизни семьи Рабин в сравнении с которыми все публикации о Саре Нетаниягу покажутся детским лепетом...Известный случай когда супруга Рабина потеряла золотую серёжку на одной из военных баз и два батальёна солдат ползали на коленках по песку в поисках пропажи. :10: Ну и после гибели Ицхака Рабина госсударство заказённый счёт целый год содержала офис Леи Рабин секретаршу и личного водителя не говоря о том что деятельность Далии Рабин по масштабам не идёт ни в какое сравнение с Яиром Нетаниягу
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 26 авг 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: За что - за какие такие заслуги такая честь ословоду?

Сообщение Hippopo » 26 авг 2018, 12:54

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Рылом не вышли?

Самый прикол в том что в вышепоименованых городах относительно большой процент порускаязычных граждан а если к ним прибавить К.Гад и Арад то получится как бы не 30-40 % :cool ...Для пирамидоподобных Израиль состоит из трёх кварталов -Северный Тель- Авив .район алмазной биржи в Рамат Гане и часть Гиватаима а всё остальное это один сплошной фалафельный ряд :51:


Вы правы, хотя не уверен, что наш герой в одном из этих трех кварталов когда-либо бывал. Да и кто б его туда пустил - там чистая публика обретается!
А вот по поводу "К.Гад" будьте поосторожнее, пожалуйста. Вот когда я с Б-ей помощью помру, тогда город в мою честь переименуют. А пока все-таки К.Гат. ;)
:ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: За что - за какие такие заслуги такая честь ословоду?

Сообщение Олег.Северные мы » 26 авг 2018, 13:03

Я дика извиняюсь если чо :37: :69: иногда само выскакивает ...Вовочку на уроке спросили -"Как называется сосуд заполняемый жидкостью ? он отвечает - презервуар. учитель поправляет -правильно но только без "п" а ну тогда резерватив" :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правило 2

Сообщение Pir Amid » 26 авг 2018, 14:18

Я открыл тему. В ней я высказал свое мнение. Тут же последовало обсуждение моих личных качеств. Надоело. Можно ли эту тему закрыть? Или - меня: если я неправ...


Правило 2
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правило 2

Сообщение Efi » 26 авг 2018, 14:33

Не заметил обсуждения личных качеств Pir Amid! Кто с кем его обсуждает? Никто ни с кем его не обсуждает,

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Правило 2

Сообщение Hippopo » 26 авг 2018, 14:38

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Я открыл тему. В ней я высказал свое мнение. Тут же последовало обсуждение моих личных качеств. Надоело. Можно ли эту тему закрыть? Или - меня: если я неправ...


Правило 2
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества.

Да мы не Ваши личные качества обсуждали, а Ваши взгляды.

Вот, например, имею ли я, как житель Кирьят Гата, право на собственное мнение по поводу того или иного политического деятеля, партии, идеологии, события и т.п. Или мое мнение по любому вопросу нерелевантно. Вы так часто ссылаетесь на жителей соседнего со мной Кирьят Малахи, что меня аж страх пробирает - того и гляди, рот и мне заткнут.

С другой стороны, если эти самые пресловутые жители Кирьят Малахи таки да имеют право на собственное, с Вами не согласованное мнение, то что ж Вы так громко удивляетесь, что оно отражает их, а не Ваши взгляды?

Внесите, пожалуйста, ясность.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Правило 2

Сообщение DK » 26 авг 2018, 15:47

Предлагаю выдвинуть Пир Амида на должность утвердителя прав черни на имение собственного мнения, отличного от того, которое им дОлжно иметь.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правило 2

Сообщение Pir Amid » 26 авг 2018, 16:03

Hippopo писал(а):Внесите, пожалуйста, ясность.


Ок - но в последний раз вношу ясность: или Вы - Hippopo - извиняетесь за причисление меня к "Мерец" и Объединенной Арабской Республике Объединенном Арабском Списке... и мы продолжим нашу временами очень даже милую болтовню, или, если не захотите: нахер - никакого общения с Вами не желаю... :10: :10: :10:

Hippopo писал(а): ...ему, Pir Amidу, скорее место в Мереце или даже в Объединенной Арабской Республике Объединенном Арабском Списке...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Правило 2

Сообщение Hippopo » 27 авг 2018, 07:59

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Внесите, пожалуйста, ясность.


Ок - но в последний раз вношу ясность: или Вы - Hippopo - извиняетесь за причисление меня к "Мерец" и Объединенной Арабской Республике Объединенном Арабском Списке... и мы продолжим нашу временами очень даже милую болтовню, или, если не захотите: нахер - никакого общения с Вами не желаю... :10: :10: :10:

Hippopo писал(а): ...ему, Pir Amidу, скорее место в Мереце или даже в Объединенной Арабской Республике Объединенном Арабском Списке...


Дорогой Pir Amid, Вы свободный человек в свободной стране и, в отличие от меня, жителя Кирьят Гата, имеете право на собственное мнение. Поэтому, если считаете нужным идти, как Вы выразились "нахер"© - идите и ни в чем там себе не отказывайте. Свои извинения Мерецу и Объединенному Арабскому Списку я уже, как Вы помните, принес. Если хотите извинений в свой адрес, то ведь я уже ясно Вам объяснил, это произойдет только после того, как Вы извинитесь за то, что назвали левую сволочь Биби "моим кумиром"©, а меня - поклонником левоэтнической партии Ликуд, продавшей наш Синай за туалетную бумажку (a.k.a.мирный договор).
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правило 2

Сообщение Pir Amid » 27 авг 2018, 09:21

Hippopo писал(а):... Если хотите извинений в свой адрес, то ведь я уже ясно Вам объяснил, это произойдет только после того, как Вы извинитесь за то, что назвали левую сволочь Биби "моим кумиром"©, а меня - поклонником левоэтнической партии Ликуд, продавшей наш Синай за туалетную бумажку (a.k.a.мирный договор).

Ок. При всем при том, что, как Вы написали, я "свободный человек в свободной стране", мое отношение к каждому собеседнику является сугубо уважительным, в том числе, и к Вам. Поэтому приношу Вам извинения за причисление Биби к Вашим кумирам и за мою ошибку в мнении, что Вы якобы являетесь "поклонником левоэтнической партии Ликуд, продавшей наш Синай за туалетную бумажку (a.k.a.мирный договор)". Сожалению за написанные мной глупости. :ic1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Правило 2

Сообщение Hippopo » 27 авг 2018, 11:59

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):... Если хотите извинений в свой адрес, то ведь я уже ясно Вам объяснил, это произойдет только после того, как Вы извинитесь за то, что назвали левую сволочь Биби "моим кумиром"©, а меня - поклонником левоэтнической партии Ликуд, продавшей наш Синай за туалетную бумажку (a.k.a.мирный договор).

Ок. При всем при том, что, как Вы написали, я "свободный человек в свободной стране", мое отношение к каждому собеседнику является сугубо уважительным, в том числе, и к Вам. Поэтому приношу Вам извинения за причисление Биби к Вашим кумирам и за мою ошибку в мнении, что Вы якобы являетесь "поклонником левоэтнической партии Ликуд, продавшей наш Синай за туалетную бумажку (a.k.a.мирный договор)". Сожалению за написанные мной глупости. :ic1:


А я, в свою очередь, приношу Вам свои извинения, если я в чем-то Вас обидел. Разумеется, причисление Вас к террористическим организациям типа Мереца даже в запале спора было совершенно излишним и оскорбительным, сожалею об этом.

:ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Правило 2

Сообщение Hippopo » 27 авг 2018, 12:02

Послушайте, ув.Pir Amid, а все-таки имеют ли право жители Кирьят-Малаховки на собственное мнение? Ну, в частности, выдвигать тех людей, которые, как они считают, представляют интересы жителей Кирьят Малахи? Голосовать за ту партию, которая им нравится? И т.п.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правило 2

Сообщение Pir Amid » 27 авг 2018, 13:57

Hippopo писал(а):Источник цитаты Послушайте, ув.Pir Amid, а все-таки имеют ли право жители Кирьят-Малаховки на собственное мнение? Ну, в частности, выдвигать тех людей, которые, как они считают, представляют интересы жителей Кирьят Малахи? Голосовать за ту партию, которая им нравится? И т.п.

Да - имеют, безусловно. Но, на мой взгляд, голосование жителей К.Малахи до сих пор часто протестное. Сказать, что получившие голоса жителей К.Малахи большие специалисты в области развития народного хозяйства Израиля - так такое выговорить большой грех. Сказать, что получившие голоса жителей К.Малахи настоящие правые и сумеют добиться для Израиля всех территорий - так тоже неверно, ибо любое правое или левое правительство Израиля сможет в этом плане сделать для страны не более того, что позволят нам американские президенты. Так что, голосующие от К.Малахи, еще раз, имеют абсолютное право на полноправное участие в жизни страны, но увы, слишком часто их голосование является протестным этническим с социалистическим уклоном под флагом "забери у богатых и отдай бедным"... :13:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Правило 2

Сообщение Hippopo » 27 авг 2018, 14:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Послушайте, ув.Pir Amid, а все-таки имеют ли право жители Кирьят-Малаховки на собственное мнение? Ну, в частности, выдвигать тех людей, которые, как они считают, представляют интересы жителей Кирьят Малахи? Голосовать за ту партию, которая им нравится? И т.п.

Да - имеют, безусловно. Но, на мой взгляд, голосование жителей К.Малахи до сих пор часто протестное. Сказать, что получившие голоса жителей К.Малахи большие специалисты в области развития народного хозяйства Израиля - так такое выговорить большой грех. Сказать, что получившие голоса жителей К.Малахи настоящие правые и сумеют добиться для Израиля всех территорий - так тоже неверно, ибо любое правое или левое правительство Израиля сможет в этом плане сделать для страны не более того, что позволят нам американские президенты. Так что, голосующие от К.Малахи, еще раз, имеют абсолютное право на полноправное участие в жизни страны, но увы, слишком часто их голосование является протестным этническим с социалистическим уклоном под флагом "забери у богатых и отдай бедным"... :13:


Несомненно. Но тут ведь такое дело - до тех пор, пока существует демократия (а я вовсе не сторонник этой порочной системы), то существует и дурацкое правило "один человек, один голос". А люди-то очень разные! Причины, по которым тот или иной гражданин голосует - несть им числа, в том числе и этнический протест. Ну, а что Вы думаете, в свое время сколько "русских" голосовало за пресловутый, извиняюсь за выражение, ИБАЛ не из того же самого чуйства этнического протеста?

Так что проблема тут не столько в жителях Кирьят Малаховки, сколько в имманентно присущих демократической системе недостатках - ситуация, когда голос той же самой Вики Кнафо ("голосующей сердцем") и голос разумного интеллигентного человека, думающего об "развитии народного хозяйства Израиля", равны, мне представляется дикостью, но кто ж меня, дурака, спрашивает! Или вот, Вы регулярно попрекаете того же Биби, не к ночи будь помянут, что интересы сохранения своего кресла он ставит выше государственных, экономических и прочих возвышенных интересов - так Вы, конечно, правы. Но что толку! Биби является политиком, действующим в условиях представительской демократии. Если он лишится кресла, то в оппозиции он еще меньше сможет сделать для своей семьи, друзей и близких. Потому и создаются действующие на нервы коалиции и совершаются всевозможные политические кульбиты, на которые гадко смотреть. Но это только Ципа изобразила гордую девушку в оппозиции, любой реальный политик должен прежде всего остаться у власти, а уж чистые руки-то потом!

Короче, демократия.... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей