Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 07 июл 2018, 08:05

Извините, я с Борей расслабился, но нет смысла возвращаться.
Что касается иврита в Кнессете - почитайте внимательно, это не обязательно. Особенно, если это решение полуторачасового совещания, прошедшего впустую.

Чем так рассмешило, то что в Обнинске Центр (сейсмическая лаборатория) - видимо это самое смешное в вашей жизни.
Радуйтесь без меня.
Не стоите вы того, чтоб объяснять всякую ерунду.
Бори нет.
И меня здесь не должно быть.
Последний раз редактировалось Alexandr_Yagodin 08 июл 2018, 22:38, всего редактировалось 2 раза.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Fisha » 08 июл 2018, 07:33

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Выступление сорвали

Уважаемый Александр, не могу оценить научную значимость вашей работы, но разве можно говорить о том, что выступление сорвали.
У вас не было подготовлено выступление на иврите. Не вы первый человек, приглашенный на комиссию Кнессета, не вы последний. Я знаю лично и довольно хорошо нескольких людей, которых регулярно приглашают на комиссии Кнессета. Они на выступлениях в Кнессете говорят на иврите, который не является их родным языком, и приносят материалы на иврите. Это необходимое требование.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Fisha » 08 июл 2018, 07:34


Это правильный адрес?

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Sawage » 08 июл 2018, 21:07

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты В Центральной лаборатории
особенно про центральную лабораторию понравилось
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение DK » 08 июл 2018, 21:21

Пытаюсь представить, как можно эвакуировать за 2 часа, скажем, Тверию. Вместе с больницами, домами престарелых и пожилыми людьми в многоэтажных домах. ИМХО, это из области фантастики, даже если у каждого будет постоянно стоять у входа чемоданчик с бельем. Двое суток - и то вряд ли. Разве что попрость людей перебраться в защищенные комнаты или бомбоубежища - опять же, без пожилых и больных.

По поводу разосланных писем - надеюсь, они на иврите или, в худшем случае, на английском. А то ведь споймают одного из наших детей, которые прекрасно могут говорить на русском о домашних делах, и заставят их переводить научный текст. Вряд из этого нечто путное выйдет. Хотя, скорее всего, секретарша выбросит еще до того.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Олег.Северные мы » 09 июл 2018, 15:36

DK писал(а):Источник цитаты Пытаюсь представить, как можно эвакуировать за 2 часа, скажем, Тверию.

Зачем и куда ? :13: Люди будут группироваться вокруг уцелевших зданий и на местности которая позволяет чувствовать себя в отн.безопастности(парки.скверы.стадионы и т.п.) и кстати большинство не бросит свои дома и имущество даже разрушенное и предпочтут находится поблизости если нет непосредственной угрозы для жизни и здоровья.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Efi » 15 июл 2018, 18:38

Кошки, предсказавшие землетрясение в Японии 

В Японии, в одном из котокафе, обитатели заведения за несколько мгновений до землетрясения начали паниковать, будто учуяв приближающееся стихийное бедствие. Поведение животных было зафиксировано камерой видеонаблюдения заведения.
Ролик стал очень популярным среди Интернет-пользователей и продолжает стремительно набирать просмотры. Всего за несколько дней его посмотрело более миллиона человек.

https://news.rambler.ru/video/40333061- ... v-yaponii/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение totgera » 15 июл 2018, 23:05

Следите за тараканами. У меня есть опыт.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение qwerty » 15 июл 2018, 23:20

Особенно, если это решение полуторачасового совещания, прошедшего впустую.


Вы за это заплатили?
Если нет - скажите спасибо, что вас нахаляву пригласили.
Вы ивритскую прессу читаете? Там всё написано.
Лоббист берёт 15% от полученного бюджета.

https://www.calcalist.co.il/local/articles/0,7340,L-3725103,00.html

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 01 ноя 2018, 21:11

qwerty писал(а):Источник цитаты
Особенно, если это решение полуторачасового совещания, прошедшего впустую.


Вы за это заплатили?
Если нет - скажите спасибо, что вас нахаляву пригласили.
Вы ивритскую прессу читаете? Там всё написано.
Лоббист берёт 15% от полученного бюджета.

https://www.calcalist.co.il/local/articles/0,7340,L-3725103,00.html


Платить там не надо.
На эти заседания не приглашают случайных людей.
Я был на заседании 2005 года - меня пригласили после получения положительного заключения эксперта Института геологии Израиля по запросу Мин. Науки и контроля доктором из инст. Вейцмана.

На заседание 2015 года меня не допустили, чтоб провести тему, которая не дает прогноза.
На заседание 2017 года меня пригласил главный ученый Министра обороны.
Комиссия Кнессета по Науке отправила заключение (короткое описание моей работы и то, что сделано на 2017 г) Министру финансов.
Главный по тылу заявил, что моя работа сегодня "не релевантна".
Последний раз редактировалось Alexandr_Yagodin 02 ноя 2018, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 01 ноя 2018, 21:13

И насчет халявы.
Если кому-то сохранит жизнь точный прогноз, а я все делал 17 лет за свой счет, без зарплаты, сделанный прогноз, - это будет "халява" мне или Израилю, граждан которого я пытаюсь спасти?

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 06 ноя 2018, 13:22

Называется: я сделал все, что мог.
Жалко только, что главные жертвы, это дети в школах.
Предлагаю Вам ознакомится с проблемой.
Правительство "ест деньги", но жизнь не только не спасет, оно уже получило "индульгенцию на смерть граждан".
Глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шабат, выступая на заседании парламентской комиссии по госконтролю, сообщил, что система раннего предупреждения землетрясений будет завершена к 2020 году.
Это значит, что к 2020 году будет создана Система, на которую Гос. Контролер уже дал заключение о качестве.
"...Согласно результатам утвержденной правительством проверки готовности, в случае крупного землетрясения, число погибших может достичь 7 тысяч человек, а пострадавших – 45 тысяч. 9 500 человек могут оказаться в ловушке в результате обрушения зданий и 170 тысяч - рискуют остаться без крыши над головой...."
https://www.7kanal.co.il/…/News.…/202825
Кто хочет услышать заседание Комиссии Кнессета, на которой никто не нашел способ сохранить людям жизнь - послушайте заседание 27.11.2017 о подготовке к землетрясению.

В России я это делаю вместе с ГС РАН. А здесь все знают о предстоящих жертвах, но никому до этого нет дела.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 21 дек 2018, 17:33

Это письмо (открытое) отправлено и Гос. Контролеру и членам его комиссии и руководителям института геологии и Службе тыла и Председателю комиссии Кнессета...
Напрямую ПМ отправить невозможно, потому опубликовал на его странице и на странице Ликуда в Фейсбуке.
Уважаемый Премьер Министр Израиля господин Бениамин Нетаниягу.

Я понимаю, что крайне важная задача Израиля – победить в войне с террористами, поэтому все силы и финансирование направлено на эти цели.
Однако мы все знаем, что Государственный Контролер Израиля заявил о крайне важной недоработке правительства, которая приведет к жертвам, превышающим жертвы и число раненных за многие войны Израиля...
По оценкам Межведомственной комиссии по подготовке к землетрясению (2016), в случае землетрясения в стране будет 45 тысяч раненых и еще около 10 тысяч спасателям предстоит вытащить из-под обломков. Не говоря уже о 7 тысячах погибших. Все хорошо понимают, что большое количество заявленных, это наши дети так-как более 2400 школ не подготовлены к землетрясению.
Разумеется, невозможно отремонтировать все эти школы к ближайшему землетрясению. Последнее заседание (27.11.2017) Комиссии Кнессета по Науке и технологиям подтвердило полную неготовность страны к землетрясению, но на этом же заседании было заявлено:
«Создан Метод для сохранения жизни людей.»
Это Система краткосрочного прогноза, которая за часы до начала землетрясения способна дать его место, время, силу службе Спасения для проведения эвакуационных работ без паники по четкому графику и сохранить жизнь всем гражданам страны. Метод получил более пяти положительных заключений государственных экспертов Израиля, России, Европы. Метод успешно прошел полугодовые испытания на реальном прогнозировании землетрясений в реальном времени. Были даны прогнозы двадцати землетрясений магнитудой более 6 и не было сделано ни одной ошибки. Испытания проходили под контролем Российского Экспертного совета и МЧС России. По результатам испытаний метод рекомендован, как основа международной сети краткосрочного (часы до начала толчков) прогноза землетрясений. Сейчас Хайфская лаборатория прогнозирования землетрясений совместно с Геофизическими сетями России проводят оптимизацию станций прогнозирования и градуировку первой станции сети России.
В Израиле внедрение метода поддержано Главным ученым Министерства обороны, направившим автора метода на заседание Комиссии Кнессета. Председатель комиссии Кнессета по Науке и технологиям по результатам заседания отправил письмо Министру финансов и службу тыла для финансирования созданного метода. В этом разговоре участвует департамент геологии и шесть членов комиссии Государственного контролера.
Однако, чиновники ссылаются на данные десятилетней давности, когда Председатель комиссии по подготовке к землетрясениям сообщил, что не может принять решение из-за того, что сделано мало публикаций в научных журналах. За прошедшее время было сделано автором и принято специалистами Евро-Азиатской сейсмологической Ассоциации более десятка публикаций о методе, о генезисе землетрясений и о комплексировании методов прогноза землетрясений. Метод был успешно представлен на заседаниях Российского Экспертного совета по прогнозированию землетрясений.
На основании вышеуказанного, я заявляю Вам: «Метод для сохранения жизни граждан страны создан, успешно прошел испытания и принят наукой. В Национальных библиотеках Израиля, России, Китая принята книга автора метода А. Ягодина под редакцией Почетного члена Международного геодезического и геофизического союза (IUGG) профессора геофизики Алексея Всеволодовича Николаева.
Сумма, требуемая для срочного создания Центра прогноза для Израиля мизерная – порядка пяти миллионов шекелей. Поэтому, если погибнет хоть один человек из-за землетрясения в Израиле – это будет вина чиновников Вашего правительства, Ваша вина.
Только от ваших действия или бездействия зависят жизни людей.
Уже в январе-феврале начинается очередной сейсмически активный сезон в нашей зоне.
.......................
Dear Prime Minister of Israel, Mr. Benjamin Netanyahu.
I understand that the extremely important task of Israel is to win the war against terrorists, therefore all the forces and funding are directed towards these goals. However, we all know that the Israeli State Comptroller has declared an extremely important flaw in the government, which will lead to casualties exceeding the casualties and the number of wounded in many Israeli wars ...
According to the estimates of the Interdepartmental Commission for Earthquake Preparations (2016), in the event of an earthquake, there will be 45,000 injured people in the country and another 10,000 will have to be pulled out from under the ruins of buildings. And at the same time we must not forget about the forecast of 7 thousand dead. Everyone is well aware that a large number of claimed victims are our children, as more than 2,400 schools are not prepared for an earthquake.
Of course, it is impossible to repair all these schools to the nearest earthquake. The last meeting (November 27, 2017) of the Knesset Science and Technology Commission confirmed the country's complete unpreparedness for the earthquake. But at the same meeting it was stated:
“A Method was created to save the lives of people in an earthquake.”
This is a Short-Term Forecast System, which is able to report the place, time, and the strength of a future earthquake to the Rear Service advance of hours of his start.
Based on this forecast, the home front and the relevant units can do evacuation work without panic and save the lives of all citizens of the country. This method has received more than five positive conclusions from state experts from Israel, Russia, and Europe. The method has successfully passed semi-annual tests on real-time earthquake prediction. Twenty earthquake magnitudes of more than 6 were predicted and not a single false prediction was made. The tests were carried out under the control of the Russian Expert Council and the EMERCOM of Russia. According to test results, the method is recommended as the basis for an international network of short-term (hours before the start of shocks) earthquake prediction. Now, the Haifa Earthquake Prediction Laboratory, together with the Geophysical Networks of Russia, is optimizing the forecasting stations and calibrating the first station of the Russian network. More than a month on the forum of seismologists, I demonstrate the coincidence of graphs of anomalies of precursors in Haifa and Obninsk.
In Israel, the introduction of the method was supported by the Chief Scientist of the Ministry of Defense, who sent the author of the method to a meeting of the Knesset Commission. Following the meeting, The chairman of the Knesset Commission on Science and Technology,, sent a letter to the Minister of Finance and Rear Service to finance the method created. The geology department and six members of the State Comptroller’s Commission participate in this conversation.
However, officials refer to data from a decade ago, when the Chairman of the Commission for preparing for earthquakes said that he could not make a decision due to the fact that few publications were made in scientific journals. Since then, the author has made and accepted by experts of the Euro-Asian Seismological Association more than a dozen publications on the method, on the genesis of earthquakes and on the integration of methods for earthquake prediction. The method was successfully presented at the meetings of the Russian Council of Experts on Earthquake Prediction and the meetings of the European-Asian Seismological Association.
Based on the above, I declare to you: “The method for preserving the life of the citizens of the country has been created, successfully tested and adopted by science. The book by the author of the method A. Yagodin, edited by the Honorary Member of the International Geodesic and Geophysical Union (IUGG), Professor of Geophysics Alexey Nikolayev, was adopted in the National Libraries of Israel, Russia, and China.
The amount required for the urgent creation of the Forecast Center for Israel is scanty - about five million shekels.
Therefore, if at least one person dies due to an earthquake in Israel, it will be the fault of the officials of your government, your fault.
The lives of people depend only on your actions or inaction.
Already in January-February, the next seismically active season begins in our zone.

Sincerely.
Alexandr Yagodin.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Олег.Северные мы » 22 дек 2018, 21:46

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Метод успешно прошел полугодовые испытания на реальном прогнозировании землетрясений в реальном времени. Были даны прогнозы двадцати землетрясений магнитудой более 6 и не было сделано ни одной ошибки.

Если есть реальные доказательства и их можно "пощупать" то "ЭТО" можно продать в течении "часа" назвав любую сумму при этом автор может диктовать свои условия(оплата наличными.борзыми щенками и.или недвижимостью) Метод "предупреждения о сильном землятресении за несколько часов до начала" в случае если он действительно эффективен и прошёл УСПЕШНЫЕ теоритические и практические испытания должен был бы выстроить длиииииинную очередь спонсоров у дверей автора .От Илона Маска до Романа Абрамовича.бизнесмены и филантропы оборвали бы телефон в попытках дозвониться и предложить свою помощь... :53: гы.Насколько я знаю в науке отрыв изобретателя от остальных составляет примерно три года а некоторые вещи и вовсе происходят паралельно(паравоз.швейная машинка.радио и т.п.) колесо правда не пытаются изобрести почемуйто и с патентом на вечный двигатель не складывается :37: :ic1: А если серьёзно то в мире есть достаточно людей и организаций умеющих БЫСТРО просчитывать выгоду и на этом основании БЫСТРО принимать решения поэтому лично мне непонятны долгие мытарства автора такого необходимого и востребованного в мире "метода" :13: С уважением :ic1:

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 23 дек 2018, 02:48

Олег, все они "положили", извините за грубость.
Один из местных миллиардеров выразился четко: "Это очень нужно народу и стране, но финансировать это должен бюджет".
Д. Ави Шапира мне написал: "я не понимаю, как это работает, потому я не могу это рекомендовать". И он же написал, что рекомендует, чтоб я с кем-нибудь за частные деньги сделал это и продемонстрировал государству. Однако, когда я прошел испытания (https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp ), то в Израиле теперь заявили, что "если бы были статьи в американских журналах (а не в русских), то Шапира бы принял эту работу". В 2014 мне заявили, что для того, чтоб это делать в Технионе, я должен отказаться от патента и тогда они на год меня дадут доктору наук Техниона по договору..., а потом не гарантируют...
В 2017 Гл. ученый Мин. обороны Израиля поддержал мои результаты и послал на заседание. Теперь не дают только Мин. финансов, служба тыла и ПМ. Причем, они ссылаются на то, что отказал "Ави Шапира", хотя он мне написал, что он никаких решений не принимает и в отставке уже несколько лет. (Я написал ему лично.)
С Россией мы работаем. Там была проблема с академиками-оппонентами, они солгали Президенту России в письме:
1. что у меня был дан ложный прогноз, на это я показал что вся ошибка состояла в том, что я написал о магнитуде 7, а там в то время было 6,5.
2.Что у меня нет научных публикаций. Я показал список порядка десятка публикаций.
3. Заявили, что я не показываю аппаратуру. Я показал адрес в Интернете, где уже два года выставлены датчики и их описание.

Ген. прокурор России по моему заявлению обратился в Мин. науки России, где работу поддержали.
Все это ушло Президенту и после этого уже почти год мы сотрудничаем. Нашли то, что не могли понять геофизики Израиля: чем отличается принцип моего мониторинга от обычных станций.
Я писал многим миллиардерам, но никто не желает финансировать прогнозирование. Согласны только, если я буду давать прогноз только им для игры на бирже и вначале я должен сеть в миллионы долларов строить за свой счет.
Все, что мог за 17 лет - я сделал за папину пенсию участника войны из России. Сейчас его нет. Станций в Израиле - нет. Есть датчик, но стоит дома - очень много шума - для прогнозирования не годится.
Российская станция не рассчитана на такие частоты и тоже много шума, да и от нас далековато. Я выставляю в группе сравнения аномалий, по которым дается прогноз (но не по одной станции, а по сети) и Обнинска с моего датчика и свои из Хайфы. Но это демонстрация, с тем, что есть прогнозировать нельзя.
Во время испытаний 2012 года у меня были 4 - 5 станций в Израиле и одна в Аргентине. Но аренда кончилась, датчики украли...

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 23 дек 2018, 02:52

Запрещено давать прогноз "на люди". Весь прогноз должен идти в службу ЧС, а они принимают решения.
Потому без решения правительства нельзя делать эту работу с точным прогнозом.


Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Sawage » 15 янв 2019, 12:52

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Запрещено давать прогноз "на люди". Весь прогноз должен идти в службу ЧС, а они принимают решения. Потому без решения правительства нельзя делать эту работу с точным прогнозом.

Откуда эта теорема?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Alexandr_Yagodin » 15 янв 2019, 14:24

Это положение было установлено лет 20 - 30 тому назад на заседании (Форума или Ассамблеи) сейсмологов.
Да и так давать нельзя. есть страны, где тебя посадят, обещали Яцеку Дунаевскому в Польше, в Италии. В Египте или Иордании можно вообще остаться без головы - распространение паники.
Здесь при небольшом землетрясении могут предъявить материальный иск все, кто захочет.
Я пробовал дать однажды предупреждение в школу, где учился внук. Он сообщил директору, но она сказала, что ничего не имеет право делать без распоряжения министерства.
Хорошо, что было тогда порядка 3,5.
Я работаю с Россией. Если бы я начал давать прогнозы открыто, то со мной сразу бы официальные учреждения перестали работать.
Я в принципе, получил сообщение, что в Правительство Израиля я могу отправлять прогноз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Защитить Израиль от гибели людей в землетрясении

Сообщение Fisha » 15 янв 2019, 14:56

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Хорошо, что было тогда порядка 3,5.

То есть амплитуду предсказать нельзя, если ожидается выше некоторого порогового значения?

А от кого было сообщение, что можно отправлять в правительство Израиля? Любой гражданин в принципе может отправить в канцелярию любого министра любое сообщение.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя