А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем!

Политика, аналитика. актуальные события

Moderators: Борис Бердичевский, Izik Y, alexsmail

Pir Amid
Ветеран мега-форума

А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем!

Postby Pir Amid » 01 Feb 2018, 20:24

А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем! В смысле, они уже сегодня определяют будущее Израиля. Был, правда, недавно, и Давид Битан... В смысле, он есть, но его теперь упоминают реже, хотя правильный народ по-прежнему за него...
Короче нынешние светлые прогрессивные ревизионисты прошлого для борьбы с последователями прежнего темного зачуханного Израиля выбирают страницы Фейсбука министра культуры Мири Регев и председателя коалиции Давида Амсалема!

Симптоматично...

...Короче, Ближний Восток против европейского Запада...

...А что: кто-то сомневается в том, что расклад именно такой... :37:

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/70495

Исследование: закон Дери обострил антагонизм между светскими и религиозными гражданами

Исследователи Фонда Берла Каценельсона и компании Vigo проанализировали посты в социальных сетях и пришли к выводу: принятие закона Дери о супермаркетах резко обострил антагонизм между светскими и религиозными гражданами Израиля.

Авторы исследования просмотрели полмиллиона «веток» обмена мнениями в сетях, и оказалось, что тема закона Дери была самой обсуждаемой после расследований про делам Нетаниягу. При этом 14% высказываний содержали оскорбления и нападки, в том числе расистского характера.

Исследователи выделяют две площадки, вокруг которых сгруппировались участники дискуссии в интернете. Самые яростные противники закона пришли на страницу лидера «Еш атид» Яира Лапида, который слывет вождем антиклерикалов в этой стране. Самые воинствующие борцы со светским Израилем подтянулись на страницу министра культуры Мири Регев.

Пики полемики вокруг закона пришлись на 2 января, когда голосование было отсрочено, и 9 января, когда Кнессет утвердил закон.

В целом 63% участников дискуссий высказывались против закона Дери. Лишь 10% дискуссий велись на религиозных площадках, и там 75% поддержали закон.

90% обменов мнений на эту тему велись на поле светских граждан и политиков. Там 67% высказывались против закона и 33% его поддержали.

70% агрессивных высказываний против светских граждан прозвучали на форумах харедим и религиозных, но 6% на страницах политиков, больше всего на «Фейсбуке» Мири Регев и главы коалиции Давида Амсалема.

Противоположный лагерь буйствовал не меньше. В 18% высказываний в 11 тысячах разговорах о харедим прозвучали нападки, оскорбления и призывы к насилию. 65% содержали выпады против харедим, 25% против религиозных людей в целом и 10% против религии как таковой. В 2800 высказываниях были оскорбления и призывы к насилию против политиков из религиозных партий.
...Никогда не забуду сказанное мне пожилым выходцем одной из стран Северной Африки...
- Ты знаешь, кто такой умный человек? Думаешь, твой профессор? Нет - умный, это тот кто умеет обмануть!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума

Re: А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем!

Postby Олег.Северные мы » 02 Feb 2018, 15:03

А я вам говорю Тамар Зангберг и Яир Лапид :k5: ...дай думаю под настроение покормлю тролля :p2: :p2: :p2: :p2: :p2:
Свет в конце туннеля это не всегда встречный поезд.Возможны варианты!!!

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 02 Feb 2018, 16:29

:27: ЗанДберг
In corpore sano mens sana

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 02 Feb 2018, 20:01

Pir Amid wrote:Source of the post А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем! В смысле, они уже сегодня определяют будущее Израиля...

Мири Регев! :23 Потенциальный будущий лидер всенароднолюбимой партии Ликуд и очень реальный руководитель нового свободного от интеллигентских заморочек Израиля!!!
Мири Регев - практически почти во всех праймериз всенароднолюбимой партии Ликуд она выходит на первое место сразу же после Биби Нетаниягу!!!
Биби Нетаниягу сумел подготовить для Израиля смену, достойную нынешнему Израилю! :low:

http://cursorinfo.co.il/kvazi-prjmeriz- ... ar-vtoroj/

Квази-прймериз в Ликуде: Регев — первая,
Саар — второй
13.01.2018

Институт «Диалог» исследовал уровень популярности ведущих политиков «Ликуда».

По сообщению «Аруц шева», если бы праймериз прошли сегодня, на них место за Нетаниягу заняла бы Мири Регев. За ней следуют Гидон Саар, Гилад Эрдан и Ципи Хотовели. Ираэль Кац неожиданно отодвинут лишь на пятое место. В первую десятку также вошли Ави Дихтер, Юваль Штайниц, Юлий Эдельштейн, Орен Хазан и Гила Гамлиэль.

На 11 месте Цахи Анегби, 12-й — Бени Бегин, 13-й — Офир Акунис, а Зэев Элькин лишь на 14 месте. Бывший председатель коалиции Дэвид Битан оказался на 19-м месте, а нынешний председатель Давид Амсалем — на 20-м. Министр Ярив Левин оказался лишь на 22-м месте, а министр Аюб Кара — строчкой выше.
...Никогда не забуду сказанное мне пожилым выходцем одной из стран Северной Африки...
- Ты знаешь, кто такой умный человек? Думаешь, твой профессор? Нет - умный, это тот кто умеет обмануть!

Willy
Ветеран мега-форума

Postby Willy » 02 Feb 2018, 21:54

Голда бы перевернулась в гробу :)

Pir Amid
Ветеран мега-форума

Postby Pir Amid » 03 Feb 2018, 14:13

А я вам говорю - у Ликуда кадры самые лучшие! И министры самые лучшие, и советники ихние тоже... :37:

http://detaly.co.il/ministr-kultury-pom ... -granitsu/

Министр культуры помогла невыездному советнику

Министр культуры Мири Регев обратилась в бюро судебных исполнителей с просьбой снять запрет на выезд за границу, наложенный на одного из ее советников. Выяснилось, что за ним числятся неоплаченные долги, включая алименты на ребенка.

В мае прошлого года Регев и ее советник должны были отправиться на Каннский кинофестиваль, и министр связалась с Томером Московичем, возглавляющим эту организацию, с просьбой снять запрет.

Москович связался с руководителем отделения по месту жительства должника и попросил, чтобы чиновник-регистратор отменил постановление о невыезде.

Учитывая тот факт, что регистраторы имеют статус судей, обращение Регев было подобно просьбе директора администрации судов к тому или иному судье — изменить свое решение по какому-либо вопросу.

В конечном итоге запрет на выезд за границу был снят, и регистратор позволил советнику Мири Регев сопровождать ее в Канны.

Return to “Актуалии”