Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 18 янв 2018, 10:22

Герасим писал(а):Источник цитаты Какая Вам разница? Аналитическим умом он награждён в полной мере.


только он этого не показывает :27: Настоящий разведчик :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 18 янв 2018, 10:38

Учение Путина всепобеждающе, потому что верное.
Путин тоже жил в гермашке и встречался с учителями, адвокатами, офицерами и даже с одной женщиной - зубным техником.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение biowolf » 18 янв 2018, 10:49

Source of the post Почему-то большинство моих знакомых и родных переехавших в Германию из союза всю жизнь сидят на социале и живут на съемных квартирах, даже достаточно молодые.


Молодые как раз сейчас все работают.Социала кстати уже нет,отменили. У нового пособия другое название и кроме совсех безнадёжные его всю жизнь получать стало очень трудно,гонят на работу.
У нас из за демографии нехватка рабочих рук,особенно в технических профессиях.

отому что сидят на социале и подрабатывают по черному.

так сразу и напишите,что жулики.Удивительно что вы по паре людей судите о всех. Сколько всего приехало?240.000?
Пожилые, не зная языка и не хотя его учить,конечно не работают. Просто им не надо как в Израиле работать в будке охраником или отвозить тележки в супермаркете обратно за 5 агарот в час.

живут на съемных квартирах

В Сша/Канаде дома обычно из
показать
говна
фанеры и поэтому, вне мегаполисов, стоят очень дёшево.
А так Кудиш прав. Круг общения разный, у меня тоже скорее успешные знакомые/друзья. Успешные манагеры на Сименсе,хозяева IT-фирм,итд. У них и квартиры/ дома давно купленные.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 18 янв 2018, 11:00

Willy писал(а):Источник цитаты а кредитной карты нет потому что сидят на социале



Специально для Вас и Ваших родственников:
получатель государственной помощи (социальная помощь/ помощь по утрате работы для долговременно не работающих/ базовое пособие по старости)
имеет право владеть кредитной картой.
Рассказанное Вами говорит только то что у Ваших родственников, получающих пособие, нет кредттной карты. :zev:
Со мной интересно.

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 11:01

Герасим писал(а):Источник цитаты Учение Путина всепобеждающе, потому что верное.
Путин тоже жил в гермашке и встречался с учителями, адвокатами, офицерами и даже с одной женщиной - зубным техником.


Герасим писал(а):Источник цитаты Учение Путина всепобеждающе, потому что верное.
Путин тоже жил в гермашке и встречался с учителями, адвокатами, офицерами и даже с одной женщиной - зубным техником.

Опять мимо. В то время Путин тоже жил в гермашке он
не встречался с учителями, адвокатами, офицерами и даже с одной женщиной - зубным техником
- евреями. Точная инфа, получена от
чурок(с)
из местного гестапо
Когда-то alexp

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 11:04

biowolf писал(а):Источник цитаты
Source of the post Почему-то большинство моих знакомых и родных переехавших в Германию из союза всю жизнь сидят на социале и живут на съемных квартирах, даже достаточно молодые.


отому что сидят на социале и подрабатывают по черному.

так сразу и напишите,что жулики.Удивительно что вы по паре людей судите о всех. Сколько всего приехало?240.000?
Пожилые, не зная языка и не хотя его учить,конечно не работают. Просто им не надо как в Израиле работать в будке охраником или отвозить тележки в супермаркете обратно за 5 агарот в час.

живут на съемных квартирах

В Сша/Канаде дома обычно из
показать
говна
фанеры и поэтому, вне мегаполисов, стоят очень дёшево.
А так Кудиш прав. Круг общения разный, у меня тоже скорее успешные знакомые/друзья. Успешные манагеры на Сименсе,хозяева IT-фирм,итд. У них и квартиры/ дома давно купленные.


ППКС. А то можно подумать, что только в Германии есть шнореры. А они есть среди евреев всех стран и народов.
Когда-то alexp

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 11:05

gregormichael писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты а кредитной карты нет потому что сидят на социале



Специально для Вас и Ваших родственников:
получатель государственной помощи (социальная помощь/ помощь по утрате работы для долговременно не работающих/ базовое пособие по старости)
имеет право владеть кредитной картой.
Рассказанное Вами говорит только то что у Ваших родственников, получающих пособие, нет кредттной карты. :zev:


Это сейчас. А лет 15-20 назад - вполне.
Когда-то alexp

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 18 янв 2018, 11:05

biowolf писал(а):Источник цитаты Сколько всего приехало?240.000?

А сколько на самом деле по статистике евреев в Германии и сколько из них из Союза?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 18 янв 2018, 11:11

Вопрос всем из Германии: как вы себя идентифицируете, если вас спрашивают об этом вне Германии, например в других странах ЕС

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 11:20

У меня друзья/родственники в Германии/США/Канаде/Израиле. И всюду есть богатые и не очень, дружащие с вурстфрессерами/марокаим и держашиеся только "своих", живущие в своих домах и на схируте.
Мы по отдельности разные, а "в среднем" похожи.

По моему личному опыту - у меня 90% уехавших в Израиль осталось "активными" друзьями. Но это наше поколение. А поколению "детей", ИМХО, намного легче общаться/дружить/жениться с с их рожственниками/ровесниками из США/Канады чем из Израиля. Причины понять несложно, но это печально :68:
Когда-то alexp

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 18 янв 2018, 11:23

biowolf писал(а):Источник цитаты Пожилые, не зная языка и не хотя его учить,конечно не работают. Просто им не надо как в Израиле работать в будке охраником или отвозить тележки в супермаркете обратно за 5 агарот в час.



Это явная попытка меряния пиписками.

Или тема таки об этом?


Загляните в тему о путешествиях, господа!

Жизнь так коротка! :)
Со мной интересно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 18 янв 2018, 11:26

biowolf писал(а):Источник цитаты вне мегаполисов, стоят очень дёшево.


нет не потому,а потому что основная стоимость дома это стоимость земли.Есть такие места где собачья конура будет стоить миллионы,а за пределами мегаполисов земли много,населения мало.Все кто ко мне прилетают в первый раз один и тот же вопрос задают-а у вас тут люди вообще живут?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 11:32

mark3 писал(а):Источник цитаты Вопрос всем из Германии: как вы себя идентифицируете, если вас спрашивают об этом вне Германии, например в других странах ЕС


На работе(собантуйчик) я сказал, что я нерелигиозный советский русскоязычный еврей, проживавший на территории нынешней Украины, имеющий не только немецкое гражданство, но и существенные сантименты к Германии, нажитые за почти 26 лет жизни здесь.

Для посторонних - я немец (еврейского происхождения, если это релевантно).

Для израильтян - я нерелигиозный советский русскоязычный еврей, проживавший в Германии и хорошо относящияся к ней.
Когда-то alexp

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Pir Amid » 18 янв 2018, 11:44

gregormichael писал(а):Источник цитаты
biowolf писал(а):Источник цитаты Пожилые, не зная языка и не хотя его учить,конечно не работают. Просто им не надо как в Израиле работать в будке охраником или отвозить тележки в супермаркете обратно за 5 агарот в час.



Это явная попытка меряния пиписками.

Или тема таки об этом?


Загляните в тему о путешествиях, господа!

Жизнь так коротка! :)


Вот - именно об этом речь, именно для этого мы живем, именно для этого есть раздел АКТУАЛИИ. Так поступите проще: откройте здесь в Актуалиях тему "Путешествия по Германии" - зачем оттягивать? :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение скаут Рональд » 18 янв 2018, 11:49

akoudich1960
Пaрдoн, если этo уже спрaшивaли. У нaс в Изрaиле где-тo месяц нaзaд пoкaзывaли немцa средниx лет, выступaл вoзле изрaильскoй зaбегaлoвки в Гермaнии, чтo мoл "пoчему вы ещё здесь несмoтря чтo 6 млн уничтoжили", и грoзился чтo oпять зaкoнчится гaзoвыми кaмерaми. Слышaли ли вы oб этoм случaе, мнoгo ли тaм тaкиx, и привлекли ли немцa к oтветственнoсти?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 18 янв 2018, 12:01

akoudich1960 писал(а):Источник цитаты На работе(собантуйчик) я сказал, что я нерелигиозный советский русскоязычный еврей, проживавший на территории нынешней Украины


а,значит бендеровец
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 18 янв 2018, 12:04

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Так поступите проще: откройте здесь в Актуалиях тему "Путешествия по Германии" - зачем оттягивать?


а ещё лучше-я великий и единственный эХскурсовод.Ко мне бандерлоги,а то пропадёте.Итак форум на ладан дышит,так решили ещё добавить:немецкая тема,реклама повсюду
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 18 янв 2018, 12:07

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Слышaли ли вы oб этoм случaе, мнoгo ли тaм тaкиx, и привлекли ли немцa к oтветственнoсти?



1.То что такое было - не исключаю.
2.Конкретно об этом случае не слышал.
3. Много ли таких - сказать не бурусь, потому как в голову не зжаглянешь.
4.То что к ответственности привлекли - 100% (документакльно подтверждено съёмками)

PS То что именно это в Израиле показывают, а в России именно другое - тут пояснять не нужно, я думаю. :ic1:
Последний раз редактировалось gregormichael 18 янв 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Со мной интересно.

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 12:07

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты akoudich1960
Пaрдoн, если этo уже спрaшивaли. У нaс в Изрaиле где-тo месяц нaзaд пoкaзывaли немцa средниx лет, выступaл вoзле изрaильскoй зaбегaлoвки в Гермaнии, чтo мoл "пoчему вы ещё здесь несмoтря чтo 6 млн уничтoжили", и грoзился чтo oпять зaкoнчится гaзoвыми кaмерaми. Слышaли ли вы oб этoм случaе, мнoгo ли тaм тaкиx, и привлекли ли немцa к oтветственнoсти?


Не слышал. Не кинете ссылочку ?

Антисемиты есть. ИМХО немного по сравнению с Украиной, к примеру. Достаточно большой процент недолюбливает арабов, цыган, курдов. Есть все.
Когда-то alexp

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 18 янв 2018, 12:07



ха-ха,а я не только расисьт,но и сексисьт.Мне бы пыво в басейн подавали непалочки :kat:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей