Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 10:10

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
akoudich1960 писал(а):Источник цитаты А по-моему все много проще - подавляющему большинству немцев что Израиль с арабами, что хуту с тутси. Да и подавляющему большинству(ИМХО) родившихся в Германии детей евреев - тоже.
Не хочу никого обидить, но для подавляющего большинства немцев вообще и "еврейских" немцев в частности Израиль не является центром мира или жизненных интересов. Есть , впрочем, и те, для кого является,
но их весьма малое меньшинство, хотя на форумe видно именно их, что и создает илюзию массовости.

А если перейти от "частного" к "общему" то можно увидеть (стоит только захотеть ;) ) что Израиль как раз ЯВЛЯЕТСЯ и "центром мира" и центром "жизненных интересов" :) .Вы можете сравнить количество упоминаний Израиля в мировых СМИ С ЛЮБОЙ страной соразмерной по площади и населению и легко в этом убедитесь да и факт того что Израиль является колыбелью Трёх религий говорит сам за себя. :low: далеко не случайно резолюций осуждающих Израиль по тому или другому поводу в ООН больше чем по всем остальным странам вместе взятым. :) гы.Кому приписывают "владение миром" - китайцам.американцам.русским или евреям ? Народ численностью в 16 миллионов человек половина из которых не проживает в Израиле по "рейтингу обсуждений" находится в первой десятке :37:



Ну да, а кенийцы лучше всех бегают, а немцы играют в футбол. Вы спорите с тем, что Израиль неизвестен или неинтересен, а я утверждаю, что Израиль не является центром мира или жизненных интересов для подавляющего большинства.
Последний раз редактировалось akoudich1960 17 янв 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то alexp

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 10:13

Разве что "старый и больной" еврей может завидовать более молодым и здоровым евреям и неевреям. :)
Зато с возрастом пришел жизненный опыт и мудрость.
Я уже писал что до приезда в Израиль до 1992 года я не знал, что Германия принимает евреев на пмж. С моего райцентра в Черниговской области никто из евреев не рассматривал опции эмиграции туда. Уже будучи в Израиле узнал, так как некотопые репатрианты, которые уже были 1-3 года в стране плакались и завидовали тем, кто уехал в Германию. Потом в 96 м году в Германию уехала моя сводная сестра с семьёй, двое приятелей. Все по еврейской линии. Ещё один армейский друг,немец с Актюбинска, тот с 1990 там. С ним мы нашли друг друга через сайт "одноклассники". И мы стали ездить друг к другу в гости и я полюбил Германию. Не народ. Я с местными немцами почти не общался, только с эмигрантами. Не только из бывшего союза. У меня одна племянница за боснийца вышла замуж. Другая за латиноса. Его родня с Коста Рика.
А ещё я люблю немецкий футбол ещё с 70-х с времён Мюллера,Бекенбауэра.
Симпатизирую дортмундской "Боруссии".
Не приемлю осуждения евреев уехавших в Германию. Как впрочем и осуждения евреев, которые остались в странах бывшего СССР. Чем грешат многие эмигранты(репатрианты).
С другой стороны вызывает смех какой нибудь Фима с Брайтон Бич или Сёма из Одессы, которые с менторским тоном поучают израильтян, как радикально решить палестино-израильский конфликт или осуждают израильтян ведущих не совсем "кошерный" в их понимании образ жизни.

:ic1: :ic1: :ic1:
Последний раз редактировалось akoudich1960 17 янв 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то alexp

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 17 янв 2018, 10:13

Герасим писал(а):Источник цитаты Тока не подумайте, шо я тут занимаюсь рекламой пива.


но это именно реклама :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 10:37

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Симпатизирую дортмундской "Боруссии".


:a3:
Со мной интересно.

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 10:44

Герасим писал(а):Источник цитаты Самое вкусное пиво, которое я пил, называется "Эверест", в Непале. Помню, я сидел в бассейне с очень горячей термальной водой, с видом на Анапурну, а чурка подносил бокалы с ледяным пивом по требованию.


Расизм детектед :10:
Когда-то alexp

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 10:51

Евреи, давайте хорошо относиться друг к другу !

Право-слово : пиво и футбол :44: :em7: лучше взаимной злобы и зависти :10: :19:
Когда-то alexp

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 10:58

akoudich1960 писал(а):Источник цитаты Евреи, давайте хорошо относиться друг к другу !



и НЕ евреи тоже. :low:
Со мной интересно.

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 11:03

gregormichael писал(а):Источник цитаты
akoudich1960 писал(а):Источник цитаты Евреи, давайте хорошо относиться друг к другу !



и НЕ евреи тоже. :low:


Давайте начнем с меньшего :44:
Когда-то alexp

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 17 янв 2018, 11:19

Герасим писал(а):Источник цитаты Как некоторые рекламой своих экскурсиий по гермашке


он жеж думает что он крутой и без него никто не найдёт русскоязычного гида в Германии :dirol: Гы-гы

https://excursio.com/ru/pgeo/germany/

https://www.tripzaza.com/guides/Германия#!

http://gidvezde.com/germany/dusseldorf

и т.д.,их там миллион
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Pir Amid » 17 янв 2018, 11:23

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты С другой стороны вызывает смех какой нибудь Фима с Брайтон Бич или Сёма из Одессы, которые с менторским тоном поучают израильтян, как радикально решить палестино-израильский конфликт или осуждают израильтян ведущих не совсем "кошерный" в их понимании образ жизни.

+1


+ 1.

...Хреновую игру вы затеяли, немолодые не из Израиля ребята. Очень хреновую... :10: :10: :10: По меньшей мере, до ваших неумеренно сладких восхвалений Германии здесь на форуме давно не было какого-либо антогонизма между израильтянами и зарубежными. Не припоминаю также и каких-либо особенных войн между нами на протяжении многих лет. Но в последние недели вы - проповедники стран, где по вашим песням живется лучше чем в Израиле - таки умудрились настроить многих из нас друг против друга. Вы - немолодые зарубежные ребята - ведете себя здесь как неприятные приглашенные в гости после обеда, недовльные практически всем. А именно:
- Да что же ты, хозяйка, мясо недоварила, а пиво-то ваше, так оно хуевое, а природа полное говно, и шумите вы как на базаре, и культура ваша вовсе не культура...


И поэтому я напомню всем написанное основателями этого сайта о его задачах. Если, ничего не изменилось... Попробуйте, все-таки, уважительней относиться к Израилю - каким бы ни были его плюсы и минусы. Безусловно, у вас - немолодых ребят - есть абсолютнейшее право говоритиь обо всем именно так, так вы сочтете нужным. Мы не из Политбюро. Но обсирать при этом Израиль также не надо...

http://www.megapolis.org/about.html

Мы живем на Святой Земле, в колыбели земной цивилизации. Эта Земля, как магнит, притягивала людей во все времена. Эта Земля дала три мировые религии. Из этой Земли вышел, рассеялся по всему свету, претерпел лишения и вновь собрался Еврейский народ. Этой Земле, ее истории, ее возрожденной стране Израилю, отметившей 50 лет, посвящается этот сервер.

Наш сервер об Израиле, его людях, его прошлом и настоящем, о наших надеждах на будущее. История и география, общество и религия, политика и культура, экономика и туризм..
.

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 11:40

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты С другой стороны вызывает смех какой нибудь Фима с Брайтон Бич или Сёма из Одессы, которые с менторским тоном поучают израильтян, как радикально решить палестино-израильский конфликт или осуждают израильтян ведущих не совсем "кошерный" в их понимании образ жизни.

+1


+ 1.

... Попробуйте, все-таки, уважительней относиться к Израилю - каким бы ни были его плюсы и минусы. Безусловно, у вас - немолодых ребят - есть абсолютнейшее право говоритиь обо всем именно так, так вы сочтете нужным. Мы не из Политбюро. Но обсирать при этом Израиль также не надо...



А давайте и Вы(лично Вы) попробуете уважительней относиться к не-израильтянам ?
Когда-то alexp

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 17 янв 2018, 11:46

Мрако Бес писал(а): он жеж думает что он крутой и без него никто не найдёт русскоязычного гида в Германии :dirol: Гы-гы

Уходит их время. Вымирает классический совок - невежественный, не знающий языков, нищий.
Нормальные люди, путешествуя по Европе, берут машину, заказывают гостиницу по интернету, всю информацию о месте черпают оттуда же, GPS доводит до места.
Хотя русские гиды иногда восхитительны. Года 3 тому в Рио, ожидал подъёмник на "сахарную гору". За спиной сидели туристы из России. Гид вещал.
Пересказ легенды озера Иссык Куль Ухума Бухеева с искажениями и про местную достопримечательность. Про красавицу Сумбурун и т.д. . Жаль Ильф с Петровым не слышали. Забавно, никто из руссо-туристов не читал - завороженно слушали.
Т.ч. без рекламы тут не обойтись.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 12:27

:appl:

Герасим писал(а):Источник цитаты Нормальные люди, путешествуя по Европе, берут машину, заказывают гостиницу по интернету, всю информацию о месте черпают оттуда же, GPS доводит до места.



И приглашают гида тоже.

Правда, я писал, израильтяне - большая редкость.

Не знаю точной причины, хотя думаю что догадываюсь. :)

PS Чем меньше вы, уважаемые участники форума, будете пытаться меня "задеть", тем миролюбивее будет обстановка.
PPS "Интерес" к вопросу для меня явно виден по количеству просмотров соответствующих тем и полному отсутствию реакции в них же.

Единственный (почти) вопрос, интересующий многих - "обрезан или нет". :p2:
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 12:35

Герасим писал(а):Источник цитаты Живёте в гермашке


:19:

Мой родственник, живущий в Беер-Шеве, говорит "израиловка"


Вроде не дети... :13:
Со мной интересно.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Izik Y » 17 янв 2018, 12:36

gregormichael, не стоит обобщать. "Задевают" вас 2-3 маргинальных участника, не судите по ним обо всех. Тут много раз обсуждалась тема евреев в Германии, много копий было сломано. Личное дело каждого, где жить, во что верить, что кушать и т.д. Вот вы не могли бы жить в Израиле, а я не смог бы жить в Германии, хотя бывал там в гостях и многое мне там понравилось. В начале 90-х была возможность уехать в Германию, но эта опция даже не рассматривалась.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 12:54

Izik Y писал(а):Источник цитаты gregormichael, не стоит обобщать. "Задевают" вас 2-3 маргинальных участника, не судите по ним обо всех. Тут много раз обсуждалась тема евреев в Германии, много копий было сломано. Личное дело каждого, где жить, во что верить, что кушать и т.д. Вот вы не могли бы жить в Израиле, а я не смог бы жить в Германии, хотя бывал там в гостях и многое мне там понравилось. В начале 90-х была возможность уехать в Германию, но эта опция даже не рассматривалась.



Cпасибо.
На самом деле я этим товарищам даже благодарен за то что они поддерживают тему на плаву.

Что касается того где кому жить, тут для меня всё давным-давно понятно: каждый прав для себя.

Это аксиома! :44:
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 13:01

Не думаю что это многим интересно, однако всё же скажу что в Германии есть достаточно большие еврейские общины.
Самая большая в Берлине - >12 тыс человек
В Мюнхене - 9 тысяч
В Дюссельдорфе 7.5 тысяч

Я уважаемый член дюссельдорфской.
Даже имел честь работать в ней примерно 3 года.
Сделал с раввином ряд фильмиков, например.

phpBB [youtube]
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 13:02

phpBB [video]



Тут больше
https://rutube.ru/video/person/102568/
Со мной интересно.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 17 янв 2018, 13:34

Скажите, уважаемый член, а миньян когда-нибудь собирается в этой синагоге? Есть ли фота?

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 13:39

Миньян собирается.
А "фота" это что?
(или под Вашим ником пишет Ваш правнук?)

https://jgd.de/
Со мной интересно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей