Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 17 янв 2018, 16:40

akoudich1960 писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
Германия и Иран – давние союзники, напоминает Бек. Исламская революция не изменила существенным образом отношения между Берлином и Тегераном. Речь идет не только о сочетании различных экономических интересов. Это давние и прочные отношения между странами, носящие почти семейный характер. В ходе моих многочисленных посещений Ирана мои собеседники нередко подчеркивали общность “арийской расы” немцев и персов. Близость отношений между двумя странами привела к тому, что в Германии проживает самая крупная в Европе иранская диаспора – около 200 тысяч человек. Половина из них имеет иранское гражданство.
http://cursorinfo.co.il/israel-ha-jom-iran-i-germaniya-druzhba-i-shpionazh/
Личное дело каждого, где жить, во что верить, что кушать и т.д.
Только не для евреев. Из-за "внуков евреев" - мишлинге 2й категории, которые служили в вермахте на нас выливаются ушаты дерьма под обёрткой "еврейские солдаты фюрера". Вот не очень давно был ролик у Шустера какой-то укронацик топорщил хохляцкие усы и взывал.
О том что нам бесконечно пиняют происхождением Свердлова, Троцкого, Юровского, Кагановича и протчих мешумэдов, которые считали себя "в праве", опущу.

А лозунг Не забудем, не простим чего значит сейчас, если тысячи евреев живут в Германии


Не забывайте. Не прощайте. Не приезжайте в Германию. Не покупайте немецкие товары. Кто против - это Ваше личное решение. Но не радо рассказывать другим, как им жить.


И в Германии я был и товары ихние покупаю, но действительно не забываю. А вам и другим немцам я ничего не рассказываю, как им жить - считаю что не поймёте,здесь ведь не головой понимать нужно а сердцем

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Onil » 17 янв 2018, 16:44

Герасим писал(а):Источник цитаты Онил как-то мне объяснял, что в Вильно есть не только Музей Двойного Геноцида, но и музей Катастрофы и поместил фотографию Яд-ваШем.

очередное обострение?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Pir Amid » 17 янв 2018, 16:51

Г-да: есть неполохая идея для порядка и спокойствия на форуме.
Зайдите в Организвционные вопросы, посмотрите тему "Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"
Я думаю, это устроит всех! :ic1:

viewtopic.php?f=10&t=69958

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 16:51

mark3 писал(а):Источник цитаты
akoudich1960 писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
Германия и Иран – давние союзники, напоминает Бек. Исламская революция не изменила существенным образом отношения между Берлином и Тегераном. Речь идет не только о сочетании различных экономических интересов. Это давние и прочные отношения между странами, носящие почти семейный характер. В ходе моих многочисленных посещений Ирана мои собеседники нередко подчеркивали общность “арийской расы” немцев и персов. Близость отношений между двумя странами привела к тому, что в Германии проживает самая крупная в Европе иранская диаспора – около 200 тысяч человек. Половина из них имеет иранское гражданство.
http://cursorinfo.co.il/israel-ha-jom-iran-i-germaniya-druzhba-i-shpionazh/
Личное дело каждого, где жить, во что верить, что кушать и т.д.
Только не для евреев. Из-за "внуков евреев" - мишлинге 2й категории, которые служили в вермахте на нас выливаются ушаты дерьма под обёрткой "еврейские солдаты фюрера". Вот не очень давно был ролик у Шустера какой-то укронацик топорщил хохляцкие усы и взывал.
О том что нам бесконечно пиняют происхождением Свердлова, Троцкого, Юровского, Кагановича и протчих мешумэдов, которые считали себя "в праве", опущу.

А лозунг Не забудем, не простим чего значит сейчас, если тысячи евреев живут в Германии


Не забывайте. Не прощайте. Не приезжайте в Германию. Не покупайте немецкие товары. Кто против - это Ваше личное решение. Но не радо рассказывать другим, как им жить.


И в Германии я был и товары ихние покупаю, но действительно не забываю. А вам и другим немцам я ничего не рассказываю, как им жить - считаю что не поймёте,здесь ведь не головой понимать нужно а сердцем


Простите, я не имел в виду лично Вас - Ваша позиция вызывает у меня уважение. Точка.
Когда-то alexp

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Pir Amid » 17 янв 2018, 16:56

Г-да: есть неполохая идея для порядка и спокойствия на форуме.
Зайдите в Организвционные вопросы, посмотрите тему "Предложение об открытии нового раздела форума - раздела "ГЕРМАНИЯ"
Я думаю, это устроит всех! :ic1:

viewtopic.php?f=10&t=69958
А это тему прошу у модераторов временно закрыть, и открыть вновь в разделе ГЕРМАНИЯ сразу же после создания! :low: :low: :low:
Последний раз редактировалось Pir Amid 17 янв 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Onil » 17 янв 2018, 16:56

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Я думаю, это устроит всех!

открывать новый раздел, потому что у пары человек чешется гондурас?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 17 янв 2018, 16:59

akoudich1960 писал(а):Так что такое "аревут зе бе зе" , почтенный чуркофоб ?
Оказывается есть такой Александр Кудиш. Что-то раскрыл под этим именем,
Графоманская писанина. Я не способен такое читать.
Как сказал Жванецкий - писать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь. С Александр Кудишем другой случай. Пишет. И много, как всякий графоман. Соболезную.
https://www.proza.ru/2011/06/27/941

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Willy » 17 янв 2018, 17:04

akoudich1960 писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты В Израиле евреям уехавшим в Германию не завидуют - им удивляются, завидуют евреям американским да и то не все.


Ну и хорошо, зависть - скверное качество. А про удивление - так тоже отнюдь не все.


Не все, но многие русские израильтяне относятся к евреям уехавшим в Германию даже не с удивлением и непониманием, а с осуждением. Я сам никого не осуждаю, но наблюдал, как наши русские доставали моих родственников из Германии, когда те приехали к нам на побывку, мне аж неудобно стало. Ничего подобного по отношению к евреям уехавшим в Америку или Канаду не наблюдается.

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 17:05

Герасим писал(а):Источник цитаты
akoudich1960 писал(а):Так что такое "аревут зе бе зе" , почтенный чуркофоб ?
Оказывается есть такой Александр Кудиш. Что-то раскрыл под этим именем,
Графоманская писанина. Я не способен такое читать.
Как сказал Жванецкий - писать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь. С Александр Кудишем другой случай. Пишет. И много, как всякий графоман. Соболезную.
https://www.proza.ru/2011/06/27/941


Мимо. Это понятие в иудаизме, что все евреи отвечают друг за друга. Не верите - спросите Вашего рава.
А так двойка, Герасим. Не мой роман читайте, а Талмуд ! :13:
Когда-то alexp

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 17:08

Willy писал(а):Источник цитаты
akoudich1960 писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты В Израиле евреям уехавшим в Германию не завидуют - им удивляются, завидуют евреям американским да и то не все.


Ну и хорошо, зависть - скверное качество. А про удивление - так тоже отнюдь не все.


Не все, но многие русские израильтяне относятся к евреям уехавшим в Германию даже не с удивлением и непониманием, а с осуждением. Я сам никого не осуждаю, но наблюдал, как наши русские доставали моих родственников из Германии, когда те приехали к нам на побывку, мне аж неудобно стало. Ничего подобного по отношению к евреям уехавшим в Америку или Канаду не наблюдается.


И такое было. Мало ли чудаков на букву "М". После посылания "на" вежливость резко возростает. Но по моему опыту нормальных людей много больше :)
Когда-то alexp

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Willy » 17 янв 2018, 17:20

Почему-то большинство моих знакомых и родных переехавших в Германию из союза всю жизнь сидят на социале и живут на съемных квартирах, даже достаточно молодые. В отличие от них те кто переехал в Израиль или Америку влились в хайтек получают высокие зарплаты и купили собственное жилье. С чем связана такая разница я не понимаю.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Onil » 17 янв 2018, 17:26

Willy писал(а):Источник цитаты сидят на социале

чем дальше, тем чаще думаю "а стоило ли всю жизнь так горбатиться?"
если бы у нас был социал как в германии, я бы тоже лучше занялся бы чем-то поинтереснее, чем пахать на дядю. с учетом моего ежедневного сидения в автомобиле 2.5 часа, жизнь вообще проходит мимо :37:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Willy » 17 янв 2018, 17:28

С годами начинаешь смотреть на мир философски, но в молодости ведь хочется многого! :) К тому же социал не сахар, например у моих родных нет кредитной карты, поэтому когда они приезжали в Израиль не могли взять машину напрокат.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 17 янв 2018, 17:36

Willy писал(а):Почему-то большинство моих знакомых и родных переехавших в Германию из союза всю жизнь сидят на социале и живут на съемных квартирах, даже достаточно молодые. В отличие от них те кто переехал в Израиль или Америку влились в хайтек получают высокие зарплаты и купили собственное жилье. С чем связана такая разница я не понимаю.
Разные категории людей. Разные жизненные установки. Канада отбирает тех, кто ей нужен. Для Израиля нужна мотивация и здоровье, мозги и квалификация чтобы пробиться, если ты приехал из совка, а не родился здесь.
Что до отношения к Германии, я не езжу, не покупаю, по возможности не интересуюсь. Не потому, что хочу нанести им ущерб, а для себя. Как ритуал памяти. Как Кадиш по 6 миллионам убитых нацистами и их приспешниками. Это внутренняя потребность. У кого её нет, нет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Onil » 17 янв 2018, 17:39

через 4 года после приезда, я получил убежище и был такой гордый глупый, что не взял ни доллара, никакой помощи, ничего из положенного мне пакета. сейчас бы вымел все подчистую, как это делают приехавшие из разных shithole.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 17 янв 2018, 17:56

Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Почему-то большинство моих знакомых и родных переехавших в
Что до отношения к Германии, я не езжу, не покупаю, по возможности не интересуюсь. Не потому, что хочу нанести им ущерб, а для себя. Как ритуал памяти. Как Кадиш по 6 миллионам убитых нацистами и их приспешниками. Это внутренняя потребность. У кого её нет, нет.

Ваше дело конечно, но ИМХО туризм и ПМЖ в Германии очень разные вещи. Одно дело когда ты турист на неделю и другое дело когда ты едешь жить в Германию, помогая немцам очистить свою совесть, и показывая всему миру, что евреи простили немцев за кусок колбасы - таково мнение на российских форумах

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 17 янв 2018, 18:08

Onil писал(а):Источник цитаты через 4 года после приезда, я получил убежище и был такой гордый глупый, что не взял ни доллара, никакой помощи, ничего из положенного мне пакета. сейчас бы вымел все подчистую, как это делают приехавшие из разных shithole.

Где-то прочитал ваш пост с ссылкой на рассказ о том, как воспринимают Холокост в США,точнее не знают о нём. И такой возник вопрос: разве в США ничего нет в школьной программе об этом?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Onil » 17 янв 2018, 18:20

mark3 писал(а):Источник цитаты Где-то прочитал ваш пост с ссылкой на рассказ о том, как воспринимают Холокост в США,точнее не знают о нём. И такой возник вопрос: разве в США ничего нет в школьной программе об этом?

есть конечно. в либеральных штатах 1-2 урока в 8-9 классах.
в консервативных 5-6 уроков в 9-11 классах.
вы много что помните из школьного курса о 1-ой мировой войне? вот и им это было так же давно, где-то далеко. американцы вообще в основном знают свою историю.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 20:12

Willy писал(а):Источник цитаты например у моих родных нет кредитной карты, поэтому когда они приезжали в Израиль не могли взять машину напрокат.



Нарушена причинно следственная связь.

Или говоря литературно:
на городi бузина... :zev:
Со мной интересно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Мрако Бес » 17 янв 2018, 22:05

Герасим писал(а):Источник цитаты "Уважаемый член" так и не поместил фотографию миньяна в синагоге.


он там рассказывает про мыколу чудотворца,у которого было 340 рёбер,а также про обсчество мишки архангела
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость