Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 17 янв 2018, 14:16

Германия и Иран – давние союзники, напоминает Бек. Исламская революция не изменила существенным образом отношения между Берлином и Тегераном. Речь идет не только о сочетании различных экономических интересов. Это давние и прочные отношения между странами, носящие почти семейный характер. В ходе моих многочисленных посещений Ирана мои собеседники нередко подчеркивали общность “арийской расы” немцев и персов. Близость отношений между двумя странами привела к тому, что в Германии проживает самая крупная в Европе иранская диаспора – около 200 тысяч человек. Половина из них имеет иранское гражданство.
http://cursorinfo.co.il/israel-ha-jom-iran-i-germaniya-druzhba-i-shpionazh/
Личное дело каждого, где жить, во что верить, что кушать и т.д.
Только не для евреев. Из-за "внуков евреев" - мишлинге 2й категории, которые служили в вермахте на нас выливаются ушаты дерьма под обёрткой "еврейские солдаты фюрера". Вот не очень давно был ролик у Шустера какой-то укронацик топорщил хохляцкие усы и взывал.
О том что нам бесконечно пиняют происхождением Свердлова, Троцкого, Юровского, Кагановича и протчих мешумэдов, которые считали себя "в праве", опущу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Onil » 17 янв 2018, 14:38

одна из очень немногих причин, почему я не живу в израиле заключается в болезненном самолюбии евреев. расслабьтесь, никто вас не учит, просто высказываем мнение на проблемы которые нас волнуют и интересуют. насчет зависти, вообще глупость. завидуют неудачники, тем кто состоялся, кто живет лучше, а не географическому положению или названию страны. причем завидовать, как все знают можно по разному. я завидую израильтянам из-за мягкой зимы. это плохо? за это надо меня пинать? смотря на грязь во многих местах сша, завидую швейцарцам и австриякам.
в чем ваша проблема? как правило тут человека пинают те, у кого аргументов кроме географических уже нет и гордиться собственными достижениями не получается, остается только одно: "а я в отличии от тебя живу в израиле!"
это все? не густо.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 17 янв 2018, 15:29

Izik Y писал(а):Источник цитаты gregormichael, не стоит обобщать. "Задевают" вас 2-3 маргинальных участника, не судите по ним обо всех. Тут много раз обсуждалась тема евреев в Германии, много копий было сломано. Личное дело каждого, где жить, во что верить, что кушать и т.д. Вот вы не могли бы жить в Израиле, а я не смог бы жить в Германии, хотя бывал там в гостях и многое мне там понравилось. В начале 90-х была возможность уехать в Германию, но эта опция даже не рассматривалась.

А вы объясните: почему эта опция не рассматривалась; и посмотрим, чем ваши взгляды отличаются от тех, кого вы назвали маргиналами ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 17 янв 2018, 15:32

Герасим писал(а):Источник цитаты
Германия и Иран – давние союзники, напоминает Бек. Исламская революция не изменила существенным образом отношения между Берлином и Тегераном. Речь идет не только о сочетании различных экономических интересов. Это давние и прочные отношения между странами, носящие почти семейный характер. В ходе моих многочисленных посещений Ирана мои собеседники нередко подчеркивали общность “арийской расы” немцев и персов. Близость отношений между двумя странами привела к тому, что в Германии проживает самая крупная в Европе иранская диаспора – около 200 тысяч человек. Половина из них имеет иранское гражданство.
http://cursorinfo.co.il/israel-ha-jom-iran-i-germaniya-druzhba-i-shpionazh/
Личное дело каждого, где жить, во что верить, что кушать и т.д.
Только не для евреев. Из-за "внуков евреев" - мишлинге 2й категории, которые служили в вермахте на нас выливаются ушаты дерьма под обёрткой "еврейские солдаты фюрера". Вот не очень давно был ролик у Шустера какой-то укронацик топорщил хохляцкие усы и взывал.
О том что нам бесконечно пиняют происхождением Свердлова, Троцкого, Юровского, Кагановича и протчих мешумэдов, которые считали себя "в праве", опущу.

А лозунг Не забудем, не простим чего значит сейчас, если тысячи евреев живут в Германии

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Izik Y » 17 янв 2018, 15:51

mark3, я же обьяснил, неужели непонятно ? Я и моя семья не смогли бы жить в Германии, но это не даёт мне право осуждать тех евреев, что там живут, и читать им нравоучения. Там у меня есть друзья, знакомые, я с ними в хороших отношениях.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 15:52

Когда-то по молодости и... я даже тему такую заводил на форуме евреев, живущих в Германии
http://forum.vorota.de/thread-278.html

Понимаю что читать лень (и это правильно).

Поэтому сам себя процитирую.

У меня была возможность поехать в Израиль.
(Знаю что такая возможность была у многих, но я о себе рассказываю, поэтому обойдусь без обобщений)
В 1991-м уехал родственник, через год - сестра.
Тогда для меня вопрос переезда в принципе был неактуален.
Забегая вперёд расскажу что примерно за полтора года до переезда в Германию я месяц провёл в Израиле и окончательно утвердился в мысли что страна волшебная, но жить в ней я не хочу.
...
В 1995м возникла тема США.
Меня США не интересовали, поскольку хотя я и закончил английскую школу, но казалось мне что это так далеко и что если уеду, то уже будет очень сложно приезжать на Украину (я "на" по-старинке пишу. Не обессудьте)
Кроме этих "мудрых" соображений ещё и надобности не было: было что есть(в смысле "кушать") и не только.
(С 1995 в Бостоне мой тесть, а с 1999 - сын)
О том, что не поехал в США никогда не жалел.
Дурак?
Может быть.
...
Анкеты в Германию мне привезли в знак благодарности.
По настоянию друга я их заполнил и отослал.
А когда пришло "добро" случился дефолт.
...
Вот вам и ответ:
я поехал в Германию за колбасой.
...
Должно быть стыдно?
Возможно.
Но мне совсем не стыдно
.



Продолжу.
Мне казалось что раз я в Германию приехал как еврей, то мой долг стать членом еврейской общины.
Через 2 недели после приезда я выполнил "долг".
...
Оказалось никто ничего никому не должен и что вообще членом общины НЕ МОЖЕТ стать еврей по папе.
...
Казалось странно, было даже удивительно немножко что членами общины стали только некоторые из моих знакомых...
...
Как бы там ни было - я стал членом Дюссельдорфской общины и за примерно 5 лет был там раза 3.
...
Вопроса о Холокосте, о месте евреев в Германии у меня практически не возникало, а когда появлялся я говорил себе: глянь, сотни евреев вокруг! Ты чего дурное в голову берёшь?
У нас генетическая память: как только начнётся, тут-же свалим!
Ошибки евреев сороковых не допустим!




Конечно я хлопец нудноватый и своими вопросами кого хочешь до белого каления доведу. Sad
...
Это мне улыбнулась судьба (или фортуна, или господь) и среди полутора моих положительных качеств оказалась способность к немецкому.
Что бы я делал без знания оного представить боюсь:
смотреть русское телевидение и "скупляться" в русских магазинах...
Поэтому признаю оскорбительным мой вопрос по отношению к тем, кому немецкий не даётся.
И прошу прощения.
Искренне!
...
Фотографирую я с детства, на видео снимать начал перед Германией, посмотреть мир мечтал сколько себя помню.
Вот и стал Stammkunde бюро путешествий.
Ездил, смотретл, снимал, делал для них фильмы...
...
Потом плавно перешёл к самостоятельным автомобильным поездкам, стал писать об увиденном, показывать как это выглядит интересующимся.
...
Как говорится воленс-неволенс катастрофически стало недоставать информации. Раз Гитлер провозгласил третий рейх, значит был второй и первый?
Раз Ян Веллем (любимый правитель Дюссельдорфа) курфюрст - что это за зверь?
В Цонсе "свинский фонтан" - нашёл про капитул.
...
Оказалось что Германия бесконечно интересна, а немцы доброжелательные, исполнительные и пр. люди.
...
Как же такие доброжелательные и исполнительные вешали и жгли?

И вот благодаря своему любопытству, которое стараюсь сохранять и сегодня, благодаря тому что легко и сдовольствием смотрю и понимаю немецкое TV я стал всё больше замечать:
Привычное для нас с раннего детства "Никто не забыт, ничто не забыто" в СССР декларация, а тут реальность!
...
Десятки документальных фильмов о концлагерях, Гитлере. гетто, о Холокосте...
...
Минимум несколько раз в неделю.
Поимённо перечисленные в Mahn und Gedenkstätte Düsseldorf погибшие дюссельдорфские евреикнижка на иврите для родственников, которые может быть приедут из Израиля.
...
Монумент Эдит Штайн (почти) рядом с Домом в Кёльне.
Мемориал жертвам холокоста у Моста Гогенцоллернов.
...
Это только беглое упоминание того что я знаю.
Stolpersteine и поимённо перечисленные синти и рома в Оснабрюке, слова Altkanzler'a Helmut Schmidt в передаче Maybrit Illner, куда он был приглашён вместе с Joachim Gauck: мы никогда не должны забыть о шести миллионах уничтоженных евреев.
...
Это (для меня) дорогого стоит.
В Бабьем Яру нет списка похороненных.
Ветераны Второй Мировой до сих пор не имеют квартир...


И хотя наверное никто не может исключить того, что дисциплинорованные немцы снова начнут искать врага и найдут его в лице евреев, то ЧТО и КАК делается в Германии позволяет мне сказать.
Немцы творили зверства, из Германии дважды начинались мировые войны, но сегодня тут иначе.
Я, еврей, чувствую себя в Германии спокойнее чем на Украине.
...
Вот мой ответ.
Несколько сумбурно, наверное недостаточно аргументированно Smile
...
А вы боялись :ic1:
Со мной интересно.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 17 янв 2018, 15:58

mark3 писал(а): А лозунг Не забудем, не простим чего значит сейчас, если тысячи евреев живут в Германии
"Уважаемый член" так и не поместил фотографию миньяна в синагоге.
Ясно, что по большей части эти члены - "мёртвые души" для получения бундесвспомоществование, и весь этот цирк рассосется скоро. А запашок сохранится на очень долго.
Впрочем, каждый в этом мире отвечает только за себя и свою семью.....

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 17 янв 2018, 15:59

Izik Y писал(а):Источник цитаты mark3, я же обьяснил, неужели непонятно ? Я и моя семья не смогли бы жить в Германии, но это не даёт мне право осуждать тех евреев, что там живут, и читать им нравоучения. Там у меня есть друзья, знакомые, я с ними в хороших отношениях.

Мне как раз понятно :) но я хотел бы, чтобы вы конкретизировали для тех, кому явно не совсем понятно: почему вы бы не смогли жить в Германии

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Onil » 17 янв 2018, 16:02

у меня додуматься до такой глупости, как фотографировать миньян в синагоге, не хватило бы фантазии. бываю регулярно, ни одной фотографии нет. зачем? что бы что-то кому-то доказывать? проще нахер послать.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Izik Y » 17 янв 2018, 16:09

mark3, а давайте по-еврейски, вопросом на вопрос: а вы смогли бы жить в арабской стране ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 17 янв 2018, 16:13

gregormichael писал(а):Источник цитаты Когда-то по молодости и... я даже тему такую заводил на форуме евреев, живущих в Германии
http://forum.vorota.de/thread-278.html

Понимаю что читать лень (и это правильно).

Поэтому сам себя процитирую.



ИМХО за колбасой ехать не стыдно в отличие от ;) Что касается того, что в Германии якобы хорошо знают о Холокосте, то у меня сомнения в этом. Конечно и фильмы показывают, и монументы и музеи отстроили, но вот судя по тому, что немецкие политики часто сравнивают положение арабов на территориях с еврейскими гетто или вообще с концлагерем, говорит о том, что знают поверхостно,типа как в СССР знали историю партии

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 16:15

mark3 писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
Германия и Иран – давние союзники, напоминает Бек. Исламская революция не изменила существенным образом отношения между Берлином и Тегераном. Речь идет не только о сочетании различных экономических интересов. Это давние и прочные отношения между странами, носящие почти семейный характер. В ходе моих многочисленных посещений Ирана мои собеседники нередко подчеркивали общность “арийской расы” немцев и персов. Близость отношений между двумя странами привела к тому, что в Германии проживает самая крупная в Европе иранская диаспора – около 200 тысяч человек. Половина из них имеет иранское гражданство.
http://cursorinfo.co.il/israel-ha-jom-iran-i-germaniya-druzhba-i-shpionazh/
Личное дело каждого, где жить, во что верить, что кушать и т.д.
Только не для евреев. Из-за "внуков евреев" - мишлинге 2й категории, которые служили в вермахте на нас выливаются ушаты дерьма под обёрткой "еврейские солдаты фюрера". Вот не очень давно был ролик у Шустера какой-то укронацик топорщил хохляцкие усы и взывал.
О том что нам бесконечно пиняют происхождением Свердлова, Троцкого, Юровского, Кагановича и протчих мешумэдов, которые считали себя "в праве", опущу.

А лозунг Не забудем, не простим чего значит сейчас, если тысячи евреев живут в Германии


Не забывайте. Не прощайте. Не приезжайте в Германию. Не покупайте немецкие товары. Кто против - это Ваше личное решение. Но не радо рассказывать другим, как им жить.

Вообще складывается ощущение, что "конти" бегают толпами за израильтянами и уговаривают свалить в Германию тех немногих, кто еще не свалил в Канаду. ИМХО, это уже очень сильный перебор.
Когда-то alexp

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 16:20

Onil писал(а):Источник цитаты у меня додуматься до такой глупости, как фотографировать миньян в синагоге, не хватило бы фантазии. бываю регулярно, ни одной фотографии нет. зачем? что бы что-то кому-то доказывать? проще нахер послать.

Респект !!!

Вот странный мы народ :все время не хотим уважать чужое решение, требуя уважения своего. А ведь сказано было : "Не хами мне, и не будешь мной обхамлен :44: "
Когда-то alexp

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 16:22

Герасим писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а): А лозунг Не забудем, не простим чего значит сейчас, если тысячи евреев живут в Германии
"Уважаемый член" так и не поместил фотографию миньяна в синагоге.
Ясно, что по большей части эти члены - "мёртвые души" для получения бундесвспомоществование, и весь этот цирк рассосется скоро. А запашок сохранится на очень долго.
Впрочем, каждый в этом мире отвечает только за себя и свою семью.....



Вы плохо знаете свою же теорию. Погуглите "аревут зе бе зе". Стыдно ! :cool
Когда-то alexp

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Захар Беркут » 17 янв 2018, 16:23

Izik Y писал(а):Источник цитаты mark3, а давайте по-еврейски, вопросом на вопрос: а вы смогли бы жить в арабской стране ?

В Тунисе и Марокко евреи живут. А Йемене тоже. Я нет. Не смог бы. Как и в африканской или в Китае и даже Японии. А в любой европейской бы смог. От Польши до Португалии. Кроме может Исландии и Норвегии из за климата.
Последний раз редактировалось Захар Беркут 17 янв 2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 16:25

Onil писал(а):Источник цитаты проще нахер послать.


:a3:

Но уважаемый Герасим ещё не заслужил.
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 17 янв 2018, 16:27

akoudich1960 писал(а):Источник цитаты Не забывайте. Не прощайте. Не приезжайте в Германию. Не покупайте немецкие товары. Кто против - это Ваше личное решение. Но не радо рассказывать другим, как им жить.



Таки да.

Каждый прав для себя.
:ic1:
Со мной интересно.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Герасим » 17 янв 2018, 16:30

Конечно, проще нахуй послать, чем за свои слова ответить. Онил как-то мне объяснял, что в Вильно есть не только Музей Двойного Геноцида, но и музей Катастрофы и поместил фотографию Яд-ваШем.
Вообще складывается ощущение, что "конти" бегают толпами за израильтянами и уговаривают свалить в Германию тех немногих, кто еще не свалил в Канаду.
Это уже мерзость и поливание евреев грязью.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение mark3 » 17 янв 2018, 16:32

Izik Y писал(а):Источник цитаты mark3, а давайте по-еврейски, вопросом на вопрос: а вы смогли бы жить в арабской стране ?

Сразу и не скажешь но наверное смог бы; ведь сейчас мы же уживаемся с арабами в Израиле несмотря на войны и терроризм. Скорее это у арабов могли быть чувства ко мне, как у нас к немцам, от их гипертрофированного отношения к собственным историческим мифам, типа ДерЯсина или Сабры с Шатилой

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 17 янв 2018, 16:38

Герасим писал(а):Источник цитаты Конечно, проще нахуй послать, чем за свои слова ответить. Онил как-то мне объяснял, что в Вильно есть не только Музей Двойного Геноцида, но и музей Катастрофы и поместил фотографию Яд-ваШем.
Вообще складывается ощущение, что "конти" бегают толпами за израильтянами и уговаривают свалить в Германию тех немногих, кто еще не свалил в Канаду.
Это уже мерзость и поливание евреев грязью.


А в чем
поливание евреев грязью
- в том, что
"конти" бегают толпами
или в том, что какая-то часть израильтян
свалила в Канаду
?

Ай маладца, как конец предложения ловко отрезал :appl:
Для Герасим :
"ИМХО, это уже очень сильный перебор."



То есть :

1."конти" бегают толпами за израильтянами и уговаривают свалить в Германию -очень сильный перебор
2.тех немногих, кто еще не свалил в Канаду - очень сильный перебор

Так что такое "аревут зе бе зе" , почтенный чуркофоб ?
Последний раз редактировалось akoudich1960 17 янв 2018, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Когда-то alexp


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей