Как Дани Данон стал одним из лидеров Ликуда

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Как Дани Данон стал одним из лидеров Ликуда

Сообщение Pir Amid » 04 дек 2017, 20:30

Пардон, но не я решил - генеральная прокуратура решила

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 06,00.html

Генпрокуратура дала полиции распоряжение начать проверку посла Израиля в ООН

Опубликовано: 04.12.17 , 20:20

Генеральный прокурор Шай Ницан отдал полиции распоряжение начать доследственную проверку посла Израиля в ООН Дани Данона по подозрению в преступлениях коррупционного характера.

Решение генпрокурора последовало после публикации журналистского расследования, из которого следует, что, вероятно, активисты партии Ликуд и их родственники суммарно получили миллионы шекелей в обмен на политическую поддержку Дани Данона.
Последний раз редактировалось Pir Amid 09 дек 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Еще одна "грязная газетная простынь" - на сей раз о после Израиля в ООН Дани Даноне

Сообщение Pir Amid » 04 дек 2017, 20:42

В дополнение к первому сообщению - более подробности... :37:

Есть вопрос: теперь немного понятней, почему праваки Ликуда не любят журналюг, или, по-прежнему журналюги "ссуки"??

http://newsru.co.il/israel/04dec2017/danon_008.html

Государственный прокурор Шай Ницан отдал распоряжение полиции начать доследственную проверку в отношении посла Израиля в ООН Дани Данона. Поводом для расследования стал материал журналиста службы новостей каналов "Кешет" и "Решет" Амита Сегаля, который утверждал, что Данон в бытность депутатом от "Ликуда" предоставлял различные высокооплачиваемые должности активистам правящей партии и членам их семей в обмен на поддержку на праймериз.

Согласно материалам журналистского расследования, проведенного Амитом Сегалем, Дани Данон, являющийся главой Всемирного движения "Ликуд", взял под свой контроль общественную организацию "Творим сионизм", относящуюся к "Сионистскому совету".

По утверждению Амита Сегаля, эта организация получала многомиллионное финансирование из различных государственных источников, в том числе из ККЛ, и инициировала разнообразные проекты, кураторы которых получали высокие зарплаты. Как правило, на эти должности назначались активисты "Ликуда", главы отделений партии, ключевые фигуры на местах, а также члены их семей. Взамен они обеспечивали Дани Данону поддержку на праймериз.

Представители оппозиции обращались к юридическому советнику правительства с требованием начать расследование против Дани Данона.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Еще одна "грязная газетная простынь" - на сей раз о после Израиля в ООН Дани Даноне

Сообщение Pir Amid » 09 дек 2017, 20:33

Он уже знал...


http://mignews.com/news/politic/301117_92336_31361.html

30.11 09:23 MIGnews.com
Шеф полиции Израиля отказался от встречи с Дани Даноном

Начальник израильской полиции генерал Рони Альшейх, находящийся с официальным визитов в Соединенных Штатах отказался от запланированной встречи с послом Израиля в ООН Дани Даноном.

Официальным предлогом для отказа стало “переполненное расписание встреч” Альшейха.

В то же время, корреспонденты второго канала израильского ТВ предполагают, что отказ от встречи связан с тем, что вокруг Данона в последние дни разгорелся большой политический скандал, и Альшейх, исходя из имеющейся в его распоряжении информации предполагает, что против посла могут начать следствие.

Журналистское расследование "Хадашот 2" обвиняет посла Израиля в ООН Дани Данона в использовании общественных денег, выделяемых на поддержку сионистских организаций, для покупки политической поддержки в партии "Ликуд".

Журналисты обнародовали документы, свидетельствующие о том, как Данон распределял денежные синекуры в сионистской "амуте" (некоммерческой организации), получившей при его содействии многомиллионные денежные субсидии от государства и ЕНФ-ККЛ, — в обмен на поддержку облагодетельствованных ликудников и их близких во время внутрипартийных избирательных кампаний.

По данным расследования, Данон "трудоустроил" на должности, не требующие почти никакого труда, более сотни партийных активистов "Ликуда", их детей и приближенных. Оплачиваемые должности в НКО позволяли трудоустроенным получать тысячи шекелей в месяц, практически ничего не делая. Настоящая работа ожидала их лишь во время праймериз и выборов в центральные органы "Ликуда", в которых участвовал Данон.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Как Дани Данон стал одним из лидеров Ликуда

Сообщение Олег.Северные мы » 10 дек 2017, 18:58

Очередной вброс-понос от любителя остренького ? Не читал но осуждаю :em7: :em7: :em7: :em7: :em7:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей