Твердая рука Москвы!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение Efi » 21 май 2018, 08:23

kaminsky, Иисуса распяли - и это факт нашей истории. Этот факт христиане изучают а саоих национальных библиях. И даже на иврите. Перевод появился только в 1912 году и был на библейском иврите. а в Израиле есть и переводы на современный иврит.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение Efi » 21 май 2018, 08:47

Мой дальний родственник С.Шерешевский, польский еврей, уроженец Российской империи, получил религиозное иудейское образование. Эмигрировав в США, становится христианином, оканчивает семинарию и прибывает в 1859 г. в Шанхай в качестве проповедника американской епископальной церкви, в дальнейшем стал епископом. Используя знание древнееврейского языка, в 1875 г. завершил перевод Ветхого Завета на пекинский диалект.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение ЮРА 777 » 21 май 2018, 08:51

Плохой план?
По -моему,хороший ..
Мирный план Трампа. Подробности


http://mignews.com/news/arabisrael/2105 ... 05388.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение Efi » 21 май 2018, 09:41

План, согласно источникам Debka предусматривает следующее:

Создание палестинского государства с ограниченным суверенитетом на половине территории Западного берега и в Газе.

Израиль сохранит за собой контроль над сферой безопасности и пограничными переходами палестинского государства.

Иорданская долина останется под израильским суверенитетом и военным контролем.

Арабские кварталы Иерусалима будут переданы палестинскому государству, за исключением Старого Города, который станет частью израильского Иерусалима.

Абуд Дис предлагают сделать столицей палестинского государства.

Палестина и Иордания получат совместную юрисдикцию над мечетями Иерусалима.

Газа будет интегрирована в новое палестинское государство после разоружения ХАМАСа.

Плане не предусматривает признания “права на возвращение” палестинских беженцев.

План Трампа предусматривает признание Израиля в качестве родины еврейского народа, а Палестины с ограниченным суверенитетом - в качестве родины палестинского народа.


ПЛОХОЙ, ХОРОШИЙ - неважно. Не подходит ни ООП, ни Хамасу.И Израилю тоже не подходит!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение kaminsky » 21 май 2018, 09:47

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, Иисуса распяли - и это факт нашей истории.

Наверное, я это знаю, что распяли его римские солдаты, по постановлению римского наместника ,но по требованию иудейской верхушки.
Но речь то идет о том как поступят евреи с подобным Иисусом сегодня. Вот я и предположил, что отправят в психбольницу. .

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение digger » 21 май 2018, 10:16

Если Старый Город в руках Израиля - арабы не согласятся и план для галочки, Трамп сразу обломается, это самый лучший вариант.
Ignorance is strength

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение Efi » 21 май 2018, 10:23

Каминский! По требованию иудейской верхушки? Нет, не может быть, это вроде бы толпа кричала "распните его", и то еврейская толпа в Иерусалиме, и только в одном месте. Да и Евангелия появились через много лет, а написаны были по- гречески, то есть не читали их иудеи. Евреи как народ к этим событиям не имеют отношения, это христианcкая литература. Измышления христианства, возникшие из народных сказок.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение Олег.Северные мы » 21 май 2018, 10:31

Efi писал(а):Источник цитаты План, согласно источникам Debka предусматривает следующее:

ДЕБКА = ФЕЙК НЬЮС :13: Нет смысла разбирать этот бред по пунктам но общее впечатление это то что журналисты злоупотребили препаратами...Этот "план" Трампа на самом деле является вынутой журналюгами из нафталина идеей размежевания времён йоси бейлина типа "мы" здесь а они "там" и от которого с негодованием отказался ещё ясир арафат(имах шмо) ...и если для израильтян при опр.обстоятельствах(напр. Яир Лапид -премьер а Цыпа Ливни мин.ин.дел :27: хас вэ халила) это приемлемо то для арабов и 20 лет назад это было нестерпимо так тем более и сегодня когда по их мнению вот вот ООН обьявит о создании палестины в границах 1967го года и столицей в Восточной части Иерусалима. :27: Леваки и тогда и сегодня тупо рассуждают меж собой мол зачем нам Абу Дис и Сильван давайте его отдадим тогда как арабы аж с 1967 го года не отступая ни на миллиметр заявляют о своём неотьемлемом праве на ВЕСЬ Старый Город ВКЛЮЧАЯ Котель маарави а так же Гило и Ар Хома и иорданскую долину с выходом к границе с Иорданией :19: :19: :19: :19:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение Efi » 21 май 2018, 10:43

digger писал(а):Источник цитаты Если Старый Город в руках Израиля - арабы не согласятся и план для галочки, Трамп сразу обломается, это самый лучший вариант.

Не если, а Старый Город это и есть исторический Иерусалим, и он именно потому Старый, что евреи построили новые кварталы за пределами стен Старого города. В Иерусалиме евреи составляли большинство населения до любого сионизма. Требования арабов поэтому беспочвенны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение kaminsky » 21 май 2018, 10:47

Efi писал(а):Источник цитаты Каминский! По требованию иудейской верхушки? ... это христианcкая литература. Измышления христианства, возникшие из народных сказок.


У Вас есть другие более достоверные источники информации о тех событиях? У меня нет, но вот в том, что иудейская верхушка могла относиться к Иисусу как к "конкурирующей фирме" у меня сомнений нет. Так было, так и есть, так и будет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение Efi » 21 май 2018, 10:49

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Плохой план?
По -моему,хороший ..
Мирный план Трампа. Подробности


http://mignews.com/news/arabisrael/2105 ... 05388.html

Юра, план не может быть хорошим, потому что он антисемитский! Евреи свою столицу не отдадут.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение Efi » 21 май 2018, 10:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Каминский! По требованию иудейской верхушки? ... это христианcкая литература. Измышления христианства, возникшие из народных сказок.


У Вас есть другие более достоверные источники информации о тех событиях? У меня нет, но вот в том, что иудейская верхушка могла относиться к Иисусу как к "конкурирующей фирме" у меня сомнений нет. Так было, так и есть, так и будет.

Да он со своими учениками был "иудейской верхушке" неизвестен! Секта, одна из многих.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение kaminsky » 21 май 2018, 11:02

Efi писал(а):Источник цитаты
У Вас есть другие более достоверные источники информации о тех событиях? У меня нет, но вот в том, что иудейская верхушка могла относиться к Иисусу как к "конкурирующей фирме" у меня сомнений нет. Так было, так и есть, так и будет.

Да он со своими учениками был "иудейской верхушке" неизвестен! Секта, одна из многих.


Ну не по собственной же инициативе Пилат вынес ему смертный приговор. Кто-то же и влиятельный ему на Иисуса "накапал".

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение Fisha » 21 май 2018, 11:08

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты ДЕБКА = ФЕЙК НЬЮС

По большей части как раз нет.
После Рамадана и посмотрим. Очень похоже, что это и есть цена его помощи, невмешательства и покровительства. А вы думали, безвозмездно, то есть даром?

Арабы под Хамасом может и откажутся, но , если эти трое согласились, то их согласие может быть довольно весомым аргументом
президент США обсудил план с тремя арабскими лидерами - наследником саудовского престола принцем Мухаммедом бин Салманом, эмиром ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Зайедом, и президентом Египта фельдмаршалом Абдель Фаттахом Сиси


Создание палестинского государства с ограниченным суверенитетом на половине территории Западного берега


Это на какой половине, интересно?
Трамп прет как танк, если он сможет разоружить Хамас, то и этот план сможет протолкнуть.
Последний раз редактировалось Fisha 21 май 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение mark3 » 21 май 2018, 11:22

Fisha писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты ДЕБКА = ФЕЙК НЬЮС

По большей части как раз нет.
После Рамадана и посмотрим. Очень похоже, что это и есть цена его помощи.

Создание палестинского государства с ограниченным суверенитетом на половине территории Западного берега


Это на какой половине, интересно?
Трамп прет как танк, если он сможет разоружить Хамас, то и этот план сможет протолкнуть.

хамас он не разоружит - 100%, а вот биби придётся несладко. Кстати считаю что это фейковый вброс насчёт плана, т.к, по настоящему плану Израилю предложат отдать не меньше того, на что уже соглашались Барак и Ольмерт, включая раздел Иерусалима

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение mark3 » 21 май 2018, 11:28

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
У Вас есть другие более достоверные источники информации о тех событиях? У меня нет, но вот в том, что иудейская верхушка могла относиться к Иисусу как к "конкурирующей фирме" у меня сомнений нет. Так было, так и есть, так и будет.

Да он со своими учениками был "иудейской верхушке" неизвестен! Секта, одна из многих.


Ну не по собственной же инициативе Пилат вынес ему смертный приговор. Кто-то же и влиятельный ему на Иисуса "накапал".

С каких это пор Евангелие стало историческим источников, чтобы ссылаться на него как на факт ;) особенно странно, когда на Евангельские сказания древнегреческих авторов ссылаются израильтяне, знакомые с еврейской традицией :13:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение DK » 21 май 2018, 12:39

mark3 писал(а):Источник цитаты Кстати считаю что это фейковый вброс насчёт плана, т.к, по настоящему плану Израилю предложат отдать не меньше того, на что уже соглашались Барак и Ольмерт, включая раздел Иерусалима

Откуда фактики?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение DK » 21 май 2018, 12:48

Вообще все это обсуждение слухов смешно. Предлагаю подождать месячишко и мы все вместе будем смотреть, как палестинцы будут визжать, что на меньшее, чем уничтожение Израиля, они никак пойти не могут, а иначе будет АГРОМНЫЙ день гнева.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение DK » 21 май 2018, 12:52

Кстати, если Абу Мазен, все-таки, успеет до тех пор подохнуть, то я вообще не уверен, что план будет. Его просто некому будет предъявлять. Любой, кто придет на его место, будет для арабов нелегитимен, и должен будет сперва добиться легитимации выставляя требования не слабее ХАМАСовских.
Последний раз редактировалось DK 21 май 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Мирный" план Трампа

Сообщение qwerty » 21 май 2018, 12:55

Я не знаю, что напишет в своём плане Трамп.
Но я думаю, что план Трампа (если будет опубликован) - будет выполнен.
Трамп показал себя человеком, не бросающим планы на ветер.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей