Великая Октябрьская -- 100 лет!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Герасим » 07 ноя 2017, 17:36

Никому он, кроме русских, не нужен. Пример: Латинская Америка: через три поколения русские евреи уже говорят только по-испански и учат детей ивриту с детсада.


Да, но с каким сипилявым акцентом....

phpBB [youtube]

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Efi » 07 ноя 2017, 18:19

А арабы ПЭ заменяют на БЭ. И их не переучить.
Рахель, зря стараешься :sm1: :sm1: :sm1:
phpBB [youtube]

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение dmva » 07 ноя 2017, 18:22

Зинаида Гиппиус.

СЕЙЧАС

Как скользки улицы отвратные,
Какая стыдь!
Как в эти дни невероятные
Позорно жить!

Лежим, заплеваны и связаны,
По всем углам.
Плевки матросские размазаны
У нас по лбам.

Столпы, радетели, воители
Давно в бегах.
И только вьются согласители
В своих Це-ках.

Мы стали псами подзаборными,
Не уползти!
Уж разобрал руками черными
Викжель — пути...

9 ноября 1917

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2017, 18:28

Efi писал(а):Источник цитаты А арабы ПЭ заменяют на БЭ.


а японцы лэ на рэ
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Герасим » 07 ноя 2017, 18:39

Как же они, чушки косоглазые, святое для каждого самурая имя ЛЕНИН произносят?!!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2017, 18:53

может Ронин? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Герасим » 07 ноя 2017, 19:11

Ронин - самурай без партбилета. А у Лукича партбилет №1 по сей день в кармане.
К слову, девичья фамилия матери Керенского - Адлер, и его тоже обвиняли в еврейском происхождении, но дед там немец. Думаю, как и Александр Бланк по всем признакам.
Дедушка, впрочем, умер, а вот дело живёт. Лучше бы было наоборот...
Несколько лет тому я был в Гватемале, маленький городок, дверь большого дома открыта, в помещении много молодых людей и поют Интернационал.
Зазвали меня. Я, глядя на их горящие глаза, подмурлыкал... Хотя и посмеивался.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Willy » 07 ноя 2017, 19:33

Efi писал(а):Источник цитаты Willy,
это какой-то оптимистический взгляд на прошлое. Если бы жизнь евреев протекала в Российской империи по-прежнему, то, как в США, где такого катаклизма не было, еврейское население возросло бы многократно и нас было бы в десятки раз больше. Вот же за 19-ый век из 2 миллионов нас стало 8, и за 20-ый век из 8 миллионов нас бы стало больше 30-и миллионов только в РФ, даже учитывая репатриацию части русских евреев в Палестину. Но наша история 20-ого столетия это сплошная трагедия, не считая создание Еврейского государства. Для российских евреев революция означала регресс! Всех ограбили, да десятков миллионов неевреев тоже.


Не знаю как для всех евреев, но для конкретного еврея, который жил в нищете в местечке в страхе погромов, а после революции переехал в город, пошел на рабфак закончил институт и зажил городской жизнью - революция была явным прогрессом. Ну а сколько евреев рождается вокруг этого конкретного еврея не интересовало, что ему чужие дети?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2017, 19:37

Герасим писал(а):Источник цитаты Несколько лет тому я был в Гватемале, маленький городок, дверь большого дома открыта, в помещении много молодых людей и поют Интернационал.
Зазвали меня. Я, глядя на их горящие глаза, подмурлыкал...


в 90-е у меня на работе был сомалиец,который в 70-е был антиправительственным партизаном.Правительство было просоветским и там сидели сталинисты,в он был троцкистом.Он с такой надеждой спросил меня про то кто был прав,я же из ссср,а я ответил что в 70-е меня интересовало кто лучше:блондинки,брюнетки или рыжие
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2017, 19:40

Герасим писал(а):Источник цитаты Думаю, как и Александр Бланк по всем признакам.


я тоже думаю что его дедуля был немцем.Крещённый еврей-антисемит,как Маркс,а Ленин евреев любил
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Willy » 07 ноя 2017, 19:41

Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Не могла, народ там нецивилизованый по своей сути,
Понимаете я туточки с друзьями покумекал и понял, что во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!


Все величие этого языка в том, что он наш родной. :)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Willy » 07 ноя 2017, 19:45

dmva писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты При всех своих недостатках революция разрушила мерзкий царский режим и дала возможность миллионам евреев переселиться из местечек в столицы, получить образование и послать подальше опиум народа.

Вообщем-то они сделали революцию в России.
Стали большевиками, меньшевиками, кадетами, бундовцами.
"Успешно" построили социализм/фашизм и в результате разрушили страну -- Россию.
Чем они теперь опять успешно занимаются в другой стране -- США.
Евреи, порвавшие с иудаизмом, превращаются в страшную разрушительную силу общества и социальных институтов. Они это продемонстрировали в Европе и России за последние сто лет, а теперь это хорошо видно и в США.
Поинтересуйтесь чем они занимались в Берлине до прихода Гитлера...
Это мое субъективно мнение. Но оно особенно хорошо просматривается в современной Америке.
Интересно, какая будет следующая страна эмиграции, когда они, соросы и ромы мануэлы, доконают Америку и их начнут бить.
Наверное, Китай, после операции по сужению глаз.


Вообще-то я искренне считал, что евреи внесли вклад в построение, а не разрушение Америки, причем сделали это именно нерелигиозные евреи, такие же, как те, что строили Израиль. Ну а что до Российской империи, то она заслужила свой развал - страна была отвратительная да и развалили ее конечно же не евреи, а сами русские.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Герасим » 07 ноя 2017, 19:51

Мрако Бес писал(а): я тоже думаю что его дедуля был немцем.Крещённый еврей-антисемит,как Маркс,а Ленин евреев любил
Даже если уё-к крестился во зрелости, получил права, выучился на врача, ему должно было быть не менее 30 к концу учёбы. Когда он успел получить потомственное дворянство и деревеньки для каждой дочки?
Не сходится. Был Бланк, архитектор Новоерусалимского монастыря, немец. Видимо, из этих. Нету на нас этого, хоть и картавого.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Герасим » 07 ноя 2017, 20:27

Вот Фрида нарисовала. Висит на стене её дома-музея в Мексико-сити.
Забавно, ни единого рисунка Диего.
Троцкий жил в этом доме, пока из-за отношений с Фридой не перебрался по соседству, где ледоруб Героя СССРа Меркандера его и настиг.



Изображение

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Герасим » 07 ноя 2017, 20:32

Willy писал(а): Все величие этого языка в том, что он наш родной. :)
Барыня моя да за такие-то речи Вас бы на конюшне засекла....

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2017, 21:08

Герасим писал(а):Источник цитаты Вот Фрида нарисовала.


да,вспоминаю фильм про неё,который произвёл на меня очень большое впечатление.Кстати-её отец был немецким евреем

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Efi » 07 ноя 2017, 21:22

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты Думаю, как и Александр Бланк по всем признакам.


я тоже думаю что его дедуля был немцем.Крещённый еврей-антисемит,как Маркс,а Ленин евреев любил

По версии М. С. Шагинян, Александр Дмитриевич Бланк был по национальности украинцем.[10]

Родословную семьи Бланк начали изучать Анна Ильинична и Мария Ильинична Ульяновы. Анна Ильинична сообщала: «Старшие не могли нам выяснить этого. Фамилия казалась нам французского корня, но никаких данных о таком происхождении не было. У меня лично довольно давно стала являться мысль о возможности еврейского происхождения, на что наталкивало, главным образом, сообщение матери, что дед родился в Житомире — известном еврейском центре. Бабушка — мать матери — родилась в Петербурге и была по происхождению немкой из Риги. Но в то время как с родными по матери у мамы и её сестёр связи поддерживались довольно долго, о родных её отца, А. Д. Бланка, никто не слышал. Он являлся как бы отрезанным ломтем, что наводило меня также на мысль о его еврейском происхождении. Никаких рассказов деда о его детстве или юношестве у его дочерей не сохранилось в памяти». О результатах дальнейших розысков, подтвердивших её предположение, Анна Ильинична Ульянова сообщила Иосифу Сталину в 1932 и 1934 годах. «Факт нашего происхождения, предполагавшийся мною и раньше, — писала она, — не был известен при его [Ленина] жизни… Я не знаю, какие могут быть у нас, коммунистов, мотивы для замолчания этого факта». «Молчать о нём [факте] абсолютно» — ответил Сталин, при этом не объяснив мотивы умалчивания. Да и вторая сестра Ленина, Мария Ильинична, тоже, в отличие от Анны Ильиничны, считала, что факт этот «пусть будет известен когда-нибудь через сто лет». Фамилия же Бланк, для евреев не характерная, возникла, видимо, вследствие того, что рождённый у матери-еврейки в Минске основоположник рода Моше Бланк, отец Александра Дмитриевича, был сыном служившего в Минске крупного чиновника (возможно, из эмигрировавших в Россию после французской революции), и вопреки обычаям минская еврейская община не хотела регистрировать его евреем и с еврейской фамилией. Как видно из последующих документов, евреем его всё-таки зарегистрировали, но с фамилией, как отметила А. И. Ульянова, «французского корня». В сентябре 1846 года Моше Бланк написал письмо императору Николаю I, в котором объяснял, что уже «40 лет назад» он «отрёкся от Евреев», но из-за «чрезмерно набожной жены», скончавшейся в 1834-м, принял христианство и получил имя Дмитрия (в соответствии с отчеством своих крестившихся ранее сыновей) лишь 1 января 1835 года. Дмитрий (Моше) Бланк в этом письме предлагал в целях ассимиляции евреев запретить им ношение национальной одежды, а главное, обязать их молиться в синагогах за российского императора и императорскую фамилию. В октябре 1846 года о письме было доложено Николаю I. Он полностью согласился с предложениями «крещеного еврея Бланка», но из-за медленного движения дел только в 1850-м евреям запретили ношение национальной одежды, а в 1854-м ввели предложенный Бланком текст молитвы.[11] Также и по версии американского профессора еврейского происхождения Г. М. Дейча и его последователей — в том числе, советских евреев-диссидентов Е. И. Меламеда и М. Г. Штейна — А. Д. Бланк был крещёным евреем, до этого носил имя Израиль (Сруль) Мойшевич Бланк[12][13], рожденный в семье житомирского мещанина-торговца Мойше Ицковича Бланка, уже принявшего православие[14][15][16]. Приняв православное крещение в 1820 году он взял имя Александр и отчество Дмитриевич (по имени своего крестного отца Дмитрия Баранова). Переход в православие дал ему и его брату возможность поступить в Императорскую медико-хирургическую академию в Санкт-Петербурге, стать военными врачами и продвинуться по государственной службе по медицинской части — Александр служил в Смоленской, Пермской и Казанской губерниях и дослужился до чина статского советника. Уже выйдя в 1847 году в отставку А. Д. Бланк, уже как дворянин, приобрёл небольшое поместье Кокушкино, в котором впоследствии неоднократно и подолгу останавливался Владимир Ульянов, который, если верить имеющимся документам, никогда не проявил своей осведомлённости о еврейском происхождении его деда по матери[16]. Американский профессор Г. М. Дейч указывал на находку в архивах — «доклад министра внутренних дел Льва Перовского императору Николаю I с изложением проекта прадеда (!) Ленина по материнской линии о мерах по принудительному крещению евреев»[17]. По мнению Меламеда, Штейна и Дейча, ЦК РКП(б) якобы распорядился держать данные о возможном еврейском происхождении прадеда Ленина в строгом секрете — вплоть до распада СССР в 1991 году об отце матери Ленина сообщалось только то, что он был врачом[16][18].

Ещё одна версия от Ольги Дмитриевны Ульяновой: А. Д. Бланк происходил из купеческого рода и был одним из тех людей, которым «условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами». В национальных корнях Ленина О. Д. Ульянова выделяла представителей нескольких народов: русских, немцев и шведов, так как наличие в роду представителей прочих национальностей (евреев, калмыков, чувашей, татар) не было подтверждено документально[19].

Также и по версии М. Бычковой, А. Д. Бланк был русским из московского купеческого рода[20][уточнить].

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Герасим » 07 ноя 2017, 22:05

Мрако Бес писал(а): да,вспоминаю фильм про неё,который произвёл на меня очень большое впечатление.Кстати-её отец был немецким евреем
Кофман была ему фамилиё.
А фамилия матушки Диего - Акоста. Из выкрестов. Пошто такие гениальные люди как Фрида, Диего, Сикейрос... были убежденными коммуняками, для меня загадка

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Мрако Бес » 07 ноя 2017, 22:30

марксизм-опиум для интеллектуалов
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Великая Октябрьская -- 100 лет!

Сообщение Totev » 07 ноя 2017, 23:23

“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: totgera и 41 гость