Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение klen » 03 июл 2017, 12:07

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Биби и Сара Нетанияху такие же верующие евреи как вот эти верующие христиане

я не верю, что вы искренне не верите, что они верят искренне...

А вообще кто верующий, а кто нет - то одному Б-гу ведомо....

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Pir Amid » 03 июл 2017, 12:08

klen писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Биби и Сара Нетанияху такие же верующие евреи как вот эти верующие христиане

я не верю, что вы искренне не верите, что они верят искренне...

А вообще кто верующий, а кто нет - то одному Б-гу ведомо....


Pir Amid писал(а):Источник цитаты Далее по поводу визита Биби и Сары в синагогу... По еврейскому закону, волосы замужней женщины должны быть покрыты. Это может быть платок или любой другой головной убор. Руки женщины до локтя должны быть прикрыты рукавами, а ноги ниже колена – юбкой, поэтому синагогу не принято посещать в открытых нарядах. По еврейской традиции не принято, чтобы женщина ходила в брюках, поэтому в синагогу лучше посещать в юбке или в платье.

А теперь посмотрите на фото, как одета Сара. Кроме всего, у нее прекрасные (да!) красивые волосы, но без покрытия - смотрите фото http://mignews.com/photo.php?num=3&arti ... 2814_90024

Так что, или синагога реформистская, либо нарушены еврейские заповед. Собственно, в любом случае они нарушены! :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение kaminsky » 03 июл 2017, 12:54

klen писал(а):Источник цитаты А вообще кто верующий, а кто нет - то одному Б-гу ведомо....

ИМХО, если бы всемогущий Б-г существовал реально, то неверующих вообще не было бы. :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17779
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Олег.Северные мы » 03 июл 2017, 14:13

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Так что, или синагога реформистская, либо нарушены еврейские заповед. Собственно, в любом случае они нарушены!

Вы пишите глупость вот только не понятно по приколу или искренне и берётесь судить о вещах в которых "ни ухом ни рылом" :51: Биби и Сара никогда не обьявляли себя соблюдающими традиции...Нет никакого запрета одеваться так как удобно светским гостям и прохожим соблюдая при этом лишь необходимый минимум приличия принятого на данной местности :low: Соблюдение Заповедей-личное дело каждого и никто в жизни постороннему человеку(гостю) не сделает замечания мол иди замотай голову платком :19: Премьер министра Израиля с супругой посетил синагогу не изображая из себя ортодокса из Бней Брака и нормальным людям в голову не придёт замерять длину Сариной юбки как с другой стороны и Саре не придёт в голову прийти в синагогу в декольте и юбке с разрезом :19: Существует в каждой общине определённый дресс-код где допускают те или иные отклонения по форме НО не по содержанию.Например в майке и пляжных шортах в синагогу не ходят НО вот в футболке с коротким рукавом и брюках до колена с сандалиями на босу ногу не возбраняется...Хилоним по незнанию шугаются от еврейских традиций представляя себе их как что то суровое.трудное и навязанное силой к выполнению :sm1: На самом деле всё не так.Заповеди и традиции даны ДЛЯ ЛЮДЕЙ а не люди даны для заповедей :19:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Willy » 03 июл 2017, 14:24

Олег.Северные мы,

Я сомневаюсь, что харедим так считают.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Герасим » 03 июл 2017, 14:56

Олег.Северные мы писал(а): ..Хилоним по незнанию шугаются от еврейских традиций представляя себе их как что то суровое.трудное и навязанное силой к выполнению :sm1: На самом деле всё не так.Заповеди и традиции даны ДЛЯ ЛЮДЕЙ а не люди даны для заповедей :19:
Не хилоним, а топой совковатый быдляк, который сохнутый нагрёб неведомо зачем. И который больше никто не возьмёт: Гермашка из-за отсутствия еврейских кровёв, Канада из-за отсутствия мозгов, здоровья и профессии.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение qwerty » 03 июл 2017, 15:43

Хилоним по незнанию шугаются от еврейских традиций...
Не хилоним, а топой совковатый быдляк...


Да ладно - смешно изображать хилоним не знакомыми с еврейскими традициями совками..

https://he.wikipedia.org/wiki/נאום_הקומץ

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение kaminsky » 03 июл 2017, 16:34

Герасим писал(а):Источник цитаты Не хилоним, а топой совковатый быдляк, который сохнутый нагрёб неведомо зачем.


Самокритичность положительное качество. Да вот такие мы и других нет. Если даже во времена СССР отказники, "узники Сиона" которые право на иммиграцию в Израиль добивались в тяжелой борьбе, добравшись до Вены перенаправляли лыжи в сторону США и не Сохнут, а Израильское правительство делало все возможное чтобы закрыть все другие колеи кроме той которая в Израиль то что ожидать от нас быдляка, которому путь в Израиль был выслан ковровой дорожкой, а все другие пути-дороги обрезаны. :37: Куда пускали, где принимали туда из совка и рванули.
Но мы хотя бы какими были совками такими и остались, а не строим из себя вдруг поверивших в древние мифы и сказки только потому, что они еврейские.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Willy » 03 июл 2017, 17:09

Герасим писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а): ..Хилоним по незнанию шугаются от еврейских традиций представляя себе их как что то суровое.трудное и навязанное силой к выполнению :sm1: На самом деле всё не так.Заповеди и традиции даны ДЛЯ ЛЮДЕЙ а не люди даны для заповедей :19:
Не хилоним, а топой совковатый быдляк, который сохнутый нагрёб неведомо зачем. И который больше никто не возьмёт: Гермашка из-за отсутствия еврейских кровёв, Канада из-за отсутствия мозгов, здоровья и профессии.


Самокритика - хорошее качество, можно подумать вы сами не оттуда и вас сохнутый нагреб по другим причинам. Впрочем как и всех остальных израильтян.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Герасим » 03 июл 2017, 17:16

kaminsky писал(а): Израильское правительство делало все возможное чтобы закрыть все другие колеи кроме той которая в Израиль то что ожидать от нас быдляка,
При чём здесь Израильское правительство? Езжайте в любое место, где вас готовы принять. Примут, если вы чего-то стоите без учёта национальности для получения подачки.
Если не стоите, мы вас будем содержать, или проклятая Гермашка примет в память о своей мерзости.
Мой друг уехал из пост. совка в Канаду и процветает на программистких хлебах. Вернее процветал - купил себе дачу во Флориде, по утру бегал вдоль прибоя, бо мастер спорту, и наступил на шприц которым какая-то сволочь ширялась и бросила.
Еврей чистокровный, вся родня погибла в Катастрофе. Но не захотел в Израиль. Его право. Не стоит с протянутой рукой.
Если б не поленились хоть капелюшку узнать о иудаизме, знали бы, что после каждой трапезы с хлебом еврей (а не поросячий хвостик) , просит Его позволить зарабатывать на пропитание с достоинством - ипарнесейну бэ кавод, и не пользоваться подачками людей - לא לידי מתנת בשר ודם.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение бондарь » 03 июл 2017, 17:34

Израильское правительство делало все возможное чтобы закрыть все другие колеи кроме той которая в Израиль


Жаль,что и израильскую тоже не закрыл.Нужно было всем припершимся гоям оставаться на Родине и вообще никуда не ехать........Но чувство сытно пожрать оказалось сильнее.Теперь еще и права качают,включая наглое требование проходить "облегченный гиюр",что в переводе на нормальный язык означает позволить обманывать раввинов ради липовой писюльки,чтобы еще больше примазаться к евреям.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение kaminsky » 03 июл 2017, 17:45

Willy писал(а):Источник цитаты Самокритика - хорошее качество, можно подумать вы сами не оттуда и вас сохнутый нагреб по другим причинам. Впрочем как и всех остальных израильтян.


Естественно, что и я такой же. Выбор был только Германия или Израиль, все остальное уже было перекрыто.

Герасим писал(а):Источник цитаты Если б не поленились хоть капелюшку узнать о иудаизме, знали бы, что после каждой трапезы с хлебом еврей (а не поросячий хвостик) , просит Его позволить зарабатывать на пропитание с достоинством - ипарнесейну бэ кавод, и не пользоваться подачками людей - ло лэ ядей басар вэ дам.


Это не ко мне. Это к ортодоксам. Я то понимаю, что Всевышний не биржа по трудоустройству тем более что Его( в моем понимании) и нет. :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17779
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Олег.Северные мы » 03 июл 2017, 18:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты Это не ко мне. Это к ортодоксам. Я то понимаю, что Всевышний не биржа по трудоустройству тем более что Его( в моем понимании) и нет.

То есть у Вас наличествуют логичные и подтверждённые опытным путём обьяснения тех или иных явлений природы.происхождение жизни на земле и т.п.? :53:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение qwerty » 03 июл 2017, 18:29

При чём тут выходцы из б.СССР?
Больше всех досов ненавидят не выходцы из б.СССР, а сабры-хилоним.
Только у них я видел настоящую ненависть к досам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Efi » 03 июл 2017, 20:54

При чём тут выходцы из б.СССР?
Больше всех досов ненавидят не выходцы из б.СССР, а сабры-хилоним.


В Израиле было два с половиной миллиона евреев в 1967 году - и после Шестидневной войны главной национальной задачей стало нагнать в Израиль побольше граждан еврейской национальности, чтобы ликвидировать перекос в пользу арабов от моря до Иордана. Не до жиру, быть бы живу. "Два государства для двух народов" - это блеф, этого не будет никогда! Евреи нужны, пусть хотя бы реформисты, которые по любому не арабы, а евреи и их семьи. Стерпится - слюбится. А арабы в конце концов разбегутся - у них нет чувства родины. Пусть катятся в Аравию.
Последний раз редактировалось Efi 03 июл 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Герасим » 03 июл 2017, 20:56

Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс.
Всякий должен быть совершенно свободен исповедовать какую угодно религию или не признавать никакой религии, т. е. быть атеистом, каковым и бывает обыкновенно всякий социалист. Никакие различия между гражданами в их правах в зависимости от религиозных верований совершенно не допустимы.
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Pir Amid » 03 июл 2017, 21:24

Герасим - позволите ли Вы разместить это Ваше оригинальное интереснейшее высказывание у меня в фейсбуке - для друзей?! :23

Герасим писал(а):Источник цитаты Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс.
Всякий должен быть совершенно свободен исповедовать какую угодно религию или не признавать никакой религии, т. е. быть атеистом, каковым и бывает обыкновенно всякий социалист. Никакие различия между гражданами в их правах в зависимости от религиозных верований совершенно не допустимы.
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение kaminsky » 03 июл 2017, 21:46

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты То есть у Вас наличествуют логичные и подтверждённые опытным путём объяснения тех или иных явлений природы.происхождение жизни на земле и т.п.? :girl:


Человек видит насколько разнообразен и сложно устроен окружающий его мир и не может согласиться что так получилось само собой за миллиарды лет случайных изменений, что такой мир не мог образоваться сам без участия Творца. А вот Творца,который намного сложнее нашего мира никто не создавал он появился сам по себе или был всегда, бесконечность. Вот такая логика верующих.
Чем отличается от картинки где земля на трех слонах, слоны на китах,а киты в океане. А вот океан на чем?
Может хватит выделываться, Вы же образованный, неглупый человек и прекрасно понимаете, что и наша Земля и разумное человечество это миг, вспышка в необъятных во времени и пространстве просторах Вселенной.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Герасим » 03 июл 2017, 21:52

kaminsky писал(а): наша Земля и разумное человечество это миг, вспышка в необъятных во времени и пространстве просторах Вселенной.

Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Pir Amid писал(а):Герасим - позволите ли Вы разместить это Ваше оригинальное интереснейшее высказывание у меня в фейсбуке - для друзей?! :23

Разумеется, буду рад. У меня мудрых мыслей ещё много. Могу порадовать и Вас и друзей Ваших от всего сердца.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Новая еврейская война: Израиль против диаспоры

Сообщение Pir Amid » 03 июл 2017, 22:27

Герасим - а ведь я поверил в то, что написанное Вами здесь на фруме - это Ваши мысли. А выяснилось - что не так. Как только я разместил в фейсбуке Ваше высказывание о религии, так тут же три человека написали мне, что цитата якобы Герасима на самом деле плагиат, потому что их автор на самом В.Ленин. И даже ссылки дали на эти цитаты.
Жаль, Герасим - я думал, что Вы правильный, и что Вы можете быть другом, а на самом деле - стыдно мне за Вас... :13:

Вот они эти цитаты...

https://books.google.co.il/books?id=GqX ... 0.&f=false

http://kanalizaciyaseptik.ru/vygrebnaya ... tml#count1


Герасим писал(а):
Pir Amid писал(а):Герасим - позволите ли Вы разместить это Ваше оригинальное интереснейшее высказывание у меня в фейсбуке - для друзей?! :23

Разумеется, буду рад. У меня мудрых мыслей ещё много. Могу порадовать и Вас и друзей Ваших от всего сердца.


Герасим писал(а):Источник цитаты Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс.
Всякий должен быть совершенно свободен исповедовать какую угодно религию или не признавать никакой религии, т. е. быть атеистом, каковым и бывает обыкновенно всякий социалист. Никакие различия между гражданами в их правах в зависимости от религиозных верований совершенно не допустимы.
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей