Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Pir Amid » 16 июн 2017, 18:58

Правые о правом?


http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193881

Яаков Кац (Кецале):
Есть альтернатива Нетаньяху. Мнение
Вместо того, чтобы возвращаться к Нетаньяху, подобно избитой жене, мы должны заменить его честным, принципиальным лидером, который не боится
Марк Штоде, 16.06.17

Газета Едиот Ахранот к 50-летию со дня Шестидневной войны не побоялась опубликовать точку зрения с особым видением результатов опроса в отношении будущего единого Иерусалима, Иудеи и Самарии и Голанских высот.

Опрос показал, что подавляющее еврейское большинство хочет, чтобы мы оставались в еврейских общинах в Иудее и Самарии, созданных за последние 50 лет. Абсолютное большинство израильских евреев и арабов не считают, что возможно или необходимо достичь соглашения с арабами Иудеи и Самарии.

В издании Макор Ришон статья была опубликована 3 недели назад под заголовком «50 лет с момента объединения и освобождения Иерусалима и 10 лет замораживания Нетаньяху».

Автор статьи, равно как и результаты опроса, усмотрел парадокс в сути происходящего в Иерусалиме и Иудее и Самарии. С одной стороны, налицо намеренное замораживание Нетаньяху, а с другой - Зеэв Хабер (Замбиш), Моше Мерхавия, Йосси Даган, раввин Элиэзер Меламед, Малахи Левингер, Ави Ноам и другие – которые занимаются святой работой и стремятся найти решения для строительства, несмотря на постановление Нетаньяху.

Так, за последние 10 лет из-за почти полного замораживания строительства в еврейских кварталах в восточном Иерусалиме около 100 тысяч евреев покинули нашу столицу. Маале Адумим, после замораживания строительства перестал быть молодым и ярким, став натоместь усталым и стареющим.

После разрушения ульпаны и дома Драноф в Бейт-Эле Нетаньяху пообещал раввину общины Залману Меламеду 300 единиц жилья. Нетаньяху задерживает маркетинг этих домов уже 5 лет.

Трудно поверить, что премьер-министр Израиля не позволяет планировать и строить в кварталах Иерусалима и законных еврейских общинах с утвержденным планом городского строительства.

Поведение Нетаньяху странно. 21 год назад, когда он был избран премьер-министром, он потребовал, чтобы все здание в Иудее и Самарии и в Восточном Иерусалиме получили его одобрение и даже приняли решение правительства по этим вопросам (решение «номер 50»).

Были те, кто скажет, что Нетаньяху осторожен, и есть те, кто скажет, что Нетаньяху страдает от чувства страха, когда именно он сам создает страхи. Это его путь с окружающими его: постоянный страх того, что кто-то отнимет у него лидерство.

Нетаньяху талантливый, интеллектуальный, харизматичный и красноречивый. С этими качествами Нетаньяху удается обмануть всех, включая невинных лидеров Йе`Ша. Их встреча на прошлой неделе с ним, их извивание в его руках напоминает нам о возвращении избитой жены к ее мужу, когда все знают, что никогда не было премьер-министра Израиля, злоупотреблявшего жителями Иудеи и Самарии, как это делает он. Словно в изгнании, они ползают перед правителем тех дней, восхваляя и превознося его.

Внутри национального лагеря есть альтернатива Нетаньяху. Кац, Эрдан, Левин, Элькин - они могут заменить Нетаньяху. Возможно, они не харизматичны, как он, но они больше заслуживают доверия, имеют опыт и честны.

Нация Израиля заслуживает честного, заслуживающего доверия, идейного премьер-министра, который говорит правду и не боится.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение qwerty » 16 июн 2017, 19:58

Нет у них никаких лидеров. Без Биби Герцог с Ливни берут ликудников одной левой, а Лапид - вообще мизинцем левой ноги.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Мрако Бес » 17 июн 2017, 03:59

qwerty писал(а):Источник цитаты Нет у них никаких лидеров. Без Биби Герцог с Ливни берут ликудников одной левой, а Лапид - вообще мизинцем левой ноги.


товарищ за это и борется :em6:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Decabrist » 17 июн 2017, 10:39

Есть Кaц "с кaбaлoт", нo Лaпид делaет любoгo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение скаут Рональд » 17 июн 2017, 12:03

Чето я не уверен насчёт "Лaпид делaет любoгo". Алывай чтобы делал. Имхо всё зависит от преемника Биби. Если, скажем Исраэль Кац, получает пост главы Ликуда, начинает орать и "присутствовать", с использованием всегда работающих в Израиле "сам дурак", "он левак", "в армии не служил" и "родился на ул. Шенкин", - то Лапиду придется несладко. Не забывайте, что вечный зам, вдруг получивший руль, может нехило преобразиться.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Олег.Северные мы » 17 июн 2017, 22:53

qwerty писал(а):Источник цитаты Нет у них никаких лидеров. Без Биби Герцог с Ливни берут ликудников одной левой, а Лапид - вообще мизинцем левой ноги.

А давайте обсудим через месяцок сразу после выборов в партии Авода-кто там лидер а кто там...не лидер а то как бы Херцогу не пришлось засесть за мемуары...Цыпа Ливни не проходит электоральный барьер и даже если проходит все прекрасно помнят её "достижения" в руководстве страной а Лапида в кресле премьера даже и обсуждать смешно :10: гы.Характерный штрих -у Ликуда за всё время существования было ЧЕТЫРЕ лидера а скока было у партии Авода ? А об чём это по Вашему говорит ? команда хорошая -тренер гавно или это команда говно куда хорошего тренера не заманишь? :53:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение скаут Рональд » 18 июн 2017, 08:54

Олег.Северные мы писал(а):Характерный штрих -у Ликуда за всё время существования было ЧЕТЫРЕ лидера а скока было у партии Авода ? А об чём это по Вашему говорит ?

Oчень мoдный ликудoвский aргУмент. Нo гoвoрит этo прoстo o тoм, чтo в нaличии тaм пoслушнoе стaдo, плюс кoтoрoе блaгoдaрнo вoжaку зa тo чтo привёл егo к кoрмушке в стoйле, к влaсти, джoбaм, привычным кoмбинaм. Плюс утёр нoс прoшлым "угнетaтелям". Причём стaду нaс%aть, чтo вoжaк лжец, вoр или прoстo прoxoдимец. Шaс нoмер 2, тaм ещё меньше лидерoв сменилoсь. Oдин дaже рaз сидел и xoчет ещё. :69:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Эдмон » 18 июн 2017, 09:36

Я должен сделать признание: всю жизнь голосовал и поддерживал так называемых правых Израиля, считая их патриотами с вменяемой программой и видимыми достижениями. Поэтому голосовал за правого Щаранского, Либермана и Биби. Для меня все они были воедино.
Теперь я понимаю, что это была ошибка, ибо в Израиле нет правых, нет левых, а есть лишь деньги и власть, за которую современные политики готовы Дьяволу душу продать.
Я это утверждаю и обсуждать не желаю, бо для меня все и так ясно.

Я считаю, что раскол происходит именно из-за бабла, из-за него наши парламентарии вступают во всякие связи со всякой швалью, например - харедимной, на которой негда печати ставить, так она изъедена своей допотопной проказой. Дошло до того, что евреям Израиля в законном порядке стали производить ревизию вероиспведания и нации. Такой закон вышел два года назад в тихую, в сговоре с правительством Биби.
Поэтому, я отказываюсь от своих прежних воззрений и буду голосовать за тех и те партии, которые обязуются не вступать в сговор (коалиции) ни с харедим, ни с арабскими партиями Израиля. В противном случае я и вся моя семья (а она большая) больше не будем участвовать в голосовании в этой стране. Как не участвовали в той, которая дискриминировала евреев.

Этот критерий будет для меня одним из определяющих в голосовании в Израиле.
Обо всем остальном можно спорить, возражать и соглашаться. Что же касается харедизма в Израиле, то лично я его не просто оттограю, я отказываюсь выполнять все законы, связанные с его постулатами и буду судиться с каждым, кто посягнет на мою свободу и честь.

На вопрос - а кто же это делает? - не буду отвечать, ибо дал слово админу не развивать в подробностях эту тему. Просто пусть каждый из вас окажется в ожидании того, что вполне может случиться с любым в этой стране.

Я всегда критиковал мишпахат Лапид за разные чудачества, но теперь вижу, что их чудачества ничто по сравнению с тем, что вытворяют правые в купе с харедим, поэтому на следующих выборах очевидно отдам голоса именно этому лидеру, в надежде, что он не повторит ошибок предыдущей каденции.

Лапид без харедим и арабов - это то, что нужно сегодня Израилю, чтобы восстановить прежний статус-кво, а потом и вовсе уйти от него, приведя мораль общества к общему знаменателю.

Лапид - следующий претендент на премьерство в Израиле. Ликуд должен отойти от власти, ибо привел страну к огромной зависимости от инвеститоров, которые загнали Израиль в угол. На нас сегодня смотрят, как на штат США и обращаются с нами в зависимости оттого, как относится к нам Белый Дом. В этом весь цимес Биби.
А Израилю нужен премьер переходного периода, чтобы дать время стране родить себе лидера с яйцами, а не сыпящейся между ног крупой.
Лапид - подходит, дальше будем посмотреть.

Я сказал.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19972
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Izik Y » 18 июн 2017, 11:22

Я не понимаю, почему многие на МФ носятся с Лапидом как с писаной торбой. Никогда не быть ему ПМ по многим причинам. Для этого лучше открыть отдельную тему. А как ПМ переходного периода как раз лучше Биби нет. Экономика развивается, безопасность тоже на уровне. Что касается мирного соглашения, то время не пришло. Вот немного наладим отношения с саудией, там и остальные подтянутся(Египет, США, Европа),вот тогда созреет возможность мира, понадобится новый лидер. Но это будет не Лапид.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Hippopo » 18 июн 2017, 14:12

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я не понимаю, почему многие на МФ носятся с Лапидом как с писаной торбой. Никогда не быть ему ПМ по многим причинам. Для этого лучше открыть отдельную тему. А как ПМ переходного периода как раз лучше Биби нет. Экономика развивается, безопасность тоже на уровне. Что касается мирного соглашения, то время не пришло. Вот немного наладим отношения с саудией, там и остальные подтянутся(Египет, США, Европа),вот тогда созреет возможность мира, понадобится новый лидер. Но это будет не Лапид.


Когда наступит это прекрасное время, и Лапид, и все нынешние участники форума уже много-много столетий будут находиться на предназначенных им (нам!) сковородках, в котлах и на вертелах... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Герасим » 18 июн 2017, 14:19

Hippopo писал(а): Когда наступит это прекрасное время, и Лапид, и все нынешние участники форума уже много-много столетий будут находиться на предназначенных им (нам!) сковородках, в котлах и на вертелах... :51: :51: :51:
Может лучше перейти в ислам и вместо котлов и шампуров (приготовленных в христианстве) дефлорировать ежедневно по 72 гурии, 3 дефлорации\час или 72*365 дефлораций\год.
Или никуда не переходить - в иудаизме всего этого идиотизма нет.
С другой стороны, 4 миллиарда (христиан и мусульман) не могут ошибаться!

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Арнуш » 18 июн 2017, 16:48

Есть у нас такой лидер. Странно, что вы его не вспомнили. Молодой, опытный, правый и неподкупный (ему не надо).Стоит на старте и в Ликуд уже записался.
Кто угадает?
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2017, 17:34

Эдмон писал(а):Источник цитаты Лапид без харедим и арабов - это то, что нужно сегодня Израилю, чтобы восстановить прежний статус-кво, а потом и вовсе уйти от него, приведя мораль общества к общему знаменателю.

:19: :19: :19: Чем хороши лозунги так это тем что их можно скандировать не вникая в смысл :appl: Вот Вы на первый да и на второй взгляд вроде вменяемый человек а предлагаете такую ахинею :51: :10: ...Вот Вы бы послали свою семью в круиз на лайнере где капитаном назначили певца ртом за его умение одеваться и говорить красиво? И при этом зная что персонаж всерьёз расчитывает порулить а не выступать в качестве ширмы ? ...Лапид без харедим и арабов а извиняюсь с кем? Максимум Лапида-это телешоу в прайм тайм а поставь его руководить бригадой разнорабочих и подшефная улица утонет в говне :em7:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2017, 17:38

Эдмон писал(а):Источник цитаты Лапид - следующий претендент на премьерство в Израиле. Ликуд должен отойти от власти, ибо привел страну к огромной зависимости от инвеститоров, которые загнали Израиль в угол.

"Муля не нервируй меня "(с) :37: ...гы.гы. Да ладна и Цыпа и Бужи и Буги и Став Шапир в претендентах но Израилю то от этого не легче :em5:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2017, 17:47

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Нo гoвoрит этo прoстo o тoм, чтo в нaличии тaм пoслушнoе стaдo, плюс кoтoрoе блaгoдaрнo вoжaку зa тo чтo привёл егo к кoрмушке в стoйле, к влaсти, джoбaм, привычным кoмбинaм.

А у леваков всё по другому устроено ? Может они и срут фиалками? :53: Вы типа не слышали никогда о кооперации партии авода с Азми Бшарой что бы прийти к власти? а словосочетание "таргиль масриах"(вонючий трюк) к чьим вожакам относится? напомнить ? И разумеется не у Барака не у Бен Элиезера.Ольмерта не было никаких комбинот а многолетнее расследование предвыборных махинаций(амутот Барак) это грязные вымыслы врагов ? а тогдашний секретут Бузи Херцог чиста из идеологических соображений воспользовался правом не отвечать на вопросы следаков.Вопчем -ваша карта бита :em5:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2017, 18:08

Эдмон писал(а):Источник цитаты Я всегда критиковал мишпахат Лапид за разные чудачества, но теперь вижу, что их чудачества ничто по сравнению с тем, что вытворяют правые в купе с харедим, поэтому на следующих выборах очевидно отдам голоса именно этому лидеру, в надежде, что он не повторит ошибок предыдущей каденции.

Преамбула-если человек плюнет на общину- община утрётся а вот если община плюнет на человека то человек утонет...и теперь по сссути- у Лапида папы было 14 мандатов активноагресивных воинственных антисемитов НО это было ровно одну каденцию(если мой склероз мне не врёт) и хотя их горячё поддерживали и мерец и арабы коммунисты и партия авода была им старшею сестрою их политический успех равнялся НУЛЮ потому что иудаизм.традиции.еврейство это не только и не сколько Арье Дери а так же 20% боевых офицеров ЦАХАЛЬ.инженеры.врачи и спонсоры из за границы.Американские евреи например жертвуют на синагоги.больницы или поселения а не на превращение Израиля из еврейского госс-ва в израиловку. гы.
Эдмон писал(а):Источник цитаты я отказываюсь выполнять все законы, связанные с его постулатами и буду судиться с каждым, кто посягнет на мою свободу и честь.

Ваша свобода никому не интересна...до тех пор пока она не ущемляет свободы других граждан.Законов страны и общепринятых норм поведения в данной местности(в Германии например пердеть за столом в порядке вещей а китайцы харкают на улицах) :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2017, 18:21

Кстати я думаю если Вы придёте в мисрад а пним и честно и открыто заявите что плевали на еврейство.иудаизм и в хумус с питой то Вам с удовольствием аннулируют гражданство как Азме Бшаре который был депутатом Кенессета кстати...Хотите Вы этого или нет Израиль по определению является ЕВРЕЙСКИМ т.е. кашрут.пейсы.молитвы и все с этим связанное взято за ОСНОВУ а смешные попытки подстроить Святую Землю "под себя" выглядят нелепо. :ic1: гы.Я даже не стану Вас расстраивать примерами как Лапид ради кормушки и утоления своих амбиций ластится и подлизывается к харедим он то в отличии от Вас прекрасно понимает что нет никакой возможности создать дееспособную коалицию отбросив и наплевав на 70% евреев для которых религия не пустой звук. :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2017, 18:38

Эдмон писал(а):Источник цитаты Поэтому, я отказываюсь от своих прежних воззрений и буду голосовать за тех и те партии, которые обязуются не вступать в сговор (коалиции) ни с харедим, ни с арабскими партиями Израиля. В противном случае я и вся моя семья (а она большая) больше не будем участвовать в голосовании в этой стране.

Нам Вас будет очень нехватать :51: гы.Партия ШАС осыпанная деньгами от тогдашней праящей партии Авода голосовала за соглашение Осло.партия авода что бы прорваться к власти заручилась поддержкой врага Израиля азми бшары -арабского депутата уличённого в шпионаже проитв Израиля и сбежавшего из страны.Ариэль Шарон когда решил произвести трансфер евреев из Гуш Катифа тут же был обласкан и зацелован партией мерец до этого называвшей Шарона убийцей и международным преступником...Тяжела Ваша доля -остаётся голосовать или за парию зелёных листьев(канабис) или ...за курдскую обьединённо рабочую :yachoo

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Герасим » 18 июн 2017, 19:23

Эдмон писал(а): В противном случае я и вся моя семья (а она большая) больше не будем участвовать в голосовании в этой стране.
Ваша задача наладить работу прокуратуры в этой стране!
Ням, ням, няш, няш, контроль наш!

Арнуш
Участник со стажем
Сообщения: 897
Зарегистрирован(а): 26 июл 2004, 15:19
Откуда: Иерусалим

Re: Яаков Кац (Кецале): Есть альтернатива Нетаньяху...

Сообщение Арнуш » 18 июн 2017, 22:41

На мой вопрос не ответили. А речь идет об очень серьёзном кандидате. Он уже член Ликуда. И дал понять, что ждёт, когда Натаниягу закончит свою деятельность. Нир Баркат. Мэр Иерусалима.
Я за него пойду голосовать.
Иерусалимская кошка гуляющая сама по себе


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 224 гостя