Демократия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Демократия

Сообщение Эдмон » 14 май 2017, 09:18

http://www.newsru.co.il/photo/14may2017/lag_102.html

Флаг Израиля снова сожжен. Но, теперь в купе с мулежом солдата АОИ.
А недавно Дихтер внес законопроект о государстве евреев и принципах демократии.
И что это нам евреям дает?
Ровным счетом ничего - флаги продолжают жечь, отрицая при этом само существование государства, религиозных солдат избивать, буянить и балаганить всякий раз, как что не по ихнему и при этом восседать в парламенте страны и возглавлять финансовую комиссию кнесета.
И каждый раз, когда кто-то начинает критиковать власти за безпринципность, то отговорки следуют такого плана, что "эти" не те, а "те" которые - участия не принимали, а только стояли и смотрели на костер, или линч.

Ну, а самые мудрые из правительства говорят так: у всякого родителя есть дети умные, которыми родители гордятся, но есть и дети глпые, которых родители стесняются. Но, все это дети одних и тех же родителей.
Но, ведь плохие дети своих родителей не признают! И дом, в котором живут, не любят! И не принимают никакого участия в созидании и общественной жизни! Так на кой хрен они нужны родителям, если от них один вред?
И вообще, а их ли это дети? Ведь они общаются с врагами родителей и дружат с бандитами? Ведь на людях они порочат своих родителей и поддакивают их многочисленным врагам.

Но родители терпят и ждут, пока Всевышний за них примет решение. Они религиозны и уверены, что это не их компетенция - решать, кому из евреев жить, а кому умереть.

Лично мне кажется, что я понял в чем моя проблема. Я тоже не такой еврей, как мои правители и думаю иначе. Правда я не жгу флагов и не кричу, что Израиль убийцы и агрессоры, а АОИ - исчадие ада. Что эта земля принадлежит палестинским арабам, а евреи должны все поголовно ждать прибытие Машиаха и лишь тогда подчиниться ему и уйти жить туда, куда он укажет.
Более того, я протестую против многих решений моего правительства, в частности по поводу его лояльного отношения к евреям, которые порочат страну и ее людей. Ее защитников и тружеников. Ее женщин-матерей и мужчин-созидателей. Я протестую против двойных стандартов, укоренившихся в правительстве при решении политических вопросов. Я протестую против засилия религиозных сект и привлечения их к управлению государством.

Мне конечно возразят - демократия, мать свобод и либерализма мнений, да наздоровье, только мнение - не действие, а действие, направленное на подрыв государственности - должено караться законом. Об этом не говорит только ленивый в Израиле, а воз и ныне там.
Критиковать можно вся и все, я тоже это делаю, но не гажу в руку, из которой ем. Я считаю, что тот, кто позволяет это делать левым, правым, религиозным, светским, или арабам - не имеет права управлять этим государством.
Я считаю, что эти люди опрокидывают демократию на лопатки и низводят ее смысл до абсурда и анархии.

Демократия должна уметь защищать свои ценности, иначе она очень скоро перерастет в элементарную диктатуру одних над другими, или в тоталитаризм, когда весь народ будет судить один судья, вождь, или Мошиах, назовите его, как угодно.
Поэтому, большиство, выразившее свое волеизъявление, должно следить за тем, чтобы его законы бытия выполнялись неукоснительно! Или оно вскоре превратиться в меньшинство и вообще исчезнет - так это было не раз на нашей планете Земля.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Демократия

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 14:35

Эдмон писал(а):Источник цитаты в купе


в плацкарте :em5:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Демократия

Сообщение Эдмон » 17 май 2017, 08:30

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты в купе


в плацкарте :em5:

В плацкарте всегда тесно, евреям тоже. Вот, недавно один знакомец мне сказал, что лет 20 тому назад привез в Израиль семью из 4 евреев, на сегодняшний день он остался в единственном числе - остальных причесал израильский рабанут. Наверное поэтому, когда едут в купе - доезжают до конца пути следования, а в плацкарте - всякое может случиться...


:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Демократия

Сообщение Захар Беркут » 17 май 2017, 09:00

Эдмон,
В смысле "причесал"? Выдворил из страны? Или-просто не признал евреями? Ну и хер на них. Что они потеряли? Не сделают хупу? Ну на Кипре сейчас дешевле. Да и хупу можно организовать,было бы бабло. Равы тоже его любят. Не дай Бог(до 120 всем) мужа и жену на еврейском кладбище не похоронят рядом? Сейчас много альтернативных кладбищ в кибуцах. Обрезание любой хирург в купат холиме сделает. Я вот еврей,но с рабанутом местным не связывался и не собираюсь.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Демократия

Сообщение SashaL » 17 май 2017, 12:32

Как известно, демократия - система сбалансированного шантажа.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Демократия

Сообщение Эдмон » 17 май 2017, 18:26

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Эдмон,
В смысле "причесал"? Выдворил из страны? Или-просто не признал евреями? Ну и хер на них. Что они потеряли? Не сделают хупу? Ну на Кипре сейчас дешевле. Да и хупу можно организовать,было бы бабло. Равы тоже его любят. Не дай Бог(до 120 всем) мужа и жену на еврейском кладбище не похоронят рядом? Сейчас много альтернативных кладбищ в кибуцах. Обрезание любой хирург в купат холиме сделает. Я вот еврей,но с рабанутом местным не связывался и не собираюсь.

Это принципиально, Захар, когда вычеркивают евреев из Книги евреев, где, как уверяют сами ортодоксы, все записаны самим Всевышним. Эти "проверяльщики" таким образом доказывают (непонятно кому) свою нужность, как блядителей и продолжателей традиций так, как они это понимают. Своеобразное КГБ, если хотите, чтобы установить "Ху из ху".

:13:
Кроме того есть закон при котором два еврея, к примеру, не могут развестись нигде, кроме рабанута. А если они захочут жениться не в рабануте и распишутся где-нибудь заграницей, то зачтутся рабанутом, как гоим.
Кроме того, нас же надо еще и похоронить, не так ли? А вот сегодня, или вчера я читал заметку на каком-то сайте, что для русских не хватает мест на израильских кладбищах, что-то около 17 - 20 тыщ мест.
Так что одно связано с другим и по-другому быть не может, ибо там, где евреи делают гешефт - разум отсутствует, а что есть?
За то, чтобы прочитать надгробную молитву и получить за это деньги... подрались два раввина - это было на похоронах моей бабушки. Пришлось им заплатить двоим, чтобы не продолжать этот позор.

Но, вернемся к теме:
http://9tv.co.il/news/2017/05/17/242968.html
Правительство продолжает онанировать, арестовав какого-то придурка и не желая копнуть самих организаторов, которые конечно же откупят своих псов.
Цирк устраивают, как в СССР, когда желали замять преступление. А оно таки преступление - жечь символику государства закон не велит! Вот, посадили бы пару равов с громкими именами и все бы прекратилось на корню.
А ежели б еще и депортировали их - то вооще был бы праздник на демократической улице.

:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Демократия

Сообщение Эдмон » 19 май 2017, 10:35

Эдмон писал(а):
Но, вернемся к теме:
http://9tv.co.il/news/2017/05/17/242968.html
Правительство продолжает онанировать, арестовав какого-то придурка и не желая копнуть самих организаторов, которые конечно же откупят своих псов.
Цирк устраивают, как в СССР, когда желали замять преступление. А оно таки преступление - жечь символику государства закон не велит! Вот, посадили бы пару равов с громкими именами и все бы прекратилось на корню.
А ежели б еще и депортировали их - то вооще был бы праздник на демократической улице.

:flag:

Тут может возникнуть справедливый вопрос об арабах, ведь они тоже жгут наши флаги, причем гораздо чаще, чем ортодоксы?

:13:

Верно, так и есть, поэтому я всегда был за депортацию врагов Израиля, т.е. непримеримых, а не просто озлобленных из-за бытовых неурядиц.
Тут надо понимать, что с арабами у нас идет война, а с евреями, даже нашими врагами - нет. Кроме того, арабов в Израиле пока поболее, чем ортодоксов, хоть число это постоянно сокращается. Но фокус в том, что Израилю и его людям не нужны ни первые, ни вторые. Не нужны ни в кнесете, ни в самой стране.
Войны с Хамасом, Хизбаллой, ООП и пр. сволочью естественны для Израиля, отстаивающего свое право на жизнь. Война с ортодоксами нам не нужна, как и другими конфессиями, враждебно настроенными против нас. Поэтому всегда и везде в мире действовал негласный закон против таких и назывался он - НЕ ПУЩАТЬ! Никуда, где правит государство. Платить же таким могут все, кому заблагорассудится - по выходным в строго ограниченные часы досуга.
Тогда люди будут знать, что религиозные секты - это исключение из правил, а не наоборот, как у нас в Израиле сегодня.

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Демократия

Сообщение qwerty » 19 май 2017, 16:18

Да, да, всё это классно. Демократия должна себя защищить. Никому не позволено оскорблять символы.
В идеале.
Рядом с идеалом существует реал. Без досов правое пр-во не удержится. Нетанияу персонально обязан досам на двух решающих этапах карьер: 1996 и 2009. Поэтому досы могут делать что хотят.
Тем паче, что в отличие от других - досы честные, у них слово=дело и они надёжные партнёры.

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Демократия

Сообщение wonder » 19 май 2017, 16:36

Главный слоган за демократию: "демократия не идеальна, но это - лучшее из того, из чего можно выбирать".
Я не могу согласиться с идеей, что лучше демократии нет ничего, все остальное - хуже. Все зависит от того, для какого общества мы "выбираем оптимальный общественный строй". Для кого-то демократия, возможно, и лучший вариант, но и этих "демократий" - пруд пруди, и все самые разные. Если послушать тех, кто у власти (любых, диктаторов в том числе), так только их вариант демократии и есть самый демократичный и самый правильный. В общем, любое заявление о демократии без конкретного указания, о каком обществе конкретно идет речь, это просто сотрясание воздуха.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Демократия

Сообщение Totev » 20 май 2017, 13:42

qwerty писал(а):Источник цитаты
Тем паче, что в отличие от других - досы честные, у них слово=дело и они надёжные партнёры.


То же самое можно сказать и о диктатурах. После того как Сирия получила свое, это была самая спокойная граница Израиля. Иордания тоже, там ведь тоже единоличное правление.

А демократии, у них сегодня одно мнение, завтра на власть приходит оппозиция и разворачивает все на 180 градусов. Все, за исключение принципов демократии.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Демократия

Сообщение SashaL » 20 май 2017, 14:23

Все, за исключение принципов демократии
Нет исключений, просто этим принципам дают надлежащую трактовку.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Демократия

Сообщение Totev » 20 май 2017, 15:40

Главный принцип демократий - они не воюют, между собой. Могут соперничать, обманывать, вынуждать платит их долги. Но не воюют. Они судятся.

А диктатуры, пожалуйста. Пришла Военная Хунта в Аргентине, вот вам и Фолклендская Война, после оккупации островов.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Демократия

Сообщение SashaL » 20 май 2017, 16:38

Главный принцип демократий - они не воюют, между собой.
Например, Англия и Аргентина (за Фольклендсие острова)...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Демократия

Сообщение Totev » 20 май 2017, 17:43

SashaL писал(а): Англия и Аргентина (за Фольклендсие острова)...



Последняя Хунта 20 века


24 марта 1976 армия под руководством Хорхе Видела совершила переворот и свергла президента Исабель Перон. С помощью военных Видела получил широкие полномочия, что привело к нарушениям прав человека в Аргентине. Проводились массовые аресты, задержанных подвергали пыткам и часто убивали. За время хунты физически было уничтожено 10 тысяч человек, 30 тысяч исчезли бесследно, и ещё 60 тысяч по политическим мотивам были подвергнуты длительным срокам заключения, пыткам и насилию. Основными жертвами «Грязной войны» были левые активисты, включая деятелей профсоюзного движения, студентов, журналистов, марксистов и перонистов.

Хунта рухнула в 1983, вскоре после поражения Аргентины в Фолклендской войне.

В июле 2012 года бывшие правители страны Хорхе Видела и Рейнальдо Биньоне были признаны аргентинским судом виновными в организации похищения детей у женщин-политзаключённых. Установлено, что по их приказу десятки матерей были насильственно лишены детей (их потом отдавали в другие семьи, чаще всего офицерские), а затем убиты. Видела и Биньоне (их возраст на момент вынесения приговора превышал 80 лет) получили за свои преступления соответственно 50 и 30 лет тюремного заключения
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Демократия

Сообщение SashaL » 20 май 2017, 19:55

Totev, Вы правы, этот пример несостоятельный.
Несколько примеров после второй мировой войны - Эквадора и Перу (1981и 95 г ), Босния-Хорватия-Сербия.
Более старый - США-Мексика.
Более полный список - например, здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_w ... emocracies
Последний раз редактировалось SashaL 21 май 2017, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Демократия

Сообщение Totev » 20 май 2017, 22:08

Теоретически, Грузия, Украина и Россия демократии и Россия не должна была нападать и оккупировать.

Но из этих трех, только две государства подходят под дефиниции демократии. В третьем, даже Ельцин обстреливал свой Парламент, своими танками. Потом вел войну в Чечни, а потом назначил наследника, которого народ "выбрал"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Демократия

Сообщение SashaL » 21 май 2017, 06:14

Правильно ли я понял, что остальные примеры возражений не вызывают ?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Демократия

Сообщение Эдмон » 21 май 2017, 08:59

Totev писал(а):Источник цитаты Теоретически, Грузия, Украина и Россия демократии и Россия не должна была нападать и оккупировать.

Но из этих трех, только две государства подходят под дефиниции демократии. В третьем, даже Ельцин обстреливал свой Парламент, своими танками. Потом вел войну в Чечни, а потом назначил наследника, которого народ "выбрал"

А при чем тут демократия, если речь идет о геополитических и экономических интересах, которые невозможно решить дипломатическим путем?
:13:
Демократии существуют внутри стран и каждая из этих демократий поддержала своих правителей.
Раздел территорий после разрушения СССР - это естественный процесс, в котором практикуются разные методы воздействия на своих оппонентов. Что Англия долго меньжевалась, когда аргентинцы объявили Фольклены своей территорией? Где была английская демократия в этот момент, там ведь тоже гибли люди.
Вопрос сильного в этом мире еще никто не отменял: Россия - сильна, Грузия и Украина - слабы, а Запад заинтересован в продолжении развала бывшего СССР/России.
Причем, все это настолько прозрачно, что даже не требует доказательств.

При вссем при этом я ни кого не осуждаю и никого не поддерживаю - мне на нах всех в купе наплювать. Но, я слежу за тем, как развиваются события и делаю свои выводы, как и многие другие выходцы оттуда.

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Демократия

Сообщение Totev » 21 май 2017, 17:43

SashaL писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понял, что остальные примеры возражений не вызывают ?


Уточняю. Демократичные государства, в эпохе после Второй Мировой Войны, не воюют между собой. А то в вашем списке включена и война 1812 года, когда США напали на Канаду и были побиты.

Кстати, бывшая Югославия не была демократией, а точное копие Ельцинской России. Просто мышь не могла позволит себе то, что позволял себе слон, ведь Россию приняли в правозащитном ПАСЕ в самом разгаре Первой Чеченской Войны. С обещанием, что она исправится, когда война кончится.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Демократия

Сообщение SashaL » 21 май 2017, 18:22

После отбрасывания фактов, не согласующихся с исходным положением, все стало на свои места.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей