И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Pir Amid » 22 апр 2017, 12:22

Название темы навеяно по мотивам мульфильма "Козленок который считал до десяти"... :37:

Внимание! В данной теме есть весьма опасные элементы злостного копипаста. Лицам, пострадавшим в прошлом от просмотра копипастных материалов категорически не рекомендуется участие в данной теме. В случае случайного ее просмотра в качестве профилактирующего средства против заболевания показан прием на ночь перед сном по одной таблетке лоривана и лаксатива :19:

Очень "понравилось" следующее:

- представители «традиционного» и «религиозного» секторов уверены в том, что

вклад репатриантов из Эфиопии и из Франции в развитие Израиля

более существенный, нежели вклад «русских».


Отсюда три моих вопроса-посыла.

1. За какие именно партии голосуют представители «традиционного» и «религиозного» секторов? Напишите нам - дорогие детки. :53:
2. Какого хера черта меня иногда попрекают за мою якобы "нелюбовь" к представителям «традиционного» и «религиозного» сектора? Ведь все наоборот,ведь они меня не очень-то любят. И вас тоже. Отсюда третий посыл...
3. Зачем нужно без мыла в жопу с любовью лезть к тому, которому ты не мил...? :27:
Кстати, один из вариантов названия темы был именно такой "Зачем без мыла в жопу лезть"! В том смысле, что если не любят, так не надо быть святее папы Римского... :zip:

И еще одно: данное исследование заказывал не я - дорого слишком, хотя при нужде вполне могу оплатить... :37:

http://news.israelinfo.co.il/politics/66482


Что думают израильтяне о репатриантах из разных стран


Светские израильтяне считают, что, по сравнению с другими репатриантами, наиболее ощутимый вклад в развитие Израиля вносят репатрианты из России (то есть, из всех государств бывшего СССР) и оценивают роль «русских» выше, чем другие группы населения.
Поскольку светские все еще составляют самую крупную группу населения Израиля (около 30%), в общем опросе вклад «русской» алии также получил самую высокую оценку — 3.25 по шкале от 1 до 4 против 3.2 у репатриантов из Франции и 3.12 — из Эфиопии.
Эта любопытная информация содержится в аналитическом отчете «Индекс плюрализма», подготовленном к публикации Институтом политики еврейского народа. Выборочные данные из отчета публикует на своей странице «Фейсбук» культуролог Томер Персико.
Авторы исследования попросили респондентов разной степени религиозности (от «харедим» до «полностью светских») оценить общественный вклад различных этно-социально-конфессиональных групп израильского населения (ашкеназов, сефардов, правых и левых активистов, репатриантов из разных стран, евреев диаспоры, живущих за границей израильтян, поселенцев, кибуцников, жителей северного Тель-Авива, ешиботников, друзов, арабов, бедуинов и т.д.).
Для «полностью светских» израильских евреев репатрианты из России входят в первую пятерку групп, образующих национальную элиту, наряду с солдатами, светскими, ашкеназами и кибуцниками. Респонденты этой группы оценили общественный вклад русской алии 3.45 баллами из 4 возможных (возглавляющие рейтинг солдаты получили 3.78 балла).
Светские, «чуть-чуть соблюдающие традиции», ставят репатриантов из России на восьмую строчку «рейтинга полезности» (3.39 балла) — после солдат, светских, ашкеназов, «восточных», кибуцников, друзов и национально-религиозной общины. Для этой группы респондентов, как и для немногочисленного слоя «религиозных либералов» выходцы из России также выглядят самым важным из трех потоков алии. Зато у представителей «традиционного» и «религиозного» секторов взгляд диаметрально противоположный: вклад репатриантов из Эфиопии и из Франции они считают более существенным, нежели вклад «русских».
«Харедим», считающие самой полезной частью общества ешиботников (3.95 балла) оценивают вклад репатриантов из России наиболее скромно (2.82), хотя еще менее ценят вклад выходцев из Эфиопии. Для этого сектора, составляющего 9% населения Израиля, самой влиятельной является алия из Франции.
Опрос показал, что самой важной и полезной группой населения для всех, кроме «харедим», являются солдаты ЦАХАЛа. «Самыми бесполезными» все, кроме полярных групп светских и «харедим» назначили арабов-мусульман.
Светские респонденты считают самой бесполезной общиной ультра-ортодоксов, тогда как «харедим» ставят светских хотя и не так высоко, как ешиботников, но все же на достаточно почетное девятое место (3.17 балла). Самой никчемной частью израильского общества, с точки зрения ультра-ортодоксов, являются евреи, принадлежащие к реформистским общинам

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Pir Amid » 22 апр 2017, 12:59

Все-таки, мои соседи - очнь милые и доброжелательные люди. Они просмотрели эту тему, связались со мной, и мы сообща решили все-таки научно определить, за какие именно израильские партии голосуют представители «традиционного» и «религиозного» секторов, которые считают, что вклад репатриантов из Эфиопии и из Франции в развитие Израиля более существенный, нежели вклад «русских».
Я и мои соседи решили скинуться, и заказать подобное исследование. О его результатах сообщу при получении его результатов! :ic1:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Борис Бердичевский » 22 апр 2017, 20:26

Шавуа Тов! :neon:
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Все-таки, мои соседи - очЕнь милые и доброжелательные люди.

Все они относятся к «традиционному» (неверующему) сектору.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Олег.Северные мы » 23 апр 2017, 01:02

Шавуа тов.
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Отсюда три моих вопроса-посыла.

"Весь вечер на манеже..." :upal

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Олег.Северные мы » 23 апр 2017, 01:24

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Авторы исследования попросили респондентов разной степени религиозности (от «харедим» до «полностью светских») оценить общественный вклад различных этно-социально-конфессиональных групп израильского населения (ашкеназов, сефардов, правых и левых активистов, репатриантов из разных стран, евреев диаспоры, живущих за границей израильтян, поселенцев, кибуцников, жителей северного Тель-Авива, ешиботников, друзов, арабов, бедуинов и т.д.).
Такую бредятину в мордокнигу и я могу написать и поди проверь :10: Но прикол даже не в этом а вот в чём.Заданый вопрос
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Что думают израильтяне о репатриантах из разных стран
и вот этот абзац
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Авторы исследования попросили респондентов разной степени религиозности (от «харедим» до «полностью светских») оценить общественный вклад различных этно-социально-конфессиональных групп израильского населения (ашкеназов, сефардов, правых и левых активистов, репатриантов из разных стран, евреев диаспоры, живущих за границей израильтян, поселенцев, кибуцников, жителей северного Тель-Авива, ешиботников, друзов, арабов, бедуинов и т.д.).
не состыкуются между собой от слова СОВСЕМ :19: :sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Олег.Северные мы » 23 апр 2017, 01:44

Дебильное разделение на израильтян и репатриантов не менее дебильного текста ...Шимон Перес и Голда Меир тоже репатрианты . :13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Мрако Бес » 23 апр 2017, 05:11

казалось бы-причём здесь Биби?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Pir Amid » 23 апр 2017, 08:15

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты казалось бы-причём здесь Биби?


Да хотя бы в том, что практически ни разу не обеспокоился оказание ммедицинской помощи евреям, живущим за границей... :13:
Последний раз редактировалось Pir Amid 23 апр 2017, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Pir Amid » 23 апр 2017, 08:17

Олег.Северные мы писал(а): Такую бредятину в мордокнигу и я могу написать и поди проверь :10: ...


Проверять не надо - я и мои соседи согласны с тем, что Вы можете написать бредятину. Нет сомнений... :27:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Эдмон » 23 апр 2017, 08:45

Оно конечно, но все же...Я считаю, что только руководитель предприятия может дать точную оценку тому, каков его работник и какую пользу он принес и самому предприятию, и техническому прогрессу в целом по стране.
Причем, без всяких этих национальных и расовых предрассудков.
Пример: израильский хайтек начала 90-х годов. Когда приехали русские олим, то немедленно вытеснили местных аборигенов, особенно восточных, которые не смогли конкурировать с русскими ни по каким показателям. Русские и больше, и дольше могли работать, и за меньшую оплату за труд. И при этом были гораздо квалифицированнее, чем местные аборигены. А также привыкшие к работе на производственных конвейерах.
Об эфиопах я вообще молчу, ибо они не были приспособлены к такой работе, а являлись сплошь и рядом пастухами и торговцами.

Господа, все эти говносрачки - пустое дело, существуют серьезные исследования научных работников, которые не афишируются, но берутся в расчет руководством страны, иначе бы оно уж давно установило въездную квоту по принципу и подобию европейских стран, или США.
ЗОВ рекламирован, как возвращение евреев на свою историческую родину, но на самом деле является планом освоения территории Палестины и создания на ней современного еврейского государства - дома и очага для преследующихся в мире евреев. И для этой цели нужны разные люди, которых, при умелом использовании, можно и расселить по всей территории, и переквалифицировать в то, что необходимо стране для строительства, защиты и процветания.
Поэтому я бы наплевал и перетер на песке все эти скарим о том, кто полезнее, а кто нет для Израиля.
Пустое это и ненужное нашей стране. пусть каждый работает там, где может. РАБОТАЕТ, а не сосет кровь!
:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Олег.Северные мы » 23 апр 2017, 10:22

Эдмон писал(а):Источник цитаты Пример: израильский хайтек начала 90-х годов. Когда приехали русские олим, то немедленно вытеснили местных аборигенов, особенно восточных, которые не смогли конкурировать с русскими ни по каким показателям. Русские и больше, и дольше могли работать, и за меньшую оплату за труд. И при этом были гораздо квалифицированнее

:sm1: В хайтек в те годы влились СЧИТАНЫЕ ЕДИНИЦЫ репатриантов из бывш.СССР а местых аборигенов вытеснили с конвеерной сборки "холодильников" и и "на упаковке" когда инженерА и техники(сплошь начальники цехов и отделов) вставали "крутить шурупы" за меньшую оплату и сверхурочную работу :appl: Кстати я работал на предприятии по выпуску "электрожелеза"(не хайтек :37: ) так вот когда хозяин перевёл свой цех из пром.зоны Холона в пром.зону Ор Акивы то уволил большинство работников со стажем(90% русских слесареинженеров) и набрал местных инженеров выходцев из Дербента и Бухары
Эдмон писал(а):Источник цитаты работать, и за меньшую оплату за труд.

"Это бизнес детка" (с) :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Олег.Северные мы » 23 апр 2017, 10:34

Эдмон писал(а):Источник цитаты но берутся в расчет руководством страны, иначе бы оно уж давно установило въездную квоту по принципу и подобию европейских стран, или США.

Не совсем так.По Закону о Возвращении принимают почти всех фильтруя только явных уголовников и сомнительные документы а вот по различным программам приглашают перспективных студентов практически полностью закрывая глаза на их связь с еврейством.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Pir Amid » 23 апр 2017, 19:06

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты казалось бы-причём здесь Биби?


Да хотя бы в том, что практически ни разу не обеспокоился оказанием медицинской помощи евреям, живущим за границей... :13:

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение wonder » 23 апр 2017, 22:46

Соблюдайте кашрут и шаббат, и будет вас щастье. А вы все надеетесь проскочить, что все это вам - хионьки-хаханьки. Не проканает!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: И меня посчитали, и тебя посчитали - всех нас-вас посчитали...

Сообщение Willy » 25 апр 2017, 14:32

wonder писал(а):Источник цитаты Соблюдайте кашрут и шаббат, и будет вас щастье. А вы все надеетесь проскочить, что все это вам - хионьки-хаханьки. Не проканает!


Это не хиханьки, а опиум народа. :) А мнение наркоманов никому не интересно и их любовь тоже. Русские их тоже не любят, но традиционалисты по этому поводу не переживают. :)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя