Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Pir Amid » 03 апр 2017, 08:43

Так сказал родной брат Сары Нетаниягу - супруги премьера министра Израиля...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... OHfhWR95L8

«Израилю нужно новое руководство»

Шурин премьер-министра считает, что Нетаньяху должен начать масштабное строительство в Иудее и Самарии, или его стоит замененить

Доктор Хагай Бен-Арци, профессор университета Бар-Илан и шурин премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в интервью 7 каналу раскритиковал решение правительства сократить объемы строительства в еврейских общинах в Иудее и Самарии.

«Наверное, недостаточно получить нового президента в США и нового премьер-министра в государстве Израиль. Без нового лидера для народа Израиля мы не достигнем крупного прорыва в самой важной области - решении жилищной проблемы».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Олег.Северные мы » 03 апр 2017, 16:41

Pir Amid писал(а):Источник цитаты раскритиковал решение правительства сократить объемы строительства в еврейских общинах в Иудее и Самарии.

Опять за рыбу гроши :em7: :19: :10: Да не было никаких "обьёмов строительства" за пределами поселений что бы их сокращать :13: Строительство идёт согласно приросту населения и в муниципальных границах этих поселений при жёстком надзоре халом ахшав.Попробуйте провезти хотя бы один контейнер переделаный "под жильё" череЗ КПП на территорию Иудеи и Самарии а потом порассуждаем о сокращении того чего нет :cool

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Hippopo » 04 апр 2017, 10:26

Pir Amid писал(а):
Так сказал родной брат Сары Нетаниягу - супруги премьера министра Израиля...

Also sprach Zarathustra... © ....אז, ער האט געזאגט
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Олег.Северные мы » 04 апр 2017, 12:55

Pir Amid писал(а):Источник цитаты «Израилю нужно новое руководство»

Как обычно -выдернутая из контекста фраза не отражающая смысла сказанного и компиляция курсивом искажающая суть критики :em5: ...Кстати и с массовым строительством в Иудеи и Самарии не так всё просто.Сегодня один кв.метр стоит 2.500-3.500 шек. за счёт дешовой арабской силы НО когда начнётся массовое строительство и распространение израильских Законов то цены вполне естественно скакнут на уровень общеизраильских(8-11.000 шек.) Уже сегодня относительно нормальная квартира(120-130кв.м.) в малоквартирном доме стоит больше полутора миллионов шек. а дом с участком больше двух миллионов(самое то для молодёжи ;) ) ...Есть вариант разрешить бидонвилли(картоннодеревянные каравиллы) НО опять же если участок в "хорошем месте" то никому в голову не придёт ставить пару караванов за 100.000 шек. там где можно построить 6-8 квартирный дом и снять по полтора миллиона с каждой квартиры :13: гы.Я прекрасно помню один из последних караванных посёлков между Бат Ямом и Холоном- скученность.антисанитария.озлобленность и многолетнее ожидание лучшей доли.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Олег.Северные мы » 04 апр 2017, 13:07

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Без нового лидера для народа Израиля мы не достигнем крупного прорыва в самой важной области - решении жилищной проблемы».

В этой отрасли не бывает крупных прорывов по многим причинам да и решения жилищной проблеммы для "молодых семей" (и прочих слоёв населения не умеющих правильно сопоставить свои желания со своими возможностями) путём покупки квартиры НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ В ОДНОЙ цивилизованной стране. :em7: ...упс.Был таки прорыв в бывш.СССР хрущёвками так сказать по баракам и общагам НО это категорически неприменимо в Израиле :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение kaminsky » 04 апр 2017, 18:16

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Кстати и с массовым строительством в Иудеи и Самарии не так всё просто.Сегодня один кв.метр стоит 2.500-3.500 шек. за счёт дешовой арабской силы НО когда начнётся массовое строительство и распространение израильских Законов то цены вполне естественно скакнут на уровень общеизраильских(8-11.000 шек.)


Китайские строительные фирмы согласны построить 100 тысяч квартир "под ключ" полностью своей, работающей вахтовым методом, рабочей силой. Ну типа как они строили туннель под Кармелем, стоимость квартир порядка 800 баксов кв. м. Но кто же такое этим китайцам разрешит. :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Олег.Северные мы » 04 апр 2017, 18:40

В Израиле им придётся работать по израильским Законам там минималная оплата.техника безопасности вода.электричество.логистика.охрана и т.п.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Efi » 04 апр 2017, 19:24

Китайские строители уже в прошлые годы у нас работали, я в Израиле видел их и с той и с другой стороны зеленой черты, так как эта "черта" - не граница. В Ариэле были они, и за зеленой чертой в Рамат-Гане и Бней-Браке видел китайцев из автобуса. И к нам в мой офис захаживали... А шесть лет назад, когда я лежал в больнице, то врач попросил меня даже переводить китайцу в соседней палате, но был он какой-то заразный, о чем меня предупредили (чтобы не подходил близко). ПОТОМ ВИДЕЛ В АЭРОПОРТУ, как их быстро пропускали на посадку и не слишком вежливо к тому же. Брезгливо как-то на них реагировали. Мне их было жаль - ведь граждане великой страны! Я хотел даже помочь нашей секюрите с переводом, но мне сказали:"Ничего, пусть быстрее выкатываются." Вот ведь мы это как евреи на своей шкуре испытывали за границей... Кстати, китаёзы в глазах европейцев уродливы, но и европейцы не догадываются, что сами в глазах китайцев тоже не кажутся красавцами.Всё относительно :sm1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20963
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение kaminsky » 06 апр 2017, 08:22

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты В Израиле им придётся работать по израильским Законам там минималная оплата.техника безопасности вода.электричество.логистика.охрана и т.п.


Нет. Они же работают в китайской фирме, в Израиле типа как в командировке. Они работают по 12 часов и без выходных вахтовым методом, им выделяют огороженный участок где ставят бытовки там они отдыхают, питаются и за пределы участка не выходят. В Хайфе китайцы строили туннель, но ни одного китайца в городе никто и не видел.
А вот если бы у китайцев наняли израильские кабланы, тогда совсем другое дело.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение qwerty » 06 апр 2017, 12:15

Интересно, совершат ли правые ещё раз ту же ошибку - сбросят недостаточно правого Биби и расчистят дорогу левым.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Pir Amid » 17 мар 2018, 17:54

А брат Нетаниягу - настоящий БРАТ: он поддержал брата!

http://cursorinfo.co.il/brat-netaniyagu ... -zashhitu/

Брат Нетаниягу встал на его защиту

17.03.2018

Брат главы правительства Идо Нетанигу заявил 17 марта на мероприятии «Шабатарбут» в Беэр-Шеве, что он «сильно озабочен израильской демократией».

Это заявление он сделал в связи с рекомендацией полиции привлечь брата к судебной ответственности.

«Тысячи имен пытаются внедрить в сознание общественности. Ищут везде, даже под землей, то, что можно назвать взяткой. Невозможно поверить, что таким образом пытаются любого министра и публичного деятеля», — сказал брат главы правительства.
«Методы следствия полиции — это угроза демократии», — заключил Идо Нетаниягу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Efi » 17 мар 2018, 18:34

Доктор Нетаниягу - житель Иерусалима, врач-рентгенолог, писатель и публицист, сын всемирно известного историка профессора Бенциона Нетаниягу, бывшего в молодости близким сотрудником Жаботинского. Мать писателя Циля принадлежала к семье, переселившейся в Эрец Исраэль еще в 19-м веке. Старшие братья Идо - подполковник Йонатан (Йони), погибший в ходе дерзкой операции по освобождению заложников в Энтеббе, которую он возглавлял, и Биньямин, премьер-министр Израиля.

Подлинная фамилия - Милейковский. Переехав в Иерусалим, Бенцион поступил в Еврейский университет. Там он посвятил себя проблеме марранов — евреев, живших в Испании и Португалии, которые сменили иудаизм на христианство, а так же пропагандировал и распространял атеистические статьи Макса Нордау. Он предложил теорию, согласно которой марраны крестились не по принуждению, а с целью интеграции в местные сообщества. Также он утверждал, что коренное население притесняло крестившихся евреев не по религиозным мотивам, а руководствуясь расистскими убеждениями.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9144
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение totgera » 17 мар 2018, 20:57

Efi писал(а):Китайские строители уже в прошлые годы у нас работали, я в Израиле видел их и с той и с другой стороны зеленой черты, так как эта "черта" - не граница. В Ариэле были они, и за зеленой чертой в Рамат-Гане и Бней-Браке видел китайцев из автобуса. И к нам в мой офис захаживали... А шесть лет назад, когда я лежал в больнице, то врач попросил меня даже переводить китайцу в соседней палате, но был он какой-то заразный, о чем меня предупредили (чтобы не подходил близко). ПОТОМ ВИДЕЛ В АЭРОПОРТУ, как их быстро пропускали на посадку и не слишком вежливо к тому же. Брезгливо как-то на них реагировали. Мне их было жаль - ведь граждане великой страны! Я хотел даже помочь нашей секюрите с переводом, но мне сказали:"Ничего, пусть быстрее выкатываются." Вот ведь мы это как евреи на своей шкуре испытывали за границей... Кстати, китаёзы в глазах европейцев уродливы, но и европейцы не догадываются, что сами в глазах китайцев тоже не кажутся красавцами.Всё относительно :sm1:

Лет 12-13 назад мы увидели китайскую колонию прямо на въезде в Эйлат. Это было так неожиданно, что мы остановились и пытались болтать с ними.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Захар Беркут » 18 мар 2018, 08:44

А дядя Сары что сказал?
А тётя Бибина? :37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Pir Amid » 18 мар 2018, 11:08

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А дядя Сары что сказал?
А тётя Бибина? :37:


Тетя - не тетя, а вот отец Биби Нетаниягу - Бенцион Нетаниягу - "выступал с критикой в отношении политических взглядов своего сына Биньямина".
:37:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BE%D0%BD

Нетаньяху-старший известен благодаря тому, что работал личным секретарем Владимира (Зеева) Жаботинского — основателя движения сионистов-ревизионистов, участники которого в 20-х годах XX века выступали за создание еврейского государства на обоих берегах реки Иордан. В то же время Бенцион так и не связал свою жизнь с политикой. Однако он выступал с критикой в отношении политических взглядов своего сына Биньямина.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение Pir Amid » 18 мар 2018, 11:18

Бенцион Нетаниягу рассказал правду о мировоззрении своего сына

http://www.strana.co.il/news/?ID=44551&cat=00

09/07/2009 год 18:14

Биби не планирует создание палестинского государства, поэтому он выдвинул такие условия, которые арабы никогда не примут. Об этом заявил отец премьер-министра Израиля Бенцион Нетаниягу.

В интервью Второму каналу ИТВ, Нетаниягу старший, которому не так давно исполнилось 99 лет, воздержался от критики в адрес своего сына. "Мне кажется, что Биньямин знает, что делает, я не думаю, что он совершит какую-нибудь глупость".

Профессор Нетаниягу не стал также делать секрета из своих убеждений. Престарелый историк, бывший в свое время личным секретарем Зеэва Жаботинского, и сегодня сохранил верность идеалам. "Герцль и Нордау работали на благо создания еврейского государства, а не палестинского", - заявил он.

"Эта земля целиком принадлежит еврейскому народу, и арабам раньше не было здесь места и сейчас нету, и они никогда не согласятся ни на какие условия".

Главная критика Бенциона Нетаниягу в адрес деятельности правительства, которое возглавляет его сын уже более 100 дней, заключалась в намерении реформировать деятельность Земельного управления (ККЛ), для того чтобы предоставить возможность продажи земли в частное владение. "Я против этого. Еще Герцль установил ясные правила землевладения, и нет никакого смысла это менять".

Оппозиция, как и следовало ожидать, не упустила возможности выступить с нападками на премьер-министра. "Стало очевидно, что даже Биби не верит Биби", - прокомментировали в Кадиме.

По словам оппозиционеров, "теперь всем очевидно, что речь в Бар-Илане была результатом тактических уловок, а не реального выбора пути".

"Нетаниягу должен понять, что цену за обман и уловки платит все израильское общество", - добавили источники в Кадиме.

Сообщается, что интервью Нетаниягу-старшего вызвало ярость в канцелярии премьер-министра. "Речь идет о подлой, бесстыдной ловушке, которую Второй канала поставил пожилому человеку".

"Это интервью было проведено без предварительного согласования, что лишний раз свидетельствует о низком моральном и этическом уровне интервьюера".

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Брат Сары сказал: "Израилю нужно новое руководство!"

Сообщение SashaL » 18 мар 2018, 18:35

ПМСМ ключевая фраза осталась незамеченной
" не думаю, что он совершит какую-нибудь глупость".


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей