Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Анексия Маале Адумим и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 02 апр 2017, 20:17

Биби сделал все, что мог сделать. Точнее - сделал то, что американцы пока что разрешили или нет Израилю

Но Н.Беннет не успокаивается - он продолжает борьбу за голоса избирателей. Причем, весьма нечисто.... :em5: :10: :em5: Будь Беннет на месте Биби, он однозначно не мог бы добиться большего. Но соврать можно. Что он и делает...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... OExBWR95L8

Нафтали Беннет:
Премьер упустил большую возможность
Беннет поддал критике Нетаньяху за то, что называют «упущенной возможностью» в изменении направления американо-израильских отношений...

...Беннет подчеркнул, что он не обвиняет президента Трампа в неизменности парадигмы.

«Эта история не о президенте Трампе; речь идет о позиции израильского правительства. Поскольку мы не положили на стол твердую израильскую инициативу, вакуум был заполнен решением двух государств».

«Как я уже сказал, это историческая возможность, которая была упущена. В жизни должно использовать возможности».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Анексия Маале Адумим и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 02 апр 2017, 20:49

Талантливейший молодой политик Израиля... :23 Но Биби "почему-то" не прислушался к ее призывам... :13:

http://news.israelinfo.co.il/politics/64802

1. От 26 декабря 2016 года... Об аннексии...

Замглавы МИД Хотовели: пора аннексировать Иудею и Самарию, Трамп не против

Заместитель министра иностранных дел Ципи Хотовели («Ликуд») призывает к немедленному распространению израильского суверенитета на территории Иудеи и Самарии.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Анексия Маале Адумим и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 02 апр 2017, 23:50

Не - Давиду Битану такое не понравится... :37:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... OFjbWR95L8


«Сторонники Нетаньяху похожи на кучку избитых женщин»

Бывший депутат «Ликуда» Моше Фейглин критикует премьер-министра за ограничения на строительство в Иудее и Самарии


В воскресенье председатель партии «Зеут» и бывший депутат «Ликуда» Моше Фейглин раскритиковал премьер-министра Биньямина Нетаньяху в связи с решением его правительства ограничить еврейское строительство в Иудее и Самарии.

В интервью 7 каналу, Фейглин сказал, что очевидное понимание между президентом США Дональдом Трампом и Нетаньяху относительно политики строительства в Иудее и Самарии не вызывало удивления.

«Я писал и предупреждал, что посольство не будет перемещено в Иерусалим, что израильский суверенитет не будет применяться к Маале-Адумим, что замораживание строительства в Иерусалиме, Иудее и Самарии, будет продолжаться, и я не удивлюсь, если мы скоро услышим о новом размежевании».

Обращаясь к контролю премьер-министра над Министерством связи и усилиям по предотвращению создания независимой Общественной вещательной корпорации Израиля, Фейглин предположил, что Нетаньяху использует свое влияние для нового массового выселения евреев из районов в Иудее и Самарии.

«Власть над СМИ, которую мы отдаем в руки Нетаньяху, будет использована для нового размежевания, и он будет использовать средства массовой информации больше чем Ариэль Шарон [во время размежевания 2005 года]. Нетаньяху не работает для народа, он работает для себя, так же как Шарон отстаивал интересы Шарона, а Ольмерт беспокоился только о Ольмерте.

Когда мы подобно кучке избитых женщин отдаем власть [над СМИ] в руки тех, кто в прошлом уничтожал еврейские города и замораживал строительство в Иудее и Самарии, и даже сегодня уничтожает Амону и Офру, и с нетерпением ждем продолжения сноса - и все это, чтобы уйти от расследований в отношении премьер-министра и легитимизации Трампа в США - мы не должны удивляться, когда получим ужасные результаты».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 18 май 2017, 22:51

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193204

Белый дом:
«Дональд Трамп не отказался от идеи «двух государств»


Президент США вновь не согласен с расширением поселений в Ие”Ша – и, вероятно, заявит об этом во время визита в Израиль

Йоссеф Йак, 18.05.17 22:15

Президент Дональд Трамп, приезд которого в Израиль ожидается уже на следующей неделе, по-видимому, вновь вернулся к несогласию с расширением еврейских поселений в Иудее и Самарии.

Более того, по сообщению газеты Jerusalem Post, со ссылкой на официальный источник в Белом доме, он ожидает, что Израиль услышит его позицию.

По словам источника, Трамп не будет предлагать политические рамки «дорожных карт» какого-либо мирного соглашения. «Это – не та поездка, в ходе которой президент приходит и говорит:«Вот мой мирный план», - пояснил он. «Возможно, это произойдет позже, но не сейчас».

Он также сказал, что Белый дом не торопиться сажать лидеров Израиля и Палестинской автономии за стол переговоров, и Трамп не собирается говорить ни о каких «промежуточных соглашениях», но «выразил общую озабоченность» продолжающейся поселенческой деятельностью Израиля.

«Он вернется к этому», - сказал источник. «Он не отказался от [идеи] «двух государств», и рассчитывает, что правительство Израиля услышит его позицию».


Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 19 май 2017, 20:05

............................
Последний раз редактировалось Pir Amid 20 май 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Efi » 20 май 2017, 03:28

Idee fix может скоро лопнуть. Либерман же сказал строить. Где у него второе государство?
:cool

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Рфбинович » 20 май 2017, 16:06

Мира между евреями и арабами в Израиле не будет никогда. Арабы хотят все или ничего. Никакое еврейское государство их не устраивает. Вся возня с мирными переговорами ничего не дала в прошлом и бессмысленна в будущем. Трамп много говорит, но еще ничего не сделал и не сможет сделать.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Олег.Северные мы » 20 май 2017, 21:54

Могу хвастануть -Я общался лично с сенатором Джозефом Либерманом и его семьёй и если его назначат главой ФБР то у меня будет знакомый-глава ФБР :a3: ...и я бы рекомендовал Пир Амиду не испытывать моё терпение :dirol: ... :cool :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 20 май 2017, 22:06

Олег.Северные мы - такая моя правка подходит Вам? Ну, ведь есть же игнор... :13: Воспользуйтесь...


Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Могу хвастануть -Я общался лично с сенатором Джозефом Либерманом и его семьёй и если его назначат главой ФБР то у меня будет знакомый-глава ФБР :a3: ...и я бы рекомендовал Пир Амиду не испытывать моё терпение :dirol: ... :cool :sm1:


Pir Amid писал(а):Источник цитаты ............................

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Efi » 21 май 2017, 07:34

:27: Рамалла решила отметить прибытие Трампа в Израиль "Днем гнева".

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 04 июн 2017, 02:16

А что - кто-нибудь возразит? А что - ведь Йоси Даган прав! :51:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193552

«Хватит играть. Хватит скрывать. Это замораживание!»

Йоси Даган считает издевательством одобрение строительства 1357 единиц жилья в Иудее и Самарии

Марк Штоде, 03.06.
Глава регионального совета Самарии Йоси Даган выступил с критикой в адрес премьер-министра Биньямина Нетаньяху после того, как Нетаньяху объявил, что он будет инвестировать в строительство в Иудее и Самарии.

В своей публикации под заголовком «Что-то случилось в Израиле» Даган написал:

«Премьер-министр пытается ввести добровольное замораживание строительства. После восьми лет замораживания строительства, инициированного Обамой, правый премьер-министр замораживает строительство в Иудее и Самария - снова.

Опять мы слышали, что премьер-министр решил отклонить большинство просьб о строительстве в городах Иудеи и Самарии.

После восьми лет оправданий больше быть не может. Если это замораживание строительства будет одобрено, если замораживание строительства в Иудее и Самарии возобновится - «Ликуд» должен будет найти другого кандидата на пост премьер-министра.

Мне больно это писать, но партия «Ликуд» позиционирует себя как лидера националистического лагеря, и должна поддерживать эту позицию действиями, а не только словами. Она должна согласовывать свои действия с идеологией израильского националистического лагеря.

В течение многих лет они отталкивали нас. Они давали обещание, они объяснили, что как только президент Обама уйдет с должности, а «классный» парень, отвечающий за Совет Безопасности, будет заменен, мы начнем яростно строить в Иудее и Самарии.

Некоторые чиновники даже обещали нам новые города, - после 24 лет, в течение которых новые города не строились из-за политического давления.

Конечно, нам снова и снова обещали, что варварское замораживание строительства, касающееся полумиллиона евреев, закончится.

Они нас обманули.

Оскорбительным образом, не обращая внимания на потребности жителей Иудеи и Самарии, было одобрено позорное количество единиц жилья, которое даже не начинает приближаться к естественному росту региона и потребностям его жителей.

Всего было одобрено строительство 1 357 единиц жилья в Иудеи и Самарии. Значит, 1 357 единиц жилья, как предполагается, хватит на полмиллиона жителей, которым не разрешалось строить в течение восьми лет.

Хватит играть. Хватит скрывать. Это замораживание строительства!»

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 04 июн 2017, 02:19

А что? И Биби, оказывается, прав... :27:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193554

«Мы не замораживаем строительство - все наоборот»

Чиновники в канцелярии премьер-министра отвергли критику со стороны главы регионального совета Самарии
Марк Штоде, 03.06.

В субботу вечером чиновники в канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху отвергли критику со стороны главы регионального совета Самарии Йосси Дагана, заявившего что правительство одобрило строительство лишь ничтожной части жилья, необходимого жителям Иудеи и Самарии.

«Нет никакого замораживания строительства. Напротив,за последние два месяца мы одобрили строительство тысяч единиц жилья по всей Иудее и Самарии. Мы даже одобрили строительство нового города - впервые за последние десятилетия.

Повторение лжи не делает ее правдой. Политика Кабинета предельно ясна: мы будем продолжать строить, и хотя требование состояло в том, что мы обсуждали новые запросы один раз в год, мы фактически обсуждаем их раз в три месяца.

Никто больше не беспокоится о поселениях, чем Нетаньяху, и он работает над этим, обеспечивая при этом безопасность национальных и международных интересов Израиля.

Как мы сообщали в пятницу, Комиссия по планированию гражданской администрации проведет во вторник и среду два заседания, в ходе которых утвердит запросы на строительство, которые до сих пор были заморожены».


Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Олег.Северные мы » 04 июн 2017, 05:48

Вот заглянул на огонёк...и что же я наблюдаю ? Опять весь вечер на манеже тиатыр одного актёра :yachoo ТРИ мембера-три реплики.ОДИН мембер - восемь ссылок :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: гы.Правда на первой странитце одиннадцать ссылок ...устал чо ли ? :53:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 04 июн 2017, 09:42

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вот заглянул на огонёк...и что же я наблюдаю ? Опять весь вечер на манеже тиатыр одного актёра :yachoo ТРИ мембера-три реплики.ОДИН мембер - восемь ссылок :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: гы.Правда на первой странитце одиннадцать ссылок ...устал чо ли ? :53:


Олег.Северные мы
- неутомимый критик: и когда до Вас дойдет...

Увы, Биби никогда в обозримые годы не сумеет сделать более того, что ему разрешат Америка с Трмпом или без него...

Увы, никто другой кроме Биби также никогда в обозримые годы не сумеет сделать более того, что ему разрешат Америка с Трмпом или без него...

Увы, сегодня Америка и Трамп разрешают Израилю очень немногое. И дай Б-г, чтобы не стало хуже чем есть...

Биби прекрасно понимает, что это именно так... Вы, увы, не понимаете...

Так что, "реплики" в этой теме, увы, в соответствии с новостями - хреновые. Такие как есть. Других - сладких - нету. Разве что, в речах Биби. Слушайте его, и забывайтесь. Есть жизнь реальная, и есть выступления Биби. Выбирайте сами, что нравится. :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Pir Amid » 04 июн 2017, 10:01

Олег.Северные мы - меня как юзера можно удалить из форума, закрыть доступ, закопать и т.д. Можно. Но сумеете ли Вы оспорить новость о факте, о событии, который приводит сайт 7 канала? Вряд ли. Но - попробуйте: для начала - удалить меня (за неприятные новости), затем - закрыть сайт 7 канала - за то, что такие новости выдает... :10: :10: :10:
И тогда не будет грустных новостей. Однако, грустные события останутся. В частности - ложь нашего правительства... :em5:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193556

Глава Совета Гуш-Эцион – министрам: не приезжайте к нам

Возмущенный замораживанием строительства, Шломо Неэман заявил: «Не нужно празднеств, если дети лишены права здесь жить»
Йоссеф Йак, 04.06.17

Глава регионального Совета Гуш Эцион Шломо Неэман просит министров не приезжать на официальную церемонию по случаю 50-й годовщины со дня освобождения региона Ие“Ша, которая будет проходить в Гуш-Эционе.

Это заявление стало реакцией протеста Неэмана на намерение премьер-министра Биньямина Нетаньяху одобрить планы по строительству 2600 единиц жилья в Иудее и Самарии – и ни одной в Гуш-Эционе.

«Мне сказали, на повестке дня комитета по планированию «обсуждение» 0 (нуля!) единиц жилья в Гуш-Эционе», - пишет он на своей странице Facebook. «Израильское правительство планирует провести торжественные мероприятия здесь, у нас, отмечая 50-летие победы в Шестидневной войне и переселения [евреев в Иудею и Самарию], но я вам так скажу: если наше правительство не обладает достаточной независимостью, пусть лучше [его члены] не приезжают сюда праздновать».

Неэман также добавил: «Мы пришли сюда, чтобы строить наши дома, и нам не нужны [никакие] праздники, если наши дети лишены простого права продолжать жить здесь».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Олег.Северные мы » 04 июн 2017, 10:21

Разрешение на строительство в Гуш Эционе (и др.местах) выдаёт Министр Обороны который тут же и проживает а вот технические вопросы что где когда должен проталкивать именно глава рег.совета через депутатов соответствующей фракции ;) :13: В любом случае и при любых темпах строительства нынешняя коалиция НАМНОГО ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ДЛЯ иЗРАИЛЯ ЧЕМ БужоЦыпоЛапидо :ic1: (имхо)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Efi » 04 июн 2017, 13:12

Израиль удобно расположился на территориях на долгие годы, но подходить к новому строительству надо осторожно, на создавая шума. Всё-таки страна маленькая. Строить - не главное, главное обеспечивать безопасность. Бужи и Ципи тоже нужны, а вот насчет Лапида я не уверен.Но он моей жене нравится, так что пусть и он будет. Идея "двух государств" и поселенческое строительство - нет между ними связи: каждое строит у себя. Вот ведь Рамаллу отстроили: Муката, дворцы. И в Газе - дворцы. Надо и нам не отставать, строить красивое жильё, чтобы глаз радовался. На очереди Амона.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение qwerty » 04 июн 2017, 13:51

ОДИН мембер - восемь ссылок...


Респект и уважуха Пирамиду. Без него - траффик швах. Лет 10-15 назад новый пост генерировался на МФ каждые неколько минут. Сегодня - иногда за целый день - ничего.

По теме: правые продолжают вести огонь друг по другу внутри БМП. Пришло время открывать тему "У кого закажет костюм премьера Я. Лапид".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Идея "двух государств" и поселенческое строительство

Сообщение Олег.Северные мы » 04 июн 2017, 17:17

qwerty писал(а):Источник цитаты "У кого закажет костюм премьера Я. Лапид".

:sm1: А собственно зачем Лапиду премьерский костюм? Сегодня он рассекает по глобусу в статусе кандидата в премьеры и почти министра иностранных дел с НУЛЕВОЙ ответственностью что позволяет ему с умным видом рассуждать о вещах в которорых он нихера не понимает .


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей