Дыхание Чейна - Стокса

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Willy » 12 мар 2017, 13:27

Hippopo,
нюансик тут такой - к нашему народу он никак не принадлежал, не хотел принадлежать и всячески от нашего народа открещивался.


Он возможно не хотел принадлежать, но невзирая на свое нежелание принадлежал по рождению и превратиться в нееврея не мог никаким способом. И грехи его совершенно незначительны по сравнению с талантом поэта, которым наш народ может гордиться.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Захар Беркут » 12 мар 2017, 13:33

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Hippopo, я в крещении не вижу проблемы: Израиля еще не было с нашим Законом о возвращении и с МВД с его религиозным министром Арье Дери...
;) Христианство - религия европейцев: с Отцом, Сыном и Святым Духом. И Богородицей.


А я в крещении вижу большую проблему. Для меня "жид крещенный" - гораздо хуже, чем "вор прощенный". Человек, который неважно по каким соображениям примкнул к злейшим гонителям своего народа, вряд ли достоин какого бы то ни было к себе отношения. Отсидеть по нему шиву - помер, так помер.

А что до того, что христианство - религия европейцев, то нам, евреям, этот исторический факт вряд ли может быть интересен - мы-то отнюдь не европейцы. Да и сами европейцы (знать бы еще, что это такое) нас последние 2000 лет за таких не держали.

То есть наряду с Пастернаком Александр Галич,Осип Мандельштам,Иосиф Бродский.братья Рубинштейны,Генрих Гейне Вашего уважения не заслуживают?
Кстати,а как Вы относитесь к евреям,принявшим ислам,или ставшими Свидетелями Иеговы,кришнаитами,буддистами?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 12 мар 2017, 13:44

Превозмогая обожанье,
Я наблюдал, боготворя.
Здесь были бабы, слобожане,
Учащиеся, слесаря.

А ведь был Борис Леонидович хорошего происхождения: прямой потомок дона Ицхака Абарбанеля, коему в 1492 году Изабелла Католика в львином дворике Альгамбры вручила указ об изгнании евреев. И он, бросив всё ушёл в никуда, но вере отцов не изменил. И вот его потомок...
Я стоял в этом дворике, страясь не вступить в то место, где стояла прошмандовка.
К слову, шармута и путана Изабелла не была антисемиткой. Её вынудил крестатый полужидок Торквемада.
Не очень давно я познакомился с Ициком Закуто, прямым потомком Авраама Закуто:
Авраам Бен Шмуэль Заку́то (ивр. ‏אברהם זכות‏‎, порт. Abraão ben Samuel Zacuto; 1450, Саламанка, Испания — 1515, Османская империя) — известный астроном, первый сконструировал металлическую астролябию, позволявшую дать более точные измерения, чем деревянная. Составил более точные астрономические таблицы, которые были среди книг Колумба. Васко да Гама советовался с Закуто перед историческим плаванием в Индию. Закуто пережил изгнание евреев из Испании и Португалии, окончив свои дни в Иерусалиме или Дамаске.
В честь Авраама Закуто назван кратер «Загут» на Луне по соседству с кратером «Рабби Леви» в честь Герсонида.
Последний раз редактировалось Герасим 12 мар 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Efi » 12 мар 2017, 13:47

Willy писал(а):Источник цитаты Hippopo,
нюансик тут такой - к нашему народу он никак не принадлежал, не хотел принадлежать и всячески от нашего народа открещивался.


Он возможно не хотел принадлежать, но невзирая на свое нежелание принадлежал по рождению и превратиться в нееврея не мог никаким способом. И грехи его совершенно незначительны по сравнению с талантом поэта, которым наш народ может гордиться.

принадлежал по рождению и превратиться в нееврея не мог никаким способом.
100%. Как и мой отец Изя, который раскричался на соседку Рабинович, которая "подъехала" с просьбой дать ей ключ от нашей парадной "как еврей еврейке". Он закричал на всю улицу:" Да, я жид, а ты жидовка, но ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ: ключа я тебе не дам!"

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 12 мар 2017, 13:56

Efi писал(а): принадлежал по рождению и превратиться в нееврея не мог никаким способом. 100%.

В Гундосого он превратился. Как и косноязычный Мень. Уж не знаю какое было у Меня звание в ГБ, но Пастернак точно не был гебушником.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Hippopo » 12 мар 2017, 14:00

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Hippopo, я в крещении не вижу проблемы: Израиля еще не было с нашим Законом о возвращении и с МВД с его религиозным министром Арье Дери...
;) Христианство - религия европейцев: с Отцом, Сыном и Святым Духом. И Богородицей.


А я в крещении вижу большую проблему. Для меня "жид крещенный" - гораздо хуже, чем "вор прощенный". Человек, который неважно по каким соображениям примкнул к злейшим гонителям своего народа, вряд ли достоин какого бы то ни было к себе отношения. Отсидеть по нему шиву - помер, так помер.

А что до того, что христианство - религия европейцев, то нам, евреям, этот исторический факт вряд ли может быть интересен - мы-то отнюдь не европейцы. Да и сами европейцы (знать бы еще, что это такое) нас последние 2000 лет за таких не держали.

То есть наряду с Пастернаком Александр Галич,Осип Мандельштам,Иосиф Бродский.братья Рубинштейны,Генрих Гейне Вашего уважения не заслуживают?
Кстати,а как Вы относитесь к евреям,принявшим ислам,или ставшими Свидетелями Иеговы,кришнаитами,буддистами?


Так же.

При том, что я с искренним уважением отношусь к талантам вышеупомянутых - но не к личностям. Да это и вообще в жизни случается: масштаб личности и масштаб таланта часто совершенно не коррелируют.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 12 мар 2017, 16:15

Hippopo писал(а):При том, что я с искренним уважением отношусь к талантам вышеупомянутых - но не к личностям. Да это и вообще в жизни случается: масштаб личности и масштаб таланта часто совершенно не коррелируют.
Пример Боби Фишер. Чистокровный еврей, ставший адвентистом седьмого дня и паталогическим антисемитом. Гений. да. Но и паталогия да.
Назвать выкрестами Гейне, Сашу Чёрного и Мандельштама - язык не поворачивается. Атеисты чистой воды.
То же Бродский. Он хотя бы еврейской темы, в отличие от дружбана своего Юза Алешковского, не избегал: "Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!"

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение klen » 12 мар 2017, 16:56

а тем временем где то в интернете....
phpBB [youtube]

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение klen » 12 мар 2017, 17:19

Герасим писал(а):Источник цитаты То же Бродский. Он хотя бы еврейской темы, в отличие от дружбана своего Юза Алешковского,
написал рождественский цикл....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 12 мар 2017, 17:22

Герасим, ну что вы все штампуете,лепите.хрень....
Мандельштам и христианство ,——вопрос сложнейший,не не вам не нам судить...десятки авторитетнейших специалистов находили у него

" христианские мотивы,христианский стержень творчества"...я в этом не рабираюсь,но хоть не лезу,..
Я уж молчу о Бродском....атеиста он нашел..

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение klen » 12 мар 2017, 17:38

ЮРА 777, вы "лепите хрень" гораздо (гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо гораздо) чаще чем Герасим.... Поэтому....
короче, передайте вашей корове привет....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 12 мар 2017, 17:45

klen, истерика :sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Мрако Бес » 12 мар 2017, 17:46

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Ты -то куда,колбасник,лезешь..чем ты лучше Пастернака?


ты разошёлся по домам,а я нет.Разницу понял?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 12 мар 2017, 17:50

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Ты -то куда,колбасник,лезешь..чем ты лучше Пастернака?


ты разошёлся по домам,а я нет.Разницу понял?
типа ты в еврейском Доме,а я в гойском?..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 12 мар 2017, 17:59

Герасим,а уж Гейне назвать " атеистом чистой воды".... :cool глупость глупость глупость

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 12 мар 2017, 18:11

У Коржавина и Галича " православие стало сознательным актом и духовной потребностью"(с)
:yachoo

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Мрако Бес » 12 мар 2017, 18:13

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты типа ты в еврейском Доме,а я в гойском?


типа я в отряде

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты а уж Гейне назвать " атеистом чистой воды"


на любое упоминание о его еврействе Гейне трясясь вопил:я крещённый,крещённый.А Райкин крестится и божится что в паспорте у него записано-еврей.Еврейство Торквемады более чем сомнительно.И т.д.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Мрако Бес » 12 мар 2017, 18:15

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты У Коржавина и Галича " православие стало сознательным актом и духовной потребностью"


в царские времена евреи умнее были-в лютеранство записывались.Мы мол немцы,а у немцев были сплошные привилегии.Правда Нессельроде был из Германии
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 12 мар 2017, 18:51

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты типа я в отряде

Недавно я написал тебе о твоей хуе..ой привычке чего-то брякнуть,а в ответ на просьбу пояснить свою мысль ,ты брякаешь повторно,не отвечая на вопрос..Вот и сейчас..
Еще раз :
с кем ты ,колбасник ,***разошелся домами?*** Со мной или с Пастернаком ? :13: :sm1:
И что это значит?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение klen » 12 мар 2017, 19:07

Мрако Бес писал(а):на любое упоминание о его еврействе Гейне трясясь вопил:я крещённый,крещённый.



Генрих Гейне и Карл Генрих Маркс
Гейне был дальним родственником Карла Маркса по материнской линии. Примечательно, что, познакомившись в 1843 году в Париже, они не подозревали о своём родстве. Поэт был очарован умом этого молодого философа и почти ежедневно приходил на улицу Вано поговорить о политике и литературе. Оба они разделяли пристрастие к французским утопистам. В 1844 году они вместе сотрудничали в выходившей краткое время в Париже газете немецкой революционной эмиграции - «Форвертс» ("Vorwärts"). Карл призывал Гейне поставить свой поэтический гений на службу свободе: «Оставьте эти вечные любовные серенады и покажите поэтам, как орудовать хлыстом»


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0.BA.D1.81


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 237 гостей