Дыхание Чейна - Стокса

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 10:16

Сейчас этот форум просматривают: ЮРА 777 и 14 гостей

хренасе :13:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Захар Беркут » 14 мар 2017, 11:36

ЮРА 777,
Разные пути у еврея к крещению. Кто то путем духовных исканий,кто то ради приспособленчества,чтобы слиться с коренным населением и его религией,кто то,из за комплекса собственной неполноценности,как один мой знакомый маланец там еще. Он познакомился с украинской девушкой с села,жившей в общаге,полюбили друг друга,сделал предложение. Ее родным сказал,что он еврей,не смущает ли их этот факт его биографии. Те ничего против не имели,вот только венчание хотели,чтобы все было,"как у людей".
Знакомый был атеист и ему как то по барабану все было в духовном плане,но ради невесты и ее родни,крестился. Отец его к тому времени давно умер еще совсем молодым,его мама сама жила гражданским браком с одним неевреем алкашом. Бабка с дедом правда были в шоке.Но они старые уже были. Ну обвенчались,стали жить,дети родились. Как раз развал страны,все евреи и члены их семей повалили в Израиль,кто в Германию. Эти тоже в начале 90-х свалили сюда,в посольстве понятно,в графе вероисповедание прочерк написали,не дураки же. Их две девочки здесь выросли,отслужили в армии,обе прошли армейский гиюр,хотя никто ничего не соблюдает. Старшая недавно вышла замуж за мароканца. Была еврейская свадьба с хупой и равом. Хлопчик родился уже,обрезание сделали. И здесь все,"как у людей". :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 12:18

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты ЮРА 777,
Разные пути у еврея к крещению
Согласен ...у Вас хорошие примеры...потдверждают,что жизнь наааамного сложнее всех этих * полужидок ,б крестатая*

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение klen » 14 мар 2017, 12:37

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кто то путем духовных исканий,
примеры из истории можете привести?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение klen » 14 мар 2017, 12:41

Путь к крещению только один - пресс-хата под названием Европа....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение klen » 14 мар 2017, 12:44

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты потдверждают

зря....

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 14 мар 2017, 13:56

ЮРА 777 писал(а):
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты ЮРА 777,
Разные пути у еврея к крещению
Согласен ...у Вас хорошие примеры...потдверждают,что жизнь наааамного сложнее всех этих * полужидок ,б крестатая*
Каждый Гундосый ссылается на духовные искания. И крестатый полужидок Быков, стесняющийся своего отца, Куприна ("Православный? А за сколько?") читал безусловно, потому и вертится как уж на сковородке. И Пастернак тоже. Но там по-другому. Я, кажется, понимаю как.
И Мень, который так и не написал слова "еврей" в чудовищно лживом и подлом описании истории своей говняцкой семьи.
Мень - невежественное и нечистое на руку говно, потому так и старался погубить души других. Обычный комплекс блядюшек.
Как это ему удалось с Галичем, ума не приложу.
А вот полукровки Высоцкий, Войнович, Трифонов,... и много других, кроме таланта ещё и были людьми Чести.
И становиться на сторону гонителей и пытаться пнуть истребляемых и унижаемых, как это сделал Пастернак, они не могли: Noblesse oblige.
Что до случая с парнишкой, который заради 3.14ды пошел к попу, тут гармоны, невежество, и хохляцкое "тож воне такэ смачне!". Но он там родился и пропитался тем амбре.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Захар Беркут » 14 мар 2017, 14:08

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кто то путем духовных исканий,
примеры из истории можете привести?

Галич,Пастернак,Мандельштам,Бродский,Гафт, отец Юлия Эдэльштейна....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Захар Беркут » 14 мар 2017, 14:18

klen писал(а):Источник цитаты Путь к крещению только один - пресс-хата под названием Европа....

На лоха,подкаблучника,который ради п..ды пошел на этот шаг тоже Яуропа давила?
Или на его дочерей в Израиле кто давил,что они гиюр побежали проходить?
Тут приспособленчество,желание быть таким,как все,не быть меньшинством,белой вороной.
Приехали бы они в Турцию,ислам бы приняли.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Hippopo » 14 мар 2017, 15:04

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты Путь к крещению только один - пресс-хата под названием Европа....

На лоха,подкаблучника,который ради п..ды пошел на этот шаг тоже Яуропа давила?
Или на его дочерей в Израиле кто давил,что они гиюр побежали проходить?
Тут приспособленчество,желание быть таким,как все,не быть меньшинством,белой вороной.
Приехали бы они в Турцию,ислам бы приняли.


:appl: :appl: :appl: :44: :ic1:
Вот тут я, уважаемый Захар Беркут, не могу с Вами не согласиться. В 300% случаев это именно приспособленчество, а все эти разговоры за "духовные искания" не стоят вые...ного яйца. Это так, для самоуспокоения остатков совести, если и была когда-то таковая.

Был у меня один родственничек - в обоих смыслах слова "был", и родственничек, слава Б-у, бывший, и, опять же слава Б-у, ныне покойный. Поскольку о покойных aut bene aut nihil, скажу одно bene - гадкий был тип. В совке он преподавал партполитработу в военном училище, и это несмотря на совершенно еврейскую внешность, имя, отчество и фамилию. Одному Б-у известно как он туда попал и как удержался, но за родную партию и строительство коммунизма готов был задницу порвать. И такой уж был идейный и сознательный, что аж противно. А особенно любил клеймить позором израильскую военщину и сионистскую пропаганду, аж на слюну весь исходил. Ну, разумеется, не успела толком советская власть окочуриться, как он с супругой свалился в 92-м году нам на голову, в самом прямом смысле слова - приезжаю с работы домой в распрекрасном настроении, смотрю жена моя в полной панике, а эта парочка нечистых сидит у нас посреди салона со всеми чемоданами. Ну, помогли им снять квартиру, бумаги оформить - живут себе. Иврит, правда, учить не собираются, не царское оно дело, но ведь пенсионеры, хрена ли им. Где-то спустя недели три вылавливает меня один дедок посреди улицы, ты, говорит, родственник такого-то? Ну, я. А я, говорит, председатель местного клуба пенсионеров, так он нас уже всех заимел во все поры тела, порывается нам курс лекций читать об истории еврейского народа и об основах иудаизма, да чтобы ему за это платили. Так ты, говорит, уйми его, козла, а то у меня, говорит, нервы уже не железные. Ну, я к нему. Как же Вы, говорю, собираетесь лекции читать на тему, в которой отродясь ни уха ни рыла не смыслили, тем более, что и Б-а Вы не верите и сало жрете в три горла. А он мне в ответ, не моргнувши глазом, отвечает человечьим голосом - так я и в Карла Маркса и в советскую власть ни разу не верил, но ведь преподавал же! А что израильскую военщину клеймил - так партия велела же! Сказали бы на марсиан бочки катить - так я бы марсиан поливал. Главное, чтобы быть как все и не выделяться... Занавес.

Духовные искания my ass ... :10:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 15:11

Герасим писал(а):Источник цитаты Каждый Гундосый ссылается на духовные искания. И крестатый полужидок

Герасим писал(а):Источник цитаты И Мень, который так и не написал слова "еврей" в чудовищно лживом и подлом описании истории своей говняцкой семьи.

Вы уже сами не замечаете,как постоянно вползаете в тупик..потому что ,в 25 раз говорю вам,критерии у вас коньюктурные ,размытые..штампы,поэтому фальшь..
Коньюктура : вы убираете из* полужидков и гавна* Высоцкого,Трифонова,называете их *людьми чести...которые не встали на путь гонителей и тд и тп*...Но ,попробовали бы вы всунуть туда ,в *гавно*,Высоцкого,вас бы здесь ,на русскоязычном форуме,мягко говоря ,на поняли бы..Вы это понимаете. :37: .
А разве Мень был *гонителем евреев* ? Не был..А ...ну да ,Мень не упоминал своих родителей -евреев..я не знаю,так ли это..ну ладно..
А обожаемый вами Слуцкий????? Его тоже *не интересовали его еврейские корни и родительский дом*...

viewtopic.php?p=15241971#p15241971

Что на это скажете? Я уже цитировал это..насчет Слуцкого..вы отмолчались..в штамп не вписывается.. :sm1:

А Багрицкий,Алигер? В *гавно* тоже запишите???
Быков *крутится как уж на сковородке*.....Возможно..
Но и вам приходится.. :sm1: Потому что суете штампы...а жизнь сложнее..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 15:52

У Меня приобщение к христианству началось с его матери..его крестили в младенчестве
Читайте его биографию...обвинять его в приспособленчестве,коньюктуре--глупо и подло..
Вечно прятались,отца посадили.Катокомбная Церковь....самого Меня не приняли в вуз,с работы выгоняли..с института выгнали за религиозные убеждения..
Я всегда знал,что КГБ следит за Менем..и только у Герасима прочитал ,что Мень был *ст лейтенантом КГБ* :37:


http://obodrenie.info/principles/sense- ... h-preacher

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 16:08

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты А разве Мень был *гонителем евреев* ? Не был

Не был ,у него другие планы были.. :sm1:



АЛЕКСАНДР МЕНЬ И ЕВРЕЙСТВО

http://jig.ru/index4.php/2011/09/12/ale ... stvo.html??

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 16:19

.
И, если бы он пришел к выводу, что в чем-либо заблуждался, он, без сомнения, признался бы в этом и изменил свою позицию. Уже в книге «Сын Человеческий», написанной А. Менем в 1969 г. лично мне видится попытка взглянуть на Иисуса не только как на «Сына Б-жьего», но и на «Сына Человеческого», т.е. сына народа Израиля. Именно в этом направлении должна пойти эволюция христианской теологии: место идола «сына божьего», созданного Церковью, должен занять реальный Йешуа га-Ноцри – Сын народа Исраэля.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 17:18

Тут я прочитаю кусочек из воспоминаний одного старого человека.Пишет Донат Миронов: «Глядя на то, как хорошо было организовано возложение цветов на могилу товарища Сталина в день его рождения, не могу не вспомнить, не имею права не рассказать о том, чему я был непосредственным свидетелем тогда, шестьдесят лет тому назад. После Двадцатого съезда КПСС по всей стране прокатилась волна закрытых собраний для партийного актива различных предприятий и учреждений, где зачитывались материалы прошедшего съезда». Автор имеет в виду доклад тогдашнего руководителя партии Хрущева о Сталине – секретный доклад о злодеяниях покойного. Ставилась задача развенчать давно сложившийся в стране «культ личности». Это был страшный удар по вере миллионов. Сталин был их богом, и вдруг высшая власть им сказала, что бога нет, более того, то, что они считали богом, было дьяволом. Доклад Хрущева не был напечатан в газетах, но его прочитали – вслух, в организованном порядке, во всех партийных организациях страны, то есть, для миллионов человек. Это был лучший, я бы сказал, гениальный способ показать населению всю важность дела, безмерную важность. Возвращаюсь к письму Доната Миронова: «Не стала исключением и киностудия ''Ленфильм'', на которой я тогда работал осветителем. Так, однажды во время съемок в пятом ателье студии в павильон ворвался человек и, задыхаясь, громко прокричал, что только что закончилось закрытое собрание в директорском просмотровом зале и что люди громят стоящую рядом с дверью в зал высоченную, циклопических размеров, гипсовую статую товарища Сталина. По коридорам ''Ленфильма'' бежали чуть ли не десятки, а то и сотни сотрудников, одержимых одним общим желанием взглянуть на это побоище. В фойе картина открылась непередаваемая. Народ с остервенением помогал пришедшему с ломом начальнику АХО крушить вчерашнего Идола. Наконец, седовласые корифеи Советского Кино стали устало, молча расходиться, оставляя позади себя, как бы в назидание потомкам, влитые в постамент высокие гипсовые русские сапоги с торчащей из них стальной арматурой».


http://www.svoboda.org/a/28346855.html

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Захар Беркут » 14 мар 2017, 17:26

Hippopo,
Да,такиж вот приспособленцев большинство 99%. Но Бродский,Галич,Мандельштам,Пастернак как раз диссиденты были,словом боролись с системой и уж никак не прогибались и не приспосабливались и одни были уничтожены этой системой,другие выброшены на задворки.
И их уход в христианство не было желанием быть таким,как все.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Борис Бердичевский » 14 мар 2017, 18:34

Идите в синагогу. Тогда не придётся оправдываться за крещение. :51: :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 14 мар 2017, 21:22

ЮРА 777 писал(а):У Меня приобщение к христианству началось с его матери..его крестили в младенчестве
Читайте его биографию...обвинять его в приспособленчестве,коньюктуре--глупо и подло..
Вечно прятались,отца посадили.Катокомбная Церковь....самого Меня не приняли в вуз,с работы выгоняли..с института выгнали за религиозные убеждения..
Я всегда знал,что КГБ следит за Менем..и только у Герасима прочитал ,что Мень был *ст лейтенантом КГБ* :37:

И, если бы он пришел к выводу, что в чем-либо заблуждался, он, без сомнения, признался бы в этом и изменил свою позицию. Уже в книге «Сын Человеческий», написанной А. Менем в 1969 г. лично мне видится попытка взглянуть на Иисуса не только как на «Сына Б-жьего», но и на «Сына Человеческого», т.е. сына народа Израиля. Именно в этом направлении должна пойти эволюция христианской теологии: место идола «сына божьего», созданного Церковью, должен занять реальный Йешуа га-Ноцри – Сын народа Исраэля.
Юра, Вы же знаете, как я Вас уважаю, но извините, у меня создалось впечатление, что кроме теории научного коммунизма Вы ничего не учили в ВУЗе.
Это не настолько разрушает головной мосх, как "теория двойного геноцида", кою узучают студенты в Литве, но всё ж...
Чей Ешу сын исчерпывающе разъяснил один эфиопский поэт в поэме "Гаврилиада", а до него Парни. Среди всех христианских течений основные 3: те кто считает Ёшку богом 100% - монофиситы (армяне, копты и эфиопы), Те кто богочеловеком (католики и протестанты и протестанты), и те, кто 100% человеком - несториане (айсоры). И Вы хотите, чтобы РПЦ отменила одну из своих основ из-за невежественного жида крещённого?!
Далее, в приличный ВУЗ уёбка не взяли, потому как он в паспорте был записан евреем, а в 53м евреев принимали только в с\х .
Чмо зачислилось в пушной институт, где-то в подмосковье, и с институтом переехало в Иркутский сельхоз на охотоведческое отделение, благо там была военая кафедра. Он успел получить билет лейтенанта, совершил демонстративное вопиющее нарушение, и был отчислен (до распределения егерем в такую дыру, из которой и не выберешься за месяц). После этого его принимают в семинарию, куда тогда брали только поповичей. Поскольку РПЦ была заражена гебухой как старый диван клопами, делайте выводы.
Что до Багрицкого, я считаю его гением, жил он в эпоху торжествующего атеизма, ни о каком христианстве речи не шло, иудаизме тоже, но мне трудно простить ему "смерть пионерки" и "Думу про Опанаса", где ложь подлая. Что до Слуцкого:
Созреваю или старею -
Прозреваю в себе еврея.
Я-то думал, что я пробился.
Я-то думал, что я прорвался.
Не пробился я, а разбился,
Не прорвался я, а сорвался.
Я, шагнувший одной ногою
То ли в подданство,
То ли в гражданство,
Возвращаюсь в безродье родное,
Возвращаюсь из точки в пространство

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение Герасим » 14 мар 2017, 21:34

Захар Беркут писал(а):Hippopo,
Да,такиж вот приспособленцев большинство 99%. Но Бродский,Галич,Мандельштам,Пастернак как раз диссиденты были,словом боролись с системой и уж никак не прогибались и не приспосабливались и одни были уничтожены этой системой,другие выброшены на задворки.
И их уход в христианство не было желанием быть таким,как все.
Мандельштам обратился в какое-то лютеранское ответвление дабы получить право на учёбу. Православием побрезговал. Бродский никогда не крестился, но хотел быть похороненым в Венеции, а не на Василевском острове, жёнка похоронила на протестантском кладбище и крест поставила.Про Пастернака я писал. С Галичем у меня проблема. Думаю, попяра Мень что-то гебушное в водяре растворил. Но может какая из бесчисленных его прошмандовок не давала, пока не крестится? Как и с Гафтом. Нужно сначала думать, только потом совать.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дыхание Чейна - Стокса

Сообщение ЮРА 777 » 14 мар 2017, 21:45

Герасим писал(а):Источник цитаты Что до Слуцкого:
Созреваю или старею -
Прозреваю в себе еврея.
Я-то думал, что я пробился.
Я-то думал, что я прорвался.
Не пробился я, а разбился,
Не прорвался я, а сорвался.
Я, шагнувший одной ногою
То ли в подданство,
То ли в гражданство,
Возвращаюсь в безродье родное,
Возвращаюсь из точки в пространство

Что ж вы не поняли главного : Слуцкий сожалеет ,что не смог вырваться из своего еврейства :37:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость